Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из красивой шоколадки в рыжика с проплешинами(((


Рекомендуемые сообщения

В 12.05.2022 в 13:02, Екатерина и Чокки сказал:

От клещей врач сделала ПироСтоп 1,5 мл. Думаю, врачу виднее, тем более наша врач лучшая в нашем городе.

16523495912284302425635517382272.jpg

Обычный цвет линяющего шоколада, мои сейчас все такие ходят, одна бурее другой

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 12:34, taf82 сказал:

Обычный цвет линяющего шоколада, мои сейчас все такие ходят, одна бурее другой

Спасибо большое, у нас уже картина лучше, проплешины заросли новой шоколадной шерстью. )) А вот рыжая пока всё так же жутко лезет, вычесываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2022 в 18:28, Olgusia&Pitt сказал:

я не вет, но у знакомых бернский зенненхунд, всю жизнь получавший прививку пиростоп, умер от укуса клеща в 10 лет. настолько была убита печень, что при уколе пиростопом в лечебных целях печень просто отказала и все. ни на какую терапию отклика не было, собака сгорела за несколько дней( сейчас у них новый зен - только симпарика. 

Здравствуйте, я 16го числа возила свою на второй укол от аллергии, пока в очереди сидели, разболталась с собачниками, так вот один дядька сказал, что его овчарке 13 лет и только спасает этот укол, остальные очередные ему поддакивали. А в операционной под капельницей лежал алабай, отказали почки после укуса клеща, всего 1,7 ей...Врач сказала, что буквально неделя прошла, как они приезжали за таблеткой. Знаете как говорят, знал бы где упаду, солому бы настелил. Вот чем больше слушаю и читаю, тем больше мозги закипают.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2022 в 16:29, wina сказал:

оффтопик : ... да уж, пироплазмозом...у меня так дочка родилась, ?на хвосте действия препарата ( депопровера) Это не четкая "ступенька", конец действия, а размытый "хвост"...

Вина, извиняюсь, ничего не поняла. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина и Чокки сказал:

ей...Врач сказала, что буквально неделя прошла, как они приезжали за таблеткой

Так могли не дать в итоге таблетку, а мог клещ и до таблетки впиться  и заразить. Бывает всякое) может кому и помогают уколы, но я бы со своей собакой не рисковала. 

А какие у вас уколы от аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина и Чокки сказал:

Вина, извиняюсь, ничего не поняла. ?

Извиняюсь что вмешиваюсь. 

Это о том, что для Бравекто срок действия 12 недель, а это 84 дня, а не 91 (3 месяца), как многие любят округлять, и по факту лучше бы ещё на несколько дней раньше дать следующую таблетку, типа 77-78 день, ибо в конце срока действие препарата уже ненадёжное, и большинство случаев заболевания собаки, которая вроде как принимает таблетки, как раз и приходится на эти вот последние дни.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Екатерина и Чокки сказал:

так вот один дядька сказал, что его овчарке 13 лет и только спасает этот укол, остальные очередные ему поддакивали.

от чего спасает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

Так могли не дать в итоге таблетку, а мог клещ и до таблетки впиться  и заразить. Бывает всякое) может кому и помогают уколы, но я бы со своей собакой не рисковала. 

А какие у вас уколы от аллергии?

Их первый раз было три, второй 4, вот в ветпаспорте записано вакдерм и в уши мы капаем отибиовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

от чего спасает? 

Сказал, что гуляют часто в поле с наступлением тепла, с себя за раз снимает 1-2 клеща, а на собаке ни одного и за это время не кусали. Правда это или нет, но в очереди они сидели именно из-за этого укола, собрались гулять видимо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина и Чокки сказал:

Сказал, что гуляют часто в поле с наступлением тепла, с себя за раз снимает 1-2 клеща, а на собаке ни одного и за это время не кусали. Правда это или нет, но в очереди они сидели именно из-за этого укола, собрались гулять видимо.))

ну вы понимаете что это бред?)) Ну как укол может отпугивать клеща? Логика же должна присутствовать ну хоть чуть-чуть)) Хотя бы механизм действия препаратов надо изучать, прежде чем агитировать народ колоть в собаку лекарственный препарат, к тому же с сомнительной эффективностью. Знаете как это выглядит по честному? Просто врач очень хорошо всех "обработала". Это ее личное убеждение и она убедила в этом своих пациентов. Вряд ли она рассказала сколько собак ушли после этих уколов от пирика, те у кого собаки погибли в очереди к ней явно не сидят, чтобы рассказать свою правду... 

