Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юна-моя серебряная малышка


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, strategia сказал:

Вот так выглядят лабрадоры

labrador-2.jpg.047a1ff28aff62a781c41202190bcc48.jpg

Ничего не смущает? :default_roflmao:

Меня лично нет,почитайте статьи в инете о серебристых лабрадор ах,о том где они были выведены и возможно не станете в следующий раз присылать свои дурацкие смайлики.У нас кстати серебристых становится все больше и больше в стране и уже не редкость они

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Наталья и Юна сказал:

Меня лично нет,почитайте статьи в инете о серебристых лабрадор ах,о том где они были выведены и возможно не станете в следующий раз присылать свои дурацкие смайлики.У нас кстати серебристых становится все больше и больше в стране и уже не редкость они

Вот я как раз и хотела спросить вы в РФ или нет. Т.к. все эти статьи о выведенных серебристых лабрадорах, о слабом черном гене и прочие версии появления таких лабрадоров написаны заводчиками из США и Европы, где выводят метисов и продают как разновидность лабрадора. Но факт остается фактом, такой окрас не признан FCI и в России тоже РКФ такой окрас не признает.  

Там уже каких только окрасов не навыводили... Какие-то шампань, угольный и даже разноцветные... Если вам интересно, то почитайте о генетике окрасов лабрадора, может вам станет понятней почему ваш щенок и его отец с вероятностью, стремящейся к 100%, метисы лабрадора с веймаранером. Если коротко, в генах лабрадоров нет голубого локуса, поэтому такие щенки рождаться от двух лабрадоров не могут.

И если что, это вообще не имеет особого значения, главное что малышка ваша любимая)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20230511_133854.jpg.fdb291ed7ed96dde5fbeaf8daa6ebe24.jpg

Можете почитать. 

https://yourlabrador.com/art_silver_rus.htm

39 минут назад, Наталья и Юна сказал:

Меня лично нет,почитайте статьи в инете о серебристых лабрадор ах,о том где они были выведены и возможно не станете в следующий раз присылать свои дурацкие смайлики.У нас кстати серебристых становится все больше и больше в стране и уже не редкость они

 

Брызгать слюнями не обязательно :default_ohyeah:

вы купили собаку, которая вам понравилась, хотели бы породу, купили бы лабрадора. 

А так любите, кормите, воспитывайте и будет вам счастье

 

Пысы: и обязательно пролечите от глистов, к сожалению вашему "заводчику" похоже наплевать на собак

Изменено пользователем strategia
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот я как раз и хотела спросить вы в РФ или нет. Т.к. все эти статьи о выведенных серебристых лабрадорах, о слабом черном гене и прочие версии появления таких лабрадоров написаны заводчиками из США и Европы, где выводят метисов и продают как разновидность лабрадора. Но факт остается фактом, такой окрас не признан FCI и в России тоже РКФ такой окрас не признает.  

Там уже каких только окрасов не навыводили... Какие-то шампань, угольный и даже разноцветные... Если вам интересно, то почитайте о генетике окрасов лабрадора, может вам станет понятней почему ваш щенок и его отец с вероятностью, стремящейся к 100%, метисы лабрадора с веймаранером. Если коротко, в генах лабрадоров нет голубого локуса, поэтому такие щенки рождаться от двух лабрадоров не могут.

И если что, это вообще не имеет особого значения, главное что малышка ваша любимая)))

Да вы правы,мы в Европе,и у нас в нашей веткартеи щенячьем паспарте записана лабрадор серебряный светлый.И мне тоже не хочется никому ничего доказывать,если бы мы хотели купить ваймаранера,кстати тоже очень классные собаки,мы бы его взяли,но нам нужен был именно лабр из за их характера,доброты,игривости,и это единственная собака,которую я видела улыбающейся в своей жизни.И очень не хотелось бы иметь в своей теме неготив типо это у вас кракозябр и т.д.Я уже кстати такие посты тут встречала в темах.Тем более на Юнку все документы имеются.Я без негатива,просто свою точку зрения объясняю.И больше к этой теме возвращаться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, strategia сказал:

IMG_20230511_133854.jpg.fdb291ed7ed96dde5fbeaf8daa6ebe24.jpg

Можете почитать. 

https://yourlabrador.com/art_silver_rus.htm

 

Брызгать слюнями не обязательно :default_ohyeah:

вы купили собаку, которая вам понравилась, хотели бы породу, купили бы лабрадора. 

