Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Денис, Наташа тему же наверняка читала? Раз не вызвалась, значит есть причины видимо. Кинолога посоветовала я по совету @Marina-Misti. Проверенный, грамотный кинолог! Надо просто заниматься и задавать вопросы кинологу, Любые вопросы))) Я Иру очень уважаю, она справится! 

И не сравнивай свою собаку с чужими, это не честно. Как минимум она не пыталась жрать твоих детей, не ссала тебе регулярно в кровать, не прыгала по столам и не сигала в форточку. 

кстати да:default_yes: наш кинолог говорила - а моя собака дома делает ласточку, стоя на диване:default_naughty:  т е говорить мы можем что угодно.........

 

тому же кинологу не просто разгадать почему конкретный пес так делает, а у его владельца не всегда хватает времени\средств\нервов пройти весь путь к решению:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически со всеми кинологами  собаки обычно ведут себя прилично.  Начинает заниматься хозяин ..и понеслось. Не все хозева могут последовательно себя вести и порой нет, превращается в да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Практически со всеми кинологами  собаки обычно ведут себя прилично.  Н

Один нюанс,  тут хозяйка сама работает,  а кинолог корректирует.  Он-лайн 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Оливка ЮД сказал:

думаю, что если собака, нассав на кровать и пошарив по столу, еще и внезапно кусает человека за лицо, то очень редкий человек сдержится, чтобы не втащить такой собаке в ответ.  Это не призыв к действию! Это к тому, что я поражаюсь терпению Ириски. 

Хвала Аллаху, все вот эти "прелести" разнесены по времени. Но периодически я ору, как корень мандрагоры, что если сейчас кто-нибудь не пойдет с собакой гулять, я его прибью и в огороде закопаю. Старший сын идёт на прогулку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По всей видимости ситуация требует разъяснения с моей стороны. Я ТС предлагала свои услуги, она моё предложение проигнорировала.

Наташа, может я не права, но мне показалось, что это обременительно для вас (возможно, потому, что вы мне написали, после того, когда Ольга в посте попросила координировать собаку).

Надо было написать вам про это, но пока я решалась, стало уже неуместно отвечать.

Изменено пользователем Irisska
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marina-Misti сказал:

А этот кинолог чем плох, решение не за пару занятий приходит, или нужен кинолог что волшебную кнопочку покажет...?

Вы правильно подметили, справится но не сию минуту. 😉

Кстати, про два занятия.

У меня пёс несколько раз опять сбегал на участок. Раньше мы за ним бегали всей семьёй, чтоб изловить. А тут он начал реагировать на подзыв, в общем, без проблем мы его назад водворяли. Я прям рада была без памяти. Это вот после недели занятий. Главное, чтоб не обнулился, пока мы на каникулы уехали

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Samogon сказал:

Она то считает иначе..видимо! 

У меня есть план.

Полтора года. Я для себя выбрала точку Б. Мы занимаемся дважды в день направленно и по ходу жизни, по мере возникновения ситуаций. Через полтора года должен быть прогресс. Хотя бы такой, что нам если не классно жить вместе, но хотя бы нормально. 

Если нет, что ж, значит надо искать нового хозяина, покупать вагон корма в приданное и отдавать. Я сделаю все, что могу. Но... Страдать 12 лет - ну такое себе.

Вообще это вызов, конечно. Народ вон тигров дрессирует, а я с собакой не могу справиться. С другой стороны иногда я задумываюсь, ради какой такой великой цели я в это ввязалась.

Пёс однозначно красавчик. Очень красивое животное. Статный, сильный. Осталась фигня - сделать его удобным для совместной жизни. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

У меня есть план.

Полтора года. Я для себя выбрала точку Б. Мы занимаемся дважды в день направленно и по ходу жизни, по мере возникновения ситуаций. Через полтора года должен быть прогресс. Хотя бы такой, что нам если не классно жить вместе, но хотя бы нормально. 

Если нет, что ж, значит надо искать нового хозяина, покупать вагон корма в приданное и отдавать. Я сделаю все, что могу. Но... Страдать 12 лет - ну такое себе.

