Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ищет Новый дом


Santorini

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Не знаю, правильно ли выбрала раздел.

Мы уезжаем. Вынуждены искать новую семью для своего лабрадора.

Породистый кобель, с родословной, кастрирован. В декабре будет 4 года. Дома не гадит, людей всех возрастов обожает (жил с детьми), команды знает, но на улице иногда агрессирует на других собак, обязательно нужна сильная рука, чтоб удержать. Если есть дом с участком - шикарно. Мы так и планировали жить в новом доме, но вынуждены уехать. Помогите пожалуйста найти новых хозяев для Чарли. Никто из знакомых не готов его принять в семью.

Мы его взяли у родственника 4-месячными щенком. Тот купил себе собаку, но отказался от него, мы взяли себе, воспитывали по мере сил, любили и заботились. Но жизнь … но лирика здесь ни к чему. Через 2 недели мы уедем. Своими силами не нашли, кому отдать. 

город Москва

8C489561-EE18-47CD-AC57-E2EB26F98AF7.jpeg

478C4CD3-0716-4A4A-B2D9-C2EEF97C2C5B.jpeg

Изменено пользователем Santorini
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы не берете его с собой?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне описывать все причины? Их много. Там, куда мы едем, и нам-то места почти нет. 

Поверьте, просто обсудить ситуацию мне есть с кем.

Здесь я ищу помощи в том, чтобы у собаки был хороший дом.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Почему вы не берете его с собой?

На форуме ещё мало пристраивают, сейчас шквал выкидываемых собак из-за переездов. Всех пород.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парня очень жаль. Я не хочу осуждать или читать нотации. Я просто пытаюсь найти ответы на свои вопросы и понять таких людей как Вы.  Как Вы потом живете ?? Спите,едите, веселитесь , зная, что Вы его бросили. А он будет вас  ждать, любить и верить. Верить, что обязательно за ним вернётесь, ведь это просто отпуск. А дети? Что им будете объяснять?
Если есть желание, то любые преграды можно преодолеть. Но этого нужно хотеть. Проще так. 
Я очень надеюсь, что в очередной раз найдётся тот, кто будет готов пожертвовать своим комфортом , временем и средствами для очередного такого отказника. Я даже уверена, что так и будет. Ведь не может быть иначе.
Успехов в освоении Луны или колонизации Марса. А ведь корабль ещё даже не получил серьезной пробоины и тем более не начал погружение, а побежали.

 , Надеюсь парню  повезёт с новыми хозяевами ( больше не предадут).

 

один только ещё вопрос. А если через 2 недели его никто не возьмёт? Приют? Улица или усыпите ( гуманно)

  • Like 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Парня очень жаль. Я не хочу осуждать или читать нотации. Я просто пытаюсь найти ответы на свои вопросы и понять таких людей как Вы.  Как Вы потом живете ?? Спите,едите, веселитесь , зная, что Вы его бросили. А он будет вас  ждать, любить и верить. Верить, что обязательно за ним вернётесь, ведь это просто отпуск. А дети? Что им будете объяснять?
Если есть желание, то любые преграды можно преодолеть. Но этого нужно хотеть. Проще так. 
Я очень надеюсь, что в очередной раз найдётся тот, кто будет готов пожертвовать своим комфортом , временем и средствами для очередного такого отказника. Я даже уверена, что так и будет. Ведь не может быть иначе.
Успехов в освоении Луны или колонизации Марса. А ведь корабль ещё даже не получил серьезной пробоины и тем более не начал погружение, а побежали.

 , Надеюсь парню  повезёт с новыми хозяевами ( больше не предадут).

 

один только ещё вопрос. А если через 2 недели его никто не возьмёт? Приют? Улица или усыпите ( гуманно)

«Я не хочу осуждать, но буду.» 

Ладно, я поняла. Спасибо. Зря пришла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ольга Ос сказал:

Вы к заводчикам пробовали обратиться?

Из какого Чарли питомника?

Заводчица нас «послала» ещё 3,5 года назад, когда родственник его хотел ей вернуть через месяц владения. Мы не стали искать ему других хозяев, взяли себе.


Я не хочу скандалов и разборок с ней, также как плакаться тут за жизнь. Я хочу найти собаке хорошего хозяина.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Santorini сказал:

Заводчица нас «послала» ещё 3,5 года назад, когда родственник его хотел ей вернуть через месяц владения. Мы не стали искать ему других хозяев, взяли себе.


Я не хочу скандалов и разборок с ней, также как плакаться тут за жизнь. Я хочу найти собаке хорошего хозяина.

 

понятно.

это я к тому спросила, что заводчики довольно часто трепетно относятся к своим выпускникам и помогают в пристройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напишите здесь подробнее про здоровье мальчика, вакцинацию и обработки, как ладит с другими собаками и с какими именно не ладит. Как с кошками.

