Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения


Dessert82

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Для щенка (да и взрослого лабра) крайне неудобен такой короткий поводок, собаке необходимо пространство для движения, изучения всего вокруг, если только речь не о передвижении на 200м, а далее свободном полете.. ?  тогда вопрос безопасности встает, а для щенка я думаю он особенно актуален

Для владельца, важен удобный контроль, биотан мягкий в руке, нескользящий, непромокаемый, непутающийся,  долговечный поводок

а еще, извините, нет никакого желания Вам что то доказывать, я посоветовала то, что выбрала путем многолетнего опыта , кто то возможно использует и удавку с водилкой..

Какой то ответ уклончивый 🙂  Такие поводки есть и 3-х метровые, но нам 2-х метровый показался оптимальным.

Кожаный поводок уж точно более мягкий в руке,  и скользит заведомо меньше чем ПВХ покрытие. Если поводок промок под дождем, то в тот момент это будет не самая большая проблема. Перекусить пластик для собаки - это как .............  так что долговечность понятие относительное. Собственно ни Вы ни я ничего доказывать не собираемся, просто я всегда удивлялся - кто все эти люди, которым в 90-е "впаривали" разносчики всякой фигни, "убедительно" доказывая, что это сделано по супер новым технологиям. Теперь знаю - это Лабрадороводы 🙂 

По теме : дорогое - не значит что самое подходящее. Правильнее начинать с дешевых решений и по мере накопления опыта приходить к своим, чем вложиться в дорогостоящие, а потом убеждать себя что "все хорошо", хотя все плохо. Ну это просто мое мнение, прошу опять не обвинять меня что я кому то его навязываю.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего, кроме кожи не воспринимаю, но биотан реально тема. Изначально изобретён для аммуниции лошадей, коневоды и сейчас активно пользуются. Позже и собакам начали делать. 

Не боится он мороза,  в том числе. 

https://dzen.ru/a/Yml6qyHSw3vSHg0S

 

С форума коневодов:

 

Screenshot_20230110_222029_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь про настоящий биотан и подделку разница

https://mydog.press/amuniciya-dlya-ohotnichih-sobak-biotan-vs-pvh-poddelka/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я ничего, кроме кожи не воспринимаю, но биотан реально тема. Изначально изобретён для аммуниции лошадей, коневоды и сейчас активно пользуются. Позже и собакам начали делать. 

Не боится он мороза,  в том числе. 

https://dzen.ru/a/Yml6qyHSw3vSHg0S

 

 

 

Что такое "не боится мороза" ? У меня сейчас на уличном градуснике  -31, а с утра скорее всего будет под 40. А для Москвы, насколько я помню, это уже чрезвычайная ситуация. И это всего Новосибирск, а в Оймяконе, сороковник это так, потепление. Даже полиуретан(хотя на сайте вообще декларировался ПВХ) задубеет так, что проще на палке выгуливать. А вот кожа и есть кожа... поддубевает, но гибкость сохраняет. Реально, надо просто каждому пробовать что ему подходит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Что такое "не боится мороза" ?

То и есть. Ссылки даны,чтоб читать. Не интересно, так и не спорьте о чём не знаете. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

То и есть. Ссылки даны,чтоб читать. Не интересно, так и не спорьте о чём не знаете. 

Я прочитал, и никаких температурных характеристик не увидел, поэтому и привел пример с регионами. Мороз минус 5 любой материал выдерживает, а в -40 даже сталь становится хрупкой.   

И да, в обоих случаях это мороз.

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexTim69 сказал:

Я прочитал, и никаких температурных характеристик не увидел, поэтому и привел пример с регионами. Мороз минус 5 любой материал выдерживает, а в -40 даже сталь становится хрупкой.   

И да, в обоих случаях это мороз.

Вам правда не надо. )))😎 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, AlexTim69 сказал:

И да, в обоих случаях это мороз.

Вам не подойдет ❄️(полная гибкость сохраняется до -25 ⁰С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2022 в 15:57, Dessert82 сказал:

Здравствуйте! Я знаю, таких тем было миллион, но…

Итак. Что мы имеем?

Я, муж, дочь 4 года

Я работаю раз в неделю 3 часа, муж ненормированно, дочь ходит в сад

мечтаем о лабрадоре 7 лет. оба. Я и муж

Я имею опыт в воспитании собак протяженностью 11 лет. Занималась цвергпинчерами и боксерами.  Выставки посещали, кинолога и тд

Но 7 лет жили уже без собак… 

Пока беременность моя, дочь маленькая была.

