Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда сходить? Отзывы по экскурсиям, спектаклям, выставкам и т.д.


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

Вчера ходили с сестрой в Губернский театр на спектакль "Приключения Фандорина" по "Левиафану". Мне очень нравятся ранние книги про Фандорина (поздние, к сожалению, ужасны и маразматичны), а роман "Левиафан" - вообще один из любимых. Было интересно, как справится режиссер с изображением огромного парохода, на котором происходит действие. Вполне справились, спектакль поставлен близко к книге, почти нет отсебятины, но все-таки лучше сначала прочитать произведение, чтобы не запутаться в персонажах. 

а кто Фандорина играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

а кто Фандорина играл?

Честно говоря, не знаю. Какой-то парень молоденький, я программку не покупала, так что не скажу имя, но точно не особо раскрученный. Но подобран был очень хорошо. Я молодого Фандорина так и представляла

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обнаружили, что у Олега остались деньги на Пушкинской карте - как раз разок в театр сходить. Перелопатили кучу театральных сайтов. Или спектакли видели, или подходящие спектакли идут в дни, когда Олег плотно занят на всяких допах. Больше часа искали хороший вариант - наконец, нашли! В театре Моссовета спектакль "Игроки" по Гоголю про шулеров. А я очень люблю фильм с Гармашом и Маковецким по этому произведению, вот решили сравнить. Потратили Олежкину Пушкинскую карту, вчера вечером посетили культурное мероприятие. Очень понравилось - динамично, не скучно. Получили удовольствие. Рекомендую!

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение иду с внуком в планетарий. Там сейчас для маленьких деток сделали целый цикл познавательных программ. Мы мы идем на "Секреты радуги." И совсем не дорого по нашей жизни. Билет на ребенка 700 руб, 1 взрослый бесплатно. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дони сказал:

В воскресение иду с внуком в планетарий. Там сейчас для маленьких деток сделали целый цикл познавательных программ. Мы мы идем на "Секреты радуги." И совсем не дорого по нашей жизни. Билет на ребенка 700 руб, 1 взрослый бесплатно. 

Мы когда в Новороссийске были, бабуля с сыном ходили в планетарий, полный восторг у обоих.

В московском наверное вообще супер :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strategia сказал:

Мы когда в Новороссийске были, бабуля с сыном ходили в планетарий, полный восторг у обоих.

В московском наверное вообще супер :default_rolleyes:

К моему стыду, я не была там ни разу. Больше по театрам и музеям  детей таскала. Потом много лет на ремонте планетарий был. Но есть шанс реабилитироваться)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

К моему стыду, я не была там ни разу. Больше по театрам и музеям  детей таскала. Потом много лет на ремонте планетарий был. Но есть шанс реабилитироваться)))

Когда Олежке было лет шесть, как раз планетарий открылся после ремонта, мы потом года три туда ходили на разные программы. Там очень здорово и интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера были на России 2022, как болельщики))) болели за рыжего)))

А борзые, конечно, что-то необыкновенное))) 3 часа стояли в одной позе. Хотелось всех потрогать, но не решились после груминга, хотя намIMG_20221127_133605.jpg.b9ebce7951e17a9067bbd8c5ef27e65b.jpgIMG_20221127_133610.jpg.0285e5ca46d3e2829be37ff9c0160490.jpgIMG_20221127_133610.jpg.0285e5ca46d3e2829be37ff9c0160490.jpgIMG_20221127_150453.jpg.34d45b557ac0cae5a77805f64617dc72.jpg разрешили погладить Берлингтон (верно?) терьеров

 

IMG_20221127_133617.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё там была компашка из черных Флеров и девочки, что то с ними репетировали, тоже очень слажено и красиво. Если кто знает, что это было киньте видео, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2022 в 12:57, Елена и Изар сказал:

А мы вчера были на России 2022, как болельщики))) болели за рыжего)))

А борзые, конечно, что-то необыкновенное))) 3 часа стояли в одной позе. Хотелось всех потрогать, но не решились после груминга, хотя намIMG_20221127_133605.jpg.b9ebce7951e17a9067bbd8c5ef27e65b.jpgIMG_20221127_133610.jpg.0285e5ca46d3e2829be37ff9c0160490.jpgIMG_20221127_133610.jpg.0285e5ca46d3e2829be37ff9c0160490.jpgIMG_20221127_150453.jpg.34d45b557ac0cae5a77805f64617dc72.jpg разрешили погладить Берлингтон (верно?) терьеров

.

