Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

У нас тоже собака очень быстро ела, заглатывала, купили такую миску. Так она очень быстро обучилась её швырять о стену или холодильник, всё рассыпется, и она так же жадно собирала. Не помогло. Только на первое время. Пока не поняла, что надо рассыпать. 

Я же говорю собаки  гораздо умнее чем кажется:default_thumbup::default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи (старшие 🌹) по партии... ну пожалейте вы Людмилу)) Ну ведь трудно новичку: сколько форумчан, столько и осуждающих мнений)

Людмила, Вы читайте все советы, но обязательно ищите способ который станет приемлимым для Луны) Собаки тоже все разные и зачастую обнаруживают свой, уникальный характер)) И, соответственно, нужно найти уникальный подход.

Миска - хороший способ помочь собаке не икать)) И быть готовой к тренировке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не осуждает, просто делимся опытом, как у нас было. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Товарищи (старшие 🌹) по партии... ну пожалейте вы Людмилу)) Ну ведь трудно новичку: сколько форумчан, столько и осуждающих мнений)

Людмила, Вы читайте все советы, но обязательно ищите способ который станет приемлимым для Луны) Собаки тоже все разные и зачастую обнаруживают свой, уникальный характер)) И, соответственно, нужно найти уникальный подход.

Миска - хороший способ помочь собаке не икать)) И быть готовой к тренировке.

 

Вот именно, пожалейте Людмилу и Луну. 

Сытая собака никогда не будет готова к тренировке, не надо "вредных советов"

Нет "разных" собак. 

Если вы конечно смогли с миской воспитать идеально послушную собаку, то конечно делитесь опытом. 

Но вот если ваша собака не имеет идеальное воспитание, а она судя по вашим темам не имеет, то не надо выдумывать индивидуальный подход, есть абсолютно рабочая методика "положительное подкрепление"

И пусть новички сразу начинают с правильного, а не ломают дров, а потом темы "спасите помогите, как справиться с этим не послушным чудовищем" Или еще хуже "переустраивают из-за аллергии" Или совсем на грани собаки вывезенные в лес, потому что сил нет терпеть этого монстра. 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, strategia сказал:

 

Вот именно, пожалейте Людмилу и Луну. 

Сытая собака никогда не будет готова к тренировке, не надо "вредных советов"

Нет "разных" собак. 

Если вы конечно смогли с миской воспитать идеально послушную собаку, то конечно делитесь опытом. 

Но вот если ваша собака не имеет идеальное воспитание, а она судя по вашим темам не имеет, то не надо выдумывать индивидуальный подход, есть абсолютно рабочая методика "положительное подкрепление"

И пусть новички сразу начинают с правильного, а не ломают дров, а потом темы "спасите помогите, как справиться с этим не послушным чудовищем" Или еще хуже "переустраивают из-за аллергии" Или совсем на грани собаки вывезенные в лес, потому что сил нет терпеть этого монстра. 

 

Спасибо, буду стараться исправить ошибки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

 

Вот именно, пожалейте Людмилу и Луну. 

Сытая собака никогда не будет готова к тренировке, не надо "вредных советов"

Нет "разных" собак. 

Если вы конечно смогли с миской воспитать идеально послушную собаку, то конечно делитесь опытом. 

Но вот если ваша собака не имеет идеальное воспитание, а она судя по вашим темам не имеет, то не надо выдумывать индивидуальный подход, есть абсолютно рабочая методика "положительное подкрепление"

И пусть новички сразу начинают с правильного, а не ломают дров, а потом темы "спасите помогите, как справиться с этим не послушным чудовищем" Или еще хуже "переустраивают из-за аллергии" Или совсем на грани собаки вывезенные в лес, потому что сил нет терпеть этого монстра. 

 

Камень в мой огород прилетел нехилый) Пусть лежит. Мы из него красивую альпийскую горку соорудим)

И, конечно, не станем углубляться в тему как даже идеальные собаки у идеальных собаководов воспитанные в идеальных условиях (без миски).... сбегают на прогулках/съедают всякую несанционку/и прочее... Конечно, этого никогда-никогда-никогда не случается на ПП.