А так любите, кормите, воспитывайте и будет вам счастье

 

Пысы: и обязательно пролечите от глистов, к сожалению вашему "заводчику" похоже наплевать на собак

Не вам мне указывать,что мне писать в моей же теме.Проходите мимо в следующий раз,ваш кстати тоже не очень похож на лабра,больше на ваймаранера шоколадного окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наталья и Юна сказал:

Да вы правы,мы в Европе,и у нас в нашей веткартеи щенячьем паспарте записана лабрадор серебряный светлый.И мне тоже не хочется никому ничего доказывать,если бы мы хотели купить ваймаранера,кстати тоже очень классные собаки,мы бы его взяли,но нам нужен был именно лабр из за их характера,доброты,игривости,и это единственная собака,которую я видела улыбающейся в своей жизни.И очень не хотелось бы иметь в своей теме неготив типо это у вас кракозябр и т.д.Я уже кстати такие посты тут встречала в темах.Тем более на Юнку все документы имеются.Я без негатива,просто свою точку зрения объясняю.И больше к этой теме возвращаться не буду.

Ну  уж не знаю, тут и 100% двориков милашами называют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья и Юна сказал:

Да вы правы,мы в Европе,и у нас в нашей веткартеи щенячьем паспарте записана лабрадор серебряный светлый.И мне тоже не хочется никому ничего доказывать,если бы мы хотели купить ваймаранера,кстати тоже очень классные собаки,мы бы его взяли,но нам нужен был именно лабр из за их характера,доброты,игривости,и это единственная собака,которую я видела улыбающейся в своей жизни.И очень не хотелось бы иметь в своей теме неготив типо это у вас кракозябр и т.д.Я уже кстати такие посты тут встречала в темах.Тем более на Юнку все документы имеются.Я без негатива,просто свою точку зрения объясняю.И больше к этой теме возвращаться не буду.

Наталья, ветпаспорт это не документ на собаку, туда можно написать что угодно. А щенячка у вас скорее всего выдана организацией не имеющей отношения к FCI. Вы вольны иметь свою точку зрения, конечно, только зачем так агрессивно реагировать? Если написали, что щенок метис (где вы про крокозябра прочитали я не знаю), то это просто к сведению, а не чтобы вас как-то задеть.

Очень странно, что вы так остро реагируете на чужое мнение, если оно не сходится с вашим.

Надеюсь, что вы хотя бы прислушаетесь к следующему: заглистованного щенка нельзя прививать. Из-за глистов у собаки снижен иммунитет, а прививать можно только полностью здоровое животное. Иначе рискуете вообще потерять собаку, т.к. вакцина может "пробить" слабый иммунитет и собака заболеет. Вы уже выдали таблетку, смотрите за стулом и состоянием щенка. Через 10 дней повторите глистогонку другим препаратом. И только потом еще через 10 дней можно прививать щенка.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наталья, ветпаспорт это не документ на собаку, туда можно написать что угодно. А щенячка у вас скорее всего выдана организацией не имеющей отношения к FCI. Вы вольны иметь свою точку зрения, конечно, только зачем так агрессивно реагировать? Если написали, что щенок метис (где вы про крокозябра прочитали я не знаю), то это просто к сведению, а не чтобы вас как-то задеть.

Очень странно, что вы так остро реагируете на чужое мнение, если оно не сходится с вашим.

Надеюсь, что вы хотя бы прислушаетесь к следующему: заглистованного щенка нельзя прививать. Из-за глистов у собаки снижен иммунитет, а прививать можно только полностью здоровое животное. Иначе рискуете вообще потерять собаку, т.к. вакцина может "пробить" слабый иммунитет и собака заболеет. Вы уже выдали таблетку, смотрите за стулом и состоянием щенка. Через 10 дней повторите глистогонку другим препаратом. И только потом еще через 10 дней можно прививать щенка.

Да не реагирую я агрессивно,вы же не слышите мой голос,правильно?Насчёт глистов,сегодня как раз были у врача,она все проверила,взвесила нас,осмотрела уши,шерсть.Хвалила,😊все расспросила,сказала,что глисты это норм у щенков и ещё сказала нам собрать мочу и сдать на анализ.В следующую среду повезём мочу.И да прививку мы отложили ещё на неделю.Сегодня Юнка вообще грустная,не играет,спит и ест только,я думаю это из за таблетки этой,хотела вставить фото ее лап,знаете у лабрав есть особенность такая ,задние лапы как у лягушки,они иногда так лежат,так не могу отправить,пишет что большой файл.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Юна сказал:

знаете у лабрав есть особенность такая ,задние лапы как у лягушки,

Так лежат почти все собаки, особенно щенки:default_lol_2:

С фото не подскажу, может кто-то сейчас подскажет.