БеДлингтон. Но на фото кто-то другой.))

Изменено пользователем Нолка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нолка сказал:

БеДлингтон. Но на фото кто-то другой.))

На фотке борзые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

На фотке борзые 

Я знаю борзых.)) Но там есть еще кто-то шоколадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нолка сказал:

Я знаю борзых.)) Но там есть еще кто-то шоколадный.

сеттер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

сеттер

Вот я про него как раз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ходили в МАМТ на "Снегурочку". Спектакль прекрасный, яркий, легкий. Ксения Шевцова как всегда грациозна, волшебные руки, на которые можно смотреть бесконечно. Смотрели с ней и "Лебединое озеро", и "Щелкунчик". 

Очень много было детей, как будто детский утренник. Родители молодцы, что с малых лет приобщают к прекрасному. От души рекомендую. Завтра будет еще один спектакль-дальше только "Щелкунчик"

20221214_211715.jpg.9dc40dbd09f5e4c222f48e7706ec7c51.jpg

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Похоже, студенческие театры Москвы договорились и решили свои спектакли сделать платными. Билеты и в театр ВГИК, и в театр ГИТИС теперь от 300 до 1000 рублей. Мы с моей лучшей подружкой и заодно главной спутницей на культурные мероприятия сначала по этому поводу побухтели, но потом решили, что все-таки студентикам деньги нужны как никому, и возможно, деньги от продажи билетов пойдут на реквизит и оформление сцены, так что решили продолжить ходить на студенческие спектакли. Позавчера сходили в ГИТИС на просто чудесный спектакль "Стеклянный зверинец" по пьесе Тенесси Уильямса: https://www.teatr-gitis.net/repertoire/steklyannyy-zverinets/

На самом деле постановка такая классная, и ребятки так выкладывались, что совсем и не жалко этих 500 рублей за билет:))).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектакль "Золушка" в МХАТ им. Горького...

Так как ежедневно хожу мимо этого театра на работу, высмотрела на афишах Золушку. Присмотрела билеты и решила сводить ребенка во время новогодних выходных. 

Но по счастливой случайности, билеты выдали на работе) 

Короче, вот при таком раскладе, когда билеты достались даром - спектакль в общем не плох. Но вот когда ты покупаешь билеты за деньги, причем вполне ощутимые (2 билета на нормальные места обойдутся в диапазоне от 7 до 12 тысяч), спектакль, увы, никакой.

Единственное, что его спасает, это прекрасные декорации и неплохое музыкальное сопровождение.

Игра актеров - увы и ах((( сам спектакль дико растянут по времени (3 акта по 30 минут и 2 антракта по те же 30 минут) причем абсолютно необоснованно. Хотя заявлено, что это для того, чтобы дети не устали смотреть спектакль. По факту, после второго акта дико уставшими были и дети, и взрослые)))

Так что, делать на этом спектакле нечего((( если только вы не являетесь ярым поклонником Арзамасовой, которая на этом спектакле вообще никаких признаков актерского мастерства не демонстрирует.

Ровно 2 персонажа, которые свои роли отыграли на ура - кот в сапогах и волшебник)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вчера с Пашкой и моей любимой школьной подружкой Надей (по совместительству главной спутницей в культурных мероприятиях) ходили в Щепкинское училище, там в отличие от ВГИКа и ГИТИСа студенческие спектакли остались бесплатными. Кстати, были с Надькой на спектаклях Щепкинского училища  где-то четверть века назад, там играл тогда молоденький и хорошенький Марат Башаров:)))). Ничего так у нас перерывчик получился:)))

Система в Щепке такая: на спектакль надо записаться заранее, так происходит контроль, чтобы всем желающим хватило мест в зале. С собой надо обязательно взять паспорт, на входе тебя находят в списке и выдают билетик. Эта опция ОЧЕНЬ понравилась, в студенеческом театре ВГИК во время бесплатных показов не было билетов, всех запускали толпой в зал, и там начиналась свалка за места. А здесь все очень культурно, видно отовсюду хорошо. Вчера мы ходили на спектакль "Не все коту Масленница" по Островскому. Игра студентиков ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ! Особенно прекрасна была девочка Катя Гребцова, игравшая вдову купца Дарью Федосеевну Круглову. Возможно, лет через 20 станет Мордюковой или Гундуревой XXI века:))).

