Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения


Dessert82

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Идеальный щенок😄 не всем так везёт))) 

Ну, если постоянно обращать внимание на него и для него, то да)) Я старалась именно так, следить за каждым шагом, у неё просто не было возможности сильно шкодить, всё тут же присекалось/переключалось и пояснялось)) И сейчас, она бывает хитрит, но только, если я не вижу) Единственная проблема в доме - поедание, точнее жевание котов))), которые не в восторге, вот здесь, она игнорит запреты издалека приходится подходить забирать, ругать, но это помогает мало, коты шибко прикольные, да ещё и нарываются частенько сами)) 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

Ну что, все-таки готовимся к появлению лабрика дома)

Забираем через неделю.

Купила клетку 5, несколько игрушек, миски, миску в клетку

Не хочу дёргать заводчицу по пустякам, спрошу у вас:

насколько теплой должна быть лежанка? Хочу пока использовать мягкий плед в несколько раз сложенныЙ. Хватит щенку?

Как подрастет, куплю хороший лежак

И по ошейнику вопрос. Я раньше любила тканевые удавки, можно ли купить лабру? Или лучше обычный кожаный ошейник? Но его дольше одевать)

Пеленки. Любой размер?  

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, не смогу коврами кухню застелить, она у нас итак крохотная 5 м, не хочу делать убожество из нее( В комнатах ковры. Не критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!:default_Puppy:
ковры если дорогие , лучше скатать и застелить старыми или обрезками ковролина ( в леруа, оби и прочих есть в уголочке свернутые в рулоны остатки разного размера)
п.с. мы первую лабру завели, когда детям было 13, 11, 9. Но я не хотела щенка, брала потеряшку. А потом был - и есть :default_sm24: - щенок, и это такое счастье растить , быть с ним и любить с малого возраста!
только дитю объясните, как правильно общаться со щенком
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dessert82 сказал:

Хочу пока использовать мягкий плед в несколько раз сложенный

И по ошейнику вопрос.

Мы использовали поролон в плотном чехле (сами шили просто прямоугольник с молнией). Сверху я кидала плед, но он всегда окапывался, сминался и запихивался собакой куда подальше. Лежанка у нас правда в большинстве случаев игнорируется.

Ошейники удобны регулирующиеся с обычной пластиковой застежкой. Если волнуетесь за крепкость застежки, можно на двух кольцах. Хотя у нас эти застежки ни разу не ломались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Мы использовали поролон в плотном чехле (сами шили просто прямоугольник с молнией). Сверху я кидала плед, но он всегда окапывался, сминался и запихивался собакой куда подальше. Лежанка у нас правда в большинстве случаев игнорируется.

Ошейники удобны регулирующиеся с обычной пластиковой застежкой. Если волнуетесь за крепкость застежки, можно на двух кольцах. Хотя у нас эти застежки ни разу не ломались.

Типа такого? А поводок? 5 м брезентовый? Еще ведь короткий нужен 

0F719F89-B99C-4AA6-852B-AAF88C772A0C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, wina сказал:

Удачи!:default_Puppy:
ковры если дорогие , лучше скатать и застелить старыми или обрезками ковролина ( в леруа, оби и прочих есть в уголочке свернутые в рулоны остатки разного размера)
п.с. мы первую лабру завели, когда детям было 13, 11, 9. Но я не хотела щенка, брала потеряшку. А потом был - и есть :default_sm24: - щенок, и это такое счастье растить , быть с ним и любить с малого возраста!
только дитю объясните, как правильно общаться со щенком
 

Не дорогие, обычные. Все равно весной в химчистку буду сдавать))) Так что по фиг. Меня интересует именно кухня, не хочу ее застилать. Но так же не хочу, чтобы щенку было не комфортно. У меня был боксер и пинчеры, я никогда ничего не застилала дополнительно, проблем, помню, не было с лапами. Все собаки выставочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dessert82 сказал:

Типа такого? А поводок? 5 м брезентовый? Еще ведь короткий нужен 

Да, их много, расцветки на любой вкус. Поводков можно несколько: 1,5 - 2 метра, когда идете недалеко и по делам, и 5-10 метров, когда гуляете и занимаетесь. А материал уже на ваш выбор, мы брали что-то синтетическое, легкое, мягкое и безымянное.  Если у вас был боксер, то в плане ошейников, поводков и прочего отличий мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не кинолог, но за несколько месяцев набрался собственного опыта. Клетка просто необходима, поскольку позволяет на даже небольшое время изолировать собаку от гостей, их собак, в магазин сходить, да и просто в качестве успокоительного использовать... ну порода очень активная, всех любит, и очень хочет помочь пылесосу или швабре  🙂

Лично мы взяли клетку "на вырост", и как я считаю, она должна быть не "тюрьмой" , а личным собачьим пространством.

