Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юна-моя серебряная малышка


Рекомендуемые сообщения

А и ещё,они ведь очень быстро растут,а когда вырастит,то будет куда зайти и посмотреть фото,почитать,это ведь интересно.Со своей 1й собакой я этого не сделала, очень жалею,да много фото,но они разбросаны по флешкам,а тут зашёл все на месте,почитал

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Юна сказал:

Нелли вы мне очень симпатичны,у меня сегодня выходной,дома вместе с Юной У меня вообще всего один выходной в неделю.Иногда и его нет...Форум читаю вечером перед сном или рано утром перед работой,когда все дела сделаны,моя малышка спит и я спокойна.Ну а что писать в своих темах это личное дело каждого хозяина.Главное без оскорблений и относиться с уважением друг к другу .

Наталья, я рада что Вы не ушли с форума и Юна сохранила возможность показывать свою красоту и взросление.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2023 в 20:58, Наталья и Юна сказал:

Сегодня Юна 1й раз познакомилась с собакой,жаль,что я не взяла с собой телефон и не сняла Я вообще стараюсь на прогулки не брать телефон,что бы не отвлекаться от собаки.Пока мы всему учимся,считаю это правильным.Вообщем,о чем я?Юна сама соизволила с собакой познакомится.Собака овчарка,которая сначала напугала Юнку до ужаса-встречались раньше,и у нас не было ещё всех прививок,поэтому и я орала за три км,что не подходите к нам,у нас нет прививок!!Вообще знакомиться с нами многие хотят,я не очень то горю желанием.Сначала Юна очень осторожно себя вела,потом разошлась,стала играть,а хозяин овчарки русский,разговорились,собака (овчарка )воспитанная,не разу не рыкнула на мою.Вся была увлечена хозяином.Вообщем я рада,что наша не побоялась и познакомилась .Хозяин в конце был уверен,что Юнка побежит за ними,а не ко мне,а я сказала-Юна,ко мне,она подбежала и села передо мной,я одела поводок,попрощалась и мы пошли себе Хозяин всю дорогу меня учил,😄как правильно надо воспитывать собаку,и сам жаловался,что его не может ходить на поводке рядом,за то мы запросто ходим и нам не 2года,как ему,а 4,5месяца.Глрдость распирает.Ну и пара фоток.IMG_20230620_184759.jpg.114b18108fd6405b9c1e979030d75292.jpg

Очень красивая у вас собака растёт. От  веймаранера во внешности, конечно, много-много. Скорее всего вырастит более стройного костяка, чем лабры.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sergey K. сказал:

Очень красивая у вас собака растёт. От  веймаранера во внешности, конечно, много-много. Скорее всего вырастит более стройного костяка, чем лабры.

Веймары, безусловно, очень красивые собаки. Не даром их так любят фотографы.

Наталья, пожалуйста, сделайте фото в стойке. Очень любопытно посмотреть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sergey K. сказал:

Очень красивая у вас собака растёт. От  веймаранера во внешности, конечно, много-много. Скорее всего вырастит более стройного костяка, чем лабры.

Да,она высокая какая то и стройная,я очень боюсь ее перекормит,слежу прям за этим делом

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Веймары, безусловно, очень красивые собаки. Не даром их так любят фотографы.

Наталья, пожалуйста, сделайте фото в стойке. Очень любопытно посмотреть.

Ну вот эти фото сегодня,не получилось ее хорошо снять двигается как шило,но я постараюсь в следующий раз,когда с мужем будемIMG_20230626_111528.jpg.2323b0d0fb880a431d6f1677aa0845f5.jpgIMG_20230626_111635.jpg.2bb58380ff366aa7444466da0eeac42d.jpgIMG_20230626_111759.jpg.a61f4d29fc3b3634970f9a07048e7610.jpgIMG_20230626_111927.jpg.8d7d2d92b47447065c5c37c8f881f667.jpg

IMG_20230626_111849.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Наталья и Юна сказал:

А и ещё,они ведь очень быстро растут,а когда вырастит,то будет куда зайти и посмотреть фото,почитать,это ведь интересно.Со своей 1й собакой я этого не сделала, очень жалею,да много фото,но они разбросаны по флешкам,а тут зашёл все на месте,почитал

Нашу темку начинала вести дочь ещё в 2011 году,когда в нашей семье только появилась малышка Гердочка.Потом,когда ей стало некогда(институт,юность,личная жизнь),тему подхватила я.И в ней уже не только рассказы о Герде,в ней ещё и рассказы о всех наших собаках.И мне бывает очень интересно пролистнуть время назад,почитать,посмеяться и поплакать .Все собрано в одном месте,истории и фото,радости и печали.Поэтому я и продолжаю ее вести, иногда пишу чаще,иногда реже,все зависит от наличия времени и настроения. Думаю у каждого свои мотивы вести темы.Кому-то интересно писать о собаках, кому-то  делиться всем происходящим в жизни,кому-то нужны советы или поддержка, общение,но однозначно  все мы обожаем ретриверов и именно они, виновники всего происходящего в форумской жизни))

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Юна сказал:

Она спит сейчас,жалко будить для фото,устал ребенок мой.

