Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из красивой шоколадки в рыжика с проплешинами(((


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Наталья и Варя сказал:

о, прям список моего вордовского файла правильного питания! ?

Я так понимаю, что вам не важен сам пост, а главное найти над чем постебаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

100 процентной защиты вам ни одно лекарство не даст, при мне в ветклинику после укусов животных привозили, кто после таблеток, кто с ошейниками, кто после уколов. 

У меня куча собачников в знакомствах+форум, моя собака 6 лет на таблетках ни одного впившегося клеща!

Все кто там приезжал в ветклинику при вас наверняка нарушили инструкцию по применению, либо просрочили обработку. Никаких обработок на всю жизнь не существует. Колоть в собаку для тяжелый препарат, который не дает никаких гарантий, а лишь снижает риск? Ну дело ваше!

46 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Думаю, врачу виднее, тем более наша врач лучшая в нашем городе.

Мне кажется в таком случае может вам обратиться с вопросами к лучшему врачу в городе, а не на форум? 

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

Значит в следующий поход к нашему врачу так и скажу, неграмотная она вовсе, в интернете на сайтах люди куда умнее, и пусть выкинет свой диплом.?

Кстати, леча многих животных в своей жизни, я (и думаю, не только я) хотела именно так сказать многим ветеринарам увы... Особенно когда не так кололи вакцину, после которой возникала подкожная саркома, или предложили сразу владельцам усыпить собаку, мотивируя тем, что у нее опухоль и она не жилец - и те усыпили по совету ветеринара, даже не сдав биопсию и не проверив, какая это опухоль... Да и много таких случаев, когда ветеринар не ветеринар вовсе..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Ну а зачем Вы тогда сюда пришли с вопросами, если в интернете на сайте глупые люди-то? 

Ни одного знака ? нет в моем посте, повествование только ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Все кто там приезжал в ветклинику при вас наверняка нарушили инструкцию по применению, либо просрочили обработку.

 

 

Да, так и есть! Например, в ветклинике когда я была с кошкой, люди жаловались на Бравекто, что не помогает, дорогая фигня, - а в итоге и позже срока давали таблетку, и считали срок действия 3 месяца, а не 12 недель, - и как итог собака была некоторое время без защиты...То есть, дело-то в головах, а не в таблетках "плохих"..

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Кстати, леча многих животных в своей жизни, я (и думаю, не только я) хотела именно так сказать многим ветеринарам увы... Особенно когда не так кололи вакцину, после которой возникала подкожная саркома, или предложили сразу владельцам усыпить собаку, мотивируя тем, что у нее опухоль и она не жилец - и те усыпили по совету ветеринара, даже не сдав биопсию и не проверив, какая это опухоль... Да и много таких случаев, когда ветеринар не ветеринар вовсе..

Как только возникнут сомнения на её счёт, так и сделаем, а пока-что она ни разу не подводила, а болеем мы часто, то одно, то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитала и в шоке! Реально уколоть собаке пиростоп "на всякий случай". Это где такое?? Даже в нашем мухосранске такую дичь не встречала.. Я бы от такого доктора бежала как от пожара.... И вопрос к тс зачем собаке варёный фарш? И да, выше правильно говорят, что не все врачи и не всегда правы. У меня полтора года назад такие вот "самые лучшие" вылечили собаку до смерти,хотя знаете у них и отзывы и дипломы всевозможные по стенкам висят. За собаку в первую очередь отвечаете вы, а не доктор и нужно немножечко думать по хозяйки, владеть информацией, а не слушать все что говорят доктора с дипломами,не все они действительно квалифицированные, особенно в регионах 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Расходимся))) привет, троль)

Все, кто задаёт такие вопросы автоматом становится для вас троллями? ))) Можно было и не сходиться, всё-равно кроме тапков в адрес врача, ничего полезного от ваших комментариев я так и не нашла, да и не искала, впринципе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Я так понимаю, что вам не важен сам пост, а главное найти над чем постебаться?

