Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юна-моя серебряная малышка


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Светлана-и-Грей сказал:

Почему же? В Германии очень хорошо относятся к русским, которые работают, создают ВВП, платят налоги (а они там ох какие немалые!)

И собак беспризорных там, кстати, нет. Кажется, на собак есть налог, но точно не знаю, у моих детей нет собаки.  Наталья, очень красивая у вас девочка! Пишите, рассказывайте, показывайте. 

Ну и хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2023 в 14:54, Oliviya сказал:

Не соглашусь. Если человек приходит действительно с актуальным вопросом и ждет ответов, это одно.

А здесь новичок пришел с амбициями, в белом пальто и со своим единственно правильным мнением, а все окружаюшие - дураки и не лечатся 🙈

А с чего вы взяли,что я должна прийти и задавать вопросы?Я уже писала,что это моя 2я собака.И вопросов у меня нет.И если вдруг они появятся,то я сначала прошерстю инет и постараюсь найти там ответы,и уж если не найду,то задам .А мнение у каждого свое,прошу заметить ,это не я зашла в вашу тему и не начала там устраивать срачь.Это вы к нам зашли.Я уже писала по моему,эта тема для меня как дневник.Где я собираюсь описывать жизнь Юны,ее успехи и события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы тем временем уже во всю освоились.Благодаря прекрасным видеоурокам Антуана Назаряна выучили,что тапки жевать нельзя,и руки покусывать тоже нельзя.А ещё мы выписали поводок контролёр на всякий случай

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Юна сказал:

Ну а мы тем временем уже во всю освоились.Благодаря прекрасным видеоурокам Антуана Назаряна выучили,что тапки жевать нельзя,и руки покусывать тоже нельзя.А ещё мы выписали поводок контролёр на всякий случай

IMG_20230514_054125.jpg.a2c4723e9ac5651596ed8310f008001b.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2023 в 16:00, Нелли СПб сказал:

Ну инкогнито, так инкогнито. Хотя супруг у Вас очень приятный внешне))

Сейчас, наверное, непросто быть русскоязычным людям за границей...

Мы с Умой из Питера.

Нормально к русским относятся,мы уже 23года тут живём,не заметила никаких перемен в отношении русских.Есть русские магазины,где продают русские продукты, всё нормально.🙂.Я про корм почему спросила,потому что 8лет назад Рояль был чуть ли не лучшим кормом,а сейчас читаю про него и не пойму?То ли другие какие то новые выпустили,то ли Рояль хуже стал .Но раз он хороший,то да,наверное его и куплю,как этот закончится.Еще читала про проплан.То же вроде не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Юна сказал:

.А мнение у каждого свое,прошу заметить ,это не я зашла в вашу тему и не начала там устраивать срачь.Это вы к нам зашли.Я уже писала по моему,эта тема для меня как дневник.Где я собираюсь описывать жизнь Юны,ее успехи и события.

Вообще то это вы пришли к нам на форум и начали диктовать свои правила. 
Простите, не удержался

Изменено пользователем andreus66
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

Вообще то это вы пришли к нам на форум и начали диктовать свои правила. 
Простите, не удержался

Я вот не пойму, Андрей, за что простите? Написал то все правильно. 

Пришла женщина, ей что-то не понравилось, она начала хамить, Нелли её поддержала, что ну да здесь к новичкам очень плохо относятся, это конечно, вообще шок, к кому тут плохо относятся, и женщина начала хамить ещё сильнее. Сначала ой как мне приучить к пеленке , какой корм выбрать, а потом, я вообще ничего не спрашивала, у меня вторая собака, я все сама знаю, вы мне в теме срачь развели. Проходите мимо Моей темы. 

И все такие ой извините простите. 

Вообще не понимаю. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_crazy:Не хотела ничего говорить, но выскажу СВОЕ мнение, из своего личного опыта.

Антуан Назарян шоумен, а не инстуктор-кинолог, в большей степени.

