Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из красивой шоколадки в рыжика с проплешинами(((


Рекомендуемые сообщения

1 minute ago, Екатерина Пылева said:

Так а кому верить то...((( Только она нас и вылечила, мы столько натерпелись с песком в мочевом, недержание, кровь в моче, после кучи лекарств и походов по другим клиникам, где над собакой как-будто эксперименты ставили, лишь Лидия назначила сразу биохимию крови, на УЗИ и после 5 капельниць мы наконец-то вздохнули , до сих пор, ттт, всё хорошо. У неё столько благодарных клиентов, вечно народу, такое ощущение, что весь город только у нее и лечит своих животных, вот как не доверять...(((

Значит есть моменты в которых доверять стоит, а есть те в которых нет... С ветеринарией в регионах туго, сама в регионе живу, знаю каково это, когда нормального узиста или узкого специалиста днем с огнём на весь город.... Я своих и собаку и кошек лечила в клинике с превосходными отзывами, до тех пор пока мне мою первую лабруху там насмерть не угробили, собаку сгубило именно моё такое вот доверие.... Теперь в сложных случаях или при наличии любых сомнений консультируюсь сразу в нескольких местах. А если вдруг меня что то не устроит, я своих и в Москву повезу, всего то 380 км рисковать ни одной из своих собак я не хочу. У вас же тоже относительно  рядом есть более  крупный город если что))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, есть аллергия или нет на какой то вид мяса, надо попробовать давать и не один день, а месяц хотя бы, и ничего другого, чтобы не смазать картину. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Пылева сказал:

На разных  сайтах читала, что курица или любая другая птица чаще всего вызывает аллергию у собак, а на говядине мы разоримся точно...У меня голова уже кругом, от переизбытка информации, я боюсь, лишь хуже не стало...

В сухих кормах да, курица и птица основной аллерген. В сыром кормление огромный плюс -можно вводить ингредиенты постепенно и так проверять на что будет реакция. Соответственно алергены убирать проще)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

На разных  сайтах читала, что курица или любая другая птица чаще всего вызывает аллергию у собак, а на говядине мы разоримся точно...У меня голова уже кругом, от переизбытка информации, я боюсь, лишь хуже не стало...

У моих нет аллергии ни на что, и поэтому натуралка мне обходится дёшево, 3- 3500 руб на собаку, это дешевле приличного корма сейчас, да и неприличного тоже. А аллергию надо выявлять скурпулезно, перевод правильный долог, но это того стоит. Читайте группы по нп! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Екатерина Пылева said:

На разных  сайтах читала, что курица или любая другая птица чаще всего вызывает аллергию у собак, а на говядине мы разоримся точно...У меня голова уже кругом, от переизбытка информации, я боюсь, лишь хуже не стало...

Начните с индейки, это самое гипоалергенное. Ещё свинина не аллергичное мясо (нежирная, жирную ни в коем случае нельзя!), хотя много где пишут что свинину нельзя) Бояться её ещё и из за болезни Ауески, но если в проверенных местах брать то все ок . Наша инструктор, человек с огромным опытом своих трех собак кормит свининой, и собаки, одной из которых больше 10 лет, прекрасно выгледят и чувствуют себя хорошо. А вот говядина как раз очень часто вызывает аллергию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

У моих нет аллергии ни на что, и поэтому натуралка мне обходится дёшево, 3- 3500 руб на собаку, это дешевле приличного корма сейчас, да и неприличного тоже. А аллергию надо выявлять скурпулезно, перевод правильный долог, но это того стоит. Читайте группы по нп! 

Ой, упустила, у одной собаки аллергия на  морковь. Это тоже имейте в виду, и на овощи может быть аллергия. Поэтому вводят всё продукты поэтапно, чтобы отследить аллергию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аллегиями у собак как и у людей все очень индивидуально. То что хорошо подходит одному, совершенно нельзя другому. Но с натуралкой, как вам и написали выше проще разобраться на что аллергия, чем перебирать сухие корма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Света и Шанти сказал:

Значит есть моменты в которых доверять стоит, а есть те в которых нет... С ветеринарией в регионах туго, сама в регионе живу, знаю каково это, когда нормального узиста или узкого специалиста днем с огнём на весь город.... Я своих и собаку и кошек лечила в клинике с превосходными отзывами, до тех пор пока мне мою первую лабруху там насмерть не угробили, собаку сгубило именно моё такое вот доверие.... Теперь в сложных случаях или при наличии любых сомнений консультируюсь сразу в нескольких местах. А если вдруг меня что то не устроит, я своих и в Москву повезу, всего то 380 км рисковать ни одной из своих собак я не хочу. У вас же тоже относительно  рядом есть более  крупный город если что))) 

Оренбург не Москва конечно, до столицы аж 1200 км))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Пылева сказал:

Оренбург не Москва конечно, до столицы аж 1200 км))

И в Африке люди живут. Поэтому такие форумы - это кладезь опыта. Могут помочь и с организацией он-лайн консультаций с московскими врачами. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Екатерина Пылева said:

Оренбург не Москва конечно, до столицы аж 1200 км))

Если в чем то сомневаетесь поищите специалиста там, свозите на консультацию разово и лечитесь себе дистанционно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Ой, упустила, у одной собаки аллергия на  морковь. Это тоже имейте в виду, и на овощи может быть аллергия. Поэтому вводят всё продукты поэтапно, чтобы отследить аллергию. 

