Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юна-моя серебряная малышка


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Наталья и Юна сказал:

А с чего вы взяли,что я должна прийти и задавать вопросы?Я уже писала,что это моя 2я собака.И вопросов у меня нет.И если вдруг они появятся,то я сначала прошерстю инет и постараюсь найти там ответы,и уж если не найду,то задам .А мнение у каждого свое,прошу заметить ,это не я зашла в вашу тему и не начала там устраивать срачь.Это вы к нам зашли.Я уже писала по моему,эта тема для меня как дневник.Где я собираюсь описывать жизнь Юны,ее успехи и события.

С таким посылом ваш дневник останется только для вас. 

Вряд ли люди захотят к вам зайти и поддержать вас сердечком или добрым словом. Ну, может, только Нелли. 

А от своего щенка вы увидите много нового, нестандартного для лабрадора поведения и внешности. 

От того, что вы тойоту назовете феррари, феррари она не станет) Так и у вас. Любите, воспитывайте и будет у вас собака, которой цены нет, и не потому что она лабрадор/не лабрадор, а потому что она ВАША. 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Нелли СПб сказал:

Ольга, да это всё понятно. Я тоже не стала бы спорить.

Но знаете, все условности очень условны если смотреть в мировом масштабе: когда-то Джордано Бруно сожгли за убеждение что земля круглая...

Наталья живёт в Европе, где её убедили аргументами (тоже ведь кто-то авторитетно настаивал)) что собака идеальна...

А вдруг что-то изменится со временем и в кинологии России...

Помните, как ещё совсем недавно смеялись над лабродудлями...))

 

 

40 минут назад, Нелли СПб сказал:

Всё течёт... всё меняется... Окна Овертона такая веСЧь непредсказуемая... «Есть многое на свете, друг Горацио Что и не снилось нашим мудрецам».

Вот, например, Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 01.09.2016 года за кофе официально закреплён средний род 🤦🏻‍♀️😅

Ну в Европе и однополые браки разрешены. Так что теперь?:default_jawdrop:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

 

Ну в Европе и однополые браки разрешены. Так что теперь?:default_jawdrop:

Как что..? И мы привыкаем  потихоньку)) Какого цвета у нас многие худруки в театрах, режиссёрки, певцы и прочие творческие натуры?

Представить это было невозможным ещё 20 лет назад.

Теперь - привыкли 🤷🏻‍♀️Билеты раскупаются на ура)

Жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Как что..? И мы привыкаем  потихоньку)) Какого цвета у нас многие худруки в театрах, режиссёрки, певцы и прочие творческие натуры?

Представить это было невозможным ещё 20 лет назад.

Теперь - привыкли 🤷🏻‍♀️Билеты раскупаются на ура)

Жизнь...

Они были всегда, к ним ни кто не лез в постель. Но официальная  семья в государстве и религии не 2 мужика и 2 бабы, а мужчина и женщина. 

Все остальное от лукавого. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Они были всегда, к ним ни кто не лез в постель. Но официальная  семья в государстве и религии не 2 мужика и 2 бабы, а мужчина и женщина. 

Все остальное от лукавого. 

Да. Это актуально в настоящий исторический период. 
А что будет актуально через 20 лет... никто не знает)

Поэтому всё условно, суета суёт и не стоит драться по пустякам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нелли СПб сказал:

Да. Это актуально в настоящий исторический период. 
А что будет актуально через 20 лет... никто не знает)

Поэтому всё условно, суета суёт и не стоит драться по пустякам)

А я не хочу, чтобы все описанное выше стало нормой ни через 20, ни через 40 лет. Поэтому буду активно этому сопротивляться. И даже ломать копья в интернете. Вот такая я не толерантная 🤷‍♀️

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

А я не хочу, чтобы все описанное выше стало нормой ни через 20, ни через 40 лет. Поэтому буду активно этому сопротивляться. И даже ломать копья в интернете. Вот такая я не толерантная 🤷‍♀️

И я не хочу. Но вот, например, реальная драматическая история.

У одной хорошей знакомой... довольно доброго и отзывчивого человека... любимый и единственный сын признался в гомосексуализме. Парень чудесный, честный, душа компании, друзьям матери помогал с машиной.

Но... вот так физиология распорядилась((

Она плакала: многие знакомые и даже хорошие друзья отшатнулись... но это мой единственный сын... я люблю и буду любить любым.
Оля даже принимала у себя дома  партнёра сына.

