Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения


Dessert82

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Бетти и компания сказал:

А рулеткой L или XL можно еще и обороняться в случае чего 😉

Это точно))) мы начали гулять на рулетке XL после 7-8 лет Грея. И долго привыкали к тяжести, суставы больших пальцев первый год болели капец, потом привыкли))) но по бошке ей знатно можно огреть вражину)))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бетти и компания сказал:

 

Биотан он приятный на ощупь и в отличие от нейлонового гладкого не скользит в руке, в отличие от поводков прорезиненных или текстурных не столь неприятен для ладони (наверное, зависит от кожи или наличия перчаток). Чем-то он напоминает покрытие soft-touch. Не мокнет, капли как бы стекают. Если ходить с собакой на поводке долго и часто, постоянно регулируя расстояние отхода, то плюсы есть. Так то естественно, можно пользоваться любым поводком. А рулеткой L или XL можно еще и обороняться в случае чего 😉. Моя рулетка правда правда сматывает ленту иногда криво и стопорится сама, со средней рулеткой такой проблемы не было (может брак).

Еще ошейник не заминает шерсть по ощущениям. У нас после двухчасовой прогулки нет следа от ошейника, но это надо еще понаблюдать.

Добрый день! А что скажите про ошейники из биотана? Заинтересовали на дождь и мокрый снег, хочу и ошейник и поводок купить. Как выбрать размер? И фирму произодителя

Screenshot_20230209-095735_OZON.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, pavel9000 сказал:

А что скажите про ошейники из биотана? Заинтересовали на дождь и мокрый снег, хочу и ошейник и поводок купить. Как выбрать размер? И фирму произодителя

Я лично ничего подсказать не смогу. Я живу в Алматы и заказывала здесь же на собаку среднего размера у девушки, которая шьет обычную и ездовую аммуницию на заказ, так как в зоомагазинах у нас биотановых ошейников нет. Могу сказать, что точно не красится. Если честно, именно в ошейнике я разницы с нейлоновым особой не вижу. Такого, чтобы в непогоду обычный ошейник намок у меня ни разу не было, он прикрыт  шерстью, а если идем надолго в дождь, то еще и комбезом. А если поплавать, то там и собака обычно вся мокрая, так что без разницы, добраться до дома и снять. Биотан и его аналоги немного разные по плотности и эластичности. Желательно пощупать, чтобы понять, понравится или нет.

В России есть YO!Hunter, кажется, у них ошень красивые ошейники на заказ из биотана и еще пару страниц назад давали ссылку на j-rex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Я лично ничего подсказать не смогу. Я живу в Алматы и заказывала здесь же на собаку среднего размера у девушки, которая шьет обычную и ездовую аммуницию на заказ, так как в зоомагазинах у нас биотановых ошейников нет. Могу сказать, что точно не красится. Если честно, именно в ошейнике я разницы с нейлоновым особой не вижу. Такого, чтобы в непогоду обычный ошейник намок у меня ни разу не было, он прикрыт  шерстью, а если идем надолго в дождь, то еще и комбезом. А если поплавать, то там и собака обычно вся мокрая, так что без разницы, добраться до дома и снять. Биотан и его аналоги немного разные по плотности и эластичности. Желательно пощупать, чтобы понять, понравится или нет.

В России есть YO!Hunter, кажется, у них ошень красивые ошейники на заказ из биотана и еще пару страниц назад давали ссылку на j-rex.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2023 в 22:28, НиКа@Элли сказал:

один такой, другой более тонкий и узкий. Так вот тонкий и узкий лучше держит минусовую температуру, чем плотный и широкий. 

Ошейники биотановые держат и -40 градусов. 

Оля поделись ссылочкой, где брала))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, YanchiK сказал:

Оля поделись ссылочкой, где брала))) 

Яна, вот здесь http://www.sportdog-shop.ru/product-category/oshejniki/oshejniki-iz-biotana/ Михаил Югов. 

я у него и даммисы брала. напомни мне, я телефон тебе его дам, он так быстрее заказы делает

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Бетти и компания сказал:

Не мокнет, капли как бы стекают.

А не становится скользким при этом?

17 часов назад, Бетти и компания сказал:

Моя рулетка правда правда сматывает ленту иногда криво и стопорится сама

Да, есть такое.  В этом случае сажаю Макса, отхожу на всю длину рулетки, зову его к себе, при этом рулетку держу пальцами, чтобы ровно смоталась и не перекрутилась в процессе  :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

А не становится скользким при этом?