Наталья, а по характеру какая растёт? Ближе к ретриверам или легавым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, у Вас очень красивая девочка. От веймаранера у нее немного в окрасе и морда более узкая.

Мне кажется, что и по характеру она что-то среднее.

У нас старший лабрадор Хантер, младший веймаранер Амиго. Они противоположны характерами друг другу, но не полярно (+/-). Просто разные. Но вот что у них одинакого - это наша любовь к ним.

IMG-20230618-WA0003.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мария Тагиева сказал:

Наталья, у Вас очень красивая девочка. От веймаранера у нее немного в окрасе и морда более узкая.

Мне кажется, что и по характеру она что-то среднее.

У нас старший лабрадор Хантер, младший веймаранер Амиго. Они противоположны характерами друг другу, но не полярно (+/-). Просто разные. Но вот что у них одинакого - это наша любовь к ним.

IMG-20230618-WA0003.jpg

Мария Я вообще от вайномаров,так буду называть,без ума, очень они красивые.Но вот лабрик это мое,мое.Любовь прям.Я не знаю,как был выведен этот цвет,возможно их и скрещивали,но отличается Юнка от Норы тем,что у нее не такая мощная шея,как была у Норы,но она и не такая худая,как Вайномар.И Юнка выше Норы.Но А характер в чем то одинаковый,в чем то разный.Например за еду Юнка тоже готова всё и всех продать.Пылесосит ,как не нормальная.Мячик ей совсем перестал быть интересен .Так же любит ласку.Не знаю даже в чем отличие.Норка не гавкала до года,а Юна постоянно разговаривает,😄она то гавкает,то поскуливает,то зевает на весь дом.А и ещё в документах стоят все родители лабры,и на папу есть все анализы,что он во всем здоров,а паспорт у нас на собаку один в ЕU.Там и номер чипа,и все данные на собаку.Вообщем я пыталась тут поизучать ее родословную,но не могу понять,как это сделать,закинула все бумажки и всё.Зачем мне?На выставки мы не собираемся.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веймаранеры очень любят вокализировать. Амиго не против поболтать, а когда корм насыпаем ещё и потарапливает нас. В отличии от лабров, во всяком случае от наших, очень энергичный. Энергия фонтаном бьет, иногда через край. Очень хозяиноориентирован, Хантер не такой - его за ушком почешут, улыбнуться и он готов с любым уйти. Амиго предан хозяину, с чужими общаться не будет. Но отлично знает свою семью, чудесно считывает наше отношение к людям. А ещё он самый ласковый и нежный, готов залезть на ручки и сидеть прижавшись всем телом. С ним чудесно спать в обнимку, а Хантер не любит таких нежностей. 

Веймаранеры очень красивые собаки, грациозные. Но....порода для знающих и опытных. Если бы мы наперёд знали, через что нам предстоит пройти, не взяли бы Амиго. Было невероятно сложно. Я очень долго не могла принять его сердцем, полюбить. Но что сделано, то сделано. За год нами проделана огромная работа, и уже давно он любимый сыночек. Ездили с ним к натасчику, так узнали, что парень способный, но залюбленный. Построже надо бы с ним. Приходите в нашу тему, Хантер и Амиго, там есть история взросления.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Мария Тагиева сказал:

Веймаранеры очень любят вокализировать. Амиго не против поболтать, а когда корм насыпаем ещё и потарапливает нас. В отличии от лабров, во всяком случае от наших, очень энергичный. Энергия фонтаном бьет, иногда через край. Очень хозяиноориентирован, Хантер не такой - его за ушком почешут, улыбнуться и он готов с любым уйти. Амиго предан хозяину, с чужими общаться не будет. Но отлично знает свою семью, чудесно считывает наше отношение к людям. А ещё он самый ласковый и нежный, готов залезть на ручки и сидеть прижавшись всем телом. С ним чудесно спать в обнимку, а Хантер не любит таких нежностей. 

Веймаранеры очень красивые собаки, грациозные. Но....порода для знающих и опытных. Если бы мы наперёд знали, через что нам предстоит пройти, не взяли бы Амиго. Было невероятно сложно. Я очень долго не могла принять его сердцем, полюбить. Но что сделано, то сделано. За год нами проделана огромная работа, и уже давно он любимый сыночек. Ездили с ним к натасчику, так узнали, что парень способный, но залюбленный. Построже надо бы с ним. Приходите в нашу тему, Хантер и Амиго, там есть история взросления.

Мария узнаю Юнку,она к чужим тоже очень настороженно относится,и да,поласкаться любит,залазит на колени и такое ощущение,что на голову готова залезть.Она очень любит маленьких детей ,готова бегать по футбольному полю с маличишками просто так,не за мечом а просто за ними.И то,что ориентирована на хозяина это правда,муж со стороны смотрел,как мы с ней по улице идём и говорит она только на тебя и смотрит.Это мне очень нравится в ней .Потому ,что Норка у нас готова была с любым уйти,только покажи ей вкусняху,или скажи ласковое слово.Я обязательно перечитаю все темы людей ,которые к нам заходят.Спасибо вам💓

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2023 в 13:31, Sergey K. сказал:

Наталья, а по характеру какая растёт? Ближе к ретриверам или легавым?