Ух, снижу градус)) Ну вот зачем так резко наезжать? Ведь можно корректно и доброжелательно воспитывать новичков-форумчан.  На положительном подкреплении))

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Моя дурындонтель  голодная не то что команды учить, секунду в одном положении находиться не может.  Прыгает, топчется, сбивая пушистым задом все на своём пути.  В итоге покушали, отдохнули и только тогдаааа моя звезда может хоть как то меня слышать, а не изображать стало бегемотов в брачный период. 

Людмила, это вы сейчас дома сидите.  А подумайте о том, как Вы с таким щенком гулять будете?  Кормят же после прогулки (или в процессе), а не ДО.  Если она Вас дома не слышит нежрамши, что Вы с этим стадом бегемотов на улице делать будете???  Учитесь сейчас, пока не поздно!  Иначе на улице это будет стадо глухих бегемотов :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Моя дурындонтель  голодная не то что команды учить, секунду в одном положении находиться не может.  Прыгает, топчется, сбивая пушистым задом все на своём пути.  В итоге покушали, отдохнули и только тогдаааа моя звезда может хоть как то меня слышать, а не изображать стало бегемотов в брачный период.

Вы думаете, что она одна такая? Большинство щенков так себя и ведут... пока им не объяснят, что это не желательно.

Миску спрячьте в дальний уголок шкафчика. С утра отмерили суточную норму корма, часть отсыпали в карман домашней одежды, чтобы корм у Вас всегда был под рукой, если вдруг надо щенка поощрить. Остальное поделили на количество кормлений.

Сейчас Ваша задача не команды разучивать, а нарабатывать контакт. Кличка, подзыв (обязательно с усадкой), хождение за рукой, "отворотики", "глазки". И много игр, не руками, конечно, а игрушками.

Щенок воспитывается практически круглые сутки, всё время бодрствования. Старайтесь отмечать и поощрять все правильные действия. Вы режете мясо, щенок подбежал и не прыгнул, стремясь добыть себе кусочек, а сел, похвала, вкусняшка. Прыгает каждый раз? Помогите ему. Руку с вкусняшкой к носу, отвели чуть в сторону, руку немного подняли, щенок сядет и получит свой кусочек. После нескольких повторов он сам начнёт садиться и ждать угощения.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня когда появился щенок, я весь день на работе была, и с ним занималась моя мама или папа, которым все эти правила с корминками были глубоко фиолетово, я только вечером гуляла и в выхи ходила на площадку, а на несколько месяцев они уезжали на дачу, я собаку только по выходным видела, 

А мама кормила обязательно после прогулки независимо, съел он на занятиях или прогулке круг сыра, причем со словами - сейчас, сейчас быстрее быстрее, какая нахрен выдержка, собачка же в голодный обморок ща упадет))

И ничего к 8 годам остепенился)))

Люда, у меня вопрос по 1му посту.

Дочка-то как, рада, занимается с щенком?

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

И ничего к 8 годам остепенился)))

!!!!!!!! :default_insane::default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Девочки, у меня когда появился щенок, я весь день на работе была, и с ним занималась моя мама или папа, которым все эти правила с корминками были глубоко фиолетово, я только вечером гуляла и в выхи ходила на площадку, а на несколько месяцев они уезжали на дачу, я собаку только по выходным видела, 

А мама кормила обязательно после прогулки независимо, съел он на занятиях или прогулке круг сыра, причем со словами - сейчас, сейчас быстрее быстрее, какая нахрен выдержка, собачка же в голодный обморок ща упадет))

И ничего к 8 годам остепенился)))

Люда, у меня вопрос по 1му посту.

Дочка-то как, рада, занимается с щенком?

 

Да, занимается. Правда остальные питомцы страдают от недостатка внимания. Все свободное время проводит с Луной. Единственное разочарование для неё, на видео/в книгах и в реале немного отличается). С удивлением обнаружила, что нет заводских настроек. 

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

!!!!!!!! :default_insane::default_crazy:

Очень не ободряюще звучит)))

Мы прислушаемся к советам и будем исправлять свои ошибки. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Очень не ободряюще звучит)))

Мы прислушаемся к советам и будем исправлять свои ошибки. 

Ну может быть и раньше остепенится) Моя пришла в сознание в 1 год и 8 месяцев. А до этого, была вся такая «в ресурсе и потоке»)) 🤦🏻‍♀️😅

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы думаете, что она одна такая? Большинство щенков так себя и ведут... пока им не объяснят, что это не желательно.

