Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Суетолог Кольт


Polina-Kolt

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, светлана2101 сказал:

Ох, как жаль, плачу вместе с Вами. 

Не найти слов. Но всё же держитесь. 

 

 

 

Реву с 26 не переставая, я хоронила родственников, но ощущение, что я первый раз проживаю смерть близкого, и эта невозможность ничего исправить , это «а если бы» просто невозможно 

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Горе... Беги малыш... 

заходила в зоомагазин для Дуни за едой, ну и на кассе перед мной женщина Чаппи закупалась, а я стою и закипаю от несправедливости, что у кого то собаки едят что бог пошлёт, живут на самовыгуле и нихрена ... это не логично, я понимаю .... просто вот это состояние -за что это? За что это ему? За что это мне?.....  

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Polina-Kolt сказал:

Реву с 26 не переставая, я хоронила родственников, но ощущение, что я первый раз проживаю смерть близкого, и эта невозможность ничего исправить , это «а если бы» просто невозможно 

Жизнь не признает сослагательного наклонения.....нет  никакого "если бы ...." ......хотя о чем я?! Пятый год живу с "если бы"....Для меня самые отвратительные слова - невозможность и бессилие.

Берегите себя... А Кольт пришлет вам того,кто залетает дырку в ❤️. Обязательно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........простите, просто точки...сил нет, сейчас их нет, но они будут. Будут и ответы на страшные вопросы. Ничего не помогает, только вставать и идти дальше. Больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Polina-Kolt сказал:

Кольта - Бубы больше нет

энтерит, сразу скажу что обе прививки были поставлены и карантин был  пройден полностью. 
В ночь с 25 на 26 ему стало плохо, мы боролись за него четверо суток, но утром 30 декабря его не стало. Почти пять суток без сна, я виню себя, что не выдержала последнюю ночь и не была с ним, потому что валилась с ног и засыпала стоя, виню себя что ему было больно, что не смогла спасти , что было сделано недостаточно. 
Врачи старались как могли, в четверг 29 ого даже делали переливание плазмы крови, что бы хоть как то дать ему сил бороться, по стечению обстоятельств донорами стали три разных ретривера. В тот момент казалось, что это как знак, что может он выкарабкается 

Попросила врачей сделать вскрытие (не официальное, официально у нас вроде только одна гос ветернарка делает)  - его картина подтверждает энтерит, пцр который брали будет уже позже. Старшей собаке Дунечке (тойка) сделали две инъекции сыворотки с антителами.

В первую ночь после его смерти приснился сон, что мы с ним гуляем где то на сопке, лето, трава и он старше, но не совсем взрослый. И он скачет вокруг и зовёт гулять, и во сне я понимаю что это сон, но также понимаю что надо пользоваться этой возможностью побыть с ним хотя бы так, говорю ему «пошли» и он бежит впереди...

заказала кремацию с выдачей, привезли уже 31 числа, вечером мы с мужем съездили на остров - развеяли над морем

первый раз видела, как муж плачет 1E8A8747-65E2-44DB-9F45-7EAF53E03BEC.jpeg.3a20fc3ab6edc3e409008b7233cd17ce.jpegD2A224FE-15E0-4A66-8F7C-108FD87A5DD4.jpeg.85e141e09ebd9e63f278b88f5a9813ef.jpeg

он хорошо знал команду «на ручки» , я постоянно дома таскала его на руках, понимала, что вот он вырастет и не будет такой возможности, старалась натискать нажмулькать его как можно больше пока он маленький, даже когда работала за ноутом он залазил «на ручки» хоть его 10кг уже не помещались у меня на ногах, но придерживала его , потому что понимала , что будет он 30 кг и так уже делать не получится....

 

Прости меня пожалуйста, мой самый умный мальчик 

Соболезную

Не могу сдержать слез..

У самого собаки умирали несколько раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркой радуги да пушистых облачков малышу. Не думал, что ещё раз пройду через это. Я тоже себя винил за смерть моего Рича, что может быть раньше надо было лечить от этого проклятого энтерита,  и что только в голову не лезло, лишь бы как-то помочь, и что может опыта было мало.

Но сейчас ему уже небольно там, а взамен себя он мне прислал Макса. Я его очень люблю, это вся моя семья, так сложилась жизнь.

И Вы крепитесь, очень больно терять самых любимых. Но его место займёт другой питомец, которогы Вы также полюбите и он будет чем-то похож на Кольта, Вы это почувствуете. А Кольт навсегда останется в Вашем сердце.

Изменено пользователем Сергей74 и Макс
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.. держитесь! Вы не должны себя винить, Вы сделали всё возможное, что было в Ваших силах, при Вашем опыте и ресурсах - это важно. Не стоит, представлять, а что "если бы", это были бы уже не Вы, и не Ваша собака. А Ваша собака, была любима и всю свою пусть и небольшую жизнь провела в любви и заботе. Отпустите его, он получил всё необходимое, ему пришла пора идти дальше, такой его Путь. Плачьте, горюйте и отпускайте и его и себя, идти дальше, каждого по своему Пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку и понимание. 
посмотрела темы на форуме по энтериту , понимаю, что многие через это прошли... 

1 час назад, Сергей74 и Макс сказал:

Яркой радуги да пушистых облачков малышу. Не думал, что ещё раз пройду через это. Я тоже себя винил за смерть моего Рича, что может быть раньше надо было лечить от этого проклятого энтерита,  и что только в голову не лезло, лишь бы как-то помочь, и что может опыта было мало.

Но сейчас ему уже небольно там, а взамен себя он мне прислал Макса. Я его очень люблю, это вся моя семья, так сложилась жизнь.

И Вы крепитесь, очень больно терять самых любимых. Но его место займёт другой питомец, которогы Вы также полюбите и он будет чем-то похож на Кольта, Вы это почувствуете. А Кольт навсегда останется в Вашем сердце.

Да, я не закрываюсь от того, что придёт время и я заведу другую собаку - Кольт очень много дал мне любви и счастья за эти два месяца...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как больно :((  Беги, малыш!  И возвращайся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Господи, как больно :((  Беги, малыш!  И возвращайся!!

Да, я очень хочу что бы он вернулся. Кто то говорит, что собаки возвращаются, очень хочется в это верить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как же так?! Такое маленькое чудо и столько страданий… беги, маленький … наверное этот мир был слишком плох для тебя…..🌈

Сил Вам пережить потерю….💔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...