Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда сходить? Отзывы по экскурсиям, спектаклям, выставкам и т.д.


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер! Была у нас где-то тема про экскурсии - не могу найти. Подскажите, плиз! Мне надо друга детства  поводить по Москве. Он - из Питера, приехал на год-два поработать, вот, решили с ним  на экскурсии выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нолка сказал:

Добрый всем вечер! Была у нас где-то тема про экскурсии - не могу найти. Подскажите, плиз! Мне надо друга детства  поводить по Москве. Он - из Питера, приехал на год-два поработать, вот, решили с ним  на экскурсии выбраться.

Мы уже лет пять постоянно ходим на экскурсии с этого сайта: https://moscowwalking.ru/#schedule Их там просто море, есть платные, есть бесплатные (в конце предлагают дать чаевые экскурсоводу). Можно выбрать на любой вкус. Гиды там очень хорошие.

Вот очень хороший портал по экскурсиям: https://www.sputnik8.com/ru/moscow Я от них выбираю экскурсии не только в Москве, но и в регионах. Точно в Муроме и в Самаре брала экскурсии от "Спутника", все было безупречно.

Еще люблю "Москву инженерную": https://engineer-history.ru/ У них экскурсии достаточно дорогие, но совершенно эксклюзивные и бывают в абсолютно необычные места. Скажем, мы с ними ходили на заброшенный завод "Фазотрон":))). Или лазили в часовую башню Киевского вокзала, куда просто так попасть невозможно.. В июне от "Москвы инженерный" будет абсолютно офигительный тур в Екатеринбург "Промышленный Урал", я прямо описание тура наизусть выучила. Но не получится:(((. Во-первых, у сына экзамены в 9м классе, во-вторых, ценник совсем нескромный. Но тур, конечно, мечта.

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нолка сказал:

Добрый всем вечер! Была у нас где-то тема про экскурсии - не могу найти. Подскажите, плиз! Мне надо друга детства  поводить по Москве. Он - из Питера, приехал на год-два поработать, вот, решили с ним  на экскурсии выбраться.

Вот еще интересные экскурсии:

https://moskva.kotoroy.net/walks/?ysclid=l35e1jjlpc
И у Андрея Леднева тоже очень хорошие экскурсии: https://zen.yandex.ru/id/61b94321377d4c15fed01b03

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

Мы уже лет пять постоянно ходим на экскурсии с этого сайта: https://moscowwalking.ru/#schedule Их там просто море, есть платные, есть бесплатные (в конце предлагают дать чаевые экскурсоводу). Можно выбрать на любой вкус. Гиды там очень хорошие.

Вот очень хороший портал по экскурсиям: https://www.sputnik8.com/ru/moscow Я от них выбираю экскурсии не только в Москве, но и в регионах. Точно в Муроме и в Самаре брала экскурсии от "Спутника", все было безупречно.

Еще люблю "Москву инженерную": https://engineer-history.ru/ У них экскурсии достаточно дорогие, но совершенно эксклюзивные и бывают в абсолютно необычные места. Скажем, мы с ними ходили на заброшенный завод "Фазотрон":))). Или лазили в часовую башню Киевского вокзала, куда просто так попасть невозможно.. В июне от "Москвы инженерный" будет абсолютно офигительный тур в Екатеринбург "Промышленный Урал", я прямо описание тура наизусть выучила. Но не получится:(((. Во-первых, у сына экзамены в 9м классе, во-вторых, ценник совсем нескромный. Но тур, конечно, мечта.

 

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вот еще интересные экскурсии:

https://moskva.kotoroy.net/walks/?ysclid=l35e1jjlpc
И у Андрея Леднева тоже очень хорошие экскурсии: https://zen.yandex.ru/id/61b94321377d4c15fed01b03

