Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы по кормлению.


Дмитрий59

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые. 

Недавно у нас появился лабрадор, появился очень неожиданно, собака брошенная была, не смогли устоять и взяли себе, поиск хозяев месяца ни к чему не привели. И вот теперь у нас новый член семьи. 

Вет.врач возраст около 4хлет.

Поставили нужные прививки сделали паспорт, кастрировали, т.к не планируем на вязку. 

Встал вопрос о кормлении. 

Кормим его каша ( Рис, Греча) с мясом, обрезь головы говяжья, баранья, мясо обрезь говяжья, рубец и чищенный и нет( но рубец термически обрабатываю т.к с сырого было растройство желудка.) 

На улице в виде вкусняшек корм сухой беру ( Zilli) либо сушёные лёгкое говяжье, рубец, семенники. 

Овощи, морковь в каше с мясом, иногда немного зелени. Бывает яблоки помидоры кушает но редко. 

И вот задумался, может перейти на полностью сырое питание, натуральное, без каши и варки мяса. Хотя собака чувствует себя хорошо при этом питании,вес 35 кг. 

Опасаюсь давать куриные шеи, шеи индейки. Наговорили мне некоторые что может быть сильная аллергия и лучше не рисковать. 

Вообщем хочу почитать мнения, и по возможности подискутировать на эту тему.

Прошу прощения если дублирую заезженую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий59 сказал:

собака брошенная была, не смогли устоять и взяли себе, поиск хозяев месяца ни к чему не привели. И вот теперь у нас новый член семьи

Спасибо Вам, что не прошли мимо. Теперь собака имеет дом, это самое главное, а с кормлением тут помогут разобраться.

Выше Вам дали ссылку на тему, начните с неё. Я тоже в ней спрашиваю, если есть вопросы. И да, мои собаки теперь сыроеды.

Куриное я тоже стараюсь не давать, но мы в качестве костного едим утку, головы-шеи-лапы-крылья...

Варить действительно не нужно.  Пробуйте сокращать время варки, пока не наступит момент просто обдать кипятком, а потом и этого не делать.

Каши сокращайте потихоньку. Всё наладится. И - добро пожаловать ) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий59 сказал:

Наговорили мне некоторые что может быть сильная аллергия и лучше не рисковать. 

Бывает, но совершенно не обязательно. У меня два лабра и ни у кого из них нет аллергии на курицу.

Вместо курицы можно давать индейку, утку.

Переводите на сырое и не бойтесь. 

Почитайте тему, которую скинули выше, читайте лучше не с начала, а с где-то год/два назад, там про сыроедение. 

Ели будут вопросы, то задавайте.

вот еще недавняя тема 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий59 сказал:

Доброго времени суток уважаемые. 

Недавно у нас появился лабрадор, появился очень неожиданно, собака брошенная была, не смогли устоять и взяли себе, поиск хозяев месяца ни к чему не привели. И вот теперь у нас новый член семьи. 

Вет.врач возраст около 4хлет.

Поставили нужные прививки сделали паспорт, кастрировали, т.к не планируем на вязку. 

Встал вопрос о кормлении. 

Кормим его каша ( Рис, Греча) с мясом, обрезь головы говяжья, баранья, мясо обрезь говяжья, рубец и чищенный и нет( но рубец термически обрабатываю т.к с сырого было растройство желудка.) 

На улице в виде вкусняшек корм сухой беру ( Zilli) либо сушёные лёгкое говяжье, рубец, семенники. 

Овощи, морковь в каше с мясом, иногда немного зелени. Бывает яблоки помидоры кушает но редко. 

И вот задумался, может перейти на полностью сырое питание, натуральное, без каши и варки мяса. Хотя собака чувствует себя хорошо при этом питании,вес 35 кг. 

Опасаюсь давать куриные шеи, шеи индейки. Наговорили мне некоторые что может быть сильная аллергия и лучше не рисковать. 

Вообщем хочу почитать мнения, и по возможности подискутировать на эту тему.

Прошу прощения если дублирую заезженую тему

Сыроедение,  гораздо легче чем варить каши и мясо,  гораздо !