Глисты это норм у всех собак, не только у щенков, но только не когда они уже "сыпятся" из собаки... Страшного конечно ничего, но избавляться от них периодически надо и не прививать заглистованного щенка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Наталья и Юна сказал:

Да не реагирую я агрессивно,вы же не слышите мой голос,правильно?Насчёт глистов,сегодня как раз были у врача,она все проверила,взвесила нас,осмотрела уши,шерсть.Хвалила,😊все расспросила,сказала,что глисты это норм у щенков и ещё сказала нам собрать мочу и сдать на анализ.В следующую среду повезём мочу.И да прививку мы отложили ещё на неделю.Сегодня Юнка вообще грустная,не играет,спит и ест только,я думаю это из за таблетки этой,хотела вставить фото ее лап,знаете у лабрав есть особенность такая ,задние лапы как у лягушки,они иногда так лежат,так не могу отправить,пишет что большой файл.

Глисты у собак действительно бывают, но когда они видны просто глазами - это уже совсем не норм, уж простите. И Ваша реакция на вполне спокойные посты в стиле "сама дура" и "это у вас крокодил" Вас совсем не украшают, правда. 

Вам просто пишут очевидную вещь, что Ваш щенок не относится к породному стандарту лабрадор, только и всего. Вам никто не написал что у Вас страшный щенок или ужасный, и никто такого не напишет. Поэтому не надо кидаться на людей, пожалуйста.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни один лабрадор никогда не лежал лягушкой 🙈

Пойду порву и выкину родословные)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не огорчайтесь🌹 У Вас очень красивая девочка. Самая красивая девочка для любящей семьи.
А разные взгляды на породу это даже интересно.

А то что, к сожалению, обсуждения будут не всегда тактичны...  Ну относитесь к этому как к простой «проф.деформации»: у некоторых собаководов привычка доминирования над собакой иногда распространяется на окружающих. Тем более давить дистанционно... вообще безнаказанный  вариант.

Но это всё мелкая чепуха, по сравнению с той пользой, которую Вы получите на форуме: ценных советов, возможности коррекции, поддержки и благотворительности.

Пишите! Будет интересно сравнивать подходы нашей и европейской ветеринарий, дрессуры и содержания.

Не вздумайте убегать))) 😉

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

У меня ни один лабрадор никогда не лежал лягушкой 🙈

Пойду порву и выкину родословные)))

Ваш кармический брателло Райз тоже никогда так не лежал. Ну так он и  " не лабрадор" ))) Он метис лабра  или с шарпеем, или с алабаем )

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Глисты у собак действительно бывают, но когда они видны просто глазами - это уже совсем не норм, уж простите. И Ваша реакция на вполне спокойные посты в стиле "сама дура" и "это у вас крокодил" Вас совсем не украшают, правда. 

Вам просто пишут очевидную вещь, что Ваш щенок не относится к породному стандарту лабрадор, только и всего. Вам никто не написал что у Вас страшный щенок или ужасный, и никто такого не напишет. Поэтому не надо кидаться на людей, пожалуйста.

Вы знаете... простите🌹... но я поддержу новичка.

Первый шок от резкого общения у меня  тоже был. Спустя месяц только привыкла и перестала обращать внимание. Поскольку прочитала что очень много хороших людей делает очень много полезного для собак и друг друга ❤️
Новичку нужно время))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Наталья и Юна сказал:

Не вам мне указывать,что мне писать в моей же теме.Проходите мимо в следующий раз,ваш кстати тоже не очень похож на лабра,больше на ваймаранера шоколадного окраса.

Вы наверное не в курсе как работает интернет :default_roflmao:

Ваша собственность это ваша недвижимость, все остальное в свободном доступе :default_bigwink:

Пойду Патюху обрадую, наконец-то мы узнали, что она за порода, а то ротвейлер, да доберман, а мы оказывается Шоколадный Веймаранер! :default_roflmao:

 

IMG_20230511_151917.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нелли СПб сказал:

Ну относитесь к этому как к простой «проф.деформации»: у некоторых собаководов привычка доминирования над собакой иногда распространяется на окружающих. Тем более давить дистанционно... вообще безнаказанный  вариант.

