Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок проявляет агрессию


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

очень даже похоже на игру))) именно игра и есть.

Тут была тема про кусачки (их тут сотни), там тоже описывался трехмесячный монстр, который тиранит всех. Прислал мне человек видео этой "агрессии", я ухахатывалась:default_lol_2:

Ну морды, да, страшные корчит, но видно, что так старается щенок объяснить "поиграй ты со мной человек! Хватит отворачиваться!" А круче всего, когда щенок нападает, его отталкивают всячески, заваливают, а он такой "ооо! Ну наконец-то! Давай еще!" и нападает с еще большей "яростью". И человек мне такой - ну вот, видите, он агрессивный:default_doh:

 

а почему тогда не хочет играть с человеком, когда предлагаешь игрушки, перетягивание каната, бег за мячиком и тп? Там тоже азарта много, и поощрение в виде похвалы, вкусного, поглаживаний и совместного валяния на ковре выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, prooden сказал:

а почему тогда не хочет играть с человеком, когда предлагаешь игрушки, перетягивание каната, бег за мячиком и тп? Там тоже азарта много, и поощрение в виде похвалы, вкусного, поглаживаний и совместного валяния на ковре выше крыши.

особенно после того, как с ним реально поиграли и побесились, и погуляли, побегали в догонялки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, prooden сказал:

Начинаешь играть канатами, мячиками или другими игрушками с ней, ей вообще как будто не интересно.

Значит не умеете играть вы. Я столько раз слышала, что собака не играет... Но почему-то когда в руки игрушку беру я, собака играет)

Игрушка должна убегать, трепыхаться, бороться за свою жизнь, а не прыгать в морду собаки, как многие делают тыкают в лицо собаке "на-на, ну хватай!" и щенок пугается, либо вообще не въезжает что это за игра такая. Игра это охота, добыча сама в пасть не прыгает, она бежит, пищит и борется. 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Значит не умеете играть вы. Я столько раз слышала, что собака не играет... Но почему-то когда в руки игрушку беру я, собака играет)

Игрушка должна убегать, трепыхаться, бороться за свою жизнь, а не прыгать в морду собаки, как многие делают тыкают в лицо собаке "на-на, ну хватай!" и щенок пугается, либо вообще не въезжает что это за игра такая. Игра это охота, добыча сама в пасть не прыгает, она бежит, пищит и борется. 

 

например, какие игрушки пищат, бегут и борются?))) мяч упрыгивает, бутылка пластиковая тоже вырывается и весело гремит, а что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, prooden сказал:

а почему тогда не хочет играть с человеком, когда предлагаешь игрушки, перетягивание каната, бег за мячиком и тп? Там тоже азарта много, и поощрение в виде похвалы, вкусного, поглаживаний и совместного валяния на ковре выше крыши.

в мячики не все собаки любят играть. Значит надо искать игру, которая нравится собаке.

Ну и опять же, если собака выходит за рамки разумного в своем поведении, то необходимо учить успокаиваться и контролировать себя. И это вам лучше к специалисту конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, prooden сказал:

Пытаюсь понять что за игра такая у нее. Все пишут, что не агрессия, а игра. Странно выглядит такая игра. Ладно, сначала после прогулки добешивалась. Но в других случаях просто может лежать спокойно или спать, потом встать, подойти медленно, зарычать и вцепиться. Я стала уходить в таких случаях. Начинаешь играть канатами, мячиками или другими игрушками с ней, ей вообще как будто не интересно. Зато в другое время сама начинает гонять мяч, и ей там как будто не нужен человек в этой игре. Хочу разобраться в этом поведении.

Вот для этого вам и нужен кинолог. Научить понимать собаку, объяснить как она мыслит, показать как с ней играть, как её заинтересовать в игре. И, конечно, научить налаживать контакт, вырабатывать выдержку, самоконтроль. А команды - дело десятое, они разучатся быстро и непринуждённо в ходе занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

в мячики не все собаки любят играть. Значит надо искать игру, которая нравится собаке.

Ну и опять же, если собака выходит за рамки разумного в своем поведении, то необходимо учить успокаиваться и контролировать себя. И это вам лучше к специалисту конечно.

видимо придется пока в срочном порядке вызывать специалиста на дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, prooden сказал:

например, какие игрушки пищат, бегут и борются?))) мяч упрыгивает, бутылка пластиковая тоже вырывается и весело гремит, а что еще?

те, которые у вас в руках. Мяч это не контактная игра и не все собаки любят ее. Бутылки пластиковые забудьте пожалуйста, не портите собаке зубы и десна. И палки туда же. Очень травмоопасные игрушки (точнее мусор)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

те, которые у вас в руках. Мяч это не контактная игра и не все собаки любят ее. Бутылки пластиковые забудьте пожалуйста, не портите собаке зубы и десна. И палки туда же. Очень травмоопасные игрушки (точнее мусор)

то есть я правильно понимаю, брать любую игрушку в руки и самой пищать убегать с ней, а когда собака меня настигнет, подсовывать вместо рук эту игрушку? Теннисный мячик кстати ее любимая игрушка, с ней больше всего времени проводит.

