Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка


Aprelskaya
Перейти к решению Решено тётя Нюра,

Рекомендуемые сообщения

А по-моему крупного и спокойного хотела автор темы)))) Я тоже такого хочу)))) и ещё, чтоб шоу-красивого 🥰 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strategia сказал:

@Gerda&Маняша если не ошибаюсь, то оба щенка были самые спокойные из помета, выросли нормальные собаки :default_ohyeah:

Был ещё Вовасий , тоже самый спокойный в помете:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала самую спокойную девочку из помета, была самая крупная на тот момент. Только ела и спала. Заводчики сказали самый спокойный щенок будет, но не тут то было. Как домой приехала оказалось что я купила кракена. Только к двум годам посылочка с мозгами дошла и стала спокойной собакой. 

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strategia сказал:

@Gerda&Маняша если не ошибаюсь, то оба щенка были самые спокойные из помета, выросли нормальные собаки :default_ohyeah:

Когда первый раз увидели Гердусика среди 22 щенков,которые как сумасшедшие носились,возились и дрались,поразило ее спокойствие ,уравновешенность и какая то осознанность во взгляде и в поведении.И вот  все это стало решающим в нашем выборе. Но вот до двух лет Гердусь зажигала по полной программе, дочка рыдала от ее непослушания и проделок. Но она всегда была ооочень человекоориентирована,сородичи всегда были на втором месте после человека , и жраченька для неё тоже всегда была и есть одно из главных удовольствий в жизни,поэтому воспитательный процесс был ненапряжным .Она собака компаньон,мыслитель,но и всегда готова пофулюганить и позажигать.Обожает гостей, перемену мест,впечатлений,любопытная и   всегда готова к новым играм и знакомствам.Когда выбирала Поляшика,купилась на ее грустные глазоньки и на рассказ заводчика,что это самая спокойная девочка))Ага,уже спустя несколько часов после приезда,я поняла,что прибыл к нам ангел с чертовщинкой😂Год я бегала по потолку,воспитывая ребёнка и не побоюсь этого слова,подчиняя себе и нашему распорядку жизни,нашим правилам ,так как девица оказалась характерной,лидером.А мне нужна собака,с которой жить комфортно,а не беситься от ее непослушания и хулиганства. Спасибо,что  Полька тоже пищевик и мозгушки прибыли вместе с собачкой😂Сейчас Поляшик это совсем другая собака,чем год назад.Дома тишь да гладь,на улице послушание, но скажем так,надо продолжать работать,так как темперамент не сотрёшь ,но его можно направить в нужное русло. Как сказала мне инструктор группы,куда мы недавно начали ходить с Полечкой для лучшей социализации,так как у нас в посёлке нет достаточного количества раздражителей для тренировок, что она золотая собака с редким сочетанием для лабрадора темперамента молодой и здоровой собаки и отсутствием безбашенности,но с чёткой ориентацией на хозяина и хорошим слухом😂Но это все наша с ней непрерывная работа, иначе это была б собака «бешеный ураган»

    Так что грустные глазки и рассказы заводчиков -на это можно не обращать внимания.Пока щенок не окажется дома и не начнёт себя проявлять ,мне кажется невозможно сказать какого «кота в мешке» вы выбрали)) 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, светлана2101 сказал:

На даче смешно бывает, когда я иду спать на второй этаж, через минуту слышу, чапает снизу и укладывается рядом со мной клубочком. Спать, значит, спать. 

О, мне вот это в моей собаке тоже нравится. Если мама пошла спать, то и она рядышком ложится, даже если на кухне ещё едят! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал самую активную, заводилу бесстрашную со здоровенным шилом в заднице. На диване я и сам поваляться могу, но нужен был тот, кто заставит шлёпать по лужам, валятся в снегу и вести активный образ жизни, на старости лет. Помолодел за два года, сбросил кг надцать, бытовуха отошла на второй план, поскольку всегда есть с кем нормально пошалить 🙂

Спокойная собака на диване? Ну иногда наверное. Но если бы за мной постоянно ходило унылое говно, которое не расшевелить игрухой или жратвой..я бы сдох от скуки! 