Спасибо большое! Из такого обилия наверняка что-нибудь выберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили на спектакль "Темные аллеи" по рассказам Бунина во ВГИК. Данную книгу Бунина очень люблю и настроилась на приятный вечер. Но оказался жуткий бред, второй раз за свою жизнь я ушла со спектакля, т.к. это было просто невыносимо, Бунина испохабили до предела. Настолько "впечатлил" спектакль, что даже накатала им отзыв на yandex. Дублирую сюда: "Живем рядом, поэтому стараемся бывать практически на всех спектаклях студенческого театра ВГИК. Обычно - очень здорово! Часто лучше, чем в профессиональных театрах. В этом году пересматривали "Доходное место" даже два раза, в спектакле играет невероятно талантливый состав ребят. Но вчера впервые просто кубарем сбежали со спектакля "Темные аллеи" по Бунину. Что-то запредельное по нудности и безумию, Бунинской атмосферой там и не пахнет. Девочка, которая играла Полю в части спектакля по новелле "Мадрид", большая молодец, но даже она не могла "вытянуть" этот бред. Ползающие на четвереньках слуги, кричащие "Kiss my ass"; бегающий памятник "Пушкина"; героиня "Мадрида", которая сообщает зрителям, что она Снегурочка и просит вместе звать Деда Мороза - это маленькая часть "находок" режиссера и сценариста данного произведения. "Мадрид" мы мужественно отсидели, но когда началась вторая часть спектакля по рассказу Бунина "Ворон", поняли, что больше сил нет на это смотреть и сбежали (как и многие другие зрители)."

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

Вчера ходили на спектакль "Темные аллеи" по рассказам Бунина во ВГИК. Данную книгу Бунина очень люблю и настроилась на приятный вечер. Но оказался жуткий бред, второй раз за свою жизнь я ушла со спектакля, т.к. это было просто невыносимо, Бунина испохабили до предела. Настолько "впечатлил" спектакль, что даже накатала им отзыв на yandex. Дублирую сюда: "Живем рядом, поэтому стараемся бывать практически на всех спектаклях студенческого театра ВГИК. Обычно - очень здорово! Часто лучше, чем в профессиональных театрах. В этом году пересматривали "Доходное место" даже два раза, в спектакле играет невероятно талантливый состав ребят. Но вчера впервые просто кубарем сбежали со спектакля "Темные аллеи" по Бунину. Что-то запредельное по нудности и безумию, Бунинской атмосферой там и не пахнет. Девочка, которая играла Полю в части спектакля по новелле "Мадрид", большая молодец, но даже она не могла "вытянуть" этот бред. Ползающие на четвереньках слуги, кричащие "Kiss my ass"; бегающий памятник "Пушкина"; героиня "Мадрида", которая сообщает зрителям, что она Снегурочка и просит вместе звать Деда Мороза - это маленькая часть "находок" режиссера и сценариста данного произведения. "Мадрид" мы мужественно отсидели, но когда началась вторая часть спектакля по рассказу Бунина "Ворон", поняли, что больше сил нет на это смотреть и сбежали (как и многие другие зрители)."

Вот не люблю театр... 

Люблю читать пьесы. Люблю читать. Люблю кино по пьесам/романам и т. д. Театр не люблю. Вижу фальшь. Даже у именитых маэстро. 

Иногда,правда, может повезти и попадаешь на молодых, талантливых и актеров и режиссёра( так редко, что театр не люблю!)). 

Сочувствую, что вечер был испорчен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давным давно сохраняла в избранном.

не была ни на одной)

планирую!

 

https://poulitcam.ru/afisha.html,

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили в КЦ "Хитровка" на мистический спектакль "Упырь" по повести А.К.Толстого. Очень атмосферно...

Приведу цитату об этом спектакле: 

Идея создания мистического спектакля уже давно назревала на «Хитровке». Аутентичные подвалы 18 века с кирпичными сводами, пронизанными духом времени, - это ли не самое подходящее место для воплощения зловещей фантазии, способной покорить воображение. 

Сюжет нам повествует о неких упырях, которые точь-в-точь похожи на зарубежных вампиров. Но как сказал герой повести Рыбаренко: «Упырь – это чисто славянского происхождения», поэтому в спектакле мы расскажем именно русскую версию зарождения упырей в человеческом мире.

История, взятая для создания спектакля, сильно отличается от привычной нам темы «вампиризма». Здесь присутствует своя особенная атмосфера, уникальный мир, переложенный на современность. Здесь нет чётких выводов и данности предложенной реальности. Зритель становится компаньоном главного героя Руневского, сопровождая его в расследовании о существовании упырей. На пути обязательно повстречаются приведения, колдовство и даже ожившие картины. А в конце насыщенного приключениями пути каждый зритель сам для себя решит: было ли всё происходящее правдой, дурным сном или мороком, посланным магическим созданием.

В спектакле будет задействовано множество жанровой музыки. Над обработкой композиций, для погружения в мистическую атмосферу, а также написания оригинальных звуковых дорожек был привлечен молодой артист и композитор Эрнест Гафурбаев под псевдонимом “Ernestmrr”.

998d02a3-138c-47d5-9eda-e2e69d535b39.jpeg__444x648_q90.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марченко. Должно быть УХ!. Проникает? 

