Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из красивой шоколадки в рыжика с проплешинами(((


Рекомендуемые сообщения

Только что, Наталья и Варя сказал:

Кто обгадил? Вам сказали, что у вас метис, следовательно, вылезти и цвет может какой угодно, - то есть, напишу проще для вас:  нельзя ориентироваться на показатели лабрадора по окрасу, если это не лабрадор. И в том, что вы в ней видите лабра, форум тоже не виноват. Учитесь уже нормально реагировать на то, что есть, а вы как незрелый умственно человек желаете слушать только то, что вам понравится...

Перечитайте с самого начала, с моей стороны были адекватные ответы, начали вы, сначала обгадили ветеринара, потом с корма, уколов, до веса добрались, теперь вот ещё и гены виноваты. )) И все бы ничего, я бы может и прислушалась, только манера писать с издевками напрягла. Приплыли называется, картина маслом...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Пылева сказал:

Проще надо быть, люди, проще, на хамские ответы, по-хамски и отвечаю, понаписали гадостей про мою собаку, а потом и удивляются.))

Ну слушайте, это вообще:default_frusty:

Кто там оскорблял вашу собаку, кому это надо? Собака - метис, это факт. Колоть Пиростоп для профилактики - это не защита от клещей, если собаку клещ укусит, то она может заболеть и возможно, но не факт, легче перенесет - это факт. Собака толстая - это факт. Где тут оскорбления собаки?))) 

У меня в прошлом году моя собака разжирела, но я как-то пережила, когда мне сказали об этом, похудила животину, ради его же блага. У собаки вашей талии даже нет, я это даже по фото лежачей собаки увидела, это уже говорит о лишнем весе. Слово "толстая" не нравится? Замените другим, но факт того, что она толстая, это не изменит)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Екатерина Пылева said:

 очень культурно стебутся, это видно)))

Язвить и стебаться над советами начали именно вы! Вам всего лишь сказали правду и про пиростоп и про вес и про кормежку. Пиростоп это не профилактика - факт, у собаки лишний вес тоже факт, фарш не полезен собаке тоже факт. В чем оскорбление?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну слушайте, это вообще:default_frusty:

Кто там оскорблял вашу собаку, кому это надо? Собака - метис, это факт. Колоть Пиростоп для профилактики - это не защита от клещей, если собаку клещ укусит, то она может заболеть и возможно, но не факт, легче перенесет - это факт. Собака толстая - это факт. Где тут оскорбления собаки?))) 

У меня в прошлом году моя собака разжирела, но я как-то пережила, когда мне сказали об этом, похудила животину, ради его же блага. У собаки вашей талии даже нет, я это даже по фото лежачей собаки увидела, это уже говорит о лишнем весе. Слово "толстая" не нравится? Замените другим, но факт того, что она толстая, это

Это как у людей, кажется, что толстая,а уже ребра торчат и врачи анарексию ставят, но ведь толстая же....)) Я вас от души поздравляю, худейте на здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Света и Шанти сказал:

Язвить и стебаться над советами начали именно вы! Вам всего лишь сказали правду и про пиростоп и про вес и про кормежку. Пиростоп это не профилактика - факт, у собаки лишний вес тоже факт, фарш не полезен собаке тоже факт. В чем оскорбление?) 

Правду можно сказать по-разному,  можно по-человечески, ну а можно как вы, обосрав всех и вся, зато совет дали.)) А я ещё наивная, тут распиналась, отвечать на вопросы начала, видимо тут так принято.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Екатерина Пылева сказал:

 

16523495912284302425635517382272.jpg

Автор, на фото нормальная блестящая шерсть без проплешин, не рыжая, но с подпалом, к чему удивления, что не так с собакой? полюбите её наконец, такой какая она есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Автор, на фото нормальная блестящая шерсть без проплешин, не рыжая, но с подпалом, к чему удивления, что не так с собакой? полюбите её наконец, такой какая она есть?

