Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения


Dessert82

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Представьте, что наш земной шар идеально круглый, и вокруг него сделали жесткий обруч. Вопрос - насколько надо увеличить длинну этого обруча, чтобы между ним и землей могла пролезть кошка высотой 30см?

ни на сколько)) кошка пролезет везде)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирия сказал:

ни на сколько)) кошка пролезет везде)) 

Ответ не правильный. Я же чисто математический(6-7 класс) вопрос  задаю, чтобы понимать, надо менять ошейник или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Кирия сказал:

*я старалась экономить ресурсы там, где это, допустимо, чтобы не экономить там, где это важно, на мой взгляд, а это питание, профилактика заболеваний и лечение. Зато я могу найти самую дешевую жилетку по опт. цене, т. к. она вырастет из неё и там многое, не главное, и т. д. 

С первыми тремя пунктами сложно не согласиться. Зачем Вам жилетка... мы в минус 20-35 гуляем без всяких одежек, я быстрее замерзаю чем собака.

Ваш регион конечно "горячее", но и теплее по климату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Ответ не правильный. Я же чисто математический(6-7 класс) вопрос  задаю, чтобы понимать, надо менять ошейник или нет. 

Уходила, по делам, сорри. Да, этой задачи нет в 6-7 классе. Вы её скопировали в инете, ей сто лет в обед, уже почти мем, Вы только условие не верно скопировали, там было "если прибавить 1м", но от этого суть не меняется. И данная ситуация не применима к ошейнику. Т. к. дело не в длине, если я Вам на горло надавлю леской (чтоб дёрнуть слегка) или шарфом, конечно и то и то Вы почувствуете, как проявление силы, но давление будет совершенно разным, т. к. площадь приложения разная. (а это физика, тоже 7 класс). 

*сила "рывка" собаки тоже с возрастом увеличится, что понятно. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

С первыми тремя пунктами сложно не согласиться. Зачем Вам жилетка... мы в минус 20-35 гуляем без всяких одежек, я быстрее замерзаю чем собака.

Ваш регион конечно "горячее", но и теплее по климату.

А на этот вопрос я уже отвечала, предписание врача после болезни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кирия сказал:

Уходила, по делам, сорри. Да, этой задачи нет в 6-7 классе. Вы её скопировали в инете, ей сто лет в обед, уже почти мем, Вы только условие не верно скопировали, там было "если прибавить 1м", но от этого суть не меняется. И данная ситуация не применима к ошейнику. Т. к. дело не в длине, если я Вам на горло надавлю леской (чтоб дёрнуть слегка) или шарфом, конечно и то и то Вы почувствуете, как проявление силы, но давление будет совершенно разным, т. к. площадь приложения разная. (а это физика, тоже 7 класс). 

*сила "рывка" собаки тоже с возрастом увеличится, что понятно. 

Если бы я копировал, то и условие было бы одинаковым, это скорее интернет скопировал/видоизменил с школьного обучения советских времен 🙂

Если что, еще могу предложить задачку, как из 12 монет вычислить одну фальшивую(она просто отличается по весу) за три взвешивания на обычных рычажных весах. Только попробуйте ее решить без "гугла".

А собственно по теме - а как же собаки на "строгом" ошейнике выживают... ну заморачиваться можно чем угодно, главное чтобы это доставляло удовольствие. Наша собака на сухом корме, но супруга решила варить каши со всякими вкусняшками хотя бы на завтрак. Ну а мне то проще - денег на корм меньше тратить 🙂

 

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

а как же собаки на "строгом" ошейнике выживают

Собаки еще и с вросшим ошейником могут выжить. Организм со временем притупляет боль, если ее невозможно устранить или этого требуют условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Собаки еще и с вросшим ошейником могут выжить. Организм со временем притупляет боль, если ее невозможно устранить или этого требуют условия.

У моего знакомого ветеринара в кабинете висит стенд, на нём предметы, извлечённые из собак во время операций. Среди них 2 ошейника, цепочка и верёвка, те, которые были вырезаны с шей.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Среди них 2 ошейника, цепочка и верёвка, те, которые были вырезаны с шей

Я понимаю, когда ошейник врастает у скитальцев. Но самое отвратительное, что это случается и у домашних, которых не спускают с цепи. Цепь на шею надели, а что собака растет как-то подзабыли.

Я после того как увидела вросший ошейник, своим надеваю только при выходе на улицу. На участке они тоже без ошейников ходят. Мне вот водолазки не нравится - они меня душат. Может собакам также неудобно. И проверяю, чтобы два пальца проходило между шеей и ошейником.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AlexTim69 сказал:

каждый может в пределах правил форума высказать свой опыт.