Это была моя "хотелка" я реализовал, но никому не навязываю. Одно действительно не совсем ясно..почему лабрадор, если спокойный и на диван? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня в клиентах сука голдена Лёка. С её 3-х месяцев начали её возить ко мне раз в неделю на занятия. Это был такой скромный интеллегентный цветочек, абсолютно под стать своей приятной спокойной хозяйке. В возрасте 5 месяцев привезли Лёку ко мне на передержку. Минут 10 ей потребоваться для адаптации в моём доме. А потом Лёка пошла в разнос. За пару часов беготни почти по потолку, прыжков, валялок-бесилок она умотала всю компанию. Товарищи по играм попрятались от неё кто куда.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Была у меня в клиентах сука голдена Лёка. С её 3-х месяцев начали её возить ко мне раз в неделю на занятия. Это был такой скромный интеллегентный цветочек, абсолютно под стать своей приятной спокойной хозяйке. В возрасте 5 месяцев привезли Лёку ко мне на передержку. Минут 10 ей потребоваться для адаптации в моём доме. А потом Лёка пошла в разнос. За пару часов беготни почти по потолку, прыжков, валялок-бесилок она умотала всю компанию. Товарищи по играм попрятались от неё кто куда.

Пришла пора сделать ТС-у вывод 🙂 В тихом омуте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Но если бы за мной постоянно ходило унылое говно, которое не расшевелить игрухой или жратвой..я бы сдох от скуки! 

Таких среди лабрадоров не бывает. Спокойствие это относительное. Есть породы совсем флегматики, типа мастифов. Конечно, лабры  в любом случае более задрыжистые и активные и поиграть и побегать и попрыгать никто не откажется. Так же бурно радуются всем приходящим в дом, скачут, прыгают и веселятся с языком на плечо, просто не перевозбуждаются, попрыгали, тут же сказали "на место" и они быстро переключились и уже храпят или на улице позвал "ко мне" и собака тут же успокоилась и пошла рядом.

Не так много требуют тренировок и если погулять без всяких там ментальных нагрузок, то все равно придут домой и лягут спать))) Короче, нет нужды сильно выматывать, для комфортной жизни в городе несколько команд базовых разучили, типа рядом, ко мне, стоять, сидеть и тп, то и вполне достаточно. 

Конечно спортсменам, охотникам, кинологам и просто активным людям этого недостаточно, им надо более энергичных, выносливых собак, но они и заниматься правильно умеют, любят и практикуют. А человеку новичку спокойному, который промто хочет компаньона для прогулок и обнимашек, конечно, приятнее и легче со спокойной собакой справляться.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом, так как я тоже человек спокойный и не особо активный. Хотела в меру веселую собаку. То есть не совсем увальня типа английского бульдога, но и не выжлу, которая отскакивает от стен))Голден был моей мечтой с детства, но загвоздка в том, что я хотела именно рыжего, а на тот момент почти все пометы были светлые. Поэтому характер и все остальное ушло на задний план. Нашла один единственный рыжий помет, приехала выбирать щенка. Самый рыжий был самый «весёлый». Постоянно лез куда-то на стены, грыз все что видел, задирал братьев и сестёр, гонял кошек, много активничал, подавал голос чаще других. Был ещё самый светлый щенок, который мне понравился как раз-таки темпераментом, спокойно сидел на руках, лизал меня, никуда не лез. Я приезжала несколько раз и наблюдала за их поведением, но в итоге окрас все равно сыграл роль и я забрала домой самого яркого щенка. Ох… моя жизнь перевернулась на 360 градусов 😂 Это не собака, а дьявол во плоти. Отскакивает от стен похлеще выжлы, спит мало, он и пищевик и игровик, поэтому постоянно просит жрать и играть. Очень много лает. И охранника из себя строит. Кошек ненавидит, как и всё живое, единственное к кому он безразличен, это голуби. С собаками дерётся только в путь, причём может и на девку «наехать». На улице хулиганит по-всякому. Холерик бешеный. Очень своенравный характер. На месте не сидится ему, постоянно требует внимания. Причём он давно уже взрослый, но активности ему не занимать. В школу собачью год ходили, чтобы как-то привести его в чувства. Стало чуть лучше, хотя бы перестал подбирать всякую дрянь с земли. Но темперамент не переделаешь. Поэтому выход только один - смириться и принять его таким, какой он есть. Иногда я безумно устаю от его активности 🙈, но с другой стороны даже не знаю что лучше, такая весёлая игривая собака, или тюфяк, который лежит как мебель целыми днями. Наверное во втором случае мне было бы скучно. А мой мне скучать точно не даёт. Ну и конечно продлевает мне жизнь смехом)) Я его очень люблю, но по окрасу лучше не выбирать 😆

А что касается того светлого щенка, то он и вырос таким, каким был в детстве. Тихий, спокойный, ни с кем не конфликтует, никуда не рвётся, делай с ним что хочешь)). 