И на самом деле дело ваше. Только хотя бы инструкцию соблюдайте, он действует 4 недели, а не весь сезон.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну вы понимаете что это бред?)) Ну как укол может отпугивать клеща? Логика же должна присутствовать ну хоть чуть-чуть)) Хотя бы механизм действия препаратов надо изучать, прежде чем агитировать народ колоть в собаку лекарственный препарат, к тому же с сомнительной эффективностью. Знаете как это выглядит по честному? Просто врач очень хорошо всех "обработала". Это ее личное убеждение и она убедила в этом своих пациентов. Вряд ли она рассказала сколько собак ушли после этих уколов от пирика, те у кого собаки погибли в очереди к ней явно не сидят, чтобы рассказать свою правду... 

И на самом деле дело ваше. Только хотя бы инструкцию соблюдайте, он действует 4 недели, а не весь сезон.

Город у нас не большой, слухи быстро разлетаются, пока гадостей о ней не слышала, много знакомых у неё. Как только косячить начнёт, думаю быстро всё всплывёт, по себе сужу, если бы мою собаку залечили, я бы точно молчать не стала.)) Вот про других много наслышана. )) А насчёт мужчины не могу ничего сказать, с виду вроде адекватно разговаривал.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Екатерина и Чокки сказал:

Их первый раз было три, второй 4, вот в ветпаспорте записано вакдерм

Вакдермом аллергию не лечат. Вакдерм - вакцина против дерматофитозов (трихофитии и микроспории), применяется как профилактическое и лечебное средство. Колят вакдерм 3 раза с промежутком в 10 дней.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина и Чокки сказал:

Город у нас не большой, слухи быстро разлетаются, пока гадостей о ней не слышала, много знакомых у неё. Как только косячить начнёт, думаю быстро всё всплывёт, по себе сужу, если бы мою собаку залечили, я бы точно молчать не стала.)) Вот про других много наслышана. )) А насчёт мужчины не могу ничего сказать, с виду вроде адекватно разговаривал.?

Ну если ориентир только на слухи и отзывы, то я бессильна)) у нас просто тоже город не большой, я знаю как это работает) а ещё знаю, что далеко не все люди будут выяснять виноват ли врач или нет, особенно когда у него репутация и все смотрят ему в рот. Есть у нас такие экземплпляры среди врачей, светила... А на деле укусы насекомых от мокнущей экземы отличить не могут. Я ни в чьи репутации не верю давно, я умею анализировать и уже давно поняла, хочешь, чтобы лечили хорошо, научись фильтровать информацию. Врачи тоже люди! У них есть своё мнение, а ещё их так учили. Поверьте, их иногда такой дичи устаревшей учат, что волосы дыбом встают, когда их слушаешь. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вакдермом аллергию не лечат. Вакдерм - вакцина против дерматофитозов (трихофитии и микроспории), применяется как профилактическое и лечебное средство. Колят вакдерм 3 раза с промежутком в 10 дней.

Что было в остальных уколах, кроме этого препарата, я не запомнила, на лицо факт, что нам гораздо лучше.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну если ориентир только на слухи и отзывы, то я бессильна)) у нас просто тоже город не большой, я знаю как это работает) а ещё знаю, что далеко не все люди будут выяснять виноват ли врач или нет, особенно когда у него репутация и все смотрят ему в рот. Есть у нас такие экземплпляры среди врачей, светила... А на деле укусы насекомых от мокнущей экземы отличить не могут. Я ни в чьи репутации не верю давно, я умею анализировать и уже давно поняла, хочешь, чтобы лечили хорошо, научись фильтровать информацию. Врачи тоже люди! У них есть своё мнение, а ещё их так учили. Поверьте, их иногда такой дичи устаревшей учат, что волосы дыбом встают, когда их 

Да нет, не только слухи, вот сейчас смотрю на свою собаку и вижу результат лечения, мы больше не источаем неприятный запах, не чешемся, уши чистые и проплешены заросли, как только кончатся дожди, пойдём погуляем к реке, шугать клещей.? Ну вот честно, не могу я ей не доверять совсем, НО послушав мнения тут, на последнем приёме стала расспрашивать врача что да как, чтоб знала, что я начеку.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Екатерина и Чокки сказал:

на последнем приёме стала расспрашивать врача что да как

Ну вот и задайте вопрос о побочных эффектах прививки от клещей. Вы ж понимаете, что не существует в природе препарата без побочек. А то препарат вам она нахваливает-рекламирует, а о побочных эффектах, видимо, "забыла". Попросите хотя бы показать вам инструкцию к препарату, она же есть. Как-то странно прислушиваться к мнению незнакомого мужика из очереди)))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ну вот и задайте вопрос о побочных эффектах прививки от клещей. Вы ж понимаете, что не существует в природе препарата без побочек. А то препарат вам она нахваливает-рекламирует, а о побочных эффектах, видимо, "забыла". Попросите хотя бы показать вам инструкцию к препарату, она же есть. Как-то странно прислушиваться к мнению незнакомого мужика 

Вы правы, побочки есть даже у витаминов. Препарат она не нахваливала, а рекомендовала, сказала, что таблетки рекомендует щенкам,  а взрослым собакам лучше укол. Инструкцию я до последнего визита сама прочла на просторах интернета.

"Побочные действия

При применении Пиро-Стопа согласно настоящей инструкции побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. В редких случаях возможна местная реакция в виде гиперемии или болезненной припухлости в месте введения препарата, которая исчезает через 1-2 суток." 

Вроде ничего страшного нет)) Если человек уже не первый год сталкивался с этим вопросом и его собака впорядке, то почему бы и не выслушать его мнение, тем более он ни один такой в очереди сидел.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина и Чокки сказал:

Вроде ничего страшного нет))

Когда у меня появилась собака в 2017 году, бравекто существовало 2 или 3 года всего. И хотя первые хозяева давали спокойно таблетки, я переживала. И я сдавала раз в полгода анализ крови собаке - в середине зимы и летом. И смотрела показатели печени, почек. Бывало картина была смазана (особенно на фоне цистита и отравления от успокаивающего ошейника). Но в целом, на данный момент использования таблеток( 5 лет) у собаки все отлично со здоровьем, нет побочек, внутренние органы в порядке.   

При "вакцинации" пиростопом, я бы проверяла состояние собаки по анализам крови, и доверяла только им. Как я уже писала, собака ваша, решать только вам и никому другому. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Екатерина и Чокки сказал:

А в операционной под капельницей лежал алабай, отказали почки после укуса клеща, всего 1,7 ей...Врач сказала, что буквально неделя прошла, как они приезжали за таблеткой.

Не факт что сразу таблетку дали. + надо время препарату усвоится и разойтись по организму (не знаю сколько у таблеток, а у капель - 3 дня). + инкубационный период пироплазмоза 3-7 дней. + не факт что хозяева сразу заметили симптомы. Вот и получается эта неделя и даже больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Когда у меня появилась собака в 2017 году, бравекто существовало 2 или 3 года всего. И хотя первые хозяева давали спокойно таблетки, я переживала. И я сдавала раз в полгода анализ крови собаке - в середине зимы и летом. И смотрела показатели печени, почек. Бывало картина была смазана (особенно на фоне цистита и отравления от успокаивающего ошейника). Но в целом, на данный момент использования таблеток( 5 лет) у собаки все отлично со здоровьем, нет побочек, внутренние органы в порядке.   

При "вакцинации" пиростопом, я бы проверяла состояние собаки по анализам крови, и доверяла только им. Как я уже писала, собака ваша, решать только вам и никому другому. 

Денег мне не жалко на Чокки, порекомендовала бы врач Бравекто (тем более мы в том году его уже пробовали, клеща с шерсти собаки один раз снимали-на даче подцепила), взяли бы снова её, но она нам сразу про этот укол сказала. Про анализы спрошу, нам через 10 дней уже надо от бешенства делать, год прошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Даша и Элька сказал:

Не факт что сразу таблетку дали. + надо время препарату усвоится и разойтись по организму (не знаю сколько у таблеток, а у капель - 3 дня). + инкубационный период пироплазмоза 3-7 дней. + не факт что хозяева сразу заметили симптомы. Вот и получается эта неделя и даже больше.

