Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из красивой шоколадки в рыжика с проплешинами(((


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Екатерина Пылева сказал:

Я бы обязательно вниклась в лично ваши советы, если бы всё-таки являлись квалифицированным специалистом с соответствующим образованием. В предыдущих темах были действительно вопросы, на которые были даны ответы, конкретно в этой теме не прозвучало ни одного вопроса с моей стороны, сожалею, что вы потратили свое драгоценное время.))

Т.е. цель поста была просто пожаловаться?:default_doh: Ну ок) Я вам сочувствую. Всего хорошего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

знаете, если ваша собака болеет очень часто, как вы сами и написали, то это уже о многом говорит. У хороших врачей собаки/люди выздоравливают, а не постоянно болеют.

Да, был у нас песок в мочевом и цистит( как оказалось купили уже с этими болячками), долго лечили, прошли несколько ветеринаров, что только нам не прописывали,  только Лидия (это она и есть наш врач?) сотворила чудо и вылечила нашу любимицу, вот поэтому ей и доверяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Екатерина Пылева said:

по итогам лечения и пока наша собака от её рук ни разу не пострадала

Когда пострадает будет поздно... Да и не знаете вы как влезут всякого рода "укольчики чтоб было"  на здоровье вашей собаки в будущем. Из своего личного опыта, мне не последняя клиника в городе угробила молодую собаку, хотя я в тот  момент так как вы сейчас во всем верила и полагалась полностью и перепроверить назначения не пошла. А когда выяснилась  причина, то я узнала, что всего неделя другая лечения нормального и моя собака жила бы припеваючи дальше. Нельзя слепо верить врачу никакому, ни человеческим ни ветеринарным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Смотрите, по сути вашего первого поста: по вашему фото никаких проплешин я не вижу, собака в линьке, омертвевшая шерсть (подшерсток) рыжая. Причины линьки - либо сезонная, либо гормональная, либо от плохого питания. Сильно сомневаюсь в аллергии! У ветеринаров, и не только у вашего, это любимый диагноз (корма то лечебные толкать кому-то надо). По фото вижу только одно - собака толстая. 

ПС. следите за клещами пожалуйста! Поверьте опыту многих тут людей - пиростоп не защищает от слова совсем. Доверять врачу это конечно прекрасно, но иногда люди с опытом владения не одной собакой много лет знают куда больше некоторых ветеринаров.

 

Ого, толстая, 29 кг для лабра...Мы на фоне остальных лабрадоров скромно в углу ютимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

Ого, толстая, 29 кг для лабра...Мы на фоне остальных лабрадоров скромно в углу ютимся)))

У меня кобель 29 кг и что? Про рост не забывайте уж. И я говорю только то, что вижу на фото. На фото круглая собака на тонких лапках. Возможно искажает фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Екатерина Пылева said:

Ого, толстая, 29 кг для лабра...

Один лабр в холке 55см а другой 63, к примеру и для одного 30 кг будет норм, а для другого уже жирный. Не по таблицам вес сверяют. У меня их трое. Вес 28 32 и 34 кг. Шаня  в которой 32 малость полновата, Кевин 28 кило худой жуть.. А Гуч с своими 34 кг в отличной форме))) Потому что у них разный рост 

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Света и Шанти сказал:

Когда пострадает будет поздно... Да и не знаете вы как влезут всякого рода "укольчики чтоб было"  на здоровье вашей собаки в будущем. Из своего личного опыта, мне не последняя клиника в городе угробила молодую собаку, хотя я в тот  момент так как вы сейчас во всем верила и полагалась полностью и перепроверить назначения не пошла. А когда выяснилась  причина, то я узнала, что всего неделя другая лечения нормального и моя собака жила бы припеваючи дальше. Нельзя слепо верить врачу никакому, ни человеческим 

Значит никому верить нельзя... все ошибаются, врачи тоже люди, а не боги. У неё в клинике есть несколько вариантов  лекарств от клещей, если бы она только деньги на лекарствах делала, то по дороже предлагала, значит есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня кобель 29 кг и что? Про рост не забывайте уж. И я говорю только то, что вижу на фото. На фото круглая собака на тонких лапках. Возможно искажает фото.

Так она лежит свернувшись, вот и круглая)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Пылева сказал:

Так она лежит свернувшись, вот и круглая)) 

она там лежит на боку, а не свернувшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Я бы обязательно вниклась в лично ваши советы, если бы всё-таки являлись квалифицированным специалистом с соответствующим образованием. В предыдущих темах были действительно вопросы, на которые были даны ответы, конкретно в этой теме не прозвучало ни одного вопроса с моей стороны, сожалею, что вы потратили свое драгоценное время.))

Ааа, тогда другое дело! Ну тогда сразу бы и написали "Я пришла сюда тупо поныть. Отвечать мне надо только так, чтобы мне понравилось и только при условии, что свой ответ Вы можете подтвердить соответствующим дипломом об образовании согласно своего ответа". ?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Екатерина Пылева said:

Значит никому верить нельзя... все ошибаются, врачи тоже люди, а не боги. У неё в клинике есть несколько вариантов  лекарств от клещей, если бы она только деньги на лекарствах делала, то по дороже предлагала, значит есть с чем сравнить.