В Щепке идет достаточно много спектаклей, вот репертуар на январь .

Хотим еще сходить в этот театр, т.к. реально получили настоящий позитив от вечера.  

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили вчера с Олежкой на спектакль "Вода в стакане" в Новый Арт-театр. Я за этим спектаклем давно "охотилась", но вечно даты не подходили. Очень рада, что, наконец, попали. Спектакль чудесный! В нем рассказывается о пионерском лагере 80х годов, постановке в духе "Посторонним вход воспрещен". 80% зрителей - подростки 13-18 лет, очень бурно реагировали на действие, поддерживали героев. В конце была такая овация, что долго не расходились. Спектакль долгий, шел больше 3х часов, но настолько динамичный, что не замечаешь, как пролетело время. Просто очень рекомендую всем, у кого есть детки тинейджеровского возраста. 

а.jpg

б.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Ходили вчера с Олежкой на спектакль "Вода в стакане" в Новый Арт-театр. Я за этим спектаклем давно "охотилась", но вечно даты не подходили. Очень рада, что, наконец, попали. Спектакль чудесный! В нем рассказывается о пионерском лагере 80х годов, постановке в духе "Посторонним вход воспрещен". 80% зрителей - подростки 13-18 лет, очень бурно реагировали на действие, поддерживали героев. В конце была такая овация, что долго не расходились. Спектакль долгий, шел больше 3х часов, но настолько динамичный, что не замечаешь, как пролетело время. Просто очень рекомендую всем, у кого есть детки тинейджеровского возраста. 

а.jpg

б.jpg

Вы прям прожектор театральной жизни!)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вечером после выводки щенков сгоняли с Пашей в Губернский театр на "Джаз-комедию". Первое действие - ничего особенного, но второе!!! Ради него и стоит идти на этот яркий музыкальный спектакль. Ощущение, что побывали на шикарном концерте. Очень понравилось. 

Г1.jpg

Г2.jpg

Г3.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выбрались с подружкой в Дом Музыки в Светлановский зал на "Шедевры Эннио Морриконе", купили самые-самые дешевые билеты на верхние места балкона. Но в Светлановском зале крутой подъем, там отовсюду отлично видно, тем более мы же ходили не смотреть, а слушать:)))). Концерт был прекрасный, звучали композиции к фильмам "Однажды в Америке», «Профессионал», «Спрут», «Однажды на Диком Западе», «Миссия», «Хороший, плохой, злой», «Неприкасаемые», «Легенда о пианисте», «Малена» и т.п. Дирижировал очень экспрессивный итальянец, как-то прорвался в Москву:))). Во время композиций на больших экранах показывали отрывки из фильмов, к к которым была записана та или иная мелодия. Мы с подружкой несколько фильмов отметили, что надо бы посмотреть:))). Вечер прошел приятно:)))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2022 в 21:13, Нолка сказал:

Я знаю борзых.)) Но там есть еще кто-то шоколадный.

За него мы болели. Просто фотки все были в кучу.

А ещё очень понравился концерт на теплой крыше. Мы были на путешествие в Италию, очень рекомендую, и берите места в танцполе, все равно ни кто не сидит, все пели и танцевали. 

Для меня ещё важно время, что бы успеть к вечерней прогулки, есть с началом в 17.00.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрели "Онегин" в театре им Вахтангова. Постановка Туминаса и этим все сказано. Несмотря на то, что спектакль идет без малого 10 лет, зал полный. Мне понравилось всё-великая поэзия, хореография, современное прочтение, хотя от классика не отступили ни на йоту. Актерский состав в театре я считаю одним из лучших. Максакова, Купченко, Гуськов, Добронравов. Интересные задумки режиссера-два Онегиных, два Ленских. Спектакль очень музыкальный, много танца. Наверно, не подойдет для зрителя, который привык к постановкам Малого театра. Лучше идти подготовленным)). Тетенька, сидящая за мной, вздыхала весь спектакль.

Длительность 3, 5 часов!

20230208_222131.jpg.50e91ec6f42536796dba25c3810a463d.jpg

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...