На форум я пришла 11 лет назад со свое дворняжкой, подобранной с улицы. И проблем было очень много, как поведенческих, так и по здоровью. Спасибо огромное форуму, очень помогли. Были разные ситуации, и применены разные методики, включая строгачь и ЭШО на вибро, так как , хоть я и с собаками с детства, но воспитание (точнее корректировкой поведения взрослой уже собаки) пришлось заниматься впервые.  И на данный момент я никому НЕ рекомендую данные методы, включая  Антуана.

Тут на форуме есть очень хорошие инструкторы Катя Гурова и Татьяна Шаманова. Я лично посетила 2 раза семинар Варвары Большаковой, когда она приезжала к нам ( 1 раз с Дашей, той саой дворняжкой, 2 раз уже с Алисой, которую взяла щенком  и воспитание уже шло по видео урокам Кати, Татьяны и Варвары.)+правильные книжки. У меня они есть в электронном виде, кому нужно пишите, скну на почту. А недавно я для себя открыла ОЧЕНЬ полезную книгу Татьяны Романовой "Главная книга владельца собаки" я писала про нее отзыв. Тут на форму инфа про нее есть. Посмотрите.

А собакен у Вас красавица, и не важно породистая или метис.

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, andreus66 сказал:

Вообще то это вы пришли к нам на форум и начали диктовать свои правила. 
Простите, не удержался

Вот прям то же самое хотела написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, strategia сказал:

Я вот не пойму, Андрей, за что простите? Написал то все правильно. 

Пришла женщина, ей что-то не понравилось, она начала хамить, Нелли её поддержала, что ну да здесь к новичкам очень плохо относятся, это конечно, вообще шок, к кому тут плохо относятся, и женщина начала хамить ещё сильнее. Сначала ой как мне приучить к пеленке , какой корм выбрать, а потом, я вообще ничего не спрашивала, у меня вторая собака, я все сама знаю, вы мне в теме срачь развели. Проходите мимо Моей темы. 

И все такие ой извините простите. 

Вообще не понимаю. 

Оль, так я перед вами извинялся:default_lol: В прошлом году я во всеуслышание дал слово не встревать в различные свары. Ну а тут не удержался. Не люблю когда хамят людям которых я уважаю. И вон смотри чего началось. Судя по первым впечатлениям, она тоже не из тех кто промолчит. Короче опять модераторам работа будет:default_frusty:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

...она начала хамить, Нелли её поддержала, что ну да здесь к новичкам очень плохо относятся, это конечно, вообще шок, к кому тут плохо относятся, и женщина начала хамить ещё сильнее. ..

На мой взгляд, проблема в категоричности. Взаимной.

Вот и сейчас мои слова Вы утрировали, простите: я не утверждала что ВСЕ форумчане ко ВСЕМ новичкам относятся с позиции дедовщины. 
Ко мне, например, очень тепло отнеслись многие. Спасибо 🌹

Но, к сожалению, на форуме общеизвестны люди с которыми сложно общаться.

Даже в моем «списке» уже есть несколько человек, чьё мнение мне перестало быть интересным, потому что манера общения хамовитая и фамильярная, а советы даются в бестактной манере «придурки заводят собак».

Хотя мне кажется что это очень смешно и странно ругаться незнакомцам в Интернете.

Чего делить-то?))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну вот что вы злые такие. Взяли закидали тапками человека.

Дайте посмотреть за успехами собаки, воспитанной по урокам Наджаряна, ну интересно же. 

Вот, например, как Наджарян отучает грызть тапки и руки? И для чего поводок контролер?

А то тут сплошь пэпэшники все, из темы в тему одно и то же - у всех собаки не битые, задоминировавшие хозяев напрочь. Ничего нового.

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

На мой взгляд, проблема в категоричности. Взаимной.

Вот и сейчас мои слова Вы утрировали, простите: я не утверждала что ВСЕ форумчане ко ВСЕМ новичкам относятся с позиции дедовщины. 
Ко мне, например, очень тепло отнеслись многие. Спасибо 🌹

Но, к сожалению, на форуме общеизвестны люди с которыми сложно общаться.

Даже в моем «списке» уже есть несколько человек, чьё мнение мне перестало быть интересным, потому что манера общения хамовитая и фамильярная, а советы даются в бестактной манере «придурки заводят собак».