Сколько и когда гуляет. На поводке? Тянет поводок? Подбирает что на улице? Убегает?

Спокойно ли остаётся дома один. 

Как ведёт себя дома? Активный или любит поспать? Любимая игрушка. Приучен ли к диванам?

Вот такое.

Полный профайл по собаке.

Увеличить шансы чтобы.

Фотки хорошие. Мальчик породный и молодой. И кастрирован. Это плюс.

И из какого питомника тоже напишите.

 

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Victoria and Marty сказал:

Добрый вечер! скажите, пожалуйста, может вам сейчас нужна другая помощь? Малышу на смесь , вы писали выше или Чарли на корм? Вряд ли так быстро найдутся ручки для Чарли(

Там выше написано, что срок на поиски хозяина 2 недели. Люди уже всё решили и собаку из жизни вычеркнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ostorozno сказал:

@Oliviya Оля, может разместить. Все таки шанс.

 

Только вечером смогу, инста только из дома открывается, с вайфаем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвеваю по существу. Оскорбления пожалуй оставлю без внимания, видимо людям легче, если писать гадости тем, кто просит помощи.

Спасибо тем, кто предложил фин.помощь, мы пока справляемся, но за человечность вам большое спасибо.

По поводу собаки:

Мы уже 2-3 года пытаемся понять, на каких собак он реагирует, на каких нет. Это загадка. На лабрадоров не срывается, все другие породы выборочно. Сегодня утром на уже прошедшую ранее собаку (понюхал воздух, вдали видно было ее зад) тоже пытался рявкнуть. Когда бросается, может уронить взрослого человека. Я гуляю, держа поводок-петлю двумя руками. В состоянии аффекта практически ничего не слышит и не чувствует. Поэтому я сразу написала, что нужен сильный хозяин. Иначе бы мы могли его оставить свекрови, но он ее уже ронял. Про воспитание и занятия понятно, мы пытались, и продолжали бы пытаться. Сейчас речь не о том, просто я ЧЕСТНО описываю собаку. С теми, на кого не бросается, он активно играет.

Дома это плюшевый медведь, да и на улице всех людей он обожает! Знает команды Сидеть, лежать, ждать, место, зайка, ест только после команды «можно». Может на носу подержать вкусняшку и по команде «можно» скинуть и съесть.

Спит на лежаке, но любит без хозяев порыть кровать и полежать на ней. Давно ничего не грызёт, но склонность к воровству сырой картошки или приятных зубу предметов - есть.

Гуляет 2 раза в день, терпит до прогулки. Поводок тянет, но я постоянно одёргиваю и он знает команду «рядом». Но постоянно норовит сделать по-своему, я включаю характер. 

Еще про собак: он рос со шпицем! И жили они с огромной любовью друг к другу. Когда взяли Чарли, шпицу было 6 лет. И шпиц был лидером у них. Он мог одной маленькой лапой уложить этого огромного пса и вылизывать его столько, сколько захочет. Летом шпиц умер от опухоли. 
 

фото прилагаю

8E3260EB-6D93-4504-915A-5B1EBF450358.jpeg

C3E21A59-CBE5-4615-8582-A0AE237DD78A.jpeg

7CC133F2-F965-495B-B302-E873452FC9C7.jpeg

CA152348-D631-49B1-83BD-C88968DD6A71.jpeg

8FC3F1FB-6F32-4147-B79B-79E3EC47EDF6.jpeg

5C5B859E-A79A-49B3-81AE-B585B87D9511.jpeg

8F33FAC1-1A1D-4376-9EF6-94C260726898.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Парня очень жаль. Я не хочу осуждать или читать нотации. Я просто пытаюсь найти ответы на свои вопросы и понять таких людей как Вы.  Как Вы потом живете ?? Спите,едите, веселитесь , зная, что Вы его бросили. А он будет вас  ждать, любить и верить. Верить, что обязательно за ним вернётесь, ведь это просто отпуск. А дети? Что им будете объяснять?
Если есть желание, то любые преграды можно преодолеть. Но этого нужно хотеть. Проще так. 
Я очень надеюсь, что в очередной раз найдётся тот, кто будет готов пожертвовать своим комфортом , временем и средствами для очередного такого отказника. Я даже уверена, что так и будет. Ведь не может быть иначе.
Успехов в освоении Луны или колонизации Марса. А ведь корабль ещё даже не получил серьезной пробоины и тем более не начал погружение, а побежали.

 , Надеюсь парню  повезёт с новыми хозяевами ( больше не предадут).

