Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юна-моя серебряная малышка


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Нелли СПб сказал:

Вы знаете... простите🌹... но я поддержу новичка.

Первый шок от резкого общения у меня  тоже был. Спустя месяц только привыкла и перестала обращать внимание. Поскольку прочитала что очень много хороших людей делает очень много полезного для собак и друг друга ❤️
Новичку нужно время))

Не соглашусь. Если человек приходит действительно с актуальным вопросом и ждет ответов, это одно.

А здесь новичок пришел с амбициями, в белом пальто и со своим единственно правильным мнением, а все окружаюшие - дураки и не лечатся 🙈

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

я вообще иногда не понимаю ...где все видят доминирование и наезды? и так уже все стараются сгладить ответы на КТО У НАС? чтобы щенки на улице не оказались

несколько человек корректно написали, что это не лабр, что где-то есть веймаранер..ссылки на статьи !

но нет, оказывается их хотят обидеть и наезжают! 

у Вас красивый щенок , внешне похож на лабра, но не цвет, такого нет в стандарте!  зачем на это обижаться не понятно))

 

Оля, правда... иногда не хватает терпения у более опытных форумчан... Конечно, можно понять что за много лет Вы насмотрелись всякого и элементарные темы приедаются и даже раздражают.

Но мы же «первый раз в первый класс»)) Потерпите нашу неопытность 🌹😅

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Не соглашусь. Если человек приходит действительно с актуальным вопросом и ждет ответов, это одно.

А здесь новичок пришел с амбициями, в белом пальто и со своим единственно правильным мнением, а все окружаюшие - дураки и не лечатся 🙈

Эта кусачесть от неожиданности)) Тем более делайте скидку на европейскую, вежливую, манеру общения Наташи)

Помню свою реакцию на первую бестактность. Хотелось написать: ну-ка идемте в реал, дорогая, пишите адрес, посмотрим как сможете повторить свои слова глядя в глаза собеседнику)) Через 5 минут опомнилась и рассмеялась над собой.

Короче, Миру Мир))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нелли СПб сказал:

Оля, правда... иногда не хватает терпения у более опытных форумчан... Конечно, можно понять что за много лет Вы насмотрелись всякого и элементарные темы приедаются и даже раздражают.

Но мы же «первый раз в первый класс»)) Потерпите нашу неопытность 🌹😅

Нелли, очень часто человек читает печатный текст со своей только ему ведомой в данный момент интонацией, потом обижается, потом огрызается. Мы то что, нам что терпеть?! Мы написали и пошли. Хочется рыдать и плакать над ответами - в путь)) 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Нелли, очень часто человек читает печатный текст со своей только ему ведомой в данный момент интонацией, потом обижается, потом огрызается. Мы то что, нам что терпеть. Мы написали и пошли. Хочется рыдать и плакать над ответами - в путь)) 

Конечно, каждый читает и понимает через призму своего разного опыта, болевых точек и миропонимания.

Но все мы одинаково хотим самого лучшего для своих любимцев) Чоуш воевать-то?))

Штоп не получилось как в той поговорке «С водой выплеснули и дитя»

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Эта кусачесть от неожиданности)) Тем более делайте скидку на европейскую, вежливую, манеру общения Наташи)

Нелли, без ложной скромности скажу. что считаю себя человеком тактичным. И мне порой проще промолчать, чем вступать в нелицеприятные дискуссии.

На форуме  я уже 10 лет, и делала замечания "старожилам-аксакалам", именно за резкость, граничащую с грубостью. Здесь, ну честное слово, нет "наездов", нетактичности и, тем паче, грубости.

Все понятно с автором темы. Все мы любим своих собак. И ждем от других если не восхищения, то понимания. И находим! Если не дикобразим. 

Вы же не послали меня лесом со шлейкой, а прислушались. Делов-то.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Нелли СПб сказал:

Эта кусачесть от неожиданности)) Тем более делайте скидку на европейскую, вежливую, манеру общения Наташи)

Эмм.... я последние 3 страницы только хамство вижу. Но это моя точка зрения, возможно вежливая еврпейская манера - это именно оно, ну либо я такая чувствительная натура 🙈

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Конечно, каждый читает и понимает через призму своего разного опыта, болевых точек и миропонимания.

Но все мы одинаково хотим самого лучшего для своих любимцев) Чоуш воевать-то?))

Штоп не получилось как в той поговорке «С водой выплеснули и дитя»

Верно, каждый через свою призму)  единственное, ведь у ТС была коричневая девочка, мне кажется за 8 лет, ну уж столько узнаешь о своей породе, что можно статьи писать.. а тут как бы совсем не в теме , не в обиду Наталье

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

за резкость,

Я даже получала бан от модераторов, за слово "твердолобый", адресованное новичку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Нелли, без ложной скромности скажу. что считаю себя человеком тактичным. И мне порой проще промолчать, чем вступать в нелицеприятные дискуссии.

На форуме  я уже 10 лет, и делала замечания "старожилам-аксакалам", именно за резкость, граничащую с грубостью. Здесь, ну честное слово, нет "наездов", нетактичности и, тем паче, грубости.

Все понятно с автором темы. Все мы любим своих собак. И ждем от других если не восхищения, то понимания. И находим! Если не дикобразим. 

Вы же не послали меня лесом со шлейкой, а прислушались. Делов-то.

Марина, более того, по Вашему совету мы уже купили новую шлейку) Спасибо 🌹

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Oliviya сказал:

Не соглашусь. Если человек приходит действительно с актуальным вопросом и ждет ответов, это одно.