Хотя мне кажется что это очень смешно и странно ругаться незнакомцам в Интернете.

Чего делить-то?))

 

Из разряда, вроде все правильно сказал, но каким тоном! 

 

Смешно, реально, вместо того, что бы прислушиваться к опыту людей, многие тон пытаются услышать в интернете. 

Все люди разные и манеры разные и "старожилы" отвечают и дают много полезных советов, а уж как кто говорит личное дело каждого, но до хамства, те кто уже здесь давно не опускаются, как Наталья. 

 

Пысы: и к сожалению действительно очень много людей, которым бы не стоило заводить собак. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нелли СПб сказал:

На мой взгляд, проблема в категоричности. Взаимной.

Вот и сейчас мои слова Вы утрировали, простите: я не утверждала что ВСЕ форумчане ко ВСЕМ новичкам относятся с позиции дедовщины. 
Ко мне, например, очень тепло отнеслись многие. Спасибо 🌹

Но, к сожалению, на форуме общеизвестны люди с которыми сложно общаться.

Даже в моем «списке» уже есть несколько человек, чьё мнение мне перестало быть интересным, потому что манера общения хамовитая и фамильярная, а советы даются в бестактной манере «придурки заводят собак».

Хотя мне кажется что это очень смешно и странно ругаться незнакомцам в Интернете.

Чего делить-то?))

Нелли, так проблема то как раз в том что человек не умеет общаться. Я тоже спорил, отстаивал своё мнение; но не переходил на личности, даже когда мне по интернету психиатрические диагнозы пытались поставить. Кстати, со временем признал правоту оппонентов. Есть замечательная пословица про чужой монастырь. Человек пришёл на Российский кинологический форум и рекламирует сомнительную породу. Ей написали что РРК не признаёт данный окрас. Привели цитату американского специалиста что это не более чем метис Веймайнера. В ответ пошли неприкрытые оскорбления людей и их питомцев. У меня тоже неведома зверушка, я же не доказываю что он чистопородный лабрадор. У меня собака которую я люблю. Для меня он лабрадор, а фактически фенотип. Человек рекламирует сомнительного кинолога. Раньше, кстати, за это бан выписывали . Да пусть хоть контрастными методами воспитывает. Тут новички это читают.

3 минуты назад, Anstel сказал:

Слушайте, ну вот что вы злые такие. Взяли закидали тапками человека.

Дайте посмотреть за успехами собаки, воспитанной по урокам Наджаряна, ну интересно же. 

Вот, например, как Наджарян отучает грызть тапки и руки? И для чего поводок контролер?

А то тут сплошь пэпэшники все, из темы в тему одно и то же - у всех собаки не битые, задоминировавшие хозяев напрочь. Ничего нового.

Аха, банки с болтами собашке в бок прилетают

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Аха, банки с болтами собашке в бок прилетают

Ну, в бок не в бок, а метод этот и правда действенный. Правда, не на тапки, а на неподбор он рассчитан.

Для собашек с ТДО, можно сказать, работает "как бабка отшептала". Особенно если воспитывать собаку уже с богатым опытом помоешничества.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strategia сказал:

 

Из разряда, вроде все правильно сказал, но каким тоном! 

 

Смешно, реально, вместо того, что бы прислушиваться к опыту людей, многие тон пытаются услышать в интернете. 

Все люди разные и манеры разные и "старожилы" отвечают и дают много полезных советов, а уж как кто говорит личное дело каждого, но до хамства, те кто уже здесь давно не опускаются, как Наталья. 

 

Пысы: и к сожалению действительно очень много людей, которым бы не стоило заводить собак. 

 

Ну вот смотрите... даже наша с Вами дискуссия выглядит очень забавно: я пишу миролюбивые реверансы «простите 🌹» и прочее миру-Мир, а в ответ читаю совсем иное.

Вы требуете чтобы обучающиеся терпели любой тон от носителя знаний...? Ну можно и так, конечно....

Но большинство уйдут к тому тренеру, кто много знает и уважителен к людям.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, andreus66 сказал:

Нелли, так проблема то как раз в том что человек не умеет общаться...