Миску спрячьте в дальний уголок шкафчика. С утра отмерили суточную норму корма, часть отсыпали в карман домашней одежды, чтобы корм у Вас всегда был под рукой, если вдруг надо щенка поощрить. Остальное поделили на количество кормлений.

Сейчас Ваша задача не команды разучивать, а нарабатывать контакт. Кличка, подзыв (обязательно с усадкой), хождение за рукой, "отворотики", "глазки". И много игр, не руками, конечно, а игрушками.

Щенок воспитывается практически круглые сутки, всё время бодрствования. Старайтесь отмечать и поощрять все правильные действия. Вы режете мясо, щенок подбежал и не прыгнул, стремясь добыть себе кусочек, а сел, похвала, вкусняшка. Прыгает каждый раз? Помогите ему. Руку с вкусняшкой к носу, отвели чуть в сторону, руку немного подняли, щенок сядет и получит свой кусочек. После нескольких повторов он сам начнёт садиться и ждать угощения.

Здравствуйте. Вот, Наташа права, как обычно)) Я так Хиди растила. Очень быстро всё получилось. И у вас все получится). Поздравляю вас с Луной с обретением друг друга 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Хиди сказал:

Здравствуйте. Вот, Наташа права, как обычно)) Я так Хиди растила. Очень быстро всё получилось. И у вас все получится). Поздравляю вас с Луной с обретением друг друга 

Спасибо большое , мы будем очень стараться. 

 

16 минут назад, Нелли СПб сказал:

Ну может быть и раньше остепенится) Моя пришла в сознание в 1 год и 8 месяцев. А до этого, была вся такая «в ресурсе и потоке»)) 🤦🏻‍♀️😅

Нелли, искренне благодарю за поддержку!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, светлана2101 сказал:

У нас тоже собака очень быстро ела, заглатывала, купили такую миску. Так она очень быстро обучилась её швырять о стену или холодильник, всё рассыпется, и она так же жадно собирала. Не помогло. Только на первое время. Пока не поняла, что надо рассыпать. 

О, это моя Оливия и игрушка, из которой надо выковыривать еду😂 опрокидываем, переворачиваем с грохотом, все раскидываем и едим с удовольствием то, что выпало😂 

При этом она реально умела по правилам сдвигать детальки и доставать кусочки корма из головоломки, как задумано, но зачем? Проще же швырнуть и сожрать))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена и Изар сказал:

И ничего к 8 годам остепенился)))

Алиса у меня и к 8 годам НЕ остепенилась, и инвалидность не помеха:default_crazy:

 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Даша сказал:

Алиса у меня и к 8 годам НЕ остепенилась, и инвалидность не помеха:default_crazy:

 

Зато у нас собачки всегда как новые)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Елена и Изар сказал:

И ничего к 8 годам остепенился

А к 15 так вапще шелковый станет - где поставил, там и взял 🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2023 в 11:58, Людмила и Луна сказал:

Всем привет 👋 

Знакомьтесь, наш новый житель девочка Дивная Луна.😍

20230427_084957.jpg

Доброго утра! Людмила, поздравляю хоть и с опозданием, Вас и Вашу семью с новым лохматым счастьем и дочуркой Луной! 🔥🔥🔥 Мой телефон здесь уже везде выложен) если что, звоните, пишите, мы это только прошли, свежи воспоминания, может, чем и буду полезна! Радости Вам и сил и упорства с жизнью с новым другом! ❤️

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нелли СПб сказал:

Людмила... как у Вас обстановка с пожарами в Шадринске...? Наталья с Немо... что-то молчат...((

Горит все. 2 села выгорели полностью.  Очень страшно.  Город в дыму, сильный ветер - не поднять авиацию в небо, для тушения.  

  • Like 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Доброго утра! Людмила, поздравляю хоть и с опозданием, Вас и Вашу семью с новым лохматым счастьем и дочуркой Луной! 🔥🔥🔥 Мой телефон здесь уже везде выложен) если что, звоните, пишите, мы это только прошли, свежи воспоминания, может, чем и буду полезна! Радости Вам и сил и упорства с жизнью с новым другом! ❤️

Спасибо Оля огромное! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нелли СПб сказал:

Людмила... как у Вас обстановка с пожарами в Шадринске...? Наталья с Немо... что-то молчат...((

https://vk.com/wall-157388555_31507

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...