Вообще это вызов, конечно. Народ вон тигров дрессирует, а я с собакой не могу справиться. С другой стороны иногда я задумываюсь, ради какой такой великой цели я в это ввязалась.

Пёс однозначно красавчик. Очень красивое животное. Статный, сильный. Осталась фигня - сделать его удобным для совместной жизни. 

 

Не тяните: отдавайте сейчас.

Вам не нужна собака.

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Не тяните: отдавайте сейчас.

Вам не нужна собака.

Думаете, нет шансов получить комфортное для совместного проживания животное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

Думаете, нет шансов получить комфортное для совместного проживания животное?

Да, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Денис, Наташа тему же наверняка читала? Раз не вызвалась, значит есть причины видимо. Кинолога посоветовала я по совету @Marina-Misti. Проверенный, грамотный кинолог! Надо просто заниматься и задавать вопросы кинологу, Любые вопросы))) Я Иру очень уважаю, она справится! 

И не сравнивай свою собаку с чужими, это не честно. Как минимум она не пыталась жрать твоих детей, не ссала тебе регулярно в кровать, не прыгала по столам и не сигала в форточку. 

Я думал что у нас с воспитанием все плохо, а получается что все наоборот!

Осталось две проблемы - в пасть тащит всякие лего и прочие "батарейки", и прыгать на любых прохожих людей(хоть строитель который может отоварить, хоть девушка зависшая в телефоне), я уже устал извиняться 🙂

Кинологи, дайте совет как с этим бороться...

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Осталось две проблемы - в пасть тащит всякие лего и прочие "батарейки", и прыгать на любых прохожих людей(хоть строитель который может отоварить, хоть девушка зависшая в телефоне), я уже устал извиняться

Не разбрасывать всякие лего.

При приближении прохожего переключать собаку на себя. Учить садиться, подбежав к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нелли СПб сказал:

Да, нет.

Ну уж совсем категорично((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Денис, Наташа тему же наверняка читала? Раз не вызвалась, значит есть причины видимо. Кинолога посоветовала я по совету @Marina-Misti. Проверенный, грамотный кинолог! Надо просто заниматься и задавать вопросы кинологу, Любые вопросы))) Я Иру очень уважаю, она справится! 

И не сравнивай свою собаку с чужими, это не честно. Как минимум она не пыталась жрать твоих детей, не ссала тебе регулярно в кровать, не прыгала по столам и не сигала в форточку. 

Чего вы хотите от пьяного Винни-Пуха 🙂

Праздники на дворе, вот и неймётся мне 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Irisska сказал:

 С другой стороны иногда я задумываюсь, ради какой такой великой цели я в это ввязалась.

 

 

Просто тебе нравиться страдать тут и плакать, а когда местные выражают поддержку, ты начинаешь писать воодушевлённые посты и задавать вопросы направленные на конкретные ответы: "у вас все получится, не сдавайтесь, соберитесь, вы ее полюбите итд" 

Уж определись Ир, тебе самой надо? Если надо - не ной. Засучи рукава и работай! Советов надавали, с кинологам свели, поддержали...осталось станцевать 🙂

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Irisska сказал:

У меня есть план.

Полтора года. Я для себя выбрала точку Б. Мы занимаемся дважды в день направленно и по ходу жизни, по мере возникновения ситуаций. Через полтора года должен быть прогресс. Хотя бы такой, что нам если не классно жить вместе, но хотя бы нормально. 

Если нет, что ж, значит надо искать нового хозяина, покупать вагон корма в приданное и отдавать. Я сделаю все, что могу. Но... Страдать 12 лет - ну такое себе.

Вообще это вызов, конечно. Народ вон тигров дрессирует, а я с собакой не могу справиться. С другой стороны иногда я задумываюсь, ради какой такой великой цели я в это ввязалась.

Пёс однозначно красавчик. Очень красивое животное. Статный, сильный. Осталась фигня - сделать его удобным для совместной жизни. 

 

вот и у меня порой чувство что я как Запашные с тиграми:default_crazy: и тоже да пес-красава💔 я его зову Кристина в честь Криштиану Роналду - такой же блин прокачаный мышцатый и ему насрать на всех:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, у вас не чистый лабрадор. Почему-то мне видится дратхаар или пойнтнер. 