О чем вы вообще пишите, при чем тут чувства, мы её очень любим, если бы всё было иначе, нам было бы наплевать,что она болеет...Если бы внимательно прочли, я сразу написала про запах. А теперь фото проплешин(и да, как вообще можно судить по фотографии). Хотя кому я что объясняю, для чего...

16523654349615164277400693752039.jpg

16523654969953701451733164507884.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Пылева сказал:

Значит в следующий поход к нашему врачу так и скажу, неграмотная она вовсе, в интернете на сайтах люди куда умнее, и пусть выкинет свой диплом.?

пошла как послали, к истоку.

почитала

вот ВАШ первый же пост стебанутый. на первой же странице. тон изменился. С него все и началось. 

в ответ на это. ПРИМЕР и ссылка на ВЕТЕРИНАРОВ обучающих будущих ветринаров. В т.ч и ВАШЕГО возможно-если она в Скрябинке училась) 

 

3 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Не врач, но проблему знаю, плюс по лекарствам (в том числе против клещей и в целом по препаратам) сейчас консультируюсь у дочки, она у преподов/плюс в ЛДВЦ на базе Академии, которые еще и лучшие врачи (ну реально лучшие, т.к. дочь учится в Вет. Академии Скрябина), поэтому им я доверяю. Ну и опыт и свой учитываю, и форумчан, -  даю собаке 4 года Бравекто и Симпарику, например. 

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

Правду можно сказать по-разному,  можно по-человечески, ну а можно как вы, обосрав всех и вся, зато совет дали.)) А я ещё наивная, тут распиналась, отвечать на вопросы начала, видимо тут так принято.)))

Правда есть правда, вам что 5 лет что ли? Здесь все взрослые люди и никто не обязан тут перед вами распинаться. Пришли на форум, выложили свои проблемы, услышали ответ. Мы с вами что подружки что ли? Не надо вам советов, так не ходите на форум, идите к врачу жаловаться.  Ничего кроме правды в глаза и фактов вам тут не скажут. И никто не станет выбирать слова и выражения такие, чтобы вас устроили. Все разные люди, общаются так, как считают разумным, никто не хамит, не переходит на личности. Здесь куча народу и никто не жалуется на издевки и прочее и только ваши чувства почему-то задеты... Так может дело все же не в людях?

7 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Это как у людей, кажется, что толстая,а уже ребра торчат и врачи анарексию ставят, но ведь толстая же....)) Я вас от души поздравляю, худейте на здоровье. 

Спасибо! Но вы на меня свои проблемы не перекладывайте, пожалуйста. У меня собаки здоровы и к врачу ходят только на прививки, в отличие... И спортом занимаются, мясо кушают, линяют только в сезон и цвет не меняют... И оба в прекрасной форме и с другими жирными лабрадорами я их не сравниваю, а сама способна оценить их кондицию. Здоровая собака должна быть стройная и подтянутая, иметь развитый мышечный корсет, а не быть кабачком на тонких лапках. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Екатерина Пылева сказал:

Ужас, что происходит с нашей девочкой...?Прошла наша стерилизация успешно и я думала, ну всё, сделаем прививку от клещей, будем носиться по полю и никакие проблемы и болячки нас больше не побеспокоят, но не тут то было...Сначала неприятный запах, периодами правда, потом с хвоста начала шерсть рыжеть, а теперь к этим двум бедам ещё и проплешены добавились, линяет кошмар как....? Возили к нашему ветеринару, сказала аллергия пищевая, сделала нам три укола и через 10 дней снова три укола, поедем 16го. Перешли мы с нашей обычной еды, которой питаемся с самого её появления у нас, на сухой корм...Сидим на нем неделю, внешний вид лучше не стал, теперь шоколадной осталась только голова...?

я и правда, без диплома..но зачем это реально в разделе о проблемах/заболеваниях если вам не нужны ни советы ни вопросы...?:default_shok:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

пошла как послали, к истоку.