А здесь новичок пришел с амбициями, в белом пальто и со своим единственно правильным мнением, а все окружаюшие - дураки и не лечатся 🙈

Вообще то для меня эта тема дневник моей Юны,собираюсь тут писать все ,что с ней происходит,если бы я хотела задать вопрос какой то,я бы его задала.А пока я читаю разные тут темы,сейчас меня интересует хороший сухой корм для щенка Лабра,свою первую я кормила Роялем,но что то читаю тут отзывы и не пойму,хороший он или нет.Вот это меня интересует сейчас больше ,ну и начальная дрессировка .Так как нам вчера исполнилось 3 месяца,к 4 хотелось бы выучить хотя бы самое основное.С 1й были трудности тянуть поводок и как я ее не приучала,не старалась у меня так и не получилось научить ее ходить на свободном поводке рядом.Вот на эти вопросы хочется ответов,а не на лабр у меня не лабр.У меня лабр и точка🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Я даже получала бан от модераторов, за слово "твердолобый", адресованное новичку) 

Вот видите!Не надо нас обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Юна сказал:

Вот на эти вопросы хочется ответов,а не на лабр у меня не лабр.У меня лабр и точка🙂

Если Вы будете здесь общаться в той манере, которую выбрали, то вряд ли получите ответы на эти вопросы) 

Хотяяяя... форум большой, открывайте раздел дрессировки, изучайте и будет Вам счастье))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Роял канин в Европе хорошего качества, многие заводчики его используют, плох российского пр ва

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья и Юна сказал:

У меня лабр и точка🙂

Есть русская пословица "Хоть горшком назови, только в печь не ставь !". 

Мы здесь не эксперты при исполнении, и Вы не на выставку за описанием и титулами пришли. 

Вот через эту призму и общаемся!)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Корм Роял канин в Европе хорошего качества, многие заводчики его используют, плох российского пр ва

Этот?

Screenshot_2023-05-11-15-39-00-989_com.android.chrome.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Наталья и Юна сказал:

Вообще то для меня эта тема дневник моей Юны,собираюсь тут писать все ,что с ней происходит,если бы я хотела задать вопрос какой то,я бы его задала.А пока я читаю разные тут темы,сейчас меня интересует хороший сухой корм для щенка Лабра,свою первую я кормила Роялем,но что то читаю тут отзывы и не пойму,хороший он или нет.Вот это меня интересует сейчас больше ,ну и начальная дрессировка .Так как нам вчера исполнилось 3 месяца,к 4 хотелось бы выучить хотя бы самое основное.С 1й были трудности тянуть поводок и как я ее не приучала,не старалась у меня так и не получилось научить ее ходить на свободном поводке рядом.Вот на эти вопросы хочется ответов,а не на лабр у меня не лабр.У меня лабр и точка🙂

Наташа, давайте забудем возникшую  небольшую размолвку 🌹 И начнём с чистого листа)

К Вам в тему заглянули много хороших людей и никто не хотел специально обидеть. Правда.

Будем все общаться доброжелательно, продуктивно и нашим малышам это только на пользу 🌹

Моя Умка уже более 1,5 лет на Роял Канин (для золотистых ретриверов). Стул отличный. Розовой шерсти и грязи в ушах нет. Ттт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Юна сказал:

Этот?

Screenshot_2023-05-11-15-39-00-989_com.android.chrome.jpg

в Европе произведен? то да, посмотрие еще джуниор для крупных пород со скольки месяцев идет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я тоже не увидела резкости в Ваш адрес и в адрес малышки.  Не обижайтесь на ровном месте. Каждый имеет право на свое мнение. Малышка само очарование и это самое главное! Найдите тему ' мы сидим на карантине и нам скучно'. Я тоже новоиспеченный владелец щенка. Эта тема как учебник. Каждый день по ней занимаемся , на следующий день  повторяем, на третий добавляем что то новое из темы. У меня далеко  не все получается, и на форуме всегда нахожу ответ на свой вопрос. Бывает зайду в свою тему написать спросить, а потом в поиск забью вопрос - а он уже был и детально по полочкам разложен. Класс. Давайте учиться,  получать шишки и исправлять ошибки вместе 🙂

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Наталья, а в каком Вы городе живете?

А вы?😄Я в немецком городе живу,,🙂не воспримите это пожалуйста за агрессию,просто я инкогнито хочу быть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья и Юна сказал:

А вы?😄Я в немецком городе живу,,🙂не воспримите это пожалуйста за агрессию,просто я инкогнито хочу быть

Живите на здоровье!)) и будьте кем хотите)  мой город указан на аватаре

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Юна сказал:

Вот вот,ваша вылитый серебристый,только уши поменьше,наверное ещё и с улицы что то подмешалось,😄

Ну совсем некрасиво ...... и тем более от взрослого человека

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Наталья и Юна сказал:

А вы?😄Я в немецком городе живу,,🙂не воспримите это пожалуйста за агрессию,просто я инкогнито хочу быть

Ну инкогнито, так инкогнито. Хотя супруг у Вас очень приятный внешне))

Сейчас, наверное, непросто быть русскоязычным людям за границей...

Мы с Умой из Питера.

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Сейчас, наверное, непросто быть русскоязычным людям за границей..

Почему же? В Германии очень хорошо относятся к русским, которые работают, создают ВВП, платят налоги (а они там ох какие немалые!)

И собак беспризорных там, кстати, нет. Кажется, на собак есть налог, но точно не знаю, у моих детей нет собаки.  Наталья, очень красивая у вас девочка! Пишите, рассказывайте, показывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...