Вчера как раз гуляли в мокрый снег и поводок временами был на земле, но оставался сухим. Из него, кстати, для лошадей тоже сейчас изготавливают амуницию, иногда там можно найти варианты дешевле и лучше собачьих. Но к поводку у меня честно претензий нет, возможно блажь, но приятная рукам. А почему бы не сделать себе приятно.

С рулеткой да, я тоже так делаю. Или просто сажу собаку рядом, вытаскиваю вся ленту и аккуратно сматываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

С рулеткой да, я тоже так делаю. Или просто сажу собаку рядом, вытаскиваю вся ленту и аккуратно сматываю.

 

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Да, есть такое.  В этом случае сажаю Макса, отхожу на всю длину рулетки, зову его к себе, при этом рулетку держу пальцами, чтобы ровно смоталась и не перекрутилась в процессе  :))

У нас рулетка с тросом. Вообще не бывает таких проблем с ним.

 

И вопреки расхожему мнению про трос, никто никогда об неё не ранился)) мне кажется, это придумал кто-то, кто никогда не использовал рулетку с тросом) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

 

У нас рулетка с тросом. Вообще не бывает таких проблем с ним.

 

И вопреки расхожему мнению про трос, никто никогда об неё не ранился)) мне кажется, это придумал кто-то, кто никогда не использовал рулетку с тросом) 

 

Я никогда не использовала рулетку с тросом и то меня ею ранили однажды! Когда чужая собака мне летом обмоталась вокруг ноги и тросом мне порезало щиколотку. После этого я на 10м не подпущу к нам человека с такой рулеткой)) А уж сколько видео в интернете как люди мимо идущие не заметив трос падают через него... Трос опасен не столько наверное для человека, который держит такую рулетку, сколько для окружающих. Ну и наверное очень много зависит от того кто эту рулетку держит в руках, но по моим наблюдениям, идут, распустят на всю длину и по фигу им, что этот трос, особенно в сумерках, не видно вообще. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Катюня и Грей сказал:

У нас рулетка с тросом. Вообще не бывает таких проблем с ним

У меня, когда была рулетка М, такой проблемы не было. Там лента достаточно узкая. Это похоже проблема рулеток с широкой толстой лентой. Что на тросе ходить можно охотно верю, так как в нормальных руках рулетка какая бы она ни была ничем не отличается от поводка для окружающих, окружающие и рулетка не пересекаются. Но у меня привычка держать ленту рукой, трос в этом случае точно не пойдет.

Про ранится. На рулетках с тросом иногда выгуливают мелких собак и гуляют хозяин с одного стороны тротуара, собака с противоположной, троса часто не видно.  Иногда несутся играть, причем играть не спуская собаку с рулетки, я сначала пыталась выпутывать Бетти и объяснять, что так делать не надо, но теперь свою просто отпускаю в этом случае. Или иногда бывает, когда собака дергает на расстоянии, хозяин заблокировать смог/не смог и едет за собакой (я такое часто наблюдаю с джек расселами). Но узкая лента тоже может прорезать на самом деле. А со спокойной и послушной собакой милое дело.

 

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я никогда не использовала рулетку с тросом и то меня ею ранили однажды! Когда чужая собака мне летом обмоталась вокруг ноги и тросом мне порезало щиколотку. После этого я на 10м не подпущу к нам человека с такой рулеткой)) А уж сколько видео в интернете как люди мимо идущие не заметив трос падают через него... Трос опасен не столько наверное для человека, который держит такую рулетку, сколько для окружающих. Ну и наверное очень много зависит от того кто эту рулетку держит в руках, но по моим наблюдениям, идут, распустят на всю длину и по фигу им, что этот трос, особенно в сумерках, не видно вообще. 

Мне кажется, с долбоящерами хозяевами и с лентой прохожие покалечатся))) нормальный человек и с обычным поводком собаку поближе подзывает, если прохожие идут. У нас за много лет не было ни одного инцидента, ни с прохожими, ни с другими собаками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Бетти и компания сказал:

А со спокойной и послушной собакой милое дело.

Да, мы поэтому и начали после 7 лет только на рулетке гулять, Грей собственно, на 8 метров никогда в жизни и не разматывал рулетку, ну максимум метра на 3-4 отходил и то при других собаках и людях подходил ко мне и я стопорила рулетку на длину обычного поводка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Мне кажется, с долбоящерами хозяевами и с лентой прохожие покалечатся))) нормальный человек и с обычным поводком собаку поближе подзывает, если прохожие идут. У нас за много лет не было ни одного инцидента, ни с прохожими, ни с другими собаками. 

Ну ленту хотя бы видно хоть немного, а трос вообще невидимый практически. 

