Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из красивой шоколадки в рыжика с проплешинами(((


Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, Colorelle said:

Спасибо вам за то, что вы есть, вот такие разные, но всегда готовые помочь, разобраться в проблеме...

Вот +100500,очень много полезного и нужного я нашла именно здесь, очень мне помог форум разобраться с тем, что такое собака, как её кормить, как за ней ухаживать, чем обрабатывать и как выбирать ветеринара.  Это крутой бесценный опыт собранный в одном месте

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Екатерина Пылева сказал:

На разных  сайтах читала, что курица или любая другая птица чаще всего вызывает аллергию у собак, а на говядине мы разоримся точно...У меня голова уже кругом, от переизбытка информации, я боюсь, лишь хуже не стало...

коротко о главном а натуральном кормление.  

И не коротко )))

 

 

Уже очень много собак переведены на натуралку именно по этим темам , и все прекрасно себя чувствуют.

 

На говядине вы не разоритесь, тк говядина в магазинах для людей и говядина для собак это разное мясо и цена в три раза меньше.

Курица и другая птица не обязательно должна вызывать аллергию,  да может, но не у 100% собак.

Тем кому не повезло и имеют аллергию на говядину прекрасно кормят свининой,  опять же без последствий для организма.

Каша... в топку кашу, не усложняйте жизнь варкой, натуралка это очень удобно , дал сырой кусок и все счастливы.

? распространённый аллерген, у многих вызывает аллергию

 

Стерилизация и укол уже не вернёшь,  последствия будете уже решать по мере их поступления ( и не факт что будет , что-то очень страшное , не у всех собаки подтекают и тд) так что здесь выдыхайте.

А вот питание вы можете сейчас наладить , это в ваших силах,  и натуралка в данный момент проще и дешевле,  чем хороший сухой корм, который к сожалению можно и не подобрать.

Ну и конечно, вам надо сделать выводы доверяй,  но проверяй .

К сожалению ветеренары не боги и если вам повезло, что врач смог, что-то вылечить, а это реально везение,  то не факт,  что с другой проблемой он сможет помочь.  Тут каждый может рассказать про ветклинику, да ещё и не одну, про то как один и тот же врач и лечит и калечит.

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strategia сказал:

коротко о главном а натуральном кормление.  

И не коротко )))

 

 

Уже очень много собак переведены на натуралку именно по этим темам , и все прекрасно себя чувствуют.

 

На говядине вы не разоритесь, тк говядина в магазинах для людей и говядина для собак это разное мясо и цена в три раза меньше.

Курица и другая птица не обязательно должна вызывать аллергию,  да может, но не у 100% собак.

Тем кому не повезло и имеют аллергию на говядину прекрасно кормят свининой,  опять же без последствий для организма.

Каша... в топку кашу, не усложняйте жизнь варкой, натуралка это очень удобно , дал сырой кусок и все счастливы.

? распространённый аллерген, у многих вызывает аллергию

 

Стерилизация и укол уже не вернёшь,  последствия будете уже решать по мере их поступления ( и не факт что будет , что-то очень страшное , не у всех собаки подтекают и тд) так что здесь выдыхайте.

А вот питание вы можете сейчас наладить , это в ваших силах,  и натуралка в данный момент проще и дешевле,  чем хороший сухой корм, который к сожалению можно и не подобрать.

Ну и конечно, вам надо сделать выводы доверяй,  но проверяй .

К сожалению ветеренары не боги и если вам повезло, что врач смог, что-то вылечить, а это реально везение,  то не факт,  что с другой проблемой он сможет помочь.  Тут каждый может рассказать про ветклинику, да ещё и не одну, про то как один и тот же врач и лечит и калечит.

 

 

 

Вот плюсуюсь миллион раз. Спасибо! Очень хорошо резюмировали! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хочу добавить, что собаку все же желательно дополнительно обработать каплями хотя бы, бравекто я бы в ближайший месяц уже не давала конечно, слишком сильная нагрузка на организм будет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Главный вывод темы : доверяй,но проверяй. 

Про бравекто. У меня сейчас нет собаки, Грюша ушёл в прошлом году на 14 году жизни. Но я вот лично бравекто не давала ему ни разу, ну свои тараканы в голове, обрабатывала каплями Практик раз в 3 недели, ни разу не пробивало. 

Это я к тому, что Екатерина, если вы по какой-то причине против именно таблеток или дорого,то есть и другие варианты, но самое главное следить за сроками,капли капать раз в 3 недели, не в месяц. 

Если бравекто, то тоже чётко следить,тк он ровно на 12 недель работает,а не на 3 месяца. 

И с одним и с другим люди часто по неопытности округляют и именно это часто становится роковой ошибкой после которой собаки заражаются пироплазмозом в конце действия препаратов. 