Может, но в корректной форме, не обесценивая и не принижая мнения и опыт других своими категоричными высказываниями. 
Заявления «вы делаете херню!» и «я делаю/считаю иначе» - это абсолютно разные вещи, не находите? 

P.S. - прошу прощения у ТС и других участников за оффтоп в теме) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лежак. В щеняществе купил ей детский матрас на Авито, за копейки. Наматрасник нам сварганила @Изюм верх наматрасника из какой-то ткани, не липнет волос и нет проблем что постирать, что почистить.

Про ошейники. Первый наш ошейник, равно как и поводок, нам сделала Анюта - золотые ручки @Анечка & Купер потом она сделала нам мартингейл, считаю шикарная штука. Последний широкий, мы заказали из готовых у Изюмки и пока в нем. 

Про поводки. Поводки у нас всегда были из нейлоновой стропы, с офигенным карабинами. На 1,5 и 3 метра. И только к двум годам, осознав, что собака выполняет необходимый на прогулке,  набор команд, у нас появилась (в дополнение, а не на постоянку) 8 метровая рулетка! Покупали о5 же у @Анечка & Купер за что ей мои вечные поцелуи. Кстати, она открыла очень милый магазин в Москве "Жёлтый пёс", сходите москвичи, рекомендую. Вот вроде и всё.

А, нет, клетки у нас отродясь не было, старались приучать собаку заходить только туда, куда можно. Но у нее почти своя комната. А вот где жильё не позволяет, клетка пожалуй нужна. Должен у собаки быть "свой" угол.

Изменено пользователем Samogon
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клетка была до двух лет, выручила очень, так как наш оказался хомяком, после двух лет хомячество прекратил)))) к клетке приучали постепенно, она стала ему домиком (некой конурой, личным пространством). В ней оставляли только на время рабочего дня и отсутствия дома людей, ибо за собачий желудок и кишечник было страшно, все-таки удаление инородки в случае чего - это травматичная операция. Лежака в клетке у нас не было и никаких подстилок не было - тоже по той же причине. Он их просто раз от разу жрал. Но наш в принципе, не просто разбирал на кусочки, а именно сжирал эти кусочки, от вещей. Происходило это не часто, но бывало. По этому в клетке оставляли только миску с водой, игрушки тоже не оставляли там, иначе однажды он мог просто ее сожрать. Так же лет до двух ошейник был обычный кожаный, поводок всегда у нас 1,5-2 метра с ручкой-водилкой, с детства, рулетками никогда не пользовались. Сейчас ошейник у нас давно уже из стропы с мягкой подкладкой - полуудавка на трех кольцах, неубивашка. Настолько понравился такой тип ошейника, что нашила сама себе еще несколько расцветок по прототипу покупного)))

Untitled-1.jpg.62efb6eba0462ffdde5d42535e2d89d3.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

Он их просто раз от разу жрал. Но наш в принципе, не просто разбирал на кусочки, а именно сжирал эти кусочки, от вещей.

🤣у нас что братья по несчастью хулиганистому. Прям все как под копирку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок быстро растет, первый ошейник буквально на пару тройку месяцев, подойдет и покупной, потом будете выбирать уже где заказать и тд

А вот поводок, настойчиво советую из мягкого биотана или прорезинененный с латексной нитью 3-5 метров, не рулетку!

Если работаете из дома, тоже не считаю клетку необходимостью . Подготовьте нескользкое пространство, уберите провода и мелочи, купите правильные игрушки

Лежаки качественные недешевые, важно чтобы ткань была натуральная, чехлы снимались для стирки, я бы посоветовала такой коврик на первое время, он очень удобен 

image.png.97ec6667ebd626322bdc644d5d090bb9.png

 

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже много лет удивляюсь, что у многих собаки на лежаках спят. Мой бы в жиСЬ не стал, это ж надо на одном месте получается спать))) а Грей был везде))) в спальне лежак бы для такого коня всё свободное место занял))) короче, мне прям чудно, куда вы эти лежаки кладёте, они же огромные)))) у меня не самая маленькая квартира, но везде бы перешагивать пришлось)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, с клеткой та же история))) она ещё здоровше 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

А вот поводок, настойчиво советую из мягкого биотана...

 

Полиэтилен, полипропилен, тефлон, нейлон,  поливинилхлорид, полистирол знаю... что за биотан?