почитала

вот ВАШ первый же пост стебанутый. на первой же странице. тон изменился. С него все и началось. 

в ответ на это. ПРИМЕР и ссылка на ВЕТЕРИНАРОВ обучающий будущих ветринаров. В т.ч и ВАШЕГО возможно-если она в Скрябинке училась) 

 

 

Нет, неверно, чуть выше читайте. Тем более зачем оскорблять человека за её спиной. Прочитала я аннотацию к препарату, что она вколола моей собаке "

Пиро-Стоп показания к применению

Пиро-Стоп назначают крупному рогатому скоту, овцам, лошадям, ослам, мулам и собакам с ЛЕЧЕБНОЙ и профилактической целью при кровепаразитарных болезнях – бабезиозе, нутталлиозе, анаплазмозе и смешанных инвазиях.

Побочные действия

При применении Пиро-Стопа согласно настоящей инструкции побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. В редких случаях возможна местная реакция в виде гиперемии или болезненной припухлости в месте введения препарата, которая исчезает через 1-2 суток." Ничего страшного я не нашла, из-за чего нужно было начинать писать о компетентности ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

испортили таки Ане настроение:default_mosquito:

 

 

:default_mwah1: неа)) я на такое уже не ведусь давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

Нет, неверно, чуть выше читайте. Тем более зачем оскорблять человека за её спиной. Прочитала я аннотацию к препарату, что она вколола моей собаке "

Пиро-Стоп показания к применению

Пиро-Стоп назначают крупному рогатому скоту, овцам, лошадям, ослам, мулам и собакам с ЛЕЧЕБНОЙ и профилактической целью при кровепаразитарных болезнях – бабезиозе, нутталлиозе, анаплазмозе и смешанных инвазиях.

Побочные действия

При применении Пиро-Стопа согласно настоящей инструкции побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. В редких случаях возможна местная реакция в виде гиперемии или болезненной припухлости в месте введения препарата, которая исчезает через 1-2 суток." Ничего страшного я не нашла, из-за чего нужно было начинать писать о компетентности ветеринара.

вот именно. Лечить, если установлен один из этих ДИАГНОЗОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Правда есть правда, вам что 5 лет что ли? Здесь все взрослые люди и никто не обязан тут перед вами распинаться. Пришли на форум, выложили свои проблемы, услышали ответ. Мы с вами что подружки что ли? Не надо вам советов, так не ходите на форум, идите к врачу жаловаться.  Ничего кроме правды в глаза и фактов вам тут не скажут. И никто не станет выбирать слова и выражения такие, чтобы вас устроили. Все разные люди, общаются так, как считают разумным, никто не хамит, не переходит на личности. Здесь куча народу и никто не жалуется на издевки и прочее и только ваши чувства почему-то задеты... Так может дело все же не в людях?

Спасибо! Но вы на меня свои проблемы не перекладывайте, пожалуйста. У меня собаки здоровы и к врачу ходят только на прививки, в отличие... И спортом занимаются, мясо кушают, линяют только в сезон и цвет не меняют... И оба в прекрасной форме и с другими жирными лабрадорами я их не сравниваю, а сама способна оценить их кондицию. Здоровая собака должна быть стройная и подтянутая, иметь развитый мышечный корсет, а не быть кабачком на тонких лапках. 

Культуру общения ещё никто не отменял и даже если это в интернете, может по-вашему общение типо "слышь, ты типо, че, сюда иди да" норма, то я считаю иначе, поэтому такую речь я всерьёз не воспринимаю, а уж тем более за ценный совет. Я очень рада за ваших собачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

я и правда, без диплома..но зачем это реально в разделе о проблемах/заболеваниях если вам не нужны ни советы ни вопросы...?:default_shok:

 

Я была не против советов и даже отвечала на вопросы, вот только, когда начинают писать "да ваш врач ваще ничего не знает, да зачем она вам это вколола, да помоями вы собаку кормите вашу плешивую собаку, мать вашу" согласитесь, как-то звучат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот интересно, если Пиростоп такой расчудесный - дешево, надежно, долго (аж раз в сезон!), никаких побочек, то почему же никто повсеместно его не колит? Не задавались вопросом, Екатерина? А я вот задалась после этой темы, и по форумам разным полазила из интереса. А ответ прост - не работает он ни фига, начинает работать, только лишь когда собака уже заразилась, т.е. бабезии уже попали в кровь и просто облегчает течение болезни, либо не дает ей развиться. И на всех форумах написано, что в крови он находится 4 недели! 

