Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из красивой шоколадки в рыжика с проплешинами(((


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кстати, вот интересно, если Пиростоп такой расчудесный - дешево, надежно, долго (аж раз в сезон!), никаких побочек, то почему же никто повсеместно его не колит? Не задавались вопросом, Екатерина? А я вот задалась после этой темы, и по форумам разным полазила из интереса. А ответ прост - не работает он ни фига, начинает работать, только лишь когда собака уже заразилась, т.е. бабезии уже попали в кровь и просто облегчает течение болезни, либо не дает ей развиться. И на всех форумах написано, что в крови он находится 4 недели! 

Не благодарите. 

А вот я напротив прочла хорошие отзывы о нем, не поленюсь, скину вам парочку из них "

Хороший препарат. Качественный и к тому же быстро действует. Любим мы с овчаркой по лесу погулять, а там конечно же клещи и нас угораздило подцепить парочку бойких ребят. В итоге овчар был грутсный, вялый, температура была высокая, еще и ко всему этому прибавилась моча бурого цвета. В клинику бежать ... Ещё

Автор отзыва: Влада

Дата отзыва: 30 апреля 2021

Я использовала впервые в этом году. Мне очень понравилось. Ввела однократно в июне. ТТТ... никаких клещей." 

Это с разных сайтов, на Ozon  и Отзовик тоже есть и все хвалят. Ну я вприниципе не навязываю мнения, у каждого оно свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ветеринара и укола все и началось, если для вас такое общение норма, я пас, общайтесь, передергивая друг друга и дальше. 

Screenshot_20220512-200417_Chrome.jpg

Screenshot_20220512-200437_Chrome.jpg

Screenshot_20220512-200508_Chrome.jpg

Screenshot_20220512-200643_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Екатерина Пылева said:

Я была не против советов и даже отвечала на вопросы, вот только, когда начинают писать "да ваш врач ваще ничего не знает, да зачем она вам это вколола, да помоями вы собаку кормите вашу плешивую собаку, мать вашу" согласитесь, как-то звучат...

А как надо было сказать? Если это по факту так. У собаки проплешены, вет вколола ей пиростоп который ЛЕЧЕБНЫЙ ПРЕПАРАТ  в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ и колят его тогда, когда собака болеет уже, а не профилактический,для профилактики есть более безопасные средства, и собаку вы кормите фаршем, что не есть правильное питание для собаки, как и большие количества каш, если их и давать то это 10% от рациона  должно быть и вообще не всем собакам норм. Вам вот как раз все это и сказали. А вы типа такая гордая "все, дураки вы все, я обиделась, и как покажу вам сейчас тут свою язвительность, ишь посмели сказать что то не то про мою собаку и лучшего ветеринара" Или вам нужно было сказать, что все ок, "кормите фаршем дальше, колите пиростопом, а с плешинами даже красивее" Так что ли? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы пришли на форум, где много опытных владельцев и профессиональных заводчиков,есть и кинологи и ветеринары, и никто не кормит своих собак вареным фаршем, не колет им приостопы в профилактических целях. И вам сказали эти опытные люди что так делать не надо, но опыт вас и вашего  ветеринара ценнее видимо, потому что вы предпочли обидеться на критику и не уточнять моменты, а психовать и троллить ответы 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Света и Шанти сказал:

А как надо было сказать? Если это по факту так. У собаки проплешены, вет вколола ей пиростоп который ЛЕЧЕБНЫЙ ПРЕПАРАТ  в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ и колят его тогда, когда собака болеет уже, а не профилактический,для профилактики есть более безопасные средства, и собаку вы кормите фаршем, что не есть правильное питание для собаки, как и большие количества каш, если их и давать то это 10% от рациона  должно быть и вообще не всем собакам норм. Вам вот как раз все это и сказали. А вы типа такая гордая "все, дураки вы все, я обиделась, и как покажу вам сейчас тут свою язвительность, ишь посмели сказать что то не то про мою собаку и лучшего ветеринара" Или вам нужно было сказать, что все ок, "кормите фаршем дальше, колите пиростопом, а с плешинами даже красивее" Так что ли? 