Изменено пользователем prooden
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, prooden сказал:

то есть я правильно понимаю, брать любую игрушку в руки и самой пищать убегать с ней, а когда собака меня настигнет, подсовывать вместо рук эту игрушку?

Ес! Можно привязать к игрушке верёвочку, так будет и вам удобнее и щенку интереснее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, prooden сказал:

то есть я правильно понимаю, брать любую игрушку в руки и самой пищать убегать с ней, а когда собака меня настигнет, подсовывать вместо рук эту игрушку? Теннисный мячик кстати ее любимая игрушка, с ней больше всего времени проводит.

Вам убегать не обязательно, а вот игрушка бежать должна. И вот на видео как раз обучение щенка начинать и заканчивать игру по сигналу (т.е. уметь включаться и выключаться).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, prooden сказал:

Обучаются быстро, команду сидеть освоили за пару дней. В лифте ведет себя предельно культурно, дома тоже начинаем отрабатывать.

Честно, не понимаю, что за игра такая, проснуться, подойти спокойно, зарычать и начать рвать-тянуть штаны. Не похоже на игру. И упорству позавидуешь, мордочка злая при этом, тянет со всей силой. Ставишь запрет - начинается психоз у собаки, лает возмущается. Остается только разжимать пасть и уходить за дверь в другую комнату.

Когда играют в перетяжку ,то они все рычат с оскалом даже самые тюфяки))) Братьев и сестёр рядом нет,за шкирку таскать некого,вот и цепляется за родных хозяев)))

Аня уже писала,что играйте в перетяжки. С канатиком хорошо. А ещё я люблю привязывать к кольцу верёвку и чтоб тянул кольцо. За верёвочку можно держать подальше от острых зубок-уже не зацепит случайно))) Как с котёнком-бросили круг и за верёвочку "убегаете" его от собачки,сразу и интерес пояаится,раз игрушка оживает и убегает. Пуллеры и доглайки (круги) есть разных размеров, пока самый маленький для щенка купите. Есть и мячики на верёвочке,тоже удобно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вам убегать не обязательно, а вот игрушка бежать должна. И вот на видео как раз обучение щенка начинать и заканчивать игру по сигналу (т.е. уметь включаться и выключаться).

Посмотрела на Эльку...Эх,давно щенка не упражняла.)))) То с питомника Никухиного иногда приезжали новички,чтоб вот элементарные первые шаги посмотреть,но уж давно никого не было)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Посмотрела на Эльку...Эх,давно щенка не упражняла.)))) То с питомника Никухиного иногда приезжали новички,чтоб вот элементарные первые шаги посмотреть,но уж давно никого не было)))

Так и я давно не упражняла, три года уж почти:default_lol_2: Хорошо хоть видео остались, можно смотреть на колобка иногда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, prooden сказал:

Добрый день! Мы купили щенка буквально 3 недели назад, 2 месячную девочку лабрадора. Она смело вошла в квартиру, сразу была контактная со всеми и очень игривая. С первого дня спала всю ночь у нашей кровати, если рядом с ней положить старый плед с запахами хозяев или т.п. К пеленке приучилась довольно быстро, через неделю уже проблем не было (редкие непопадания). На улицу стали выносить в закрытый двор сразу, ненадолго, приучили делать большие дела только на улице. Дома как заходим получает кусочек корма, и после мытья лап тоже. В лифте приучаем сидеть смирно (тоже кормом поощряем).

Так прожили провеселились 2 недели. На третьей неделе девочка начала борзеть. Это чаще случается после прогулки. На прогулке она лезет в самую пакость, приходится часто одергивать и держать на коротком поводке (меньшее из зол - работает газонокосилкой и срезает все одуванчики, съедает цветы), гуляем до получаса пока. Приходит домой, терпит мытье лап, а потом спустя немного времени начинает нападать на меня или других членов семьи кто дома. Начинается с игры в покусывания, ей говорим строго "нельзя", кидаем мячик, она его игнорирует и начинает лаять, рычать, хватает за штаны, с силой тянет и удерживает. Обычные наши действия - громко твердо говорим фу и нельзя лаять, кусать; убираем руки/ноги, включаем игнор, отходим от нее, отворачиваемся. Она обычно догоняет с рычанием и вцепляется в штаны. Пару раз ей прилетало полотенцем по морде, она заводится сильнее, утекает под стулья, там пролается, а потом начинает как сумасшедший заяц носиться кругами по квартире, снося все на своем пути, уши по ветру, лапы выше головы и такой оскал - это страшно и смешно до жути одновременно. Я начала ее прижимать к полу за холку. Отдаю команды и разговариваю с колен, с ее уровня. Начинает грызть рычать - беру ее за шкирку и прижимаю, иногда заваливаю на спину, иногда просто сверху, как бы присаживаюсь и держу. Говорю нельзя лаять и кусать, держу пока не успокоится, потом отпускаю. После этого она снова начинает, и так сделает полных 5 циклов непослушания и воспитания, пока не успокоится. Потом как ни в чем не бывало уляжется мне на ноги и уснет. И это все чаще происходит в 7 утра и в 22 вечера, когда вообще шуметь в многоквартирном доме нельзя)))))