я вообще иногда не понимаю ...где все видят доминирование и наезды? и так уже все стараются сгладить ответы на КТО У НАС? чтобы щенки на улице не оказались

несколько человек корректно написали, что это не лабр, что где-то есть веймаранер..ссылки на статьи !

но нет, оказывается их хотят обидеть и наезжают! 

1 час назад, Наталья и Юна сказал:

И мне тоже не хочется никому ничего доказывать,если бы мы хотели купить веймаранера,  кстати тоже очень классные собаки,мы бы его взяли,но нам нужен был именно лабр

у Вас красивый щенок , внешне похож на лабра, но не цвет, такого нет в стандарте!  зачем на это обижаться не понятно))

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нелли СПб сказал:

Наташа, не огорчайтесь🌹 У Вас очень красивая девочка. Самая красивая девочка для любящей семьи.
А разные взгляды на породу это даже интересно.

А то что, к сожалению, обсуждения будут не всегда тактичны...  Ну относитесь к этому как к простой «проф.деформации»: у некоторых собаководов привычка доминирования над собакой иногда распространяется на окружающих. Тем более давить дистанционно... вообще безнаказанный  вариант.

Но это всё мелкая чепуха, по сравнению с той пользой, которую Вы получите на форуме: ценных советов, возможности коррекции, поддержки и благотворительности.

Пишите! Будет интересно сравнивать подходы нашей и европейской ветеринарий, дрессуры и содержания.

Не вздумайте убегать))) 😉

Вот спасибо,прямо хотелось удалить тему и всё,))Это смешно даже,есть только два мнения-Мое и не правильное.Я вот ещё тут хотела написать,смотрю видео Антуана Наджаряна и в восторге просто от его подходу к дрессировке и Марии Суровой и со своей пытаюсь то же самое делать дома.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strategia сказал:

Вы наверное не в курсе как работает интернет :default_roflmao:

Ваша собственность это ваша недвижимость, все остальное в свободном доступе :default_bigwink:

Пойду Патюху обрадую, наконец-то мы узнали, что она за порода, а то ротвейлер, да доберман, а мы оказывается Шоколадный Веймаранер! :default_roflmao:

 

IMG_20230511_151917.jpg

Вот вот,ваша вылитый серебристый,только уши поменьше,наверное ещё и с улицы что то подмешалось,😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Юна сказал:

смотрю видео Антуана Наджаряна и в восторге просто от его подходу

Вот сейчас точно тапки полетят.

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strategia сказал:

Вы наверное не в курсе как работает интернет :default_roflmao:

Ваша собственность это ваша недвижимость, все остальное в свободном доступе :default_bigwink:

Пойду Патюху обрадую, наконец-то мы узнали, что она за порода, а то ротвейлер, да доберман, а мы оказывается Шоколадный Веймаранер! :default_roflmao:

 

IMG_20230511_151917.jpg

Вас прям к нам в тему магнитом тянет,😃с чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Юна сказал:

мотрю видео Антуана Наджаряна и в восторге просто

Ну всёёё, понеслась:default_mf_popcorn:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, у Вас замечательная малышка! щенок красивого окраса, но действительно, у лабрадоров не зарегестрирован такой окрас, их только три, на сегодня: черный , палевый(от практически белого до ярко лисьего) и коричневый (от печеночного до горького шоколада) ветпаспорт не является документом о происхождении.

Фото Стратегии, как раз максимально верно отображает настоящих лабрадоров в стандарте.  Не обижайтесь🙏  Девочки давно в породе и знают гораздо больше. 

Растите здоровенькими и самыми счастливыми!🌸 рассказывайте про свое чудо и обязательно протравите дважды глистов перед прививкой

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

я вообще иногда не понимаю ...где все видят доминирование и наезды? и так уже все стараются сгладить ответы на КТО У НАС? чтобы щенки на улице не оказались

несколько человек корректно написали, что это не лабр, что где-то есть веймаранер..ссылки на статьи !

но нет, оказывается их хотят обидеть и наезжают! 

Оль, уже, честно говоря, вообще не хочется в темы новичков даже заходить)) Пусть другие дружелюбные новички делятся своим обширным опытом))

А то уж боишься слово написать, сразу обвинят, что обижают новичков... В этой теме я вообще не поняла кого и где обидели. Кроме агрессии на ровном месте от новичка, я тут других наездов не увидела. 

Так что эту тему я пожалуй покину, от греха...))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Стандарт породы   https://labrador.ru/standart/standart-lab.php

 

 

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...