Потому ка тема "смотрибельная", но главное то«Всё чаще внутри меня раздавались странные отголоски, противоречившие моему убеждению. Я любил к ним прислушиваться...»  о том , что нельзя прислушиваться. А нужно бороться.

Спасибо. Надо сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Марченко. Должно быть УХ!. Проникает? 

Потому ка тема "смотрибельная", но главное то«Всё чаще внутри меня раздавались странные отголоски, противоречившие моему убеждению. Я любил к ним прислушиваться...»  о том , что нельзя прислушиваться. А нужно бороться.

Спасибо. Надо сходить.

Я жалею, что сначала книгу не прочитала. Обычно я сначала читаю произведение, потом уже хожу на постановку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Я жалею, что сначала книгу не прочитала. Обычно я сначала читаю произведение, потом уже хожу на постановку.

Можно повторить)

хороший спектакль(фильм) как хорошая книга, можно открывать бесконечно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня выбрались всей семьей на экскурсию по Северному Речному вокзалу, хотела туда попасть именно весной, чтобы было максимально красиво. 

Ходили на эту экскурсию, она идет каждую субботу.

Очень интересно и познавательно. Народу вокруг, конечно, табуны, поэтому почти не фотографировали. Для фотосессии, видимо, надо приезжать часов в 5-6 утра:))). Но место чудесное, очень довольны сегодняшним днем. 

Речной вокзал1.JPG

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрела "Улыбнись нам, Господи" в театре Вахтангова в постановке Р. Туминаса. Двойственные впечатления. Спектакль тяжелый, тема -"вся скорбь еврейского народа" мне не близка, и главное, к постановкам Туминаса нужно быть готовым. Состав блестяйщий-Симонов, Маковецкий, Гуськов, Добронравов, Рутберг....но еле высидела. Мне не хватало развития событий. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джейн-Эстель сказал:

Вчера смотрела "Улыбнись нам, Господи" в театре Вахтангова в постановке Р. Туминаса. Двойственные впечатления. Спектакль тяжелый, тема -"вся скорбь еврейского народа" мне не близка, и главное, к постановкам Туминаса нужно быть готовым. Состав блестяйщий-Симонов, Маковецкий, Гуськов, Добронравов, Рутберг....но еле высидела. Мне не хватало развития событий. 

Спасибо за отзыв. Я очень люблю Маковецкого, в том году хотела сходить на какой-нибудь спектакль с ним, стала читать отзывы, и похоже, он сейчас сплошняком играет в тяжелых и сложных постановках. Поняла, что пока не на что мне идти под Маковецкого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Звезда Севера сказал:

Спасибо за отзыв. Я очень люблю Маковецкого, в том году хотела сходить на какой-нибудь спектакль с ним, стала читать отзывы, и похоже, он сейчас сплошняком играет в тяжелых и сложных постановках. Поняла, что пока не на что мне идти под Маковецкого....

"Мнимый больной". Мне кажется, "подвоха" быть не должно. Планирую сходить в июне. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на в июне собираюсь на Аудиенцию, надеюсь получится выбраться) хотела с мужем, но он отказался - придется в одиночестве идти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже одна ходила. Оля, во всем свои плюсы. Одна экономия на билете чего стоит))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня подружка вчера неожиданно позвала в Губернский театр под руководством С.Безрукова на спектакль "Хулиган" (про Есенина), в котором главную роль играл, естественно, Безруков. Я к этому актеру как-то спокойно отношусь, особых эмоций не вызывает. В театре данном я никогда не была, решила сходить. Полезла смотреть, что там вообще идет. Удивилась, как много любопытных постановок, читала описания спектаклей и параллельно пометочки делала, что заинтересовало, получилось под 10 спектаклей. 

Находится театр не в центре, а в Кузьминках, но совсем рядом с метро. 

И Безруков меня в результате потряс! Как он выкладывался! Он и пел, и плясал (очень классно), и на гармошке играл, в образ вошел просто на 101% , стихи читал так, что некоторые люди слезу пустили, особенно "Черного человека". В конце спектакля весь зал (а это 900 человек) устроили ему овацию минут на 10, цветами завалили. 

Выкладываю парочку фотографий из этого спектакля, но это не наши, а просто из Интернета. Вчера Безруков был с бородкой, видимо, где-нибудь в кино снимается, для роли нужно. 

Безруков1.jpg

Безруков.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы с Ирой довольные сидим:))). 

Хочу теперь сходить в этот театр на "Энергичные люди" по рассказам Шукшина. По описанию - прямо очень интересно. 