Вы знаете у неё характер какой то,вот как буд то она знает себе цену 😄Если Норка была любвиобильна ко всем,то эта нет,она даже не даётся чужим,что бы ее Гладилин,отскакивает сразу и как то ко мне ближе,ближе старается быть,а если по охотничьим параметрам сравнивать,сказать вам не смогу,в поле ведёт себя так же как и Норка.Но для легавых она слишком тяжёлая.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите как в родословной проверить можно все?У меня есть копии родословной,там все пометы до нее и родители,дедушки там,я к тому,что как то может можно в инете посмотреть по цифрам там разным на родителей,дедов и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2023 в 13:31, Sergey K. сказал:

Наталья, а по характеру какая растёт? Ближе к ретриверам или легавым?

Вы знаете у неё характер какой то,вот как буд то она знает себе цену 😄Если Норка была любвиобильна ко всем,то эта нет,она даже не даётся чужим,что бы ее Гладилин,отскакивает сразу и как то ко мне ближе,ближе старается быть,а если по охотничьим параметрам сравнивать,сказать вам не смогу,в поле ведёт себя так же как и Норка.Но для легавых она слишком тяжёлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сейчас взвесили Юну и измерили.Рост в холке 50см,вес 19,6.Ей 4 месяца и 3 недели .Всю неделю усердно социализирумся, постоянно ездим в торговые центры,гуляем в парках,ходим по тротуарам .Знаем отлично рядом,гуляй,сидеть.Хромает ко мне, особенно если играет с собаками .Завтра снова поедем в город больше нашего .Обожаю просто ее.Еще с сентября собрались в ШАН.Возьмем курс самый основной,где есть всё самое важное.Вот такие новости у нас.А в августе Юнка поедет на море первый раз в жизни.

Изменено пользователем Наталья и Юна
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научилась исправлять ошибки в сообщениях .Ура,я молодец!!😅

Изменено пользователем Наталья и Юна
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2023 в 06:15, Наталья и Юна сказал:

А скажите как в родословной проверить можно все?У меня есть копии родословной,там все пометы до нее и родители,дедушки там,я к тому,что как то может можно в инете посмотреть по цифрам там разным на родителей,дедов и т.д?

то есть у вас есть копии родословных родителей? а у Юны есть что-то? 

по идее забиваете в поиск кличку полную собаки и она выводит на ресурсы К9  или подобные...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ,я пытались видит Бог сфоткать Юнку в стойке.Мы на полях с картохай,кукурузой, пшеницей 

IMG_20230701_100943.jpg.c8aa6362719d703afcb13be402b1b1cd.jpgIMG_20230701_100742.jpg.0e4f899b7b226fe89a67095473515a8b.jpgIMG_20230701_100635.jpg.01c55c9800f3aa9a6a0a947580f8e9d8.jpgIMG_20230701_100436.jpg.e5ae71a0a6ccf0204454c833ea6eee5b.jpgIMG_20230701_095702.jpg.0245a9c436562a31221ecdf297a98aee.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2023 в 15:00, Наталья и Юна сказал:

😄Так же уважительно отношусь к Марии Смуровой.Очень мне она нравится.

Оооо, на pesiq есть целая тема, посвящённая данной даме, с разбором её видео дрессировки клиентских и своих собак (овчарок), того, чего она с ними вытворяет и творит, например, страничку 131 темы

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=65739&page=131

Почитайте, очень интересно, просто "Два мира - два Шапиро": клиенты Смуровой и сама МС и то, как её дрессировка выглядит со стороны знающего человека. 

Причём комменты непонравившиеся МС трёт под своими видео. 

А на нет, и спроса нет. 

Удачи во всех начинаниях и продолжениях, всех благ! 

И да, Юна - чудесна! 

 

 

Изменено пользователем PhD
  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, PhD сказал:

Почитайте, очень интересно, просто "Два мира - два Шапиро":

цитата...Бедный ротвейлер, глядя, как измывается над веймаром, аж в землю вжался,ветошью прикинулся.

мне так жалко стало ротвейлера... девочка, чуть не описалась... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PhD сказал:

Оооо, на pesiq есть целая тема, посвящённая данной даме, с разбором её видео дрессировки клиентских и своих собак (овчарок), того, чего она с ними вытворяет и творит, например, страничку 131 темы

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=65739&page=131

Почитайте, очень интересно, просто "Два мира - два Шапиро": клиенты Смуровой и сама МС и то, как её дрессировка выглядит со стороны знающего человека. 

Причём комменты непонравившиеся МС трёт под своими видео. 

А на нет, и спроса нет. 

Удачи во всех начинаниях и продолжениях, всех благ! 

И да, Юна - чудесна! 

 

 

У меня аж внутри всё сжалось от видео ((( офигеть больная баба эта манька (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...