Ну и вот в ситуации, когда собака запутала мне ноги, хозяин сам не ожидал и старался избежать моих травм, но с тросом это не реально оказалось, т.к. он и застопорить не мог рулетку, чтобы меня не порезать, но и распускать ее было тоже не лучшим вариантом, в итоге он решил ее вообще бросить на землю, но это не спасло меня)))

Если собака спокойная и послушная, то хоть на чем ее води, будет всё ок, но для молодых, шустрых и не самых послушных, трос вообще самый худший вариант, как и рулетка в принципе любая. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

как и рулетка в принципе любая. 

Вот да. Однозначно рулетки любые только для взрослых воспитанных собак и вменяемых владельцев. 

По молодости Грея я вообще пользовалась в основном коротким поводком-водилкой (50см). Мне прям очень удобно было. Но мы жили около лесопарка и вот до парка доходили на коротком, потом в свободном полёте. Когда переехали и стали гулять в центре города, пришлось перейти на рулетку, тк длинные поводки я не люблю, вечно какие-то грязные, мокрые, вонючие они становятся))) 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну и вот в ситуации, когда собака запутала мне ноги, хозяин сам не ожидал и старался избежать моих травм, но с тросом это не реально оказалось, т.к. он и застопорить не мог рулетку, чтобы меня не порезать, но и распускать ее было тоже не лучшим вариантом, в итоге он решил ее вообще бросить на землю, но это не спасло меня)))

Мне кажется, лучшим решением в такой ситуации было бы хозяину схватить свою собаку за ошейник и отстегнуть. Но это, конечно, опять работает в случае, когда собака послушна, а не скачет с бананами в ушах вокруг другого человека))) мне просто сложно представить, как можно такое допустить, я бы рявкнула "стоять" и мой бы замер на месте, пока не распутались с рулеткой. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Мне кажется, лучшем решением в такой ситуации было бы хозяину схватить свою собаку за ошейник и отстегнуть. Но это, конечно, опять работает в случае, когда собака послушна, а не скачет с бананами в ушах вокруг другого человека))) мне просто сложно представить, как можно такое допустить, я бы рявкнула "стоять" и мой бы замер на месте, пока не распутались с рулеткой. 

Вот-вот)) А он скакал вокруг за моей собакой)) И это буквально доли секунды, как я оказалась в ловушке, я даже не успела своего в рядом подозвать, чтобы второй перестал носиться вокруг меня. 

Я вообще после подобных случаев всегда требую отстегнуть поводок, если хотят подойти к моим собакам. Потому что , во-первых, общение собак на поводках чревато драками, а во-вторых, вот таким ситуациями с путаницей в поводке и травмами. И еще никогда не подпущу к своим собакам собаку в строгаче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот-вот)) А он скакал вокруг за моей собакой)) И это буквально доли секунды, как я оказалась в ловушке, я даже не успела своего в рядом подозвать, чтобы второй перестал носиться вокруг меня. 

Понятно, да мы как-то не сталкивались никогда с подобным, я вообще заметила, что нам как-то прям повезло побыть собаководами, мы не сталкивались со многими ситуациями, какие бывает описывают на форумах. Типа нападения дворовых или бесповодочных агрессивных и тп. Как-то всё мирно всегда было, все друг друга знали, злобари всегда на поводках вдоль заборов, все здороваются собачники. Один только лабрадор у нас с зооагрессией был и однажды прибежал издалека на Грея повыступать, но его хозяев так все отчитали тогда, что хоть их сОбак и остался злобноват, но они так занялись его воспитанием, что он пример для подражания стал для всего района. Но мы после того инцидента все-таки не общались. И представляете буквально пару недель назад встречаю случайно его хозяйку и она при виде меня, после того, как поздоровались, как разрыдается, оказывается он недавно умер (( и вот мы вроде на не очень хорошей ноте в своё время расстались и много лет не общались, а сейчас вот, когда их уже нет, наших мальчиков, рыдаем вдвоём при встрече ((( 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Понятно, да мы как-то не сталкивались никогда с подобным, я вообще заметила, что нам как-то прям повезло побыть собаководами, мы не сталкивались со многими ситуациями, какие бывает описывают на форумах. Типа нападения дворовых или бесповодочных агрессивных и тп. Как-то всё мирно всегда было, все друг друга знали, злобари всегда на поводках вдоль заборов, все здороваются собачники. Один только лабрадор у нас с зооагрессией был и однажды прибежал издалека на Грея повыступать, но его хозяев так все отчитали тогда, что хоть их сОбак и остался злобноват, но они так занялись его воспитанием, что он пример для подражания стал для всего района. Но мы после того инцидента все-таки не общались. И представляете буквально пару недель назад встречаю случайно его хозяйку и она при виде меня, после того, как поздоровались, как разрыдается, оказывается он недавно умер (( и вот мы вроде на не очень хорошей ноте в своё время расстались и много лет не общались, а сейчас вот, когда их уже нет, наших мальчиков, рыдаем вдвоём при встрече ((( 