Я прочитала аннотацию к препарату, цитата "

Пиро-Стоп показания к применению

Пиро-Стоп назначают крупному рогатому скоту, овцам, лошадям, ослам, мулам и собакам с лечебной и профилактической целью при кровепаразитарных болезнях – бабезиозе, нутталлиозе, анаплазмозе и смешанных инвазиях." И судить о человеке вот так как вы судите, это грубо и права никто вам на это не давал. Насчёт еды, да мы так питаемся с двух месяцев, никакой аллергии, проплешин,  проблем со стулом не было, собака бодрая, игривая. Аллергия могла быть из-за чего угодно, это то вы точно должны знать. Блеснуть красноречием и я могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Света и Шанти сказал:

 Вы пришли на форум, где много опытных владельцев и профессиональных заводчиков,есть и кинологи и ветеринары, и никто не кормит своих собак вареным фаршем, не колет им приостопы в профилактических целях. И вам сказали эти опытные люди что так делать не надо, но опыт вас и вашего  ветеринара ценнее видимо, потому что вы предпочли обидеться на критику и не уточнять моменты, а психовать и троллить ответы 

Сравнивать еду с помоями ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, Света и Шанти said:

А как надо было сказать? Если это по факту так. У собаки проплешены, вет вколола ей пиростоп который ЛЕЧЕБНЫЙ ПРЕПАРАТ  в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ и колят его тогда, когда собака болеет уже, а не профилактический,для профилактики есть более безопасные средства, и собаку вы кормите фаршем, что не есть правильное питание для собаки, как и большие количества каш, если их и давать то это 10% от рациона  должно быть и вообще не всем собакам норм. Вам вот как раз все это и сказали. А вы типа такая гордая "все, дураки вы все, я обиделась, и как покажу вам сейчас тут свою язвительность, ишь посмели сказать что то не то про мою собаку и лучшего ветеринара" Или вам нужно было сказать, что все ок, "кормите фаршем дальше, колите пиростопом, а с плешинами даже красивее" Так что ли? 

 

7 minutes ago, Екатерина Пылева said:

Я прочитала аннотацию к препарату, цитата "

Пиро-Стоп показания к применению

Пиро-Стоп назначают крупному рогатому скоту, овцам, лошадям, ослам, мулам и собакам с лечебной и профилактической целью при кровепаразитарных болезнях – бабезиозе, нутталлиозе, анаплазмозе и смешанных инвазиях." И судить о человеке вот так как вы судите, это грубо и права никто вам на это не давал. Насчёт еды, да мы так питаемся с двух месяцев, никакой аллергии, проплешин,  проблем со стулом не было, собака бодрая, игривая. Аллергия могла быть из-за чего угодно, это то вы точно должны знать. Блеснуть красноречием и я могу. 

Блестайте чем хотите, раз вы считаете что кормите правильно, пиростопом тоже колите правильно, тогда к чему эта тема вообще, вы же не хотите даже признать, что могли ошибаться, и критику вы не приемлите ни в каком виде. Нормальные ответственные люди не колят собаке лечебное для профилактики. Вам тут пытались обьяснить механизм действия приростопа, он работает тогда когда бабезия попала в кровь, т е тогда когда клещ уже укусил, в отличие от бравекто и симпарики которые не дают клещами кусать, даже если.они садятся они умирают не прицепившись или в полудохлом виде сваливаются с собаки . И эти препараты не для коров не для овец а для собак и уже многие годы люди пользуются, есть статистика. Но это ваше право колоть собаке своей хоть крысиный яд. Если вы не хотите слушать мнения отличные от вашего, для чего в форум пишете? Такое ощущение что подросток 13 летний, честно слово 

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Екатерина Пылева said:

Сравнивать еду с помоями ??

Это действительно помои для собаки, то что выходит толком не принося пользы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Вот вы как опытный заводчик, ответьте мне тогда, куда ж он делся, больше года отроду была шоколадная и вдруг порыжела, при чем нераномерно?