Но кстати, был там и ещё один мальчик, который постоянно спал и вообще не проявлял никакой активности и никакого интереса к гостям. У меня даже закрадывались всякие мысли не болен ли он. Нет, вырос такой же разгильдяй, как и мой, тоже дерётся с собаками, активничает и тд. Но моего все равно никто не переплюнет)). Так что… это своего рода рулетка. 
 

И кстати, мой щенок был самым крупным в помете, но вырос самым мелким. Остальные либо догнали его, либо перегнали. А вот этот светлый щенок в детстве был самым мелким, но сейчас крупнее остальных. Так что это тоже не показатель. 
 

Удачи Вам с выбором))

Изменено пользователем PavlovaT
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Shaman сказал:

Назовите пожалуйста "другие способы". Конкретно.

серьезно? А как же "осторожный"? 

 

Конкретно на игрушку (поощрение игрой) и на слова типа хорошо и молодец. Вы дрессировщик, а такое впечатление, что родились только что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Aprelskaya сказал:

Спасибо Вам большое, Вы меня сейчас очень поддержали и успокоили 🙂 

А то было ощущение, что Белого уже априори записали в болезненного и трусливого 😨

 

 

Ой , они совсем про другое вам писали. Не про щенка и про вас. А про себя любимых. Дело в том, что у ретриверов много особей со взрывным характером в стиле "оторви и выбрось". У этих собак огромные толпы поклонников. Ну чтоб там в земле и лужах валялся, чтоб еду на лету воровал, дом вверх дном поставил, на улице за ним не угнаться и т.д. Это не хорошо и не плохо. Просто людям нравится адский огонёк в глазах и вот это вот всё, а джентельменов и интеллигентов им не надо. Вот они и пишут , в том числе и заводчик , про добрых, ласковых и спокойных собак "брак", хреновая собака и вообще больная наверное, раз такая спокойная. 

В их представлении и для них круто и хорошо только когда всё вокруг перевернуто, а пёсик с дьявольской усмешкой подмигивает -) 

"Я ещё и не такое могу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, тётя Нюра сказал:

Конкретно на игрушку (поощрение игрой) и на слова типа хорошо и молодец.

Можно посмотреть навык неподбора, сделанный отлично на игрушку? или на слова "хорошо и молодец".

Навык движения на провисшем поводке, сделанный на игрушку? или на слова "хорошо и молодец".

Можно посмотреть спокойное состояние собаки под столиком в кафе, в ожидании, пока хозяин пьет кофе?

Покажите пожалуйста. А то я 

3 часа назад, тётя Нюра сказал:

родились только что

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PavlovaT сказал:

Очень много лает. И охранника из себя строит. Кошек ненавидит, как и всё живое, единственное к кому он безразличен, это голуби. С собаками дерётся только в путь, причём может и на девку «наехать». На улице хулиганит по-всякому. Холерик бешеный. Очень своенравный характер. На месте не сидится ему, постоянно требует внимания. Причём он давно уже взрослый, но активности ему не занимать. В школу собачью год ходили, чтобы как-то привести его в чувства. Стало чуть лучше, хотя бы перестал подбирать всякую дрянь с земли. Но темперамент не переделаешь. Поэтому выход только один - смириться и принять его таким, какой он есть.

Я, конечно, не кинолог, но вот этот треш, на мой взгляд, чистый косяк хозяина. Убила бы, если б моя собака себя так вела, при этом за кошкой на улице он погнаться мог, если я не среагировала во время, да и до сих пор пытается в позу становиться

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Shaman сказал:

Можно посмотреть навык неподбора, сделанный отлично на игрушку? или на слова "хорошо и молодец".