Но вот созрели! Уже даже выбрали друга семьи

Но сегодня, почитав этот форум, я запаниковала(((

Справлюсь ли? Не съест ли щенок всю квартиру? Хотя я почти всегда дома, кроме тех трех часов раз в неделю)

Заниматься смогу и умею, с выгулом проблем не будет

боюсь шерсти… ее очень много? Прямо горы?)

Конечно я уже забыла, спит собака ночью? Не будет дочку будить? У нее своя комната

И полы… в комнатах ковры, а на кухне ламинат, кухня, правда 5 метров, но застилать ее не хочу. Это обязательно? Не помню, чтобы я с боксером что-то застилала

Шкафы вообще все закрывать на резинки?) Все откроет щенок?)))

На время отстутствия, планируем щенка оставлять в прихожей и кухне

что прятать? Ну провода и обувь плнятно

Я на панике)

Спасите!)

Собаку хотим до слез

Здравствуйте.

От Вашего текста чувствуется столько радости и ожидания... что появляется уверенность: всё у Вас получится 🌹 Смелее!

Позвольте отметить два наблюдения, из собственного опыта:

1. Деток приучать прятать детские игрушки от собаки: категорически, ВСЕГДА, сразу убирать в шкафы. Однажды, совершенно неожиданно, наша 1,5 годовалая собака (уже взрослая и умная, как мне казалось🤦🏻‍♀️) вдруг проявила интерес к забытой пластиковой пирамидке.... Я успела вытащить из пасти покусанное кольцо, в последнюю секунду. Жесть, как испугались все.

2. Если планируете оставлять щенка в коридоре, то важно чтобы он сразу полюбил это место или хотя бы считал его комфортным для ожидания: сразу положить матрасик с интересной игрушкой и вкусную погрызушку.

Удачи Вам, здоровья щенку и много чистой радости всей семье)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катюня и Грей сказал:

короче, мне прям чудно, куда вы эти лежаки кладёте, они же огромные

В машину, когда едешь на большие расстояния удобная вещь, но именно плоский. После того, как приобрели в багажник эво-полик, лежак переехал туда. Еще удобно прохладным утром с кровати на него ноги спускать. А так, пока собака не могла забраться на кровать, лежак использовался по назначению😃

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AlexTim69 сказал:

Какой то ответ уклончивый 🙂  Такие поводки есть и 3-х метровые, но нам 2-х метровый показался оптимальным.

Кожаный поводок уж точно более мягкий в руке,  и скользит заведомо меньше чем ПВХ покрытие. Если поводок промок под дождем, то в тот момент это будет не самая большая проблема. Перекусить пластик для собаки - это как .............  так что долговечность понятие относительное. Собственно ни Вы ни я ничего доказывать не собираемся, просто я всегда удивлялся - кто все эти люди, которым в 90-е "впаривали" разносчики всякой фигни, "убедительно" доказывая, что это сделано по супер новым технологиям. Теперь знаю - это Лабрадороводы 🙂 

По теме : дорогое - не значит что самое подходящее. Правильнее начинать с дешевых решений и по мере накопления опыта приходить к своим, чем вложиться в дорогостоящие, а потом убеждать себя что "все хорошо", хотя все плохо. Ну это просто мое мнение, прошу опять не обвинять меня что я кому то его навязываю.      

Повторюсь, за 17 лет лабрадоровладения, я использовала разные виды поводков, кожаные( дорогие), нейлоновые, флекси рулетки ленточные и тросовые итд, в итоге, мы пришли к этому варианту, считаю качественный мягкий биотан либо с латексом стропу 3-5м оптимальной для щенка)

Вандализм тут причем?

Дешевая аммуниция деньги на ветер! Если честно, не пойму что нужно от меня, какие то 90 е приплели🤨 просто бред..  Не нравится, пользуйтесь дешевыми и короткими, мне все равно.. Вам и другим ничего не впариваю и не собираюсь, разносчиком фигни, как Вы пишите , не являюсь😔

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Здесь про настоящий биотан и подделку разница

https://mydog.press/amuniciya-dlya-ohotnichih-sobak-biotan-vs-pvh-poddelka/

Спасибо , реально много вариантов и подделок, некачественный полная фигня, похожи на пластиковые, твердые, неудобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Повторюсь, за 17 лет лабрадоровладения, я использовала разные виды поводков, кожаные( дорогие), нейлоновые, флекси рулетки ленточные и тросовые итд, в итоге, мы пришли к этому варианту, считаю качественный мягкий биотан либо с латексом стропу 3-5м оптимальной для щенка)

Вандализм тут причем?