У нас в целом тоже всегда все мирно сосуществуют в одном парке, все друг друга знают и знают кого обходить)) А вот за пределами привычного места выгула... ситуации случались разные и не раз, к сожалению. И нападали, и уши рвали, и бродячие встречались злобные, и малинуа в лесу откуда-то прилетел и напал, я его оттаскивала, хорошо хоть к людям не злобный оказался, да и собак моих хотел видимо просто попугать, а не убить, и вот такие истории с поводками, и Бонд мой однажды по молодости в игре с другой собакой снес хозяина этой собаки, в итоге перелом ноги... чего только не было... Так что я уже на опыте своем и чужом, стараюсь такие ситуации максимально предвидеть и не допускать))) 

А вам просто повезло)))

21 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

и вот мы вроде на не очень хорошей ноте в своё время расстались и много лет не общались, а сейчас вот, когда их уже нет, наших мальчиков, рыдаем вдвоём при встрече ((( 

Общая печаль всегда людей объединяет, а уж собачники вообще отдельный вид людей. Кто ж лучше сможет понять эту боль, как не такой же собачник. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек: 

прошло уже почти 4 года, как меня сбили собаки в связке, но и перелом черепа, и инсульт до сих пор дают о себе знать. И страх - остался панический страх, если мимо меня или ко мне бежит собака на поводке 😶  Причем, страх, конечно, не самой собаки, а именно страх поводков, связок и т.д. Так что пострадать и конкретно можно вообще не от самой собаки-то)) 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2023 в 01:26, Катя и Макс сказал:

А не становится скользким при этом?

нет. Он чуть шероховатый как бы.  Ну и удобно, что его сполоснул, биотан этот, и снова надел. В грязную погоду лучше его нет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2023 в 15:09, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас в целом тоже всегда все мирно сосуществуют в одном парке, все друг друга знают и знают кого обходить)) А вот за пределами привычного места выгула... ситуации случались разные и не раз, к сожалению. И нападали, и уши рвали, и бродячие встречались злобные, и малинуа в лесу откуда-то прилетел и напал, я его оттаскивала, хорошо хоть к людям не злобный оказался, да и собак моих хотел видимо просто попугать, а не убить, и вот такие истории с поводками, и Бонд мой однажды по молодости в игре с другой собакой снес хозяина этой собаки, в итоге перелом ноги... чего только не было... Так что я уже на опыте своем и чужом, стараюсь такие ситуации максимально предвидеть и не допускать)))

Только пришли с прогулки, я в злобе. Столкнулись с хозяином и его двумя собачками(без поводков), которые раза в четыре меньше чем наша Злата... она как обычно хвостом мотает, хочет с ними поиграть... а те с лаем, рычанием начинают пытаться ей шею перегрызть. А она ворочается как теленок, не понимая, что это уже не игра а драка(хорошо что была на поводке и я раскидал этих пираний). При этом, Злата одним укусом могла либо ножку им откусить, либо шею сломать, но она просто терпела. Неужели у этой породы нельзя воспитать хотя бы минимальную степень отпора?       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

я воспитать хотя бы минимальную степень отпора?       

все в кучу. Что значит "воспитать"? Что значит "степень"? "Отпора"?

Воспитать - нельзя, обучить можно всему любую собаку независимо от породы. Только у одной будет хорошо получаться, а у другой плохо. Потому как не случайно собаки разделены на породы. Это деление в основном проводилось по уровню лояльности, прежде всего к человеку, но отсюда следует, что по степени выраженности защитно-оборонительных качеств. Лабры и голдены, если в среднем и по стандарту, именно такие должны быть.

Но и среди ретриверов, особенно кобелей лабров (но это мое мнение) и голденов, да и сук тоже, иногда ничего "воспитательного" делать не надо - они сами могут постоять за себя в определенных случаях. Они же и внутри популяции породы разные. Ваша Злата такая, а есть - палец в рот не клади. Но в целом да - в большинстве своем активно противостоять нападению вряд ли смогут.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, osh сказал:

Но и среди ретриверов, особенно кобелей лабров (но это мое мнение) и голденов, да и сук тоже, иногда ничего "воспитательного" делать не надо - они сами могут постоять за себя в определенных случаях.

Сука, терпит, читай уходит от любово общения с не известными собаками. Угу она не играет с собаками не знакомыми. Игнорирует. Но если прям достали, то клочки по закаулочкам летят так, что мне высказввают, какая у меня агрессивная собака .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...