Навык движения на провисшем поводке, сделанный на игрушку? или на слова "хорошо и молодец".

Можно посмотреть спокойное состояние собаки под столиком в кафе, в ожидании, пока хозяин пьет кофе?

Ну с подбором я не смогла до конца побороться даже с годами,  но выше писала,что все остальное у нас училось за "молодец". Рядом ходил идеально, гуляли с молоду без поводка, дальше 5 метров в жизни не отходил от хозяина и подходил по требованию при людях других и собаках, поводок в принципе никогда не тянул. Ну реально никаких проблем, кроме подбора никогда не было и всё без вкусняшек. Мне казалось, что это норма для спокойной вменяемой не гиперактивной собаки, а не фантастика даже для кинолога. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Shaman сказал:

Можно посмотреть спокойное состояние собаки под столиком в кафе, в ожидании, пока хозяин пьет кофе?

Вот это тоже непонятно, а как тут вкусняшка вообще помогает? Я бы пришла и сказала "сидеть" или "лежать" и всё. Или надо и под стол блюдо дополнительное заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Можно посмотреть навык неподбора, сделанный отлично на игрушку? или на слова "хорошо и молодец".

Навык движения на провисшем поводке, сделанный на игрушку? или на слова "хорошо и молодец".

Можно посмотреть спокойное состояние собаки под столиком в кафе, в ожидании, пока хозяин пьет кофе?

Покажите пожалуйста. А то я 

 

Послушайте, а покажите ка Вы..собаку под столиком.. а то зубы лечить мы тут все мастера! Хотите Тимошин вам про вертолеты расскажет, а Лена про таблетки. 

Я вас прекрасно понимаю. У вас профессия кинолог. Но из поста в пост, вы надменно комментируете ошибки, не давая людям никакой информации. Примерно как я издеваюсь над народом 🙂

И тут я опять вас понимаю - с чего бы бесплатно! Да? Согласен! Ну тогда если вы ищите тут клиентов, так и пишите "Идите к нам - научим" !!! А выставлять непрофессионалов дураками..ну такое,  дешманство! 

Тетка вы видимо не плохая, да и профи..уж простите меня Христа ради! 

(Натусь не удаляй, я не грубил и не хамил. В кавычках можно стереть 😘 )

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ну с подбором я не смогла до конца побороться даже с годами,  но выше писала,что все остальное у нас училось за "молодец". Рядом ходил идеально, гуляли с молоду без поводка, дальше 5 метров в жизни не отходил от хозяина и подходил по требованию при людях других и собаках, поводок в принципе никогда не тянул. Ну реально никаких проблем, кроме подбора никогда не было и всё без вкусняшек. Мне казалось, что это норма для спокойной вменяемой не гиперактивной собаки, а не фантастика даже для кинолога. 

Катюня, честно, Вам просто повезло. Встречаются такие собаки, но очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Вот это тоже непонятно, а как тут вкусняшка вообще помогает? Я бы пришла и сказала "сидеть" или "лежать" и всё. Или надо и под стол блюдо дополнительное заказывать?

А как можно наработать длительное спокойное ожидание за игрушку?

За еду легко:

- объяснить четкость критерия заданной позиции (например, лежать) маркируя и поощряя кусочком 

- объяснить про самоконтроль с кусочками в руке сначала, на земле перед собакой в дальнейшем

- увеличивать длительность сохранения позиции, рандомно поощряя собаку кусоком в месте выдержки.

- еда позволяет помимо позиции сохранять нужное состояние (спокойное). 

 

КАк игрушкой объяснить четкость положения?

Как игрушкой поощрять, не прерывая выдержки?

Как игрушкой создать спокойное состояние, позволяющее сделать длительную выдержку?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Катюня, честно, Вам просто повезло. Встречаются такие собаки, но очень редко.

Я согласна, что мне повезло найти именно такого лабрадора, в целом порода сильно активная, но я знаю ещё парочку лабрадоров тоже таких, голдены чаще такие встречаются по моему,конечно, не как у кинолога, но опыту общения за года собаководства. Т.е. такие есть, но хозяева таких собак и на форумах тем не создают с проблемами,тк проблем нет и к кинологам соответственно не обращаются, тк сами справляются. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Мне казалось, что это норма для спокойной вменяемой не гиперактивной собаки, а не фантастика даже для кинолога.

