Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда сходить? Отзывы по экскурсиям, спектаклям, выставкам и т.д.


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вполне) У меня ж глаза новые, далеко гляжу!))

Везука!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Везука!))))

Обычно в театре бинокль предлагают, если че :default_pilot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Обычно в театре бинокль предлагают, если че :default_pilot:

Я уже забыла про такой девайс. )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Я уже забыла про такой девайс. )))

У меня есть свой, персональный бинокль театральный) Если соберется компания для верхушки бельэтажа, могу с собой захватить сей девайс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

У меня есть свой, персональный бинокль театральный) Если соберется компания для верхушки бельэтажа, могу с собой захватить сей девайс))

Ну то есть своим очам ты теперь доверяешь на все 120%?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Ну то есть своим очам ты теперь доверяешь на все 120%?)))

Так точно)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили ВДНХ, выгуливали гостей столицы.

Не были много лет. С тех пор, когда там была разруха и торговля чем попало в каждом историческом павильоне.

Впечатление двоякое.

С одной стороны прекрасные отреставрированные павильоны, с очень интересными современными экспозициями. Тепло, Чисто, доброжелательные волонтеры, готовые рассказать и показать все! Интересно и доступно для всех возрастов о разном! Это платные экспозиции.

С другой стороны все застроено легко возводимыми павильонами - простора не осталось. Зато они бесплатные в рамках форума «Россия». В них хаос, не все интерактивные фишки в рабочем состоянии. Но сотрудники очень стараются, надо отдать должное, все хотят тебя просвещать и приобщать, делиться информацией.

Отдельно о павильоне Атом. Он тоже до апреля бесплатный. Очень серьезная система безопасности. Билет сканируют на входе и на выходе. Пошла, потому что коллега в восторге от посещения. Я же хотела бежать оттуда сломя голову уже через 30 минут. Музей атомной бомбы…

Но о вкусах не спорят!

Думаю, каждый там найдет интересное лично для себя! Достойное преображение! (надеюсь, легковозводимые конструкции не на всегда))))

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ровена сказал:

Посетили ВДНХ, выгуливали гостей столицы.

Не были много лет. С тех пор, когда там была разруха и торговля чем попало в каждом историческом павильоне.

Впечатление двоякое.

С одной стороны прекрасные отреставрированные павильоны, с очень интересными современными экспозициями. Тепло, Чисто, доброжелательные волонтеры, готовые рассказать и показать все! Интересно и доступно для всех возрастов о разном! Это платные экспозиции.

С другой стороны все застроено легко возводимыми павильонами - простора не осталось. Зато они бесплатные в рамках форума «Россия». В них хаос, не все интерактивные фишки в рабочем состоянии. Но сотрудники очень стараются, надо отдать должное, все хотят тебя просвещать и приобщать, делиться информацией.

Отдельно о павильоне Атом. Он тоже до апреля бесплатный. Очень серьезная система безопасности. Билет сканируют на входе и на выходе. Пошла, потому что коллега в восторге от посещения. Я же хотела бежать оттуда сломя голову уже через 30 минут. Музей атомной бомбы…

Но о вкусах не спорят!

Думаю, каждый там найдет интересное лично для себя! Достойное преображение! (надеюсь, легковозводимые конструкции не на всегда))))

Спасибо за отзыв!

Мы планируем быть в Москве 16-17 декабря и пойти на выставку "Россия".

Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает посещение "России"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Спасибо за отзыв!

Мы планируем быть в Москве 16-17 декабря и пойти на выставку "Россия".

Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает посещение "России"?

Мы только что из "России", находимся под громаднейшим впечатлением! Там просто фантастически круто. Думаю, нужно несколько дней, чтобы все обойти. Мы два часа бегали, осмотрели совсем небольшую часть всего. Но мы живем на ВДНХ, так что, думаю, будем там еще много раз. Хочу 21 ноября пойти попробовать выиграть путевку в Хакасию, там розыгрыш будет. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Спасибо за отзыв!

Мы планируем быть в Москве 16-17 декабря и пойти на выставку "Россия".

Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает посещение "России"?

Тут сложно планировать, совершенно невозможно предсказать кто где зависнет, и кого что торкнет)))

все зависит от вашего восприятия, и от настроения вашей команды)

Ехать и гулять там однозначно стоит!

Приезжайте!!!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Внуку будет 10 лет 17 декабря,  решили хоть чуть-чуть показать Москву.