когда перейдёте на сырое, то рубец скорее всего не будет давать расстройства,  и собак нужен не чищеный.

Аллергия лотерея,  может быть может не быть, а вот без костного не желательно.

И ни чего страшного нет если вы дадите кусок курицы или другой новый вид мяса, даже если вдруг начнётся аллергия,  вы просто перестаёт давать и симптомы проходят . Нет аллергена ,нет аллергии, хвост не отвалится. У кого-то и на говядину реакция :default_dntknw: 

Корм лучше не мешать с натуралкой,  давайте сушёные натуральные вкусняхи 

Задавайте вопросы в теме, которую вам скинули, не стесняйтесь,  здесь все будут рады помочь вашей собаке питаться правильно и вкусно

И покажите ваше чудо :default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бывает, но совершенно не обязательно. У меня два лабра и ни у кого из них нет аллергии на курицу.

Вместо курицы можно давать индейку, утку.

Переводите на сырое и не бойтесь. 

Почитайте тему, которую скинули выше, читайте лучше не с начала, а с где-то год/два назад, там про сыроедение. 

Ели будут вопросы, то задавайте.

вот еще недавняя тема 

 

Я ссылку на " короткую" тему дала :default_blush2:, большой не стала грузить, а то вдруг человек испугается :default_ohyeah:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Корм лучше не мешать с натуралкой,  давайте сушёные натуральные вкусняхи 

Тот же самый рубец можно либо насушить самому (правда, аромат Шанель, не каждый выдержит), либо купить готовый (здесь есть тема Сушёные лакомства).

И да, поделитесь фото красавца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

Я ссылку на " короткую" тему дала :default_blush2:, большой не стала грузить, а то вдруг человек испугается :default_ohyeah:

точно))) сразу не увидела, привыкла что все ту большую дают) Ну ладно, будет два раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец уже насушил, 5 часов в духовке. И так же варил его, аромат "сказка" Ну ничего.. 

Значит потихоньку будем переходить на сырое, просто даже не знаю чем он питался до появления у нас. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий59 сказал:

Resizer_16601491639493.jpeg.c1b9a765fe19d1d9db451b6387378763.jpegResizer_16601490922791.jpeg.68f5a1a2272d804e8ea0096d6247f3b7.jpeg

Красавец! Это Кама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Красавец! Это Кама?

Да это Кама, купаться ходим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дмитрий59 сказал:

Да это Кама, купаться ходим. 

Здорово ?? Красотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2022 в 19:36, Дмитрий59 сказал:

Рубец уже насушил, 5 часов в духовке. И так же варил его, аромат "сказка" Ну ничего.. 

Значит потихоньку будем переходить на сырое, просто даже не знаю чем он питался до появления у нас. 

 

Как вариант.

Рубец , вот тот самый,  зелено-коричневый,  кладезь полезности для хороших какашек.

Бараний, говяжий, не суть важно.

Лакомства и прочие вкусняшки на этапе перевода под запретом.

Про каши.

Возможно, что собака писать много будить с гречки, .

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2022 в 03:30, Даниил. сказал:

 

Про каши.

Возможно, что собака писать много будить с гречки, .

 

Даниил, почему писать много будет с гречки? Я всегда кормила без круп, но как раз хочу попробовать давать гречку с творогом или яйцом на завтрак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Даниил, почему писать много будет с гречки? Я всегда кормила без круп, но как раз хочу попробовать давать гречку с творогом или яйцом на завтрак.

Татьяна, Вы вряд ли столько гречки дадите, чтоб много писала)) 

Это именно, когда конкретно кашами кормят, кастрюльками, то они реально много писают, я сама видела))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Даниил, почему писать много будет с гречки? Я всегда кормила без круп, но как раз хочу попробовать давать гречку с творогом или яйцом на завтрак.

Таня, простите, а зачем вам гречка?  У Вас молодая собачка, ей много чего нужно из мясного для развития. Зачем заменять мясное гречкой? Вы такой опытный сыроед, очень удивлена таким решением. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, светлана2101 сказал:

Таня, простите, а зачем вам гречка?  У Вас молодая собачка, ей много чего нужно из мясного для развития. Зачем заменять мясное гречкой? Вы такой опытный сыроед, очень удивлена таким решением. 

