Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы по кормлению.


Дмитрий59

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, девочки! Попробую опять кефир ввести, вдруг хорошо пойдет. Я вроде хочу ввести гречку, но боюсь что из-за этого может измениться кислотность желудка и костное будет плохо переваривать. Стул часто бывает твердоват, хотя костного не много даю. 2/3 спинки с утра, но там не пустые кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Спасибо, девочки! Попробую опять кефир ввести, вдруг хорошо пойдет. Я вроде хочу ввести гречку, но боюсь что из-за этого может измениться кислотность желудка и костное будет плохо переваривать. Стул часто бывает твердоват, хотя костного не много даю. 2/3 спинки с утра, но там не пустые кости.

Я бы не вводила. Ну не имеет это смысла никакого)) зачем лишний раз играть в игры с ЖКТ ради продукта, который вообще не обязателен в рационе. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2022 в 07:32, Минури сказал:

Утка какая часть ? Не крупные кости? Я даю своим перепёлку,но  стало сложней найти 

А перепелки разве не жёсткие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Colorelle сказал:

Мы регулярно едим

- утиные шеи, целиком, не отбиваю, ничего не делаю;

- головы, они у нас продаются без клюва; 

- лапы, перепончатые, они мягенькие;

- крылья, последняя фаланга, хрустят как семечками.

 

 

 

 

 

Все тоже самое, но от кур)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Спасибо, девочки! Попробую опять кефир ввести, вдруг хорошо пойдет. Я вроде хочу ввести гречку, но боюсь что из-за этого может измениться кислотность желудка и костное будет плохо переваривать. Стул часто бывает твердоват, хотя костного не много даю. 2/3 спинки с утра, но там не пустые кости.

Тань, бывает что кефир не заходит ну никак. Собаки все таки индивидуальны, каждая. 

Кому то рубец, кому то печень, кому то молочка не идет) не упорствуй.

Ну и есть повод "пойти" в Ашан. Если он есть в округе.

У нас тоже спинки есть, и на рынке и в магазинах. Ну да, можно напороться и на несвежее, бывает. Не повод отчаиваттся) Я нагло пальцем протыкаю упаковку и нюхаю. Имею право. 

Гречка?..зачем? Если без неё и так хорошо. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

А перепелки разве не жёсткие?

Отрезаю лапки, немного отбиваю ., идут на отлично 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы не вводила. Ну не имеет это смысла никакого)) зачем лишний раз играть в игры с ЖКТ ради продукта, который вообще не обязателен в рационе. 

Аня, у Тоды был именно такой рацион, проблем со стулом, аллергиями, да и вообще никаких болезней до 9 лет не было. Линька была раз в год, остальное время шерсть абсолютно не сыпалась. Мне кажется это говорит и о сбалансированности рациона.

Если не зайдет, то вернемся к куриным составляющим). Каши все таки не буду варить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ostorozno сказал:

Тань, бывает что кефир не заходит ну никак. Собаки все таки индивидуальны, каждая. 

Кому то рубец, кому то печень, кому то молочка не идет) не упорствуй.

Ну и есть повод "пойти" в Ашан. Если он есть в округе.

У нас тоже спинки есть, и на рынке и в магазинах. Ну да, можно напороться и на несвежее, бывает. Не повод отчаиваттся) Я нагло пальцем протыкаю упаковку и нюхаю. Имею право. 

Гречка?..зачем? Если без неё и так хорошо. 

 

Света, с походом в Ашан смирилась, тем более от работы минут 30 пешком, порадую Ладика куриными головами. Хотя жуть конечно на это смотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Аня, у Тоды был именно такой рацион, проблем со стулом, аллергиями, да и вообще никаких болезней до 9 лет не было. Линька была раз в год, остальное время шерсть абсолютно не сыпалась. Мне кажется это говорит и о сбалансированности рациона.

Если не зайдет, то вернемся к куриным составляющим). Каши все таки не буду варить.

Тань, я про каши писала, не про кефир)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Минури сказал:

Отрезаю лапки, немного отбиваю ., идут на отлично 

)))) там и так то)) на один зуб.

Ну посмотрим, может попробую. Дороговато, только если кто отдаёт подешевле, знакомые какие фермеры)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Света, с походом в Ашан смирилась, тем более от работы минут 30 пешком, порадую Ладика куриными головами. Хотя жуть конечно на это смотреть)))

А ты не смотри!

Понюхай, покупай и выдавай. )) главное, им нравится, они же собаки! 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас стала давать говяжьи уши. Ой, мне так понравилось, как собаки ими занимаются. Раньше у меня в рационе всегда были губы. Я резала поменьше, больше для  вкусняшек на улицу, ну и в пайку каждый день добавляла. А уши никогда не брала. А сейчас прямо в восторге, и я ,и собаки. Даю на завтрак пару раз в неделю по пол уха. Они большие. Грамм  по 400-500. Долго их мусолят, иногда даже подмороженные даю. Мне кажется, чистка зубов тоже происходит. Моя прямо задними клыками грызёт долго. Теперь продавцу на рынке звоню, говорю, приеду, когда уши будут. Теперь у нас это продукт номер один. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, светлана2101 сказал:

А я сейчас стала давать говяжьи уши. Ой, мне так понравилось, как собаки ими занимаются. Раньше у меня в рационе всегда были губы. Я резала поменьше, больше для  вкусняшек на улицу, ну и в пайку каждый день добавляла. А уши никогда не брала. А сейчас прямо в восторге, и я ,и собаки. Даю на завтрак пару раз в неделю по пол уха. Они большие. Грамм  по 400-500. Долго их мусолят, иногда даже подмороженные даю. Мне кажется, чистка зубов тоже происходит. Моя прямо задними клыками грызёт долго. Теперь продавцу на рынке звоню, говорю, приеду, когда уши будут. Теперь у нас это продукт номер один. 