И вот, пару лет назад парень погиб в автокатастрофе.

На похороны пришли многие, даже те кто осуждал. Говорили много хороших слов. И мне кажется что им было стыдно за давние нетолерантные слова.

Короче... жизнь прожить не поле перейти... Терпимее надо быть, особенно к хорошим людям...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уже удалить вредные раассуждения?

Человек точно вымрет сам. От своей терпимости к своим же порокам. Никакая война не понадобится. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

Да. Это актуально в настоящий исторический период. 
А что будет актуально через 20 лет... никто не знает)

Поэтому всё условно, суета суёт и не стоит драться по пустякам)

Какая физиология!?

созданы мужчина и женщина. И все в их физиологии для этого создано. Все остальное потому и от лукавого. И служение страстям и помыслам. 

Вот я бы посмотрела, как будет вестись диалог, когда к Вашему  внуку  пристанет тот, кому "физиология" распорядится любить дитё. И ребёнок не дай Бог ответит взаимным согласием. Или кто то "полюбит" Вашу собаку. А чотакова? Первое в перечень "не нормы" уже в международных нормативах не считается. Сразу весь трындежь про терпимость отключится автоматически. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

С таким посылом ваш дневник останется только для вас. 

Вряд ли люди захотят к вам зайти и поддержать вас сердечком или добрым словом. Ну, может, только Нелли. 

А от своего щенка вы увидите много нового, нестандартного для лабрадора поведения и внешности. 

От того, что вы тойоту назовете феррари, феррари она не станет) Так и у вас. Любите, воспитывайте и будет у вас собака, которой цены нет, и не потому что она лабрадор/не лабрадор, а потому что она ВАША. 

Так не заходите,вот странные вы люди,я что пришла и где то написала,пошли все к нам поддерживать?Я вообще даже не собиралась тут ни о чем рассуждать,а записывать свои события ,да и все .Но вам не нравится,вы прям боитесь ,что мы вырастет прекрасным лабрадором серебристого цвета .😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, покажите лучше Вашу малышку, расскажите о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе вы понаписали😄.Как отучить грызть тапки и руки,посмотрите в видеоурокам Наджаряна Мы отучились за один день.А пока не смотрели видео,то таскали тапки,кроссы,и грызли руки.Сейчас умеем сидеть и ходить рядом,и останавливаться рядом,когда останавливаюсь я.А поводок ещё не пришёл.Ждем.У нас есть так же и обычный поводок и ошейник от Trixie.Антуан Наджарян мой кумир.И для меня он лучший в воспитании собак учитель.Недаром даже Баста воспитывал своего пса у него.Так же уважительно отношусь к Марии Смуровой.Очень мне она нравится.

Сегодня Юнка получила свою первую в жизни лапку ягненка,сушенную .Была ей увлечена 2часа точно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наше вам скисточеой сегодня,кстати глистов замеченно больше не было,Ура!!

IMG_20230515_140841.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2023 в 14:06, Ольга и Арни сказал:

Наталья, покажите лучше Вашу малышку, расскажите о ней.

Пожалуйста,с удовольствием🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье это когда ты сидишь дома на полу и к тебе несётся со всей дури твой 3х месячный щенок,как буд то врезается в тебя со всей силы,начинает на тебя корабкаться ,лизать твое лицо,горяче дышать ,улыбаться и показывать всем своим телом,как он тебя любит.Копашиться на тебе,и вот уже и твои волосы в его пасти,😄и всё твое лицо в его слюнях,вся косметика размазана,но ты счастлива от того,что это маленькое существо так искренне тебя любит.На сегодняшний день я счастлива благодаря моей Юнке💓

Ну и немного для нашей истории,сегодня мы сдаём мочу на анализ,будем ждать результатов.Малышка выглядит абсолютно здоровой,жизнерадостной,счастливой.Так уже хочется поскорей сделать все прививки и ходить гулять .С ней хочу к людям,хочу поскорей ей показать наш город.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы общались со своим заводчиком (Бельгия, 4 года назад), он нам говорил, что в Европе/Америке активно ведётся работа по выведению серебристого окраса лабрадора. На тот момент уже был положительный опыт, но собаки имели серьезные проблемы по здоровью и , к сожалению, не жили долго ( 1-2 года).  
 