 

один только ещё вопрос. А если через 2 недели его никто не возьмёт? Приют? Улица или усыпите ( гуманно)

Ирина, хозы моего Нуки прекрасно живут, выбросив его просто не на улицу, а мне, 2го ребенка завели и счастливы

 

 

я понимаю ситуацию ТС

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он кабанело)) сытый, потому и "включает характер") он, а не вы)

На мин пайку и гулять с едой в руках. Обычно, чтоб удержать, нужна отнюдь не силами и вес хозяина)

Укажите контактные данные, можно Ольге в личку, (Оливия) если разместить, чтоб знать кому звонить. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Santorini сказал:

Мужа уволили с работы, он сейчас уже не здесь. Я одна с двумя детьми, одному из которых 1г4м и гулять с собакой в семье могу только я. Продаю все что есть в доме, на корм наскребла, мешок Monge 12 кг купила. Впереди в планах наскрести на смесь малышу.

Я не считаю, что все подробности нашей разрушенной жизни нужно описывать здесь. Но я не хочу его отдавать на цепь родственникам!

Поэтому ищу помощи в этом вопросе.

Вы не обижайтесь,  но здесь собак любят, больше чем людей и бросить потому что переезжает, так себе история, здесь этого не понимают.

Вам уже выше выше написали , вам надо составить текст с описанием мальчишки, расскажите все о нем , начните по семейным обстоятельствам переустраивается и дальше про него.

Жаль конечно, такой мальчишка симпатичный,  может все таки есть какой-то шанс оставить?

Пысы: ребёнок в 1.4 уже не нуждается в смеси, это все маркетинг, если только конечно нет проблем со здоровьем.

 

 

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Santorini сказал:

Я описала собаку выше. 
Вот меня удивляют люди, и жизни научат, и чем ребёнка мне кормить. Он ночью ещё ест, понимаете?  И да, именно смесь нам подходит. О чем ещё мне тут исповедаться? Неужели это всё важно?

не обращайте внимания. думайте о Чарли, люди так очки себе зарабатывают на форуме

  • Like 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ostorozno сказал:

Да он кабанело)) сытый, потому и "включает характер") он, а не вы)

На мин пайку и гулять с едой в руках. Обычно, чтоб удержать, нужна отнюдь не силами и вес хозяина)

Укажите контактные данные, можно Ольге в личку, (Оливия) если разместить, чтоб знать кому звонить. 

Ой я прям улыбнулась )))) кабанело)) это точно. 
спасибо! Отправлю телефон в личку Ольге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Santorini сказал:

Я описала собаку выше. 
Вот меня удивляют люди, и жизни научат, и чем ребёнка мне кормить. Он ночью ещё ест, понимаете?  И да, именно смесь нам подходит. О чем ещё мне тут исповедаться? Неужели это всё важно?

Я понимаю у вас сейчас в жизни все не так как планировала,  ваша истерия абсолютно понятна.

Но зайдите в раздел собаки ищут новый дом или в срочно , вы миллион первая на пристройство собаки. Нет здесь очереди из желающих взять собаку от которой отказываются люди.

зайдите в эту тему и посмотри приблизительно текст и постарайтесь написать красиво, а не все то что было раньше.

 

Про смесь вы сами написали, что денег нет, а надо купить. Это был искренний совет, на чем вы можете сейчас в вашей сложной ситуации сэкономить и не тратить деньги в пустую.  

И тем более в год и 4 уже нужно спать всю ночь, а не есть. И вам в первую очередь надо высыпаться,  что бы оставаться психически уравновешенной для ваших детей.

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Оля&Ину сказал:

не обращайте внимания. думайте о Чарли, люди так очки себе зарабатывают на форуме

А что за очки на форуме зарабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strategia сказал:

А что за очки на форуме зарабатывают?

тема о Чарли:default_igz:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, strategia сказал:

Я понимаю у вас сейчас в жизни все не так как планировала,  ваша истерия абсолютно понятна.

Но зайдите в раздел собаки ищут новый дом или в срочно , вы миллион первая на пристройство собаки. Нет здесь очереди из желающих взять собаку от которой отказываются люди.

зайдите в эту тему и посмотри приблизительно текст и постарайтесь написать красиво, а не все то что было раньше.

 

Про смесь вы сами написали, что денег нет, а надо купить. Это был искренний совет, на чем вы можете сейчас в вашей сложной ситуации сэкономить и не тратить деньги в пустую.  

И тем более в год и 4 уже нужно спать всю ночь, а не есть. И вам в первую очередь надо высыпаться,  что бы оставаться психически уравновешенной для ваших детей.

 

ну правда, там тексты пишут уже бывалые пиарщики и те кто пристраиввает не первую собаку.

Я думаю Оля вычленит нужное из вполне понятного рассказа. Не сухого, с подробностями. тут главное чтоб у Оли было время)

фото хорошие!

 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, крепитесь)

оживление в теме это уже хорошо. Могла бы быть и тишина.

Парень уж больно хорош. но беда у нас в первую очередь с передержками. И вторая беда для меня лично- нет площадок для пиара. Я наприиер не хожу больше ни в инсту ни на ФБ.

и не знаю где пиарят. 

@Олег73Олег, сможете помочь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...