7266f4b8-fa26-48b4-8c95-857f47f81861.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела в Губернском театре "Сон разума". Потащила подругу, которая очень критично относится к Безрукову. Любви у них не случилось, но  талант актера оценила. Мне спектакль понравился, но он специфичный...надо очень любить Безрукова, чтобы им (почти одним на сцене) любоваться 1, 5 часа.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с очередной подружкой выбрались в т-р Et Cetera на спектакль "Пожары". Ну, что могу сказать... Здание театра мне очень нравится, зрительный зал там один из самых красивых в Москве, перед спектаклем по Чистым прудам погуляли, там тоже сейчас дивно. А спектакль тяжелый, депрессивный и беспросветный. Актеры играют великолепно, но совсем не мой вариант. Вообще заметила: когда я сама выбираю билеты на спектакли, они мне в 95% нравятся, когда хожу за компанию с подружками - спектакли заходят через раз. Я в этот раз сначала согласилась с подружкой идти в театр, т.к. давно ее не видела, а потом стала читать отзывы на спектакль, сразу подумала, что сама бы по себе в жизни не купила билеты на такую постановку, но было уже поздно.

Но вчера "изюминкой" представления была даже не его мрачность, а что рядом с нами уселись две крайне нетрезвые гражданки лет 50. С собой у них была минеральная бутылка (а может, несколько), в которую была налита явно не-минералка. Гражданки по очереди отхлебывали не-минералку, периодически со страшным шуршанием закусывали шоколадками, по очереди включали телефоны и смотрели сообщения, громко переговаривались и комментировали постановку. Гражданка, которая рядом со мной сидела, была еще повменяемее, а вторая, которая сидела около прохода, была совсем "тепленькая" и вела себя крайне непосредственно. Допустим, идет какая-то трагическая сцена (а спектакль весь состоял из трагических сцен), героиня заламывает руки, на нее начинает сверху литься дождь. Зрители понимают, что это олицетворение ее погубленной судьбы. Тут гражданка громко и четко произносит: "О, водичка пошла!" и начинает заливисто смеяться. Гражданкам делали по кругу замечания зрители спереди, сзади и сбоку. Моя соседка хотя бы сразу телефон выключала, шуршать шоколадками переставала. Правда, каждые пять минут роняла сумку и потом начинала ее долго и шумно вытаскивать из-под своих ног. А вторая тетенька начинала огрызаться и препираться. В антракте мы делегацией пошли жаловаться. Тетушка, которая следила за порядком в нашем секторе зала, опечалилась, сказала: "Ну, и них же билеты" и выразила надежду, что они на второе действие не дойдут. Подружки, действительно, опоздали (видимо, догонялись в буфете), но минут через 10 после начала второго акта заявились. И снова: из бутылочки прихлебывают, закусывают, ржут, телефоны включают. Правда, к ним стала регулярно подскакивать театральная тетушка и делать замечания. В конце концов с более буйной гражданкой в голос уже начал ругаться мужик, сидевший сзади, чуть ее не начал выволакивать из зала. При этом трагические события на сцене продолжались, но ползала с интересом наблюдали за нашими рядами. Гражданки после ругани с мужиком чуть затихли, так и просидели до конца спектакля.

Вот мне интересно: как-то воздействовать на таких зрителей можно? Надо было требовать привести охрану и вывести их из зала? И на это время прерывать действие спектакля? Существует ли какой-то алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее нет. Если только останавливать спектакль и вызывать полицию за нарушение общественного порядка. Не перестаю удивляться людям . На лавочке и комфортнее, и светлее.

Жаль актеров, зрителей и испорченный вечер.

"Пожары" смотрела. Не самый веселый спектакль. Кстати, там весь репертуар похожий. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, похоже, образовалась традиция в начале июня посещать московские крыши и любоваться столицей. Вчера лазили с руфером на крышу на Большой Якиманке в самом центре Москвы. Красиво!

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.05.2022 в 14:44, Джейн-Эстель сказал:

"Мнимый больной". Мне кажется, "подвоха" быть не должно. Планирую сходить в июне. 

Вика, спасибо за совет)

Вечер в компании Маковецкого прошел чудесно :default_good:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Вика, спасибо за совет)

Вечер в компании Маковецкого прошел чудесно :default_good:

Поддерживаю! Маковецкий прекрасен, компания тоже ?? И по Арбату прошлись, поглазели)) и из каждого угла песни Цоя доносились, у него сегодня др, оказывается. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...