Ну есть малёхо, признаю)
Но хорошо когда все умеют вовремя остановиться или просто спокойно пройти мимо. 

А «вагонные споры - последнее дело»))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаньте от "новичка"))

Когда у человека такое самомнение, реально, лучше дождаться вопросов. Ибо..бесполезно. и нифига не поможет СОБАКЕ. Кому по сердцу пришлись наджаряны, и не икнулось...

Лучше всех слов это наши темы с нашими собаками, самыми лучшими, разными, любимыми.

А посты с особо вредными советами всегда можно попросить удалить модератора. Дневник дневником, но...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Ну вот смотрите... даже наша с Вами дискуссия выглядит очень забавно: я пишу миролюбивые реверансы «простите 🌹» и прочее миру-Мир, а в ответ читаю совсем иное.

Вы требуете чтобы обучающиеся терпели любой тон от носителя знаний...? Ну можно и так, конечно....

Но большинство уйдут к тому тренеру, кто много знает и уважителен к людям.

Даже не знаю, что вам ответить, видимо ваш экран имеет искажения, где я, что требую? не понятно и опять про тон  :default_doh:

Слова надо читать, и пытаться понять их смысл, а не эмоции приписывать :default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

Даже не знаю, что вам ответить, видимо ваш экран имеет искажения, где я, что требую? не понятно и опять про тон  :default_doh:

Слова надо читать, и пытаться понять их смысл, а не эмоции приписывать :default_yes:

))) Ну в принципе, полностью согласна с Вами (всё равно напишу уважительно, с большой буквально) «имеющий уши да услышит».

Простите что у меня не хватает интеллекта и «попытки понять смысл» Ваших слов - безуспешны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела-смотрела на это "безобразие" и решила-таки вмешаться. Хочет человек быть в своей теме сам и писателем и читателем, давайте не будем мешать. Предлагаю успокоиться, разойтись по "домам", сюда не заходить. Модератор.

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Вы требуете чтобы обучающиеся терпели любой тон от носителя знаний...? Ну можно и так, конечно.

Ну нет конечно)) не так. 

Нелли ну вот отдельно от темы. Человек пришёл и показывает кружку, симпатичную, при этом описываете её, как чашку для чая из китайского фарфора. Ей говорят, что кружка очень милая, симпатичная, но это не китайский фарфор и это кружка из керамики. Но автор упирается и отправляет вас в лес, потому, что это её  история про чашку .

Но рассказывает она её в вашем музее посуды. 

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Ну нет конечно)) не так. 

Нелли ну вот отдельно от темы. Человек пришёл и показывает кружку, симпатичную, при этом описываете её, как чашку для чая из китайского фарфора. Ей говорят, что кружка очень милая, симпатичная, но это не китайский фарфор и это кружка из керамики. Но автор упирается и отправляет вас в лес, потому, что это её  история про чашку .

Но рассказывает она её в вашем музее посуды. 

Ольга, да это всё понятно. Я тоже не стала бы спорить.

Но знаете, все условности очень условны если смотреть в мировом масштабе: когда-то Джордано Бруно сожгли за убеждение что земля круглая...

Наталья живёт в Европе, где её убедили аргументами (тоже ведь кто-то авторитетно настаивал)) что собака идеальна...

А вдруг что-то изменится со временем и в кинологии России...

Помните, как ещё совсем недавно смеялись над лабродудлями...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нелли СПб сказал:

Помните, как ещё совсем недавно смеялись над лабродудлями...))

Ни кто не смеялся. Все говорили, что зачем разводить неведому зверушку.. Разводят, но ни  кто не называет их лабрадор или пудель. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ни кто не смеялся. Все говорили, что зачем разводить неведому зверушку.. Разводят, но ни  кто не называет их лабрадор или пудель. 

Всё течёт... всё меняется... Окна Овертона такая веСЧь непредсказуемая... «Есть многое на свете, друг Горацио Что и не снилось нашим мудрецам».

Вот, например, Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 01.09.2016 года за кофе официально закреплён средний род 🤦🏻‍♀️😅

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...