Дешевая аммуниция деньги на ветер! Если честно, не пойму что нужно от меня, какие то 90 е приплели🤨 просто бред..  Не нравится, пользуйтесь дешевыми и короткими, мне все равно.. Вам и другим ничего не впариваю и не собираюсь, разносчиком фигни, как Вы пишите , не являюсь😔

Ну собственно мы одинаково мыслим - Вы методом проб пришли именно к тому варианту, который Вас устраивает. А меня, скажем, конечно не устроит поводок до морозов -25, да еще и сразу за 3т.р.  А например рулетка мне сейчас очень удобна - у собаки началась течка, и отпускать с поводка чревато. Снега выше колена, и бегать за ней чтобы сделала свои дела, как-то тяжеловато. А с рулеткой, в радиусе 5 метров сама себе находит место, пока я просто стою на тропинке.

P.S. Я и не писал что Вы являетесь "разносчиком фигни", просто было такое время, когда люди открывали дверь, им прямо в руки совали "фигню"  и они не могли отказаться от ее оплаты, типа вроде же уже взяли... психология  - это великая наука   🙂

       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexTim69 сказал:

поводок до морозов -25, да еще и сразу за 3т.р.

биотан держит -30. При -35, правда, становится более жестким, но не не ломается))) Стропа с латексом более дешевая и очень удобная. 

Вам нужно понимать, что пройтись с собакой до места прогулок / ветеринарки/ в гости- это поводок 1,5-2 метра. Для КАЧЕСТВЕННЫХ и БЕЗОПАСНЫХ прогулок используется 5-10 метров. 

2 поводка это как рабочая и парадно-выходная одежда. Путать не стоит. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Стропа с латексом более дешевая и очень удобная. 

А вот это мне тоже по душе.

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

биотан держит -30. При -35, правда, становится более жестким, но не не ломается)))

 у нас похоже разный биотан ?

Комфортное -25, а держать оно может и больше, но уже не так как хочется. Ничего против не имею, но на любителя.

Клик   У вас другой?

 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2023 в 23:02, Marina-Misti сказал:

у нас похоже разный биотан ?

Комфортное -25, а держать оно может и больше, но уже не так как хочется. Ничего против не имею, но на любителя.

Клик   У вас другой?

один такой, другой более тонкий и узкий. Так вот тонкий и узкий лучше держит минусовую температуру, чем плотный и широкий. 

Ошейники биотановые держат и -40 градусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Ошейники биотановые держат и -40 градусов. 

если указано..на этих и подобных иная температура.😒

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Marina-Misti сказал:

если указано..на этих и подобных иная температура.😒

я проверяла опытным путем) Покупала у человека, который дал гарантию. И не обманул. Я покупаю изделия из  биотана только у него. (6 предметов за 6 лет). Вторые ошейники бы не покупала, если бы не промахнулась с защелкой)))  Кстати, они живы до сих пор. 

биотан Сертифицированный.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 11.01.2023 в 12:03, Stasya & Vishnya сказал:

Повторюсь, за 17 лет лабрадоровладения, я использовала разные виды поводков,

Блин, а я как 5 лет назад Макса забирала, купила ошейник и поводок, нейлоновые, так до сих пор и пользуемся 🙂 И рулетка 8 метров для прогулок, когда с поводка не спустить… (длинный поводок не пошел совсем, хватило пару раз под дождём по грязи погулять :))

Вообще, хорошо что я этот форум подробно стала читать уже после того как! А то быть ему в приюте 🤣🤣

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2023 в 23:08, Катя и Макс сказал:

Блин, а я как 5 лет назад Макса забирала, купила ошейник и поводок, нейлоновые, так до сих пор и пользуемся 🙂 И рулетка 8 метров для прогулок, когда с поводка не спустить… (длинный поводок не пошел совсем, хватило пару раз под дождём по грязи погулять :))