Не благодарите. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам шашечки или ехать... Учить культуре других, совершенно не желая быть корректной самой. Классика.

Автор, пересмотрите подход к защите от клещей. (от глистов уколы еще не предлагали?) пока не случилась беда.

просто еще раз изучите вопрос. Можно вместе с ветеринаром) она предложила выбор. Выбрали Вы..по своим меркам.

 

 

а остальное, уже как то жизнь поправит, если надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

О чем вы вообще пишите, при чем тут чувства, мы её очень любим, если бы всё было иначе, нам было бы наплевать,что она болеет...Если бы внимательно прочли, я сразу написала про запах. А теперь фото проплешин(и да, как вообще можно судить по фотографии). Хотя кому я что объясняю, для чего...

16523654349615164277400693752039.jpg

16523654969953701451733164507884.jpg

Как минимум, не ищите у нее шоколадный окрас лабрадора 

Проплешины бывают разные, если они на локтях, то могут быть от лежания на жестком полу, далее исключаются паразиты(типа демодекса, саркоптоза и др) простейшие(типа лямблий, кокцидий и др), грибы(типа лишая), аллергия (пищевая и на внешнюю среду) и так далее, грамотный врач вам в помощь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

Я была не против советов и даже отвечала на вопросы, вот только, когда начинают писать "да ваш врач ваще ничего не знает, да зачем она вам это вколола, да помоями вы собаку кормите вашу плешивую собаку, мать вашу" согласитесь, как-то звучат...

 

7 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Культуру общения ещё никто не отменял и даже если это в интернете, может по-вашему общение типо "слышь, ты типо, че, сюда иди да" норма, то я считаю иначе, поэтому такую речь я всерьёз не воспринимаю, а уж тем более за ценный совет. Я очень рада за ваших собачек.

Пожалуйста, приведите цитаты, где написали именно вот в таком тоне "слыш ты", "помоями кормите плешивую" и т.д. А то такое ощущение, что мы с вами читаем какие-то разные темы, либо я не вижу половину ответов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Как минимум, не ищите у нее шоколадный окрас лабрадора 

Проплешины бывают разные, если они на локтях, то могут быть от лежания на жестком полу, далее исключаются паразиты(типа демодекса, саркоптоза и др) простейшие(типа лямблий, кокцидий и др), грибы(типа лишая), аллергия (пищевая и на внешнюю среду) и так далее, грамотный врач вам в помощь

Они на спине. Опять врачу досталось, бедная ,она обыкалась, наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы как опытный заводчик, ответьте мне тогда, куда ж он делся, больше года отроду была шоколадная и вдруг порыжела, при чем нераномерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Пожалуйста, приведите цитаты, где написали именно вот в таком тоне "слыш ты", "помоями кормите плешивую" и т.д. А то такое ощущение, что мы с вами читаем какие-то разные темы, либо я не вижу половину ответов.

Значит вы пишите и забываете о чем, перечитайте все комментарии в мой адрес внимательно. ) Про помои было написано практически вначале, не вами правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

Значит вы пишите и забываете о чем, перечитайте все комментарии в мой адрес внимательно. ) Про помои было написано практически вначале, не вами правда))

ну понятно. Я уж раз 10 перечитала, может вам тоже стоит? Только не только читать других, но и свои ответы тоже. Я попросила же конкретную цитату с таким жаргоном, который вы указали чуть выше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...