Ну перелиняла, например, все-таки,я так поняла,что собака молодая,почти щенок в общем то,а крупные собаки полностью к 3 годам обычно формируются,поначалу понасыщенней окрас был, после линьки начал свою истинную природу выдавать или,если у вас солнечно, то выгорают в том числе и чистокровные шоко лабры, а далматины вообще белые без пятен рождаются, с окрасами целая наука про всякие аллели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

А вот я напротив прочла хорошие отзывы о нем, не поленюсь, скину вам парочку из них "

Хороший препарат. Качественный и к тому же быстро действует. Любим мы с овчаркой по лесу погулять, а там конечно же клещи и нас угораздило подцепить парочку бойких ребят. В итоге овчар был грутсный, вялый, температура была высокая, еще и ко всему этому прибавилась моча бурого цвета. В клинику бежать ... Ещё

Автор отзыва: Влада

Дата отзыва: 30 апреля 2021

Я использовала впервые в этом году. Мне очень понравилось. Ввела однократно в июне. ТТТ... никаких клещей." 

Это с разных сайтов, на Ozon  и Отзовик тоже есть и все хвалят. Ну я вприниципе не навязываю мнения, у каждого оно свое.

Первый отзыв о лечении и никто не спорит, что для лечения пиростоп да. Второй ни о чем, что значит ни одного клеща? Этот препарат не отпугивает клещей, какая связь? Найдите отзыв, где пишут что колят 5 лет, собака хватала клеща и он сдох, а собака не заболела. Про бравекто я таких могу найти миллион, а про пиростоп ни одного... А потому что не колят его для профилактики, это не надёжно. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обьясните мне дуре, зачем колоть собаке раз в месяц этот Пиростоп "на случай если укусит клещ", если можно дать препарат с которым при соблюдении сроков обработки клещ её не укусит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну перелиняла, например, все-таки,я так поняла,что собака молодая,почти щенок в общем то,а крупные собаки полностью к 3 годам обычно формируются,поначалу понасыщенней окрас был, после линьки начал свою истинную природу выдавать или,если у вас солнечно, то выгорают в том числе и чистокровные шоко лабры, а далматины вообще белые без пятен рождаются, с окрасами целая наука про всякие аллели. 

Там мама типа лабр а папа доберман

а наука да, генетика сложная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Там мама типа лабр а папа доберман

а наука да, генетика сложная

Я знаю, да,поэтому и пишу,что может быть что угодно и собака совсем молоденькая, не удивительно, что ещё меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Света и Шанти сказал:

Вот обьясните мне дуре, зачем колоть собаке раз в месяц этот Пиростоп "на случай если укусит клещ", если можно дать препарат с которым при соблюдении сроков обработки клещ её не укусит?

Цена же заоблачная на Бравекто..

Автор не понимает пока, что последствия от пиростопа могут стоить дороже((

image.png.f8a345b0c941d018369988ccd5bfc5b1.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Stasya & Vishnya said:

Цена же заоблачная на Бравекто..

Автор не понимает пока, что последствия от пиростопа могут стоить дороже((

image.png.f8a345b0c941d018369988ccd5bfc5b1.png

 

А ну тогда да, пусть кусают  мы пиростоп вкололи, авось легче перенесёт. Или человек реально не понимает разницу в действии пиростопа и Бравекто или ему просто пофиг,лишь бы дешевле и мы же че то сделали. А потом "абонемент к ветеринару", "аллергия, плешь" и так далее по списку. Экономия должна быть экономной. Туда же фарш и кашку можно отнести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вся тема кричит об одном.. о банальном.. хотели лабрадора, денег на покупку и достойное содержание не хватило, взяли метиса и тут.. то одно то другое и шерсть не та и вету платить и на питании и обработке как бы сэкономить.. Не хочу обидеть автора, но читается именно так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Мне кажется, вся тема кричит об одном.. о банальном.. хотели лабрадора, денег на покупку и достойное содержание не хватило, взяли метиса и тут.. то одно то другое и шерсть не та и вету платить и на питании и обработке как бы сэкономить.. Не хочу обидеть автора, но читается именно так(

Когда кажется, креститься надо)) Словно я не на сайте про собак, а на форуме писателей-фантастов.)) Я вам дальше отвечать не стану, почитаю лучше, аж дух захватывает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Екатерина Пылева said:

Когда кажется, креститься надо)) Словно я не на сайте про собак, а на форуме писателей-фантастов.)) Я вам дальше отвечать не стану, почитаю лучше, аж дух захватывает))) 

Вы только ерничаете и все, я б таким хозяевам собак не давала, которым настолько плевать на уход и содержание, купили канарейку за копейку, а теперь на какие то обработки ещё тратиться, лучше то что подешевле вколю, и покормлю фаршем, не облезет, а то ишь, мясом ещё кормить...мне жаль собаку и жаль что такие люди, которые так к ним относятся существуют. В смысле Бравекто дорого, мясо дорого? Завели бы хомячка, хотя нет приличная клетка, подстилка и т п тоже денег стоит... Ну можно плюшевую собаку, её лечить и кормить вообще не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Цена же заоблачная на Бравекто..