Оооо, а вот морковь это наше самое любимое лакомство...((( Правда всё в меру, не целой ,но раза три в неделю давали.?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, светлана2101 said:

Могут помочь и с организацией он-лайн консультаций с московскими врачами. 

Вот кстати, тоже вполне вариант, если по месту невозможно найти специалиста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Света и Шанти сказал:

Если в чем то сомневаетесь поищите специалиста там, свозите на консультацию разово и лечитесь себе дистанционно) 

До этого поста я в ней не сомневалась, это я про укол, думала ну не мы первые и не последние, значит знает, что делает, не Бог она конечно, как и все, но лучше её у нас нет.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Екатерина Пылева said:

значит знает, что делает

Вот именно такая моя позиция по отношению к врачу убила мою собаку ((( никому не пожелала бы пройти через осознание того,что по причине моего слепого доверия моя собака умерла. Не бывает ветеринара одинаково компетентного во всем, особенно в регионах 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

До этого поста я в ней не сомневалась, это я про укол, думала ну не мы первые и не последние, значит знает, что делает, не Бог она конечно, как и все, но лучше её у нас нет.)) 

Поэтому надо самим вникать во всё. К сожалению, да, и ветеринары ошибаются, я лично неоднократно на своих животных это испытала. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту вас, Екатерина, скажу, что и три года назад до того, как я узнала про форум, я тоже мало, что понимала и не знала элементарных вещей. И только внимательно читая все темы, особенно по ветеринарии и питанию, у меня сформировалось правильное понимание по многим вопросам. Здесь замечательные люди, готовые всегда поделиться опытом и помочь. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Екатерина Пылева said:

До этого поста я в ней не сомневалась, это я про укол, думала ну не мы первые и не последние, значит знает, что делает, не Бог она конечно, как и все, но лучше её у нас нет.)) 

Всегда помните о том, что для ветеринара ваша собака, это работа и пациент один из многих, и только для вас она единственная, неповторимая и член семьи. Для врача гибель пациента или осложнения какие либо это врачебный случай, а для вас это трагедия 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, светлана2101 сказал:

В защиту вас, Екатерина, скажу, что и три года назад до того, как я узнала про форум, я тоже мало, что понимала и не знала элементарных вещей. И только внимательно читая все темы, особенно по ветеринарии и питанию, у меня сформировалось правильное понимание по многим вопросам. Здесь замечательные люди, готовые всегда поделиться опытом и помочь. 

Спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Света и Шанти сказал:

Всегда помните о том, что для ветеринара ваша собака, это работа и пациент один из многих, и только для вас она единственная, неповторимая и член семьи. Для врача гибель пациента или осложнения какие либо это врачебный случай, а для вас это 

Спасибо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хочу сказать здесь, у нас потрясающий форум. Это не к теме автора, я читала её по диагонали и думала, что всё, бесполезно, и из этой перепалки уже не вынырнуть. Я ошиблась.  Разговор таки вошёл в конструктивное русло! Форумчане, вы огромные молодцы. Спасибо вам за то, что вы есть, вот такие разные, но всегда готовые помочь, разобраться в проблеме...

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вывод темы : доверяй,но проверяй. 

Про бравекто. У меня сейчас нет собаки, Грюша ушёл в прошлом году на 14 году жизни. Но я вот лично бравекто не давала ему ни разу, ну свои тараканы в голове, обрабатывала каплями Практик раз в 3 недели, ни разу не пробивало. 

Это я к тому, что Екатерина, если вы по какой-то причине против именно таблеток или дорого,то есть и другие варианты, но самое главное следить за сроками,капли капать раз в 3 недели, не в месяц. 

Если бравекто, то тоже чётко следить,тк он ровно на 12 недель работает,а не на 3 месяца. 

И с одним и с другим люди часто по неопытности округляют и именно это часто становится роковой ошибкой после которой собаки заражаются пироплазмозом в конце действия препаратов. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто к слову. 

Как то пришла с Юной в ветеринарку, ушки лечили ну и заодно взвесились..Юна лабр 9 лет...ну на весах 28 кг..молодец Юна, держит вес, а врач в панике..ох много много..ваша собака должна весить не больше 18!!!кг...а ничо так,что она лабрадор, а не такса? 

Так что не всегда ветврач разбирается в породах, да может им это и не надо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Екатерина Пылева сказал:

До этого поста я в ней не сомневалась, это я про укол, думала ну не мы первые и не последние, значит знает, что делает, не Бог она конечно, как и все, но лучше её у нас нет.)) 

Все могут ошибаться! И также у человека любой профессии в его работе могут быть слабые места. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Просто к слову. 

Как то пришла с Юной в ветеринарку, ушки лечили ну и заодно взвесились..Юна лабр 9 лет...ну на весах 28 кг..молодец Юна, держит вес, а врач в панике..ох много много..ваша собака должна весить не больше 18!!!кг...а ничо так,что она лабрадор, а не такса? 

Так что не всегда ветврач разбирается в породах, да может им это и не надо?

Тоже добавлю: очень многие, причём хорошие ветеринары, не знают, что вакцина Мультифел колется исключительно внутримышечно, и ее колят по-привычке подкожно! (Вследствие чего часто у животного развивается подкожная опухоль).  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, Катюня и Грей said:

собаки заражаются пироплазмозом в конце действия препаратов. 

+++ вот именно поэтому и есть мнения," ах таблетка не сработала", и по этой причине  собаки  и после капель и после таблеток попадают к вету с бабезиями, из за нарушения сроков обработки 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...