У вашего щенка заложен охранный инстинкт. Даже у чистопородного лабрадора иногда такое выскакивает, редко, но бывает. 

Наверное, вам нравится думать, что когда настанет точка Б и не будет результата, вы его отдадите. На самом деле возможность пристройства будет минимальна. Даже с приданным. Корм кончится, терпение новых хозяев тоже и собака пойдет по рукам или на улицу. 

Я согласна с @Нелли СПб , что отдавать надо сейчас - это решение будет взрослым. У него появится шанс найти  хозяев, с кем он совпадет на 100%.

В принципе, оставить его навсегда. несмотря на косяки - тоже взрослое решение, но несет в себе очень много "но" для вас. 

Это вы еще подростковый возраст кобелиный не пережили... А это уже не цветочки

Подумайте. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Irisska сказал:

Если нет, что ж, значит надо искать нового хозяина, покупать вагон корма в приданное и отдавать

Взрослого двухлетнего невоспитанного кобеля? Вот честно, если думаете о такой возможности, то отдайте лучше сейчас, иначе это испортит все ваше отношение к коррекции.

Главный вопрос в последовательности. Если нет, то нет. Скажешь собаке хоть раз "да", это перечеркнёт все ранее сказанные ей "нет". Готовы ли вы на эту последовательность. Просто если действительно жрёт и не первый раз, то это как бы закрепилось как норма. Тут уже надо серьёзно подойти и выполнять то, что советует ваш кинолог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Если я не ошибаюсь, у вас не чистый лабрадор. Почему-то мне видится дратхаар или пойнтнер. 

боюсь она это уже слышала 😉  оговаривалось и не раз. 

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

У вашего щенка заложен охранный инстинкт

а как же иные породы охранные обучаются, другое дело сложнее.

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Это вы еще подростковый возраст кобелиный не пережили...

а тут то чего ужасного? 

Если есть желание, то косяки они решаются, но тут Если... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Marina-Misti сказал:Если есть желание, то косяки они решаются, но тут Если... 

В том-то и дело....

Тут как раз собака (дратхаар или пойнтнер или кто-то ещё типа безответственно мимо пробегавший отец) и порылась....

Не всем дано полюбить собаку...

Котам/детям у Ирины живётся отлично, ну и за это... сенкс.

А Лорду - самое искреннее пожелание найти человека, который влюбится в него.

Очень достойный счастья парень.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Тут как раз собака (дратхаар или пойнтнер

А дратхаар итд это не собака ?

Вы из щенка уже монстра сделали, но это всего лишь щенок, не знающий как себя вести, а из него что слепишь, то и будет.

Он не родился со злобой, ее нет, он возбужден, и не знает как это решить. Ему надо помочь, выстроить взаимоотношение.

Другое дело, решать хозяйке, надо ей вкладывать в него или...

Осталось показать ,и закрепить своим трудом, помощь он-лайн есть, они не брошены.

Не стоит решать за хозяйку, оставим ей выбор Имхо.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Marina-Misti сказал:

Вы из щенка уже монстра сделали

 

Я?) «Простите. Часовню тоже я развалил?»

Ну уж нет, звиняйте. Это было «до нас, в XIV веке» (зачеркнуто) у Ирины в теме изначально и практически в большинстве постов звучало лейтмотивом, между строк, что она не готова к собаке.

«В одну телегу впрячь не можно

Коня и трепетную лань.»

Не срастается у них... к нашему огромному сожалению.

Все пытались помочь, чем могли.... но.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Я?) «Простите. Часовню тоже я развалил?»

Не?  Не вы развалили, вот я невнимательная. Каюсь😄

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

между строк, что она не готова к собаке.

не читаю между строк, и недодумываю. 

5 минут назад, Нелли СПб сказал:

Все пытались помочь, чем могли.... но.

Вот тут согласна, многие пытались помочь, и продолжают помогать. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не накаляйте тему словесной перепалкой, плз.

Я просто знаю, во что часто это перерастает. Так что лучше и не начинать, ок?

osh

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...