это исключение. Приходите на площадку, посмотрите. Прямо вот можно приехать и посмотреть. Правда. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Shaman сказал:

А как можно наработать длительное спокойное ожидание за игрушку?

За еду легко:

- объяснить четкость критерия заданной позиции (например, лежать) маркируя и поощряя кусочком 

- объяснить про самоконтроль с кусочками в руке сначала, на земле перед собакой в дальнейшем

- увеличивать длительность сохранения позиции, рандомно поощряя собаку кусоком в месте выдержки.

- еда позволяет помимо позиции сохранять нужное состояние (спокойное). 

 

КАк игрушкой объяснить четкость положения?

Как игрушкой поощрять, не прерывая выдержки?

Как игрушкой создать спокойное состояние, позволяющее сделать длительную выдержку?

 

Не знаю, как с игрушкой, мы не использовали)) дома научили команде сидеть и лежать, могли дома за это дать угощения пару раз, дальше сам запоминал и уже "в кафе" просто давалась команда, а может и не давалась))) ведь если я сижу на стуле,он автоматически и так рядом завалится и кроме как ждать, пока я встану,вариантов как бы нет.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

это исключение. Приходите на площадку, посмотрите. Прямо вот можно приехать и посмотреть. Правда. 

Ну тут я согласна, это про что я выше писала, что на площадку априори идут чаще с проблемами. Я бы тоже пошла,естественно. 

Татьяна, я не спорю и не умаляю достоинств Вашего труда, я естественно встречалась по жизни и непослушными собаками, с которыми сама бы не справилась без помощи. Я только лишь о том,что эти исключения все же бывают и не прям уж очень редко, я встречала и других,кроме своего, просто когда все хорошо, то ну и хорошо, живём потихоньку и радуемся. Именно поэтому я бы в будущем постаралась найти снова спокойного щенка, чтоб был шанс,что и вырастет такой. Добровольно сразу сильно активного не взяла бы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Aprelskaya сказал:

Добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать одного из двух щенков, никак не могу решиться, это будет моя первая собака, очень волнуюсь. 
 

Первый (белая лента) - спокойный (самый спокойный из всего помета 9 щенков), немного осторожный, не лидер и не заводила, не бежит за толпой, может остаться на месте и смотреть на всех,  может уйти спать, даже если у других веселье в разгаре или играть один. На руках ведёт себя спокойно, не вырывается, мило лежит спокойно, но руки и лицо не лижет. Не пищевик, маму кушает, молоко пьёт, но от корма не так что с ума сходит как другие. 
 

Второй (голубая лента) - значительно активнее Белой ленты, более смелый, на руках сидеть не любит, убегает, на видео немного «шилопопый», за себя умеет постоять, гавкает, может укусить другого щенка (опять же по видео). Лицо и руки лижет, пищевик, игривый. 
 

Изначально я хотела самого спокойного щенка, поэтому привлекал больше Белый. Но заводчик больше рекомендует Голубого, так как он пищевик, его будет проще дрессировать, больше мотивации. Ну и в целом ей нравится, что он активный, более игривый, контактный, смелый.

Посоветуйте, пожалуйста, какого мне выбрать ? Какие могут быть плюсы и минусы у обоих ? Честно, я боюсь активных и шилопопых собак, так как сама спокойный и не слишком энергичный человек. Но опять таки привлекает в Голубом, что он пищевик. Будет же проще при воспитании? Или не факт ? 
 

И несколько критично, что Белый не лижет руки и лицо? Это плохо? Но опять плюс, что он сидит на руках, не вырывается как голубой. Очень хочется щенка, которого можно гладить, держать на руках и тд, а не так что он скачет без перерыва. 
 

P.S. Увидеть их вживую я не могу, только видео, так как щенки в другом городе, мне привезут уже того, которого я выберу. 

 

Не забывайте, что щенок вырастает и не всегда он становится тем, кем был в 6 недель) Самый спокойный щенок может стать в подростковом возрасте оторви и выбрось. А уж при запахе течной суки и крышу снесет. 

В любом случае - это лотерея. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...