Наша сестра по Тодышке всегда ела и ест утром гречку, вечером мясо с овощами. Владелец у нее опытный, собаки в прекрасном состоянии. Тодышке на завтрак я давала кефир с отрубями или творог. У Лады от кефира краснеют уши, на завтрак она ест куриные спинки или просто куриное мясо, вечером говядина с овощами, сейчас еще навагу даю, ей нравится). Если удается купить куриные шеи, добавляю их к говядине. Тоде еще давала куриные головы, но сейчас их нет в продаже. Куриные спинки сейчас стали попадаться все реже, последний раз купила в Перекрестке, срок годности хороший, а спинки оказались протухшие. Выбросила и что-то прям не хочу их больше покупать, вот и подумала о гречке на завтрак. Сегодня скормила с яйцом, Ладе понравилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Наша сестра по Тодышке всегда ела и ест утром гречку, вечером мясо с овощами. Владелец у нее опытный, собаки в прекрасном состоянии. Тодышке на завтрак я давала кефир с отрубями или творог. У Лады от кефира краснеют уши, на завтрак она ест куриные спинки или просто куриное мясо, вечером говядина с овощами, сейчас еще навагу даю, ей нравится). Если удается купить куриные шеи, добавляю их к говядине. Тоде еще давала куриные головы, но сейчас их нет в продаже. Куриные спинки сейчас стали попадаться все реже, последний раз купила в Перекрестке, срок годности хороший, а спинки оказались протухшие. Выбросила и что-то прям не хочу их больше покупать, вот и подумала о гречке на завтрак. Сегодня скормила с яйцом, Ладе понравилось.

Надо же, какое разное снабжение в разных районах. Я покупаю шеи и головы в глобусе, в ашане есть всегда, разных производителей в избытке, да и спинки тоже. Наоборот, за говядиной для собак гоняюсь, по созвону с продавцом на рынке. А голов и шей сколько угодно. Ни разу тухлое не попалось. Для себя , читая группы по НП и форум вывод сделала, что собаке каши не нужны и бесполезны, А для баланса нужно разнообразие мясных запчастей. И соотношение костного, мясного, субов, жира. Предыдущую собаку по незнанию кормила гречкой и обрезью головы, хорошо ума хватило давать мясо сырым. Не знала ничего про НП. Теперь только мясное, рыба, овощи, ну и чего сожрут на даче из ягод. И яйцо раз в неделю. Кефир редко в качестве лакомства, творог вообще не даю. А ещё много даю пить молочной сыворотки, делаю творог сама. Ни расстройства,  ни аллергии нет ни что, слава Богу. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, светлана2101 сказал:

Надо же, какое разное снабжение в разных районах. Я покупаю шеи и головы в глобусе, в ашане есть всегда, разных производителей в избытке, да и спинки тоже. Наоборот, за говядиной для собак гоняюсь, по созвону с продавцом на рынке. А голов и шей сколько угодно. Ни разу тухлое не попалось. Для себя , читая группы по НП и форум вывод сделала, что собаке каши не нужны и бесполезны, А для баланса нужно разнообразие мясных запчастей. И соотношение костного, мясного, субов, жира. Предыдущую собаку по незнанию кормила гречкой и обрезью головы, хорошо ума хватило давать мясо сырым. Не знала ничего про НП. Теперь только мясное, рыба, овощи, ну и чего сожрут на даче из ягод. И яйцо раз в неделю. Кефир редко в качестве лакомства, творог вообще не даю. А ещё много даю пить молочной сыворотки, делаю творог сама. Ни расстройства,  ни аллергии нет ни что, слава Богу. 