IMG_0108[1].JPG

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AlexTim69 сказал:

Я хоть и не кинолог, но за несколько месяцев набрался собственного опыта. Клетка просто необходима, поскольку позволяет на даже небольшое время изолировать собаку от гостей, их собак, в магазин сходить, да и просто в качестве успокоительного использовать... ну порода очень активная, всех любит, и очень хочет помочь пылесосу или швабре  🙂

Лично мы взяли клетку "на вырост", и как я считаю, она должна быть не "тюрьмой" , а личным собачьим пространством.

IMG_0108[1].JPG

Клетку я купила уже, сегодня доставят. У моих прошлых собак тоже была

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Я хоть и не кинолог, но за несколько месяцев набрался собственного опыта. Клетка просто необходима, поскольку позволяет на даже небольшое время изолировать собаку от гостей, их собак, в магазин сходить, да и просто в качестве успокоительного использовать... ну порода очень активная, всех любит, и очень хочет помочь пылесосу или швабре  🙂

Лично мы взяли клетку "на вырост", и как я считаю, она должна быть не "тюрьмой" , а личным собачьим пространством.

IMG_0108[1].JPG

У вас какой размер? Я купила 5, заводчица сказала , хватит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlexTim69 сказал:

Клетка просто необходима, поскольку позволяет на даже небольшое время изолировать собаку от гостей, их собак, в магазин сходить, да и просто в качестве успокоительного использовать... ну порода очень активная, всех любит, и очень хочет помочь пылесосу или швабре

если в такие моменты щенка не закрывать в клетке, а следить за ним, то он быстрее поймет, что именно вы от него хотите, когда пылесосите или встречаете гостей. Клетка - это скорее чтобы не пожрал чего вредного, если попался грызун.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dessert82 сказал:

У вас какой размер? Я купила 5, заводчица сказала , хватит 

Ну если по ноге, то 44 размер🙂

А габариты клетки (74 х 120) см. Высота проема 66 см.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бетти и компания сказал:

если в такие моменты щенка не закрывать в клетке, а следить за ним, то он быстрее поймет, что именно вы от него хотите, когда пылесосите или встречаете гостей. Клетка - это скорее чтобы не пожрал чего вредного, если попался грызун.

Маленького щенка Лабрадора заставить не прыгать на пылесос или гостей... мне кажется это из разряда фантастики! И если что, то на фото видно, что клетка не закрыта, это просто ее место, где никто не имеет права что то ей сказать, ну кроме  как пойдем на обед или ужин 🙂 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexTim69 сказал:

Ну если по ноге, то 44 размер🙂

А габариты клетки (74 х 120) см. Высота проема 66 см.

Я купила 77 на 108, думаю норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Я, лично, против клеток, но эту философию озвучивать не буду, только скажу, что не вижу смысла в клетке, если Вы работаете из дома, или домохозяйка. Щенок быстрее понимает правила дома, они для всех, т. к. пространство общее одно. Только по своему опыту, со своей девочкой пишу, ей 5 мес. и неделя сейчас. Я уже писала, выше, что маленького щенка достаточно просто приучить к правилам, если уделять этому максимум времени от 2 до 3мес. Гости с собаками, их не должно быть во время карантина, так нас изначально проинформировала заводчица, старались соблюдать "стерильность", чтоб никто в дом не заходил лишний. Стелили перед входом в квартиру подстилку с дезинфектором, об неё вытерали обувь, потом обувь прятали. 

Лежак шила под заказ, пока его не было спала на флисовом пледе, сложенном по размеру, с удовольствием. Потом в лежаке, т. к. на диван не приучали. Ошейника было два, первый купила щенячий (2 см) лёгкий тканевой, типа вау-дога, для приучения к ошейнику, второй (2,5 см) такой же, только размер больше, и сейчас в нём ходит. Удавки и полуудавки, не использую. Честно говоря, более широкие найти сложно, в основном, у нас только кожа, а я кожаный не хочу.

Поводок 2,5 м тонкий, с перестежками, прорезиненный. Ещё один 2 м есть подарочный, тоже тканевой, потолще, но я его не использую, он коротковат для щенка, чисто имхо. 5м только буду покупать, буду брать самый простой (зелёные такие), ей уже он не тяжёлый и подойдёт. 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Dessert82 сказал:

Не хочу дёргать заводчицу по пустякам, спрошу у вас:

Заводчик - главный помощник со щенком.