Автор не понимает пока, что последствия от пиростопа могут стоить дороже((

image.png.f8a345b0c941d018369988ccd5bfc5b1.png

 

Знаете говорят как на этот счёт "если б у бабушки был бы х.р, она была бы дедушкой", вот так и про ситуацию с уколом, как не проеду мимо клиники нашей,  там прямо кучи трупов животных и все после укола))) Аааа, я поняла, вы рекламируете мне всячески Бравекто, а я то думаю.....)))Хорошо,  уговорили, уколы-плохо, Бравекто-хорошо, выдыхаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Екатерина Пылева said:

Знаете говорят как на этот счёт "если б у бабушки был бы х.р, она была бы дедушкой", вот так и про ситуацию с уколом, как не проеду мимо клиники нашей,  там прямо кучи трупов животных и все после укола))) Аааа, я поняла, вы рекламируете мне всячески Бравекто, а я то думаю.....)))Хорошо,  уговорили, уколы-плохо, Бравекто-хорошо, выдыхаем)))

Никто вам ничего не рекламирует, просто включите мозг! Профилака и лечение это разное. Зачем колоть то что поможет бороться с бабезиями  в крови, если можно не допустить их попадания в кровь собаки... Но вы непробиваемая... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Когда кажется, креститься надо)) Словно я не на сайте про собак, а на форуме писателей-фантастов.)) Я вам дальше отвечать не стану, почитаю лучше, аж дух захватывает))) 

Нет у вас никакой собаки,  да и заняться не чем! Тролльте дальше!?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Света и Шанти сказал:

Вы только ерничаете и все, я б таким хозяевам собак не давала, которым настолько плевать на уход и содержание, купили канарейку за копейку, а теперь на какие то обработки ещё тратиться, лучше то что подешевле вколю, и покормлю фаршем, не облезет, а то ишь, мясом ещё кормить...мне жаль собаку и жаль что такие люди, которые так к ним относятся существуют. В смысле Бравекто дорого, мясо дорого? Завели бы хомячка, хотя нет приличная клетка, подстилка и т п тоже денег стоит... Ну можно плюшевую собаку, её лечить и кормить вообще н

Вы так смешно пишите, что вы мне доказать то весь день пытаетесь...))) то вам собаку мою жалко, то опять обсирать, да ,Светлана, у нас метис,  не то, что ваши чистокровные с медалями,  без болячек, да и врач у нас непутевый, и едим помои, и уколы дешёвые,  всё, вы довольны?)))) Или я что-то упустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обычно на критику подростки незрелые реагируют.... Вам очень  опытные люди, говорят как делать не надо, а вы вместо прислушаться выбираете стебаться, агрессировать истерить, все что угодно кроме конструктивного. По существу. Колоть пиростоп собаке не стоит, кормить фаршем тоже, по натуральному правильному кормлению много тем на форуме. 

По поводу проплешин вам выше писали, сдайте соскобы на кожных паразитов, сдайте анализы на глистов, лямблии, биохимию. И налаживайте нормальное кормление. От каш с фаршем ещё и не так может шерсть лезть.... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Екатерина Пылева said:

Вы так смешно пишите, что вы мне доказать то весь день пытаетесь...))) то вам собаку мою жалко, то опять обсирать, да ,Светлана, у нас метис,  не то, что ваши чистокровные с медалями,  без болячек, да и врач у нас непутевый, и едим помои, и уколы дешёвые,  всё, вы довольны?)))) Или я что-то упустила?

Дело не в чистокровности вовсе. И мои вообще без медалей, вот от таких вот хозяев типа вас забирала двоих из трех, лечила реабилитировала и выхаживала За любой собакой надо достойно ухаживать и достойно кормить, и не колоть в неё все что супер доктор из задрипинска сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...