Видно, что все наши усилия на нее не работают, девка своенравная. 3 месяца ей только через 10 дней, ее даже к кинологу еще рано, хотя она довольно крупная, плюс только поставили 2ю прививку, надо немного времени, прежде чем выходить на площадку по-настоящему.

Что посоветуете? И что это у нее за поведение? Не хватает выплеска энергии? Слишком заводная, надо пробегаться и проораться? Или это какая-то деструктивная агрессия, может брак породы, психическая проблема?

? ? Точь в точь мой Вареник. 

Вот бы на пару недель вернуть тот возраст, когда она ещё не знала команд, вела себя хулиганисто и была беззаботной бузилой! Я так скучаю по ее щенячеству. 

То нассыт, то обои оторвёт, то палку или какашку съест. А щас что? Мы выросли, мы всё понимаем, мы слушаемся, мы серьезные леди....ну не совсем всегда конечно, и кота на дерево загнать и пуллер разрызть и девчачие проблески, само собой.

Надо выростить щенка во взрослую собаку, чтобы понять, что щенячество - это короткий, счастливый миг, когда вы учитесь со своей собакой, упираться друг в друга лбом и тащиться от этого. Этому, вас ни один кинолог не научит. Это любовь! Цените каждую секунду этого возраста!

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, prooden сказал:

К кинологу планировали на обязательный курс с июля, будет полноценный отпуск 2 месяца, время полностью для собаки. По советам решили с 4 месяцев, потому что самый благодатный возраст для воспитания (поверила на слово опытных), и совпадет с отпуском. Но проблема с воспитанием началась с 2,5 месяцев, продолжается еще пока всего-навсего неделю, и мы оказались не готовы к такой активности у маленького щенка. У родственников с собаками (с многолетним стажем) таких проблем не было, а то что они применяли в разных ситуациях - у нас не работает. Видимо это действительно неправильные методы. хотим к кинологу на занятия поскорее, боюсь, что в 4 месяца будет поздновато, успеем чем-нибудь испортить характер.

Для занятий с кинологом не нужен отпуск!

Занятия - это не две недели)

Занятия как правило проходят в ваш выходной день, раз в неделю, а неделю между занятиями вы отрабатываете домашнее задание, на прогулках и дома, на следующем занятии кинолог смотрит чему вы научились, корректирует вас и дает новое д/з и так до достижения нужного вам результата.)

Ну и да игры собак часто выглядят жутко.

Когда мой щен играет со старшей собакой мне иногда  кажется, что это уже драка, но нет! Эти страшные оскалы и рычание - это просто игра. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, prooden сказал:

например, какие игрушки пищат, бегут и борются?)))

Канатик тоже умеет пищать, убегать и бороться с помощью вашей руки и вашей веселой озвучки!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, prooden сказал:

Готова слушать по существу. После слова неправильно узнать, а как правильно?

Вы серьезно спрашиваете?

То есть вы, взрослый человек, действительно считаете, что вот просто одним постом можно написать, как правильно воспитать щенка?

а кинологи просто злые, им лишь бы денег взять, не хотят быстро открыть секрет, где волшебная кнопка.

В каком вы городе? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

хорошего инструктора в Перми.

Анна Кудрина, Ирина Вяткина

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2022 в 15:19, prooden сказал:

Прививка первая от всего, кроме бешенства стояла, во дворе нет бездомных собак. С обувью согласна, затащить заразу можно даже самим домой, но как иначе получить всю заразу и выработать иммунитет? У заводчиков малыши гуляли во дворе с самого раннего возраста (правда частный дом, но заразы везде хватает). Вторую прививку поставили буквально на днях, с собаками пока не контактируем, еще недельку подождем, в лес тоже не ходим. Пока с совочком у подъезда за забором на травке.

Именно между первой и второй прививкой и в течение недели после второй, - иммунитет еще не выработался и собака очень уязвима для инфекций. Именно тогда и цепляются те заразы, от которых вроде бы прививки. Надеюсь, что вас пронесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...