Первые месяцы мы были на связи каждый день (!)

:default_yes:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее: Здесь есть две замечательные рукодельницы

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирия сказал:

Доброго дня! Я, лично, против клеток, но эту философию озвучивать не буду, только скажу, что не вижу смысла в клетке, если Вы работаете из дома, или домохозяйка. Щенок быстрее понимает правила дома, они для всех, т. к. пространство общее одно. Только по своему опыту, со своей девочкой пишу, ей 5 мес. и неделя сейчас. Я уже писала, выше, что маленького щенка достаточно просто приучить к правилам, если уделять этому максимум времени от 2 до 3мес. Гости с собаками, их не должно быть во время карантина, так нас изначально проинформировала заводчица, старались соблюдать "стерильность", чтоб никто в дом не заходил лишний. Стелили перед входом в квартиру подстилку с дезинфектором, об неё вытерали обувь, потом обувь прятали. 

Лежак шила под заказ, пока его не было спала на флисовом пледе, сложенном по размеру, с удовольствием. Потом в лежаке, т. к. на диван не приучали. Ошейника было два, первый купила щенячий (2 см) лёгкий тканевой, типа вау-дога, для приучения к ошейнику, второй (2,5 см) такой же, только размер больше, и сейчас в нём ходит. Удавки и полуудавки, не использую. Честно говоря, более широкие найти сложно, в основном, у нас только кожа, а я кожаный не хочу.

Поводок 2,5 м тонкий, с перестежками, прорезиненный. Ещё один 2 м есть подарочный, тоже тканевой, потолще, но я его не использую, он коротковат для щенка, чисто имхо. 5м только буду покупать, буду брать самый простой (зелёные такие), ей уже он не тяжёлый и подойдёт. 

Не делайте из собаки Идола! Просто нормальное питание, прогулки с сопутствующим отторжением питания с другой стороны, игры, забавы и.т.д. Нашу так я зову истребителем деревьев  -  вцепляется в ветку, и пока не оторвет/отгрызет,  не успокоится. А вот заморачиваться  с цветом/вкусом/толщиной поводка, это уже по факту - рванула и карабин просто разлетелся... взяли поводок потолще с карабином помощнее.  Началась течка - использую "рулетку".  Ночная прогулка без поводка - очень помогает светящийся ошейник, прям как в фильме "Собака Баскервилей"    :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexTim69 сказал:

Не делайте из собаки Идола! Просто нормальное питание, прогулки с сопутствующим отторжением питания с другой стороны, игры, забавы и.т.д. Нашу так я зову истребителем деревьев  -  вцепляется в ветку, и пока не оторвет/отгрызет,  не успокоится. А вот заморачиваться  с цветом/вкусом/толщиной поводка, это уже по факту - рванула и карабин просто разлетелся... взяли поводок потолще с карабином помощнее.  Началась течка - использую "рулетку".  Ночная прогулка без поводка - очень помогает светящийся ошейник, прям как в фильме "Собака Баскервилей"    :

Честно говоря, не знаю, зачем Вы мне это написали.. Прорезиненный тканевой поводок удобен в дождь, не скользит в руках и лёгкий для щенка, я описала то, что использую, чтобы легче было жить и мне и собаке. Рулетку я не приветствую, много читала и смотрела видео о том, что с рулеткой теряется управление, и т. к. щенка этому (равно, как и хозяина) управлению ещё надо обучить, рулетка не вариант, лучше 5-10м обычный брезентовый поводок, но это личный выбор каждого. Карабин помощнее приучит щенка тянуть, т. к. он уже нагрузка на шею, да и малышу он ни к чему. ИМХО. Я не профи, то, что сама использую и проверила, то и описала. При чём тут идолы, не ясно.. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexTim69 сказал:

Не делайте из собаки Идола! Просто нормальное питание, прогулки с сопутствующим отторжением питания с другой стороны, игры, забавы и.т.д.

Не навязывайте людям свое мнение. Каждый сам знает, как ему воспитывать, кормить, одевать и любить свою собаку.

Я тоже не считаю клетку необходимостью и прекрасно вырастила собаку без нее, и еще моя собака никогда не прыгала на пылесос, представьте себе. Но почему-то я вам не пишу, что вы делаете из своей собаки что-то там или как-то неправильно с ней живете. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирия сказал:

Честно говоря, не знаю, зачем Вы мне это написали.. Прорезиненный тканевой поводок удобен в дождь, не скользит в руках и лёгкий для щенка, я описала то, что использую, чтобы легче было жить и мне и собаке. Рулетку я не приветствую, много читала и смотрела видео о том, что с рулеткой теряется управление, и т. к. щенка этому (равно, как и хозяина) управлению ещё надо обучить, рулетка не вариант, лучше 5-10м обычный брезентовый поводок, но это личный выбор каждого. Карабин помощнее приучит щенка тянуть, т. к. он уже нагрузка на шею, да и малышу он ни к чему. ИМХО. Я не профи, то, что сама использую и проверила, то и описала. При чём тут идолы, не ясно.. 

