Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЕРЛОК, 10.5 лет, отдан хозяином на усыпление. Сахарный диабет


Рекомендуемые сообщения

Перепроверить бы его. 

Был у меня 14 лет назад опыт с диабетом у собаки. При наличии сопутствующих, собака не очень жилец. И может кончиться с сильными мучениями. 

Бывшие владельцы в курсе, что собаку не усыпили?  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лотик сказал:

Позвонила в клинику. Мальчика полностью обследовали, по мимо анализов, выполнили УЗИ и эхо сердца. Из диагнозов - сахарный диабет + УЗИ-признаки опухолевого процесса поджелудочной железы. Нашли мальчику домашнюю передержку. Сегодня должны перевести его домой. Курирует парня Ветклиника - все расходы по его лечению, обследованию были и остаются за их счёт. Я общалась с администратором, которая призналась, что может и не знать всех подробностей. Она записала мой номер и сказала, что мне перезвонит человек непосредственно занимающийся парнем. Я представилась как волонтёр команды помощи лабрадорм и сказала, что если нужна будет помощь, то мы готовы её оказать. Только передержек у нас совсем нет. 

признаки опухолевого процесса поджелудочной железы - если онкомаркеры подтвердят опухолевый процесс, то парня надо отпускать. 

Ребята, это очень серьезная история и в терминальной стадии болезненная. Собаку нужно будет кормить каждые 4-5 часов, иначе она в комотоз может уйти при ухудшении. У меня друзья тянули свою собаку так 10 месяцев с таким же диагнозами. Ад на земле выглядит мягче... 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже подумала, писали, что опухоль на поджелудочной. Не отсюда ли диабет? А как врачи поняли, что это доброкачественная? 

Наверное, надо его показывать онколагам. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Вот я тоже подумала, писали, что опухоль на поджелудочной. Не отсюда ли диабет? А как врачи поняли, что это доброкачественная? 

Наверное, надо его показывать онколагам. 

Скорее всего по УЗИ и форме опухоли. Но это пальце в небо. Хотя бы на маркеры сдайте. Отдать людям собаку и видеть как она высыхает у них на глазах, периодически падая в обмороки - это садизм и над собакой и над людьми

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, светлана2101 сказал:

Вот я тоже подумала, писали, что опухоль на поджелудочной. Не отсюда ли диабет? А как врачи поняли, что это доброкачественная? 

Наверное, надо его показывать онколагам. 

Сотрудник, которая сказала про опухоль на поджелудочной добавила, что она всех подробностей не знает. Знает стационар. Стационар меня уверил, что процесс доброкачественный, что это жир и он в печени. Заключение УЗИ я не видела. Про маркеры не уточняла. 

Возможно, что нужно будет повторить УЗИ брюшной полости, чтобы исключить все страшные моменты. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

 

Бывшие владельцы в курсе, что собаку не усыпили?  

Бывшие в курсе, что его не усыпили. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Кирюша и Маруся сказал:

признаки опухолевого процесса поджелудочной железы - если онкомаркеры подтвердят опухолевый процесс, то парня надо отпускать. 

Ребята, это очень серьезная история и в терминальной стадии болезненная. Собаку нужно будет кормить каждые 4-5 часов, иначе она в комотоз может уйти при ухудшении. У меня друзья тянули свою собаку так 10 месяцев с таким же диагнозами. Ад на земле выглядит мягче... 

Я не спец, но когда мой заболел диабетом в 7 лет, мне тоже наша врач Лидия Валерьевна сказала, что если он вызван опухолью поджелудочной, то это конец. У моего опухоль не подтвердилась и он прожил с диабетом без проблем еще 6,5 лет. 

Так что, да, насчёт опухоли перепроверить бы наверняка. 

С другой стороны, вряд ли, если бы они были уверены, что это опухоль поджелудочной, то не отпустили бы собаку по просьбе владельцев, может и правда изначально администратор ввёл в заблуждение случайно. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лотик сказал:

Сотрудник, которая сказала про опухоль на поджелудочной добавила, что она всех подробностей не знает. Знает стационар. Стационар меня уверил, что процесс доброкачественный, что это жир и он в печени. Заключение УЗИ я не видела. Про маркеры не уточняла. 

Возможно, что нужно будет повторить УЗИ брюшной полости, чтобы исключить все страшные моменты. 

Что-то странное. "Процесс доброкачественный, что это жир и он в печени" -  ... с локализацией в поджелудочной и сахарным диабетом и 9 летним возрастом. Ерунда какая-то.... Без онколога тут не решить....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Я не спец, но когда мой заболел диабетом в 7 лет, мне тоже наша врач Лидия Валерьевна сказала, что если он вызван опухолью поджелудочной, то это конец. У моего опухоль не подтвердилась и он прожил с диабетом без проблем еще 7,5 лет. 

