Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения


Dessert82

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Даниил. сказал:

Сука, терпит, читай уходит от любово общения с не известными собаками. Угу она не играет с собаками не знакомыми. Игнорирует. Но если прям достали, то клочки по закаулочкам летят...

 

 

Всё так, как у нас. Добрейшая пёса, тапочки носит, соседям лапу дает. Но вот совсем недавно она показала, что и у лабрадоров есть охранные инстинкты.

Возвращаясь с прогулки я ошибся открывая дверь, приехали охранники. Она их встретила этаким ротвейлеровским рыком (не лаем), поднявшейся шерстью на загривке и грозным оскалом, я её еле удержал. Такой я её видел впервые. Мы не можем знать досконально, на что способна наша собака.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AlexTim69 сказал:

Неужели у этой породы нельзя воспитать хотя бы минимальную степень отпора?

Она у вас еще по возрасту маленькая.И отпор всегда может быть чреват тем, что он еще больше распалит нападающую собаку и то, что могло закончится просто прижатием вашей собаки к земле, закончится серьезными покусами. Некоторые собаки, по ощущениям, не всегда понимают размер оппонента. Может получиться так, что дав несколько раз успешно отпор мелким собакам, ваша почувствует, что сильная и начнет задираться первой или отвечать там, где отвечать совсем не надо. Тут ньюансов много. А так, защита собаки - это в основном ваша работа. Если на мою рычит и лает чужая собака, и я точно вижу, что это не игра, я эту собаку сама отгоню, не давая своей хоть как-то реагировать. Единственная допустимая реакция в этом случае для нее - уйти за меня. С мелкими кусающими собаками следите, чтобы сзади не подходили. Мы так получили в детстве неприятный покус в заднюю лапу от таксы поводочной, хозяин которой был слегка невнеменько.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AlexTim69 сказал:

Только пришли с прогулки, я в злобе. Столкнулись с хозяином и его двумя собачками(без поводков), которые раза в четыре меньше чем наша Злата... она как обычно хвостом мотает, хочет с ними поиграть... а те с лаем, рычанием начинают пытаться ей шею перегрызть. А она ворочается как теленок, не понимая, что это уже не игра а драка(хорошо что была на поводке и я раскидал этих пираний). При этом, Злата одним укусом могла либо ножку им откусить, либо шею сломать, но она просто терпела. Неужели у этой породы нельзя воспитать хотя бы минимальную степень отпора?       

Вы же хотели добрую! Вот и получили)) У каждой медали две стороны. У доброго лабрадора должен быть хозяин умеющий защитить лабрадора и себя))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Она у вас еще по возрасту маленькая.И отпор всегда может быть чреват тем, что он еще больше распалит нападающую собаку и то, что могло закончится просто прижатием вашей собаки к земле, закончится серьезными покусами. Некоторые собаки, по ощущениям, не всегда понимают размер оппонента. Может получиться так, что дав несколько раз успешно отпор мелким собакам, ваша почувствует, что сильная и начнет задираться первой или отвечать там, где отвечать совсем не надо. Тут ньюансов много. А так, защита собаки - это в основном ваша работа. Если на мою рычит и лает чужая собака, и я точно вижу, что это не игра, я эту собаку сама отгоню, не давая своей хоть как-то реагировать. Единственная допустимая реакция в этом случае для нее - уйти за меня. С мелкими кусающими собаками следите, чтобы сзади не подходили. Мы так получили в детстве неприятный покус в заднюю лапу от таксы поводочной, хозяин которой был слегка невнеменько.

Так это получается приговор "жизнь на поводке"? Только в этом случае я могу обеспечить защиту, а иначе затравят в каком-нибудь овраге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Так это получается приговор "жизнь на поводке"

Нет, собаку надо научить идти рядом и останавливаться по команде, а при наличии угрозы, идти к вам, а также не идти знакомиться к встречным собакам, не важно дружелюбные они или нет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы же хотели добрую! Вот и получили)) У каждой медали две стороны. У доброго лабрадора должен быть хозяин умеющий защитить лабрадора и себя))) 

Получил добрую не только к людям, но и весь мир для нее в розовых очках. Перекусывает сантиметровые ветки за один раз, кости перемалывает в крошку, мощные лапы и солидный вес... все при ней. Но как научить этим пользоваться для свой же защиты когда хозяин достаточно далеко. Прочитал достаточно много про дрессировку, пока ответа не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Но как научить этим пользоваться для свой же защиты когда хозяин достаточно далеко.

Быстро бегающая и юркая собака с большим шансом сможет вырваться и убежать к хозяину, который ее защитит. Займитесь каким-нибудь любительским спортом с ней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexTim69 сказал:

Получил добрую не только к людям, но и весь мир для нее в розовых очках. Перекусывает сантиметровые ветки за один раз, кости перемалывает в крошку, мощные лапы и солидный вес... все при ней. Но как научить этим пользоваться для свой же защиты когда хозяин достаточно далеко. Прочитал достаточно много про дрессировку, пока ответа не нашел.

Никак! Смиритесь уже. Это породная особенность и вы о ней знали, так чего теперь ломать психику собаке, делая из нее то чем она не является априори?