Извиняюсь, никак не хотел Вас обидеть, просто несколько Ваших фраз неправильно понял:   "Лежак шила под заказ, пока его не было спала на флисовом пледе, сложенном по размеру, с удовольствием. Потом в лежаке, т. к. на диван не приучали. Ошейника было два, первый купила щенячий (2 см) лёгкий тканевой, типа вау-дога, для приучения к ошейнику, второй (2,5 см) такой же, только размер больше, и сейчас в нём ходит" 

У нас то один ошейник с 3-х и уже до 8-ми, и даже не знаю из чего он там сделан... не рвется да и ладно. А спит как правило возле балконов без всяких лежаков(отопление теплыми полами, и видимо ей жарко в других местах) , ну и есть сокровенное место в клетке .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Не навязывайте людям свое мнение. Каждый сам знает, как ему воспитывать, кормить, одевать и любить свою собаку.

Я тоже не считаю клетку необходимостью и прекрасно вырастила собаку без нее, и еще моя собака никогда не прыгала на пылесос, представьте себе. Но почему-то я вам не пишу, что вы делаете из своей собаки что-то там или как-то неправильно с ней живете. 

Да я как бы никому ничего не навязываю, хотя жаль... если бы получилось, то получил бы Нобелевскую премию что смог сделать это по интернету  🙂

Тема то какая ... "Сомнения",  и как мне кажется(говорю уклончиво чтобы не навязывать свое мнение) каждый может в пределах правил форума высказать свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AlexTim69 сказал:

Извиняюсь, никак не хотел Вас обидеть, просто несколько Ваших фраз неправильно понял:   "Лежак шила под заказ, пока его не было спала на флисовом пледе, сложенном по размеру, с удовольствием. Потом в лежаке, т. к. на диван не приучали. Ошейника было два, первый купила щенячий (2 см) лёгкий тканевой, типа вау-дога, для приучения к ошейнику, второй (2,5 см) такой же, только размер больше, и сейчас в нём ходит" 

У нас то один ошейник с 3-х и уже до 8-ми, и даже не знаю из чего он там сделан... не рвется да и ладно. А спит как правило возле балконов без всяких лежаков(отопление теплыми полами, и видимо ей жарко в других местах) , ну и есть сокровенное место в клетке .

 

Не у всех есть тёплый пол, и, простите, деньги купить дорогущий лежак(а на такую собаку они не дешёвые), я живу в маленьком городе, мне пошить вышло в три раза дешевле, друзья подогнали мебельную ткань, синтепон 300, в два слоя (у нас не было отопления, в квартире было  +10-+13),ткани хватило пошить и с высокими бортами, чтоб не продуло и тёплый и большой. Плюс, лежак - это место, легче приучать к команде и пониманию вообще своего места в доме. 

Я ещё и третий ошейник хочу (о, ужас!), т. к. этот мне кажется узковат уже, а это больше давления на поводке на шею(кого-то это волнует, таких дуриков, как я, например) .. 

*я старалась экономить ресурсы там, где это, допустимо, чтобы не экономить там, где это важно, на мой взгляд, а это питание, профилактика заболеваний и лечение. Зато я могу найти самую дешевую жилетку по опт. цене, т. к. она вырастет из неё и там многое, не главное, и т. д. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кирия сказал:

Не у всех есть тёплый пол, и, простите, деньги купить дорогущий лежак(а на такую собаку они не дешёвые), я живу в маленьком городе, мне пошить вышло в три раза дешевле, друзья подогнали мебельную ткань, синтепон 300, в два слоя (у нас не было отопления, в квартире было  +10-+13),ткани хватило пошить и с высокими бортами, чтоб не продуло и тёплый и большой. Плюс, лежак - это место, легче приучать к команде и пониманию вообще своего места в доме. 

Я ещё и третий ошейник хочу (о, ужас!), т. к. этот мне кажется узковат уже, а это больше давления на поводке на шею(кого-то это волнует, таких дуриков, как я, например) .. 

Представьте, что наш земной шар идеально круглый, и вокруг него сделали жесткий обруч. Вопрос - насколько надо увеличить длинну этого обруча, чтобы между ним и землей могла пролезть кошка высотой 30см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...