Это из разряда "биотелевизоров" которые рекламировали в 90-х?

Изменено пользователем AlexTim69
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexTim69 сказал:

Полиэтилен, полипропилен, тефлон, нейлон,  поливинилхлорид, полистирол знаю... что за биотан?

Это из разряда "биотелевизоров" которые ракламировали в 90-х?

https://www.wildberries.ru/catalog/46349250/detail.aspx эти хорошие

BioThane® — это искусственный материал, зарегистрированный под торговой маркой, который выглядит и ощущается как кожа, но без проблем, связанных с кожей. По сути, это полиэфирная тесьма с покрытием из ТПУ или ПВХ, что делает ее более прочной, водонепроницаемой и легкой в уходе. BioThane® прочный, долговечный и гибкий, разрывная нагрузка 450 кг

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Впрочем, с клеткой та же история))) она ещё здоровше 🙈

Вот поэтому у моего был вольер, который стоял посреди комнаты, собирался перед уходом на работу и разбирался по приходу домой)) И так месяцев до 7, пока он в него помещался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Из описания: Поводок для собак из биотана J-Rex "Триас", карабин из авиационного алюминия, 3 м, ширина 20 мм** Биотан (BioThane) - это стропа с ПВХ покрытием,

Ну да, это из разряда "биотелевизоров". Не бывает "авиационного алюминия", бывают конкретные марки материалов. Причем, например, очень применяемый в авиации Д16Т, на поводке просто сгниет, поскольку не обладает коррозийной стойкостью. ПВХ обладает гибкостью до минус 15 градусов(ну кроме специальных очень дорогостоящих марок), так что скажем в Сибирских регионах это покрытие просто потрескается.  

Как я понял, биотан это совсем не уникальный материал, а просто торговая марка производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Я вот уже много лет удивляюсь, что у многих собаки на лежаках спят. Мой бы в жиСЬ не стал, это ж надо на одном месте получается спать))) а Грей был везде))) в спальне лежак бы для такого коня всё свободное место занял))) короче, мне прям чудно, куда вы эти лежаки кладёте, они же огромные)))) у меня не самая маленькая квартира, но везде бы перешагивать пришлось)))

У нас та же история) лежак не прижился - спим где хотим) во всех позах))

 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Как я понял, биотан это совсем не уникальный материал, а просто торговая марка производителя.

Для поводков уникальный, появился относительно недавно и его качество еще не превзошли др материалы, пользуемся таким более 6 лет, как новый, удобный как ни один другой, до него пользовались прорезиненными стропами, я говорю только о проверенных производителях, такого плана , карабины не менее важны

image.png.92dd3497f1752ecc6d970c6241304fcf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Для поводков уникальный, появился относительно недавно и его качество еще не превзошли др материалы, пользуемся таким более 6 лет, как новый, удобный как ни один другой, до него пользовались прорезиненными стропами, я говорю только о проверенных производителях, такого плана , карабины не менее важны

image.png.92dd3497f1752ecc6d970c6241304fcf.png

Ну а это наш короткий "no name"  поводок, рублей за 200. Ну и еще есть аналогичная рулетка.

Я без всякой иронии хочу спросить, чем Ваш поводок так удобней чем наш? Я понимаю чем один ошейник может быть удобнее другого как для собаки так и для хозяина, но у поводка то какие критерии?

IMG_0113[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Ну а это наш короткий "no name"  поводок, рублей за 200. Ну и еще есть аналогичная рулетка.

Я без всякой иронии хочу спросить, чем Ваш поводок так удобней чем наш? Я понимаю чем один ошейник может быть удобнее другого как для собаки так и для хозяина, но у поводка то какие критерии?

IMG_0113[1].JPG

На мой взгляд, для щенка (да и взрослого лабра) крайне неудобен такой короткий поводок, собаке необходимо пространство для движения, изучения всего вокруг, если только речь не о передвижении на 200м, а далее свободном полете.. ?  тогда вопрос безопасности встает, а для щенка я думаю он особенно актуален.. 

Для владельца, важен удобный контроль, биотан мягкий в руке, нескользящий, непромокаемый, непутающийся,  долговечный поводок. Речь не о цене и марке, а в первую очередь о практичности и удобстве. Хотя опыт показал, что дешевое крайне редко синоним качественного.. капрон , кожзам и брезент неудобен в руке, натирает и скользит, намокает..

А еще, извините, не хочется Вам что то доказывать, я посоветовала то, что выбрала путем многолетнего опыта , Вы советуете другое, кто то возможно использует и удавку с водилкой..

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...