Везёт вам

У нас таких разносолов нет

Спинки, лапы и головы. И этому рады.

Куриные. Гузки.

И фсе

Ну хвосты ещё. Пока боюсь давать их и шеи индейки, Мишка почти не грызет(( все норовит проглотить, а отнять у него что либо, нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2022 в 22:56, Таня с Тодой сказал:

Если удается купить куриные шеи, добавляю их к говядине. Тоде еще давала куриные головы, но сейчас их нет в продаже.

Шеи и головы очень часто в Магните бывают в  ларе с заморозкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Даниил. сказал:

Шеи и головы очень часто в Магните бывают в  ларе с заморозкой.

 

У нас никогда(. Но вчера повезло, купила в Дикси спинки. Завтра как раз на рынок надеюсь головы купить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

У нас никогда(. Но вчера повезло, купила в Дикси спинки. Завтра как раз на рынок надеюсь головы купить.

Вчера купила Атланту головы в пятерке очень даже приличные, лежат в заморозке 1 кг  79р.  На Новопетровской улице, это две остановки на трамвае от рынка. И также там был суповой набор семги гдето по 269р. 1 кг, там голова и еще какието части лежат, я особо не смотрела, т.к мы рыбу еще не начали головы давать..

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pavel9000 сказал:

Вчера купила Атланту головы в пятерке очень даже приличные, лежат в заморозке 1 кг  79р.  На Новопетровской улице, это две остановки на трамвае от рынка. И также там был суповой набор семги гдето по 269р. 1 кг, там голова и еще какието части лежат, я особо не смотрела, т.к мы рыбу еще не начали головы давать..

Да еще тамже есть магазинчик с телячьими хвостами по 219р. На вид очень даже. На рынке тоже хвосты бывают но я брала там 1 раз год назад и цену не помню уже

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей на говядину шерсть краснеет и уши цветут, если часто кормить, поэтому редко даем. Основной рацион курица, иногда добавляем индейку и утку (смотря что успеваем урвать в продаже). Творогом с кефиром иногда тоже балуемся.

Недавно говяжий язык варила, так они с котом мне всю кухню слюнями залили, пришлось горловинку им отдать - там как раз и жирок, и хрящики)) за ушами трещало у обоих)) 

Из овощей сейчас тыква за милую душу уплетается, а вот кабачки она перестала есть. Ну, не хочет и не надо.

Думаю, у каждого свой опыт приходит со временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2022 в 22:40, светлана2101 сказал:

А я сейчас стала давать говяжьи уши.

Я тут приобрела их... Они из 20 штук 5 меньше шерсти,  а остальные капец... Взяла на даче у соседа балкон с горелкой и давай их палить.  На улице +35??? они аж почернели гады,  а шерсть не сильно палится,  тк они после разморозки влажные.  Ушаталась... Положила в сетки для сушки рыбы,  часть выкинула бездомным,  так как сил больше не было. Висели больше месяца.  В какой то момент воняли так ??что сосед сказал,  что этот участок нужно в противогазе обходить.  Высохли,  лежат в сарае... Давать страшно.   Но попробую,  если не зайдёт- выкину.  Короче я их больше с шерстью ни ни брать. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

  Короче я их больше с шерстью ни ни брать. 

А зря. Не нужно боятся шерсти. Мех на некоторых продуктах кормления очень даже полезен для собаки.

Первое.

Как и кости, это зубочистка полости пасти.

Второе.

Шерсть, в разумных рамках,  на продуктах кормления является естественной глистогонкой!

Честно скажу . Уже года три, таблетки глистогонные даю два раза в год. Перед ежегодной прививкой и после летнего сезона. У нас обязательная прививка зимой.

Крайнее исследование кала, ничего не обнаружило.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрайке недавно в подарок перепали бараньи сушёные ушки. Они прямо хорошо так обшерстнённые были. Рыжий хрумстел ими с огромным удовольствием. Шерсть, похоже, усвоилась на 100%. Рвот-отрыжек не наблюдалось, в стуле тоже никаких следов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Даниил. сказал:

. Не нужно боятся шерсти.

Я не боюсь  и даю.  Но я не знаю,  что это за порода,  но шерсть длиная и её море... Это как мамонт ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрайке недавно в подарок перепали бараньи сушёные ушки. Они прямо хорошо так обшерстнённые были. Рыжий хрумстел ими с огромным удовольствием. Шерсть, похоже, усвоилась на 100%. Рвот-отрыжек не наблюдалось, в стуле тоже никаких следов.

Видимо не очень скурпулезно смотрела.

Мохнатые такие какашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на рынке уши шикарные, гладкие, без шерсти, сухие. Прелесть. Что я раньше их никогда не брала?. Очень удобно, не успел разморозить пайку, так ухо даю подмороженное. На даче- милое дело. Понеслась на травку и мусолит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, светлана2101 сказал:

А у нас на рынке уши шикарные, гладкие, без шерсти, сухие. Прелесть. Что я раньше их никогда не брала?. Очень удобно, не успел разморозить пайку, так ухо даю подмороженное. На даче- милое дело. Понеслась на травку и мусолит. 

На даче хорошо, на травке мусолить, а вот дома :default_doh: я только один раз давала целое , потом всю кухню отмывала, патюшка его подцепить никак не могла и елозила им по всему полу . Теперь если попадаются, то режу мелко в пайку. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...