Да кто его знает, как там всё было, говорят и топор раз в год стреляет, собаку было жалко, такая молодая, а уже почки подсадили (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Екатерина и Чокки сказал:

шерсти собаки один раз снимали

Я и не только с шерсти снимала, я и впившихся на браветко снимала. Правда они все засушенные были. Еще писала и звонила на горячую линию производителю, спрашивала нормально ли это или нет))))мне отвечали что это норма, что даже присосавшись, клещ не успевает ввести слюну с бабезиями)

У нас на даче(южное направление подмосковья) клещей куча. Ттт за 5 лет ни разу пирика не было). 

С учётом того, с пандемии собака живёт с мамой на даче уже 3 год, проблем с клещами не было. А сейчас у мамы вторая собака появилась, брошенная, то к бравекто добавилась симпарика(новенькой Марте нельзя пока бравекто, ибо недавно её стерелизовали из за беременности) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет на Бравекто наш пёсель, по 3 таблетки за сезон, каждые 80 дней по таблетке. первую таблетку получил в возрасте 3 месяцев, завтра нам  ровно 6 лет исполнится))))) тьфутьфутьфу от сглаза, но полет отличный, показатели хоть в космос, клещей с собаки или не снимаем вообще, или если сильно клещевая погода, то снимаем полусухих, еле ползающих. пироплазмоз за 6 лет на Боравекто нас миновал, отсюда делаю вывод что препарат работает на 100%, если сипользовать строго по инструкции, таблетку сжирает с удовольствием, никаких побочек нет)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Екатерина и Чокки сказал:

Вы правы, побочки есть даже у витаминов. Препарат она не нахваливала, а рекомендовала, сказала, что таблетки рекомендует щенкам,  а взрослым собакам лучше укол. Инструкцию я до последнего визита сама прочла на просторах интернета.

"Побочные действия

При применении Пиро-Стопа согласно настоящей инструкции побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. В редких случаях возможна местная реакция в виде гиперемии или болезненной припухлости в месте введения препарата, которая исчезает через 1-2 суток." 

Вроде ничего страшного нет)) Если человек уже не первый год сталкивался с этим вопросом и его собака впорядке, то почему бы и не выслушать его мнение, тем более он ни один такой в очереди сидел.))

Вот у меня тоже ощущение что там у вас не город а ТвинПикс какой-то )) (без обид), таблетки ТАМ не помогают, только укол и только у вас. Может она каким то особенгным пиростопом пользутся и особые таблетки предлагает (почему 2"к ней" за таблетками то, а не в магазин?)

я слышала про "пробивает", но тоже думаю вариант со сроками или неправильно по весу и еще что. ну и о побочках мы тут тоже знаем конечно. Индивидуальных. Но пирик косит чаще. не обработанных.

В Коломне у Насти 6 собак не первый год на симпарике. практически в лесу. круглый год. Симпарика с марта по ноябрь. НИ РАЗУ не было ничего. Бонд у Тани, там тоже лес, ВСЕ передержечные хозяйские на барсе или Симпарике или Бравекто. Никто не на уколах. Как "забыли" так сняли клеща (это о том что район такой что есть клещи) Мои все были на барсе, сейчас на симпарике тоже не первый год. ну и т.д.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ostorozno сказал:

Вот у меня тоже ощущение что там у вас не город а ТвинПикс какой-то )) (без обид), таблетки ТАМ не помогают, только укол и только у вас. Может она каким то особенгным пиростопом пользутся и особые таблетки предлагает (почему 2"к ней" за таблетками то, а не в магазин?)

я слышала про "пробивает", но тоже думаю вариант со сроками или неправильно по весу и еще что. ну и о побочках мы тут тоже знаем конечно. Индивидуальных. Но пирик косит чаще. не обработанных.

В Коломне у Насти 6 собак не первый год на симпарике. практически в лесу. круглый год. Симпарика с марта по ноябрь. НИ РАЗУ не было ничего. Бонд у Тани, там тоже лес, ВСЕ передержечные хозяйские на барсе или Симпарике или Бравекто. Никто не на уколах. Как "забыли" так сняли клеща (это о том что район такой что есть клещи) Мои все были на барсе, сейчас на симпарике тоже не первый год. ну и т.д.

Да я же не против других лекарств от клещей, любое, лишь бы спасало от этой заразы. Мы живы и здоровы, сегодня ходили гулять к реке, всё хорошо, клещей нет. Если тут найдутся те, кто делал своим такой укол и собака пострадала, или от кого у нас услышу, что печень у собаки отказала из-за укола этого, вот тогда и буду судить, что да, действительно этот укол очень опасен. А сейчас собака прекрасно себя чувствует, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...