Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте! давайте знакомиться


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

как Вас на занятиях учили добиваться выполнения команды?

да вроде учили.Велюр смог а, Даня нет.Ему вообше неаплевать на команды, ужасный ребенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не лабрдор, эт Марли (кино смотрели?))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сеня, я , Даня и Вилли сказал:

да вроде учили

Какую методику использовали для обучения? Опишите как проходили занятия? Как Даня реагировал на команды на занятиях? Чтобы понять как Вам с ним помочь, мне надо немного понять его характер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сеня, я , Даня и Вилли сказал:

это не лабрдор, эт Марли (кино смотрели?))

Смотрела,конечно)) ещё с первым, когда Сеня рос, я для успокоения этот фильм смотрела. Ну типа- а мой не так уж и хулиганит, ну подумаешь,диван в линолеум завернул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какую методику использовали для обучения? Опишите как проходили занятия? Как Даня реагировал на команды на занятиях? Чтобы понять как Вам с ним помочь, мне надо немного понять его характер.

Работали за еду. Даня вроде бы и выполнял команды,но особого азарта я не видела. Часто отвлекался на то,что под ногами происходит, выдержку мы вообще провалили с ним, вертелся,как юла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Сеня, я , Даня и Вилли сказал:

Работали за еду.

А из миски кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А из миски кормите?

да, еду получает из миски, три раза в день,за вычетом того, что съедали на занятиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сеня, я , Даня и Вилли сказал:

да, еду получает из миски, три раза в день,за вычетом того, что съедали на занятиях

Миску убрать, вся еда только с руки и только за правильные действия. Дома тоже всегда под рукой держать еду для поощрения. На прогулке с поводка не спускать, подзывать как можно чаще, обязательно фиксировать при подходе командой "сидеть". Сосредоточиться на подзыве и на выдержке.

"Отказ от премии" делаете? Получается?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Миску убрать, вся еда только с руки и только за правильные действия. Дома тоже всегда под рукой держать еду для поощрения. На прогулке с поводка не спускать, подзывать как можно чаще, обязательно фиксировать при подходе командой "сидеть". Сосредоточиться на подзыве и на выдержке.

"Отказ от премии" делаете? Получается?

для меня сложность в том, что их двое. Как одному миску убрать, он же обидится.(Он у меня такой, чуть что не так, куча в углу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сеня, я , Даня и Вилли сказал:

 

 

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Миску убрать, вся еда только с руки и только за правильные действия. Дома тоже всегда под рукой держать еду для поощрения. На прогулке с поводка не спускать, подзывать как можно чаще, обязательно фиксировать при подходе командой "сидеть". Сосредоточиться на подзыве и на выдержке.

"Отказ от премии" делаете? Получается?

отказ от премии не делаем, не знала даже про такой прием, почитаю

Изменено пользователем Сеня, я , Даня и Вилли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сеня, я , Даня и Вилли сказал:

для меня сложность в том, что их двое. Как одному миску убрать, он же обидится.(Он у меня такой, чуть что не так, куча в углу)

Пару дней пообижается и привыкнет к новому порядку вещей. Или можно и второму тоже миску убрать. Вы занимаетесь с ними сразу с двумя или по отдельности?

3 минуты назад, Сеня, я , Даня и Вилли сказал:

отказ от премии не делаем, не знала даже про такой прием, почитаю

Странно, что Ваш инструктор не учил Вас этому. Очень важный момент обучения. Начальный этап обучения неподбору.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пару дней пообижается и привыкнет к новому порядку вещей. Или можно и второму тоже миску убрать. Вы занимаетесь с ними сразу с двумя или по отдельности?

Странно, что Ваш инструктор не учил Вас этому. Очень важный момент обучения. Начальный этап обучения неподбору.

 

А,это так называется) делали. Из рук не берет. В местах занятий не пылесосит. Понял, что может банка трескучая прилететь. А вот на прогулке бесёнок бесёнком.Он очень умный и хитрый)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Сеня, я , Даня и Вилли сказал:

на прогулке бесёнок бесёнком.Он очень умный и хитрый

Они все умные и хитрые в большей или меньшей степени. Ваша задача - усилить мотивацию (поэтому еда только как поощрение), выработать условный рефлекс (для этого много-много повторов), не давая возможности не выполнить команду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Они все умные и хитрые в большей или меньшей степени. Ваша задача - усилить мотивацию (поэтому еда только как поощрение), выработать условный рефлекс (для этого много-много повторов), не давая возможности не выполнить команду.

я поняла, спасибо огромное! Постараюсь применить. Хотя подозреваю, что он будет меня пытаться прогнуть постоянно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сеня, я , Даня и Вилли сказал:

я поняла, спасибо огромное! Постараюсь применить. Хотя подозреваю, что он будет меня пытаться прогнуть постоянно)

Не поддавайтесь. Принцип такой, либо ты выполняешь команды и ешь, либо валяешь дурака и остаёшься голодным.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2023 в 01:13, Сеня, я , Даня и Вилли сказал:

И вроде и пожрать, но в руки не дается,если гадость нашелТреш

Смотрю, обучение неподбору для Вас актуально. Банка-гремелка срабатывает только с робкими собаками. Собаки с сильным характером и хитрецой быстро учатся ждать её прилёта, уворачиваться и продолжать жрать, ну, или убегать. Гоняться в этой ситуации нельзя категорически. Даня, по всей видимости, уже имеет такой опыт и воспринимает это как весёлую игру "А ну-ка догони". И чем больше Вы кричите и возмущаетесь, тем веселее.

Ещё несколько роликов упражнений обучения неподбору:

 

 

 

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно разрешать подбирать рассыпанные? Я думала, если не взял, наградить, похвалить и увести от брошенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

А разве можно разрешать подбирать рассыпанные? Я думала, если не взял, наградить, похвалить и увести от брошенного.

Я там в первом ролике говорю, что сделать разрешающую команду можно когда собака хорошо знает запрещающую. Задача научить не брать еду без разрешения, а с земли или из миски без разницы. На начальном этапе обучения да, уводим от рассыпанной еды.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,неподбор для нас более чем актуален.

Ролики посмотрела, боже,неужели и мои когда нибудь так смогут)) Спасибо!

Даня опять очки со стола стащил, придется идти за новыми, эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сегодня ночью- две кофты в минусе, три пары носков, очередные очки. Я вроде не сплю, когда он успевает то))

Можно я его убью уже?😂Даня,вредитель! в детдом сдам(нет конечно))))

ужин1.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авот наш отличник, Чингизсергеич

ну такой умничка))

Я конечно счас на взводе, злюсь)) но понятно, что Даня скоро повзрослеет (надеюсь) ))

ужин2.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сеня, я , Даня и Вилли сказал:

сегодня ночью- две кофты в минусе, три пары носков, очередные очки. Я вроде не сплю, когда он успевает то))

Можно я его убью уже?😂Даня,вредитель! в детдом сдам(нет конечно))))

ужин1.jpg

Зато красивый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Зато красивый))))

ине поспоришь))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,дома мы его называем "цыпочка",потому что ходит,как балерина, на цыпочках. И хвост в небо торчит. Ох,досталась же собака)) любимая жопа))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы не закрываете? у меня одежные шкафы на ключ закрыты:default_ok: ну так на всякий:default_naughty:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...