Почему же? Когда я Вам написала по существу, вы примерно ответили, что на форумах люди, которые мнят себя врачами, а сами ни о чем) И да, я не стебусь, я откровенно Вам написала, что кормите собаку не по-собачьи, для нее это как помойка. Если хотите кормить натуралкой, тут есть хорошие и очень полезные темы форумчан про правильное натуральное питание, а вот не то, чем вы кормите - по этому даже не отследить, на что аллергия-то 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

Как только возникнут сомнения на её счёт, так и сделаем, а пока-что она ни разу не подводила, а болеем мы часто, то одно, то другое.

У вас молодая собака, и вы часто болеете? То одно, то другое? ... Да ладно?

Может правда к другому ветеринару все же для консультации? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Екатерина Пылева said:

Я так понимаю, что вам не важен сам пост, а главное найти над чем постебаться?

Вроде бы никто особо то и не стебался, так собак не кормят 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

Все, кто задаёт такие вопросы автоматом становится для вас троллями? ))) Можно было и не сходиться, всё-равно кроме тапков в адрес врача, ничего полезного от ваших комментариев я так и не нашла, да и не искала, впринципе))

Вот она такая, благодарность!

Вам несколько человек написалали про "прививку" и подрыв иммунки собаки.. что так делать не надо.. Про питание написали. Люди тратят на вас свое время, чтобы потом вот это вот все читать? Раз Вы такая умная, нафига столько тем насоздавали с вопросами? Решайте все сами и не грузите людей. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Как только возникнут сомнения на её счёт, так и сделаем, а пока-что она ни разу не подводила, а болеем мы часто, то одно, то другое.

Смотрите, по сути вашего первого поста: по вашему фото никаких проплешин я не вижу, собака в линьке, омертвевшая шерсть (подшерсток) рыжая. Причины линьки - либо сезонная, либо гормональная, либо от плохого питания. Сильно сомневаюсь в аллергии! У ветеринаров, и не только у вашего, это любимый диагноз (корма то лечебные толкать кому-то надо). По фото вижу только одно - собака толстая. 

ПС. следите за клещами пожалуйста! Поверьте опыту многих тут людей - пиростоп не защищает от слова совсем. Доверять врачу это конечно прекрасно, но иногда люди с опытом владения не одной собакой много лет знают куда больше некоторых ветеринаров.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Света и Шанти сказал:

Вот почитала и в шоке! Реально уколоть собаке пиростоп "на всякий случай". Это где такое?? Даже в нашем мухосранске такую дичь не встречала.. Я бы от такого доктора бежала как от пожара.... И вопрос к тс зачем собаке варёный фарш? И да, выше правильно говорят, что не все врачи и не всегда правы. У меня полтора года назад такие вот "самые лучшие" вылечили собаку до смерти,хотя знаете у них и отзывы и дипломы всевозможные по стенкам висят. За собаку в первую очередь отвечаете вы, а не доктор и нужно немножечко думать по хозяйки, владеть информацией, а не слушать все что говорят доктора с дипломами,не все они действительно квалифицированные, особенно в регионах 

Жаль у врачей на лбу не написано, хорошие они или нет, об этом судят по итогам лечения и пока наша собака от её рук ни разу не пострадала, так же как и тысячи других животных, об этом можно судить по огромному количеству благодарных заводчиков, город небольшой, плохая репутация разлетается быстро. Из всего вами написанного, соглашусь лишь с одной здравой мыслью, да мы-хозяева в ответе за животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Смотрите, по сути вашего первого поста: по вашему фото никаких проплешин я не вижу, собака в линьке, омертвевшая шерсть (подшерсток) рыжая. Причины линьки - либо сезонная, либо гормональная, либо от плохого питания. Сильно сомневаюсь в аллергии! У ветеринаров, и не только у вашего, это любимый диагноз (корма то лечебные толкать кому-то надо). По фото вижу только одно - собака толстая. 

ПС. следите за клещами пожалуйста! Поверьте опыту многих тут людей - пиростоп не защищает от слова совсем. Доверять врачу это конечно прекрасно, но иногда люди с опытом владения не одной собакой много лет знают куда больше некоторых ветеринаров.

 

Аня, ты очень добрая кстати! Я вот уже так не могу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Аня, ты очень добрая кстати! Я вот уже так не могу ?