За мясом я тоже гоняюсь))). Наши мясники приезжают на 2 недели, потом перерыв 2 недели, за это время надо успеть затариться, чтобы они набрали необходимое количество. Обрезь с головы мне нравится, но как началась жара головы они не привозят. В Ашан я не хожу, Глобуса у нас нет. Раньше свинину не давала, прочитала что можно, Ладе понравилось, давала в смеси с говядиной, но не обрезь, так как жирно, а мякоть. Ягоды Лада любит, овощи и фрукты тоже. Касаемо субпродуктов особенно никогда не заморачивалась, примерно раз в неделю давала Тодышке желудки куриные (Ладе пока не давала, забыла про них)), нужно ввести в рацион), с рубцом не сложилось, для меня он и в холодильнике воняет. Сушеное легкое даю Ладику в качестве поощрения.

Насчет кефира. По моему мнению он полезен, поэтому будет пробовать еще, может постарше будет и кефир зайдет. 

Рис или гречку нельзя смешивать с мясом, вот это определенно, а касаемо кормление крупами в качестве отдельной порции на форуме еще давно были споры и к единому мнению не пришли.

С корма на натуралку переводила всегда без заморочек. Неделю утром корм, вечером мясо, через пару дней овощи и так за неделю мы полностью на натуралке.  

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2022 в 09:30, Colorelle сказал:

Спасибо Вам, что не прошли мимо. Теперь собака имеет дом, это самое главное, а с кормлением тут помогут разобраться.

Выше Вам дали ссылку на тему, начните с неё. Я тоже в ней спрашиваю, если есть вопросы. И да, мои собаки теперь сыроеды.

Куриное я тоже стараюсь не давать, но мы в качестве костного едим утку, головы-шеи-лапы-крылья...

Варить действительно не нужно.  Пробуйте сокращать время варки, пока не наступит момент просто обдать кипятком, а потом и этого не делать.

Каши сокращайте потихоньку. Всё наладится. И - добро пожаловать ) 

Утка какая часть ? Не крупные кости? Я даю своим перепёлку,но  стало сложней найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Минури сказал:

Утка какая часть ? Не крупные кости? Я даю своим перепёлку,но  стало сложней найти 

Мы регулярно едим

- утиные шеи, целиком, не отбиваю, ничего не делаю;

- головы, они у нас продаются без клюва; 

- лапы, перепончатые, они мягенькие;

- крылья, последняя фаланга, хрустят как семечками.

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Наша сестра по Тодышке всегда ела и ест утром гречку, вечером мясо с овощами. Владелец у нее опытный, собаки в прекрасном состоянии. Тодышке на завтрак я давала кефир с отрубями или творог. У Лады от кефира краснеют уши, на завтрак она ест куриные спинки или просто куриное мясо, вечером говядина с овощами, сейчас еще навагу даю, ей нравится). Если удается купить куриные шеи, добавляю их к говядине. Тоде еще давала куриные головы, но сейчас их нет в продаже. Куриные спинки сейчас стали попадаться все реже, последний раз купила в Перекрестке, срок годности хороший, а спинки оказались протухшие. Выбросила и что-то прям не хочу их больше покупать, вот и подумала о гречке на завтрак. Сегодня скормила с яйцом, Ладе понравилось.

Танюш на рынке стоит Александр где мы обрезь с тобой берем, рядом со специей, такой дядечка большой, в четверг брала шеи Атланту 150р, были и головы 150р, и лапы цену не узнала,  каркасы по 50р. Посмотри. Ой я тоже гоняюсь за этой обрезью, и летом сейчас както продаж меньше чтоль, невмегда даже в запас набираешь у одних.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неделю назад обнаружила шеи утки 170 р. и еще какието запчасти в перекрестке в Москве.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Даниил, почему писать много будет с гречки? Я всегда кормила без круп, но как раз хочу попробовать давать гречку с творогом или яйцом на завтрак.

Первое время может начать писать много от гречки. Я фиг знает как это связано, но если Бонду я давала хотя бы ложку гречки, то он до прогулки не мог дотерпеть и писал прям мноооого:default_dntknw:

Но! Если давала по ложке каждый день, то через несколько дней все налаживалось. Давала гречку ему в самом начале, когда только переводила его на сырое и он стал сильно худеть, я решила его кашей откормить немного))

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...