16 декабря планируем "Россию" и обзорную экскурсию на красном автобусе + смотровая площадка Москва Сити. 17 декабря - зоопарк и А4 kids city. 

Понимаем, что за два дня ничего особенно не успеем, поэтому первый приезд - больше обзорный и развлекательный с учетом интересов именинника.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Золото мое сказал:

Спасибо за ответы!

Внуку будет 10 лет 17 декабря,  решили хоть чуть-чуть показать Москву.

16 декабря планируем "Россию" и обзорную экскурсию на красном автобусе + смотровая площадка Москва Сити. 17 декабря - зоопарк и А4 kids city. 

Понимаем, что за два дня ничего особенно не успеем, поэтому первый приезд - больше обзорный и развлекательный с учетом интересов именинника.

Отличный план! Будем ждать потом Ваших впечатлений:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2023 в 16:03, Дони сказал:

Мой тот поход на Нитуш, билеты были из серии за 1200. У черта на куличиках. А в этом спектакле 2 антракта. Так вот смотря первое отделения, обнаружили в партере 2 и 3 ряд по 1 месту. И после 1 антракта двинули туда. И досматривали уже в партере. А состав был... Аронова, Олешко, Гришаева, Любимцев. 

Я все хочу  сходить в арт-кафе На Олешко или Тумайкину.

Лена - решайся))))) можно прямо в понедельник))

Screenshot_20231118_105403_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#путёвка_в_Хакасию

Пребываем в полнейшем восхищении от международной выставки-форума "Россия", которая проходит на ВДНХ. Безумно интересно и красиво. Два вечера там бродили, не успели осмотреть и 10% экспозиции. Хорошо, что мы рядом живем, так что, думаю, еще много раз там побываем. А во вторник, 21го ноября в рамках выставки будет проходить розыгрыш путевок в Хакасию:))). Пойду испытывать удачу:))

Хакасия.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

#путёвка_в_Хакасию

Пребываем в полнейшем восхищении от международной выставки-форума "Россия", которая проходит на ВДНХ. Безумно интересно и красиво. Два вечера там бродили, не успели осмотреть и 10% экспозиции. Хорошо, что мы рядом живем, так что, думаю, еще много раз там побываем. А во вторник, 21го ноября в рамках выставки будет проходить розыгрыш путевок в Хакасию:))). Пойду испытывать удачу:))

Хакасия.jpg

Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Лена - решайся))))) можно прямо в понедельник))

Screenshot_20231118_105403_Chrome.jpg

Мне лучше в выходные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили с подружкой на "Лес" по Островскому во МХАТ.

Постановка Кирилла Серебренникова - модная, с кучей известных актеров (Наталья Тенякова, Евгения Добровольская, Сергей Чонишвили, Юрий Чурсин, Авангард Леонтьев), так что ценник "кусается". Мы купили билеты на откидные места, получилось гораздо бюджетнее.

Спектакль оставил неоднозначное впечатление. Действие перенесено в 70ые годы XX века, местами - смешно, местами - я как-то не впечатлилась. 

НО! Спектакль чудовищно длинный! На сайте театра написано, что он длится 3 с половиной часа, я вообще не очень люблю спектакли длиннее 3х часов, но решила, что три с половиной я выдержу. В результате спектакль начался на 15 минут позже, был жутко длинный первый антракт, потом второе действие, и вдруг в 22.00 - второй антракт! Я начала напрягаться, во сколько же все закончится. Закончилось все в 23.30!!!! Хотя спектакль и был живенький, но после 23.00 из зала зрители стали потихоньку выползать. Я бы, честно, тоже ушла, но у нас был один номерок на двоих, а подружка моя была настроена досидеть до конца. Я последние полчаса уже была вся в ожиданиях - когда же финал?! Домой приехала в 0.15!!!!

Подъем у меня в 5.30, так что брожу как зомби:))). Спектакль рекомендую только людям, кто готов просидеть такое длинное действо. 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Звезда Севера сказал:

Вчера ходили с подружкой на "Лес" по Островскому во МХАТ.

Постановка Кирилла Серебренникова - модная, с кучей известных актеров (Наталья Тенякова, Евгения Добровольская, Сергей Чонишвили, Юрий Чурсин, Авангард Леонтьев), так что ценник "кусается". Мы купили билеты на откидные места, получилось гораздо бюджетнее.

Спектакль оставил неоднозначное впечатление. Действие перенесено в 70ые годы XX века, местами - смешно, местами - я как-то не впечатлилась. 