Вообще, хорошо что я этот форум подробно стала читать уже после того как! А то быть ему в приюте 🤣🤣

 

И правда очень интересно сравнивать просторы Заокского, собаку в свободном полете( у нас там участок, примерно понимаю о чем Вы)  и Москву/Питер для выращивания щенка)) и давайте посмеемся вместе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

И правда очень интересно сравнивать просторы Заокского, собаку в свободном полете( у нас там участок, примерно понимаю о чем Вы)  и Москву/Питер для выращивания щенка)) и давайте посмеемся вместе)))

Ну, во-первых, мы первые несколько месяцев гуляли только на поводке/рулетке.  Во-вторых до сих пор гуляем исключительно на рулетке по вечерам, ибо в темноте не выходим за пределы поселка.  И днем до выхода с территории поселка - тоже только на рулетке.  В третьих, гуляем только на поводке или рулетке, каждый раз когда приезжаем в Москву.  А ошейник так вообще все время на прогулки надеваю.  Так что - не очень понимаю разницу...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ну, во-первых, мы первые несколько месяцев гуляли только на поводке/рулетке.  Во-вторых до сих пор гуляем исключительно на рулетке по вечерам, ибо в темноте не выходим за пределы поселка.  И днем до выхода с территории поселка - тоже только на рулетке.  В третьих, гуляем только на поводке или рулетке, каждый раз когда приезжаем в Москву.  А ошейник так вообще все время на прогулки надеваю.  Так что - не очень понимаю разницу...

Ну как бы между нейлоновым поводком, рулеткой и биотановым например, огромная разница как и между,  выйти в поселке со взрослой/послушной собакой, дойти до поля/парка метров на 200 с любой и отпустить)  или ходить по району,  в большом городе со щенком/молодой, среди кучи раздражителей, дорог и прочего,  по несколько часов в день, почти не имея возможности отпустить и при этом комфортно контролировать пространство по ходу.  Если конкретно о  рулетках, они в принципе не подходят для щенка, есть много тем об этом, о нейлоне, думаю вообще не стоит рассуждать, он как небо и земля по сравнению с качественным биотаном например.

Если не ошибаюсь, у Вас еще лошади? то наверняка сами знаете, насколько удобной бывает качественная амуниция))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Если конкретно о  рулетках, они в принципе не подходят для щенка

Пока учились, ходили на поводке, разумеется.  Я просто удивилась, потому что за 5 лет, сначала со щенком, потом со взрослой собакой, ни в городе, ни в деревне так и не заметила никаких неудобств от той амуниции, которую купила с самого начала.  Единственно, сейчас бы купила ошейник типа мартингейл, но на данный момент уже смысла нет.   А поскольку она еще и неубиваемая, то и не вижу никаких причин покупать что-то еще.  Ну да - уже не ярко-желтые, а серо-желтые, но на скорость это не влияет :))

Есличе, у нас вот такой ошейник https://sbermegamarket.ru/catalog/details/osheynik-rukka-dlya-sobak-bliss-30-mm-45-70-sm-goluboy-100032470575/

И вот такой поводок в комплекте: https://sbermegamarket.ru/catalog/details/povodok-dlya-sobak-rukka-bliss-25mm-2m-goluboy-100024782778/

(только не помню - 2 метра или 3...) 

И вот правда - не вижу в них ничего неудобного

Но биотан не пробовала, возможно это действительно что-то несравнимое по удобству, и я просто не в курсе.

 

 

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Но биотан не пробовала, возможно это действительно что-то несравнимое по удобству, и я просто не в курсе.

Биотан он приятный на ощупь и в отличие от нейлонового гладкого не скользит в руке, в отличие от поводков прорезиненных или текстурных не столь неприятен для ладони (наверное, зависит от кожи или наличия перчаток). Чем-то он напоминает покрытие soft-touch. Не мокнет, капли как бы стекают. Если ходить с собакой на поводке долго и часто, постоянно регулируя расстояние отхода, то плюсы есть. Так то естественно, можно пользоваться любым поводком. А рулеткой L или XL можно еще и обороняться в случае чего 😉. Моя рулетка правда правда сматывает ленту иногда криво и стопорится сама, со средней рулеткой такой проблемы не было (может брак).

Еще ошейник не заминает шерсть по ощущениям. У нас после двухчасовой прогулки нет следа от ошейника, но это надо еще понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...