PS слова не мои ))) , заводчика с 30 летним  стажем

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, сильно стоимость  серебристого лабрадора отличается от лабрадора стандартного окраса?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Просто интересно, сильно стоимость  серебристого лабрадора отличается от лабрадора стандартного окраса?

Ань, вот тогда же наш заводчик говорил, что не меньше 6 тысяч евро

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, devinette сказал:

Ань, вот тогда же наш заводчик говорил, что не меньше 6 тысяч евро

А лабрадор стандартного цвета 2 тысячи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimova anna сказал:

А лабрадор стандартного цвета 2 тысячи ?

 До 1,5 тысяч в зависимости от ряда факторов. В среднем 1200

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, devinette сказал:

 До 1,5 тысяч в зависимости от ряда факторов. В среднем 1200

Ну неплохая такая разница)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, автор темы, добро пожаловать на форум! У вас прекрасная малышка, а цвет просто космический! Желаю вам расти большими, здоровыми и послушными! 

Не обижайтесь на тех кто высказал свое мнение по поводу окраса и стандарта породы. Здесь действительно никто никому не желает зла. Каждый высказал свое мнение, причем в той форме в которой может общаться. Ведь все мы люди разные и каждый имеет свое видение на этот мир. Это форум, он создан именно для общения и высказывания своего мнения и взгляда на те или иные вопросы, помощи, советов и т.д, это смысл именно форума. А люди связавшую свою жизнь с животными они зачастую немного "не в себе", уж простите горячо ежели кого этим задену. Просто каждый индивидуально "не в себе", по-своему проявляется. Сама такая. Я не люблю людей, не люблю общество, у меня нет друзей в реальной жизни, хотя работаю в пивном магазине и целый день с людьми, но это работа.

Если Вы действительно хотите завести дневник своей собаки то для этого есть сотни сайтов где вы не услышите комментариев, их можно закрыть, также можно завести своей собаке страничку в соцсетях, тоже как вариант. 

Люди давайте будем терпимей друг к другу и немного мягче и добрее!

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimova anna сказал:

Просто интересно, сильно стоимость  серебристого лабрадора отличается от лабрадора стандартного окраса?

Нет,стоят одинаково,в нашем помете было 8щенков,3были серебряные и 5 шоко разного оттенка.1го серебряного папа сразу забрал ,и остались 2девочки,одна из них у нас.Мы специально не хотели брать шоко,потому что напоминали нам нашу 1ю любимку.

Для истории,🙂Нам все же поставили все прививки сегодня.И мы теперь можем гулять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АннаиБарни сказал:

Наталья, автор темы, добро пожаловать на форум! У вас прекрасная малышка, а цвет просто космический! Желаю вам расти большими, здоровыми и послушными! 

Не обижайтесь на тех кто высказал свое мнение по поводу окраса и стандарта породы. Здесь действительно никто никому не желает зла. Каждый высказал свое мнение, причем в той форме в которой может общаться. Ведь все мы люди разные и каждый имеет свое видение на этот мир. Это форум, он создан именно для общения и высказывания своего мнения и взгляда на те или иные вопросы, помощи, советов и т.д, это смысл именно форума. А люди связавшую свою жизнь с животными они зачастую немного "не в себе", уж простите горячо ежели кого этим задену. Просто каждый индивидуально "не в себе", по-своему проявляется. Сама такая. Я не люблю людей, не люблю общество, у меня нет друзей в реальной жизни, хотя работаю в пивном магазине и целый день с людьми, но это работа.

Если Вы действительно хотите завести дневник своей собаки то для этого есть сотни сайтов где вы не услышите комментариев, их можно закрыть, также можно завести своей собаке страничку в соцсетях, тоже как вариант. 

Люди давайте будем терпимей друг к другу и немного мягче и добрее!

Вообще не обижаюсь😄.Мне все равно как то стало.А вы к нам заходите,я тоже малообщительный человек,мне это как то даже и не нужно.И особо некогда,семья,дом,работа,сейчас вот малышка,с которой нянькаюсь целый день,она на 1м плане,все остальное патом.Но у меня есть рамки,собака это собака,человек есть человек,думаю этим все сказано.Моей собаке нельзя будет спать в моей кровати и на диване,у нее есть свое место Моей собаке нельзя будет тянуть меня как танк на прогулке,для этого будем усердно заниматься,моей собаке нельзя будет подбирать на улице с пола .Вообщем нас ждут большие дела впереди😃

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...