НО! Спектакль чудовищно длинный! На сайте театра написано, что он длится 3 с половиной часа, я вообще не очень люблю спектакли длиннее 3х часов, но решила, что три с половиной я выдержу. В результате спектакль начался на 15 минут позже, был жутко длинный первый антракт, потом второе действие, и вдруг в 22.00 - второй антракт! Я начала напрягаться, во сколько же все закончится. Закончилось все в 23.30!!!! Хотя спектакль и был живенький, но после 23.00 из зала зрители стали потихоньку выползать. Я бы, честно, тоже ушла, но у нас был один номерок на двоих, а подружка моя была настроена досидеть до конца. Я последние полчаса уже была вся в ожиданиях - когда же финал?! Домой приехала в 0.15!!!!

Подъем у меня в 5.30, так что брожу как зомби:))). Спектакль рекомендую только людям, кто готов просидеть такое длинное действо. 

Я тоже сейчас их рассматриваю, поскольку  билеты порой "кусаются". Как вообще сидится? Стандартный спектакль можно просидеть без напряга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

Я тоже сейчас их рассматриваю, поскольку  билеты порой "кусаются". Как вообще сидится? Стандартный спектакль можно просидеть без напряга?

Стандартный спектакль точно спокойно можно просидеть. По крайней мере во МХАТ откидные сидушечки вполне мягкие, комфортные. За 4.5 часа мне, конечно, уже хотелось куда-нибудь прислониться, но не ужасно. Я первый раз, кстати, сидела на откидных местах, вполне можно вводить это в практику на дорогих спектаклях. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Стандартный спектакль точно спокойно можно просидеть. По крайней мере во МХАТ откидные сидушечки вполне мягкие, комфортные. За 4.5 часа мне, конечно, уже хотелось куда-нибудь прислониться, но не ужасно. Я первый раз, кстати, сидела на откидных местах, вполне можно вводить это в практику на дорогих спектаклях. 

Но они не везде есть( я про откидные места). В Вахтангова есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Но они не везде есть( я про откидные места). В Вахтангова есть.

На малой сцене это будут венские стулья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

На малой сцене это будут венские стулья)

Там новая и Симоновская. Какая малая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симоновская.

Какая ещё новая?))

Я такую не знаю))

Ну надо же. Там мы ещё не были)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Вчера ходили с подружкой на "Лес" по Островскому во МХАТ.

Постановка Кирилла Серебренникова - модная, с кучей известных актеров (Наталья Тенякова, Евгения Добровольская, Сергей Чонишвили, Юрий Чурсин, Авангард Леонтьев), так что ценник "кусается". Мы купили билеты на откидные места, получилось гораздо бюджетнее.

Спектакль оставил неоднозначное впечатление. Действие перенесено в 70ые годы XX века, местами - смешно, местами - я как-то не впечатлилась. 

НО! Спектакль чудовищно длинный! На сайте театра написано, что он длится 3 с половиной часа, я вообще не очень люблю спектакли длиннее 3х часов, но решила, что три с половиной я выдержу. В результате спектакль начался на 15 минут позже, был жутко длинный первый антракт, потом второе действие, и вдруг в 22.00 - второй антракт! Я начала напрягаться, во сколько же все закончится. Закончилось все в 23.30!!!! Хотя спектакль и был живенький, но после 23.00 из зала зрители стали потихоньку выползать. Я бы, честно, тоже ушла, но у нас был один номерок на двоих, а подружка моя была настроена досидеть до конца. Я последние полчаса уже была вся в ожиданиях - когда же финал?! Домой приехала в 0.15!!!!

Подъем у меня в 5.30, так что брожу как зомби:))). Спектакль рекомендую только людям, кто готов просидеть такое длинное действо. 

В театр надо ходить когда утром на след день есть время поваляться))

А в идеале и в день похода хорошо выспаться)

Иначе да, на таких длинных действа многое сказывается при усталости. Второго дыхания после рабочего дня хватает часа на два, два с половиной) три уже тяжелее. Хотя и от спектакля многое зависит.

Помню, ходили, успели ещё, на Дон Кихота. С Зельдиным. Вот многие говорили, что он там, 90 лет..еле ходит. Нифига. Открыв рот, весь спектакль просидели. Чувство и восторга и счастья и до слез в финале и на поклонах. И безо всяких спецэффектов. Браво!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...