Я не против таблеток, мы в том году их принимали, хватило на сезон 2х штук, может просто потому-что у меня не было печальных опытов с животными я слепо верю ветеринару, полагаясь на её опыт и отзывы, как я могу ей что-то доказывать или исправлять, когда сама в этом ничего не смыслю)) А на укол мы попали случайно, приехали снять бандаж и шов на УЗИ посмотреть(всё идеально, ттт), вот тут врач и сказала нам про укол, мол очень много ей привозят укушенных, мы согласились. Вот так как-то. Сочувствую вашей утрате.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, strategia сказал:

 

 

Стерилизация и укол уже не вернёшь,  последствия будете уже решать по мере их поступления ( и не факт что будет , что-то очень страшное , не у всех собаки подтекают и тд) так что здесь выдыхайте.

 

 

 

к этому добавлю: у меня собаке через месяц 4 года, я ее стерилизовала после первой течки. Ни подтеканий, ни каких-либо других проблем нет. Одно из главного - найти ветеринара, который умело делает эту операцию. Ну а споры стерилизовать или нет, они, думаю, вечны, везде есть и плюсы и минусы, и тут только каждый владелец решает сам для себя. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья и Варя сказал:

к этому добавлю: у меня собаке через месяц 4 года, я ее стерилизовала после первой течки. Ни подтеканий, ни каких-либо других проблем нет. Одно из главного - найти ветеринара, который умело делает эту операцию. Ну а споры стерилизовать или нет, они, думаю, вечны, везде есть и плюсы и минусы, и тут только каждый владелец решает сам для себя. 

Про эту тему я много слушала и читала, кто-то говорит, что лучше до первой течки, кто-то после первой, ну а тут писали, что рано тоже плохо.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Про эту тему я много слушала и читала, кто-то говорит, что лучше до первой течки, кто-то после первой, ну а тут писали, что рано тоже плохо.? 

Екатерина, по поводу проплешин, вам какие-то делали анализы? Соскобы на демодекоз, грибы? Лампой не просвечивали на наличие лишая? Причин то может быть куча такого состояния шерсти... Если не делали, то настаивайте на этих анализах. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Про эту тему я много слушала и читала, кто-то говорит, что лучше до первой течки, кто-то после первой, ну а тут писали, что рано тоже плохо.? 

вот я и говорю - тут нет единого мнения, и каждый решает сам, это его зона ответственности. Я решила после первой (а кто-то и до течки делает), и у меня все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

доказывать или исправлять, когда сама в этом ничего не смыслю

Доказывать ничего, безусловно, не стоит. Но слушаете, что говорят вам на приёме, какие варианты предлагают. Потом дома спокойно вот отзывы про то про се почитаете, на форуме посоветуетесь и уже решите,что именно будете колоть/капать/мазать и тп. Т.е. решение более осмысленно принимайте не в момент "вот прям здесь и сейчас", а уже немного разобравшись в вопросе. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут все понемногу и "ветеринары и кинологи и диетологи"))) причём поневоле. Я бы с удовольствием вообще не напрягала свой мозг по этим вопросам и так забот всегда хватает, но реально приходится по всем вопросам с животными вникать в ту или иную проблему,изучать,анализировать, сравнивать и тп. 

Вот уж и Москва рядом, а все-равно. Реально к супер-врачам записи ждать можно месяцами и цены,как крыло от самолёта. И вроде не попрешься из-за вопроса,чем обработать собаку от клещей к ним)) вот и приходится во всё вникать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы,Екатерина, если с нами тут приживетесь в бабьем коллективе, то тоже вникните во все.))))))) Точно говорю !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Екатерина, по поводу проплешин, вам какие-то делали анализы? Соскобы на демодекоз, грибы? Лампой не просвечивали на наличие лишая? Причин то может быть куча такого состояния шерсти... Если не делали, то настаивайте на этих анализах. 

Лампой светила проплешены и уши, все чисто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

И вы,Екатерина, если с нами тут приживетесь в бабьем коллективе, то тоже вникните во все.))))))) Точно говорю !

Надеюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Лампой светила проплешены и уши, все чисто. 

Соскоб надо бы тогда еще. Надо исключить все внешние проблемы, а потом уже искать внутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Соскоб надо бы тогда еще. Надо исключить все внешние проблемы, а потом уже искать внутри. 

Лишай исключили сразу, у нас котик ещё живёт, даже спят вместе, он здоровый, ттт. Про соскоб уточню, пойдём 16го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Лишай исключили сразу, у нас котик ещё живёт, даже спят вместе, он здоровый, ттт. Про соскоб уточню, пойдём 16го

У меня в прошлом году у одной кошки выявили лишай, у остальных двух кошек и у двух собак ничего. Потом от кошки заразился племянник, а остальные нет:default_dntknw: Ну это так, к сведению, что не всегда заражаются все. Если просветили и там чисто, то понятно что не лишай. Соскоб надо брать с кожи + с глубоких слоев кожи + еще шерсть с пораженных участков берут на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2022 в 23:09, Света и Шанти сказал:

Начните с индейки, это самое гипоалергенное. Ещё свинина не аллергичное мясо (нежирная, жирную ни в коем случае нельзя!), хотя много где пишут что свинину нельзя) Бояться её ещё и из за болезни Ауески, но если в проверенных местах брать то все ок . Наша инструктор, человек с огромным опытом своих трех собак кормит свининой, и собаки, одной из которых больше 10 лет, прекрасно выгледят и чувствуют себя хорошо. А вот говядина как раз очень часто вызывает аллергию 

Свинину нельзя сырую. Свинину нужно обязательно тщательно термически обрабатывать, т.к. для собак она содержит очень нехороший вирус "псевдобешенства" от которого очень част летальный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2022 в 10:37, Наталья и Варя сказал:

к этому добавлю: у меня собаке через месяц 4 года, я ее стерилизовала после первой течки. Ни подтеканий, ни каких-либо других проблем нет. Одно из главного - найти ветеринара, который умело делает эту операцию. Ну а споры стерилизовать или нет, они, думаю, вечны, везде есть и плюсы и минусы, и тут только каждый владелец решает сам для себя. 