Я сегодня в хорошем настроении:default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Екатерина Пылева said:

Все, кто задаёт такие вопросы автоматом становится для вас троллями? ))) Можно было и не сходиться, всё-равно кроме тапков в адрес врача, ничего полезного от ваших комментариев я так и не нашла, да и не искала, впринципе))

Если у вас такой прекрасный распрекрасный врач, которому вы так безоговорочно верите, что позволяете колоть собаке все что она посчитает, потому что "у неё диплом и она лучше знает". Для чего вам тогда советы из интернета? А если есть сомениения, то можно было бы почитать что напишут люди с опытом,а не сразу в штыки критику. И да, и такое питание и пиростоп для профилактики,мягко говоря немного шокирует и возмущает,поэтому наверное такая реакция. А вашу систему питания собаки тоже ветеринар одобрил?) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

об этом судят по итогам лечения и пока наша собака от её рук ни разу не пострадала

знаете, если ваша собака болеет очень часто, как вы сами и написали, то это уже о многом говорит. У хороших врачей собаки/люди выздоравливают, а не постоянно болеют.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

ветеринаров, и не только у вашего, это любимый диагноз

Вот +1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, помойка...Может для столицы, где живут аристократы, кормящие своих собак исключительно мраморной говядиной, у нас в глубинке такому питанию,  как у нашей собаки, простой смертный был бы доволен, особенно по нынешним ценам на рис и гречку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

Хм, помойка...Может для столицы, где живут аристократы, кормящие своих собак исключительно мраморной говядиной, у нас в глубинке такому питанию,  как у нашей собаки, простой смертный был бы доволен, особенно по нынешним ценам на рис и гречку)))

в вашем питании все норм, как по мне, кроме вареного фарша, который очень плохо усваивается у собак, и большого количества каши. Вместо фарша выдать просто кусок мяса, пусть даже с небольшим количеством каши, будет куда полезнее.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Екатерина Пылева said:

Хм, помойка...Может для столицы, где живут аристократы, кормящие своих собак исключительно мраморной говядиной, у нас в глубинке такому питанию,  как у нашей собаки, простой смертный был бы доволен, особенно по нынешним ценам на рис и гречку)))

А нафиг рис и гречка если за цену кило гречи можно купить кило субпродуктов?) Калтыки, лёгкое и т п не сильно дороже риса, а полезнее точно. И про мраморную говядину никто не сказал вам. Фарш не нужен собаке, он у нее не усваивается. Ну  может я и злая, но не можешь себе позволить кормить  - не заводи. И да, я, не в столице, а тоже из региона 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

в вашем питании все норм, как по мне, кроме вареного фарша, который очень плохо усваивается у собак, и большого количества каши. Вместо фарша выдать просто кусок мяса, пусть даже с небольшим количеством каши, будет куда полезнее.

Аня, ты сегодня в ПРЕВОСХОДНОМ настроении))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

Все, кто задаёт такие вопросы автоматом становится для вас троллями? ))) Можно было и не сходиться, всё-равно кроме тапков в адрес врача, ничего полезного от ваших комментариев я так и не нашла, да и не искала, впринципе))

нет не все)

просто я не понимаю смысла темы с вопросами, на которые автор и его суперврач знают ответы что все отлично и правильно.

Правильно, что из красивой шоколадки стала некрасивая. Пока еще более менее здоровая...от пиростопа исключительно.:default_doh:

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Вот она такая, благодарность!

Вам несколько человек написалали про "прививку" и подрыв иммунки собаки.. что так делать не надо.. Про питание написали. Люди тратят на вас свое время, чтобы потом вот это вот все читать? Раз Вы такая умная, нафига столько тем насоздавали с вопросами? Решайте все сами и не грузите людей. 

Я бы обязательно вниклась в лично ваши советы, если бы всё-таки являлись квалифицированным специалистом с соответствующим образованием. В предыдущих темах были действительно вопросы, на которые были даны ответы, конкретно в этой теме не прозвучало ни одного вопроса с моей стороны, сожалею, что вы потратили свое драгоценное время.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...