Так что, да, насчёт опухоли перепроверить бы наверняка. 

С другой стороны, вряд ли, если бы они были уверены, что это опухоль поджелудочной, то не отпустили бы собаку по просьбе владельцев, может и правда изначально администратор ввёл в заблуждение случайно. 

Мне лично в 1 из клиник отказались отпустить Марусю с опухолями на печени и селезенке и выпотами в брюшную полость и анализами такими, что не живут. Замещение печени опухолью было 96%.... Отпускали мы через 2 суток дома со своим врачом. Ели успели до диких болей. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирюша и Маруся сказал:

Мне лично в 1 из клиник отказались отпустить Марусю с опухолями на печени и селезенке и выпотами в брюшную полость и анализами такими, что не живут. Замещение печени опухолью было 96%.... Отпускали мы через 2 суток дома со своим врачом. Ели успели до диких болей. 

Ну да, всякое наверное может быть. Но Вы и не отказывались от собаки, а тут то они тратятся финансово, неизвестно же, когда бы помощь парню нашлась от волонтёров и нашлась бы вообще. Неужели стали бы так заморачиваться из-за не жильца. Не знаю даже. 

 

Подержу кулачки за парня,чтоб страшное не подтвердилось все-таки @@@@@ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ну да, всякое наверное может быть. Но Вы и не отказывались от собаки, а тут то они тратятся финансово, неизвестно же, когда бы помощь парню нашлась от волонтёров и нашлась бы вообще. Неужели стали бы так заморачиваться из-за не жильца. Не знаю даже. 

 

Подержу кулачки за парня,чтоб страшное не подтвердилось все-таки @@@@@ 

Еще как будут, если это карусель клиника - волонтеры.  Собака с раком поджелудочной постепенно становится похожа на живую мумию. Очень собирабельно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Еще как будут, если это карусель клиника - волонтеры.  Собака с раком поджелудочной постепенно становится похожа на живую мумию. Очень собирабельно.... 

Я понимаю, о чем Вы говорите, сталкивалась, но это то наши волонтеры, форумские, не зоошиза кастрюлечная. Если б у них карусель поставленная была, то "своим" волонтерам и спихнули бы, а те бы у них и лечили дальше - собирали деньги. 

Хочется верить в лучшее. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я понимаю, о чем Вы говорите, сталкивалась, но это то наши волонтеры, форумские, не зоошиза кастрюлечная. Если б у них карусель поставленная была, то "своим" волонтерам и спихнули бы, а те бы у них и лечили дальше - собирали деньги. 

Хочется верить в лучшее. 

Они вам его уже физически отдали? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирюша и Маруся сказал:

Они вам его уже физически отдали? 

 

Кира, всё будет хорошо)) давайте не нагнетать обстановку в теме. 

Уверена, девушки наши всё выяснят и после прочтения этих сообщений будут ещё внимательнее. Пока денег никто и не собирает, только ищут фин кураторов на пенсию. Если собаку не отдадут, то и потрачено от форумчан ничего не будет. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Кира, всё будет хорошо)) давайте не нагнетать обстановку в теме. 

Уверена, девушки наши всё выяснят и после прочтения этих сообщений будут ещё внимательнее. Пока денег никто и не собирает, только ищут фин кураторов на пенсию. Если собаку не отдадут, то и потрачено от форумчан ничего не будет. 

собаку жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пока не нагнетаем, парень в клинике, лечение продолжается, вопросы все задам при следующем общении. 

Если там реально есть опухоль, то будем думать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Они вам его уже физически отдали? 

 

Нет, я же писала выше, он еще три дня будет в клинике точно, ему подбирают инсулин и дозу

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лотик сказал:

Бывшие в курсе, что его не усыпили. 

Со слов Ирины Анатольевны, отказная от " хозяев" на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в клинике. Буду знакомиться с пацаном и предметно поговорю о состоянии парня. 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедок классный. Мы договорились, что, я завтра подъеду к 15-16 часам и из первых рук получу всю информацию по состоянию. В клинике о нем только положительные отзывы. Парень немаленький. Пытался понравиться сразу, давал лапу, приосанился. Парень до мозга костеIMG_20221227_163930.jpg.cf23ad1de7f7b229deec1c3f9cfbf371.jpgй☺️

  • Like 7
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Простите, что влезаю...

У меня вопрос, почему врачи решили подбирать ему сразу Левемир?

Инсулин хороший, но с ним в домашних условиях очень много проблем (также как и Лантус) ...

Его нужно очень правильно вводить иначе толка не будет ни какого....

Мы замечательно живём на Протафане...

У него тоже есть некоторые проблемы (даёт скачок при окончании действия), но при правильно подобранной дозировке у нас все отлично.

Я это к тому, что волонтёр, где он будет жить, должен правильно колоть его....

Изменено пользователем Uygra
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...