Дело не в том делает она деньги или не делает, сейчас деньги делают все и везде. Просто отличный хирург может быть очень плохим офтальмологом. Возможно она сильна как врач,в других каких то областях, но то что в вопросах профилактики клеща че то  не то очевидно! Не колите, пожалуйста это собаке. Есть симпарика, бравекто, надёжнее и вреда имунке собачьей меньше. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Один лабр в холке 55см а другой 63, к примеру и для одного 30 кг будет норм, а для другого уже жирный. Не по таблицам вес сверяют. У меня их трое. Вес 28 32 и 34 кг. Шаня  в которой 32 малость полновата, Кевин 28 кило худой жуть.. А Гуч с своими 34 кг в отличной форме))) 

А мы и не по таблицам сверяемся, взвешивались перед уколом) Рост 57 см, стройная, как кипарис))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Екатерина Пылева said:

Значит никому верить нельзя... все ошибаются, врачи тоже люди, а не боги. У неё в клинике есть несколько вариантов  лекарств от клещей, если бы она только деньги на лекарствах делала, то по дороже предлагала, значит есть с чем сравнить.

Для того чтоб понимать что вам предлагают и какой механизм действия препарата иногда достаточно просто погуглить, и задать врачу вопрос "зачем?" 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Ого, толстая, 29 кг для лабра...Мы на фоне остальных лабрадоров скромно в углу ютимся)))

Детсад какой-то ? по типу "а у Пети-то еще хуже!"

Прислушайтесь, что у Вас толстая собака. Правда не всегда Вам должна нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Варя сказал:

Детсад какой-то ? по типу "а у Пети-то еще хуже!"

Прислушайтесь, что у Вас толстая собака. 

Весело, однако)) Как в той рекламе " и муж у тебя дурак, и коза дура", да , Наталья, и толстая собака у нас, и ветеринар не от мира сего, и едим мы не пищу Богов, ещё будут какие-то высказывания-советы? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Пылева сказал:

Свернувшись на боку??? 

если вы не понимаете что такое "свернувшись".... И правда, всего хорошего вам, я подустала от этого странного общения)) У вас прекрасный врач, стройная собака, отличное питание, а мы все необразованные и без дипломов. Только почему-то это не мы тут все жалуемся на форуме, а вы)

на боку

maxresdefault.jpg.9795a16902656cd22912463fab42b096.jpg

свернувшись

klubochek.jpg.ea72802f875623fbcf32f1a764a8cfac.jpg

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Для того чтоб понимать что вам предлагают и какой механизм действия препарата иногда достаточно просто погуглить, и задать врачу вопрос "зачем?" 

Жесть...А зачем тогда вообще нужны ветврачи,  есть же Гугл и чудо Алиса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Екатерина Пылева said:

Весело, однако)) Как в той рекламе " и муж у тебя дурак, и коза дура", да , Наталья, и толстая собака у нас, и ветеринар не от мира сего, и едим мы не пищу Богов, ещё будут какие-то высказывания-советы? ???

Екатерина, зря вы так... Ни одного плохого совета вам не дали. Собака не прям толстуха, имхо, но я б ей пару кг согнала. А по поводу "а  другие лабры тольще нас в сто раз", мне на моих говорят что я не кормлю собак, при этом мои собаки +/- в нормальной кондиции, а их собаки с ожирением и одышкой, плохо бегают. Почему то принято у людей делать из лабров круглых кабачков, что не полезно суставам и сердцу собак. Вы пришли на породный форум, здесь много опытных. И вместо "отвечайте мне так как мне подходит" можно немного прислушаться

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

 да , Наталья, и толстая собака у нас, и ветеринар не от мира сего, и едим мы не пищу Богов, ещё будут какие-то высказывания-советы? ???

У меня тоже немного толстовата собака - я прислушалась к этому, убавила немного питания и прибавила активности.

До приобретения собаки я думала кормить ее кашей, как многие - но, почитав форум, поняла, что каши это помои, на натуралку у меня нет ресурсов, и я выбрала просто хороший сухой корм.

Ветеринаров я искала тоже долго хороших, пока не столкнулась с сильной болезнью маминой кошки - и тоже тут просила совета, искала хорошего невролога, инфекциониста. НО - у меня даже МЫСЛИ не было кому-то написать или высказать, что они дураки и говорят то, что мне не нравится ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Екатерина Пылева said:

Жесть...А зачем тогда вообще нужны ветврачи,  есть же Гугл и чудо Алиса??

Не передергивайте, прежде чем принять лекарство я должна понять принцип его действия, и с собаками так же, прежде чем дать или вколоть нужно хоть минимально понимать что это и как оно действует. А не просто "дайте че нибудь от клещей /поноса /рвоты" 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Ааа, тогда другое дело! Ну тогда сразу бы и написали "Я пришла сюда тупо поныть. Отвечать мне надо только так, чтобы мне понравилось и только при условии, что свой ответ Вы можете подтвердить соответствующим дипломом об образовании согласно своего ответа". ?

Про диплом в самое яблочко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, зашла в темку в обед, хотела поспать после. А сейчас хочется орать и топать ногами на такое мракобесие. Вы хоть почитайте инструкцию к пиростопу и бравекто, и поймите разницу в механизме действия. И хоть в одну группу по натуральному питанию зайдите, хоть к Белецкой  хоть к Эринбург, хоть к Румии. Может тогда поймете про фарш и гречку. И, да, все, кто Вам написал посты, это на вес золота! Такие грамотные люди на вас время потратили! Жаль, очень жаль собаку! Всё, пошла курить. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Екатерина Пылева said:

Жесть...А зачем тогда вообще нужны ветврачи,  есть же Гугл и чудо Алиса??

Если вы придёте за снотворным а вам дадут слабительное, то это типа ок? Или все таки надо знать че такое пиростоп тот же например, а не слепо доверять врачу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...