Здесь вопрос не ветеринаре, а в гормонах. У всех собак гормональный фон разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Дениска said:

для собак она содержит очень нехороший вирус "псевдобешенства" от которого очень част летальный исход.

Об этом как раз я и написала, что многие боятся свинину давать в сыром виде, из за боязни Ауески (псевдобешенство), но если свинина куплена в крупных торговых сетях, в проверенных местах,где есть ветконтроль и т п, то все нормально. Наша инструктор кормит собак свининой более 10 лет и с собаками все в порядке, не может быть так что все 10  с хвостиком лет просто повезло) А про то что мясо не стоит покупать в сомнительных местах, это не только свинины касается. А своим беру и мясо и субы и т п в том же магазине, где покупаю себе.На рынках и во всяких лавках не рискую брать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дениска сказал:

Свинину нельзя сырую. Свинину нужно обязательно тщательно термически обрабатывать, т.к. для собак она содержит очень нехороший вирус "псевдобешенства" от которого очень част летальный исход.

регион должен быть не благополучным по ауески, чтобы об этом уверенно говорить. я покупаю свинину и даю , только из больших супермаркетов,т.к. они закупают только у крупных производителей, где все прививаются ...у частников боюсь

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 14 сентября 2020 г. N 540 "Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов болезни Ауески"

2. Правилами устанавливаются обязательные требования к организации и проведению мероприятий по ликвидации болезни Ауески, предотвращению ее возникновения и распространения на территории Российской Федерации

8. Для профилактики болезни Ауески специалистами госветслужбы проводится вакцинация восприимчивых животных вакцинами против болезни Ауески согласно инструкциям по их применению.

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2022 в 08:43, Катюня и Грей сказал:

...

Если бравекто, то тоже чётко следить,тк он ровно на 12 недель работает,а не на 3 месяца. 

И с одним и с другим люди часто по неопытности округляют и именно это часто становится роковой ошибкой после которой собаки заражаются пироплазмозом в конце действия препаратов. 

оффтопик : ... да уж, пироплазмозом...у меня так дочка родилась, ?на хвосте действия препарата ( депопровера) Это не четкая "ступенька", конец действия, а размытый "хвост"...

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, wina сказал:

оффтопик : ... да уж, пироплазмозом...у меня так дочка родилась, ?на хвосте действия препарата ( депопровера) Это не четкая "ступенька", конец действия, а размытый "хвост"...

Пффф

Так то счастливая "ошибка"

Хочешь рассмешить Бога?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вет, но у знакомых бернский зенненхунд, всю жизнь получавший прививку пиростоп, умер от укуса клеща в 10 лет. настолько была убита печень, что при уколе пиростопом в лечебных целях печень просто отказала и все. ни на какую терапию отклика не было, собака сгорела за несколько дней( сейчас у них новый зен - только симпарика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара комментариев на закуску.

Про пищевые аллергии. ПИЩЕВАЯ аллергия - это очень удобная отговорка многих ветеринаров, чтобы не копать, в чем действительно дело. На нее удобно списать очень многое. Но на самом деле - это последняя причина  проблем. Особенно с кожей и шерстью. Тут перечислили многое - и простейших, и кожного клеща, и грибок. И это все может вызывать проплешины, чрезмерную линьку, неприятный запах. Чтобы понять причину - для начала нужен ветеринар-специалист. В идеале - дерматолог. Нужно делать соскобы кожи, брать пробы с шерсти, из ушей и анализировать. Также - делать узи внутренних органов, потому что шерсть может отражать проблемы жкт, печени и др. И опять же, это может никак не быть связано с аллергией. Диагноз пищевая аллергия ставится только после того, как все остальные варианты отпали. И лечебный корм тоже назначается по определенной конкретной проблеме, когда другие методы уже не работают. 

По поводу обработок от клещей. О токсичности пиростопа и о том, что это лечебный препарат - уже писали. О бравекто, симпарике и нексгарде - тоже. Кстати, если вам так не нравится идея давать таблетки - симпарика (если не ошибаюсь) и бравекто (совершенно точно) есть в каплях. Тоже действуют 12 недель. Кстати, тот же самый бравекто является препаратом первого выбора при лечении многих кожных заболеваний, не связанных с внутренними проблемами. Т.е. тот же кожный клещ вполне себе лечится бравекто в плюс к профилактике бабезиоза.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...