Воспитывайте собаку, купите шокер, чтобы отгонять других, свою учите не бежать к чужим собакам без разрешения. Будете учить кусаться собаку, которая этого не хочет, сломаете ей психику и рискуете получить жрущего всё и всех лабра. 

Успокойтесь уже. То вам добрую давай, то теперь должна защищаться. 

Как правило, собаки сами учатся защищать себя, если на них регулярно нападают, и этому учить не надо! Другой вопрос, что если такие нападения будут регулярно, и вы никак не будете защищать свою собаку сами, то в итоге есть риск получить собаку, которая превентивно швыряется жрать любую встречную собаку. Вот и думайте надо оно вам или все таки подумаете как избежать таких столкновений и как помочь своей собаке выйти из ситуации целой и невредимой, а не защищаться самостоятельно.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою не учила защищаться и не дай бог защищать меня,но были случаи,когда на нее шваркались она отвечала,а потом ,увидев этих собак рвалась в разборки,что мне не нравилось.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

купите шокер, 

Лучше газовый пистолет "Удар".

Шокеры на рынке преимущественно китайские, может самому прилететь, особенно в сырую погоду.

Баллончики газовые аналогично - облако расыляется рядом.

А Удар - вот.

image.png.83d411225f8bc8a491d26d2aa3fdaeeb.png

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 13.02.2023 в 20:05, osh сказал:

Лучше газовый пистолет "Удар".

Шокеры на рынке преимущественно китайские, может самому прилететь, особенно в сырую погоду.

Баллончики газовые аналогично - облако расыляется рядом.

А Удар - вот.

image.png.83d411225f8bc8a491d26d2aa3fdaeeb.png

Да не надо никакого "оружия", если вы им не владеете, и главное что не будете готовы применить... а иначе получится как а анекдоте с ковбоем, которому посоветовали спилить мушку 🙂  Разгонять ногами мелких(я вообще не понимаю почему они самые злобные) собак, которых владельцы не считают нужным выгуливать на поводке - самый эффективный способ.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AlexTim69 сказал:

Да не надо никакого "оружия", если вы им не владеете, и главное что не будете готовы применить... а иначе получится как а анекдоте с ковбоем, которому посоветовали спилить мушку 🙂  Разгонять ногами мелких(я вообще не понимаю почему они самые злобные) собак, которых владельцы не считают нужным выгуливать на поводке - самый эффективный способ.

Это не оружие. Газовый баллончик дистанционного действия. Пользоваться им ума много не надо, в смысле каким-то специальным образом овладевать

Изменено пользователем osh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AlexTim69 сказал:

Да не надо никакого "оружия", если вы им не владеете, и главное что не будете готовы применить... а иначе получится как а анекдоте с ковбоем, которому посоветовали спилить мушку 🙂  Разгонять ногами мелких(я вообще не понимаю почему они самые злобные) собак, которых владельцы не считают нужным выгуливать на поводке - самый эффективный способ.

:default_yikes: вы вообще животных любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оля&Ину сказал:

:default_yikes: вы вообще животных любите?

Я их люблю есть 🙂 

Ну если бы не любил, зачем бы подбирал котенков в -20 мороза, но по честному, конечно не оставлял всех себе, просто пристраивал в теплое место. Всех взять невозможно, увы...    

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 11.01.2023 в 23:02, Marina-Misti сказал:

у нас похоже разный биотан ?

Комфортное -25, а держать оно может и больше, но уже не так как хочется. Ничего против не имею, но на любителя.

Клик   У вас другой?

Марина, не поверишь, но я тут на днях твой пост вспоминала. И вот по какому поводу - Ника у меня на радостях встречи взяла ошейник биотановый в зубы и сломала один зубчик на защелке. Решила я ей новый подарить. Красивого лазурного-голубого цвета. У мастера, у которого всегда заказываю нет такого цвета, и я рискнула по многочисленным положительным  отзывам прикупить один биотановый ошейник в другой фирме. 

И прогадала. Это вообще не тот биотан, который у нас. Во-первых, он пахнет. Во-вторых, у него другой материал, не тот биотан, который у нас. И я понимаю, почему у нас разные впечатления. В общем, он только на теплое время и из положительных достоинств у него только цвет и что он легкий. 

Сильно разочарована. 

___

договорилась с нашей швейной мастерской, что мне просто поменяют защелку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Марина, не поверишь, но я тут на днях твой пост вспоминала. И вот по какому поводу - Ника у меня на радостях встречи взяла ошейник биотановый в зубы и сломала один зубчик на защелке. Решила я ей новый подарить. Красивого лазурного-голубого цвета. У мастера, у которого всегда заказываю нет такого цвета, и я рискнула по многочисленным положительным  отзывам прикупить один биотановый ошейник в другой фирме. 

И прогадала. Это вообще не тот биотан, который у нас. Во-первых, он пахнет. Во-вторых, у него другой материал, не тот биотан, который у нас. И я понимаю, почему у нас разные впечатления. В общем, он только на теплое время и из положительных достоинств у него только цвет и что он легкий. 

Сильно разочарована. 

___

договорилась с нашей швейной мастерской, что мне просто поменяют защелку. 

Вот, к сожалению, совсем не то теперь. 😞 Хорошо что удалось восстановить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...