Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юна-моя серебряная малышка


Рекомендуемые сообщения

Сегодня были у вета,весим 18.200кг.Нам 4месяца 1неделя.Хорошенько так поправились.Но по телу не заметно совсем.На вид всё такие же стройные,спрашивала про обрезку ногтей,врач сказала -не надо, ещё рано.Я вообще не понимаю,мою первую собаку мы брали в 4 месяца и ногти были обстриженны.А у Юнки я всё переживала,как бы ей так ногти обстрич?Не надо оказывается.Купили ей разные резиновые кости и мячики,так как зубы меняются и вообще беспокойная стала,грызет с остервенением всё подряд.Хорршо ходим рядом,умеем приносить и бросать рядом мяч,лежать тоже умеем но не очень охотно.Сидим ,ждём по команде.На каждом пролете лестницы останавливается,ждёт меня-даю вкусняшку,идёт дальше.Вообщем так пока у нас ..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыщенный день сегодня получился .Ездили на собачий пляж,а там как всегда,полно собак.Юнка не в какую не хочет ни с кем знакомиться,сразу хочет бежать прочь,рвется с поводка,боиться.Я и сама не очень горю желанием ее с кем то знакомить,тем более попадаются только крупные,взрослые собаки.Раньше бы переживала,ворот .это не нормально,а сейчас почему то рада только,нам и без собачьих игр не плохо.Вообщем плавали,доставали из воды палочку и приносили.Много гуляли в конце просто свалились с ног.IMG_20230618_205949.jpg.e2f14c011a4ccd23c84ff6b8ba0421b8.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Юна 1й раз познакомилась с собакой,жаль,что я не взяла с собой телефон и не сняла Я вообще стараюсь на прогулки не брать телефон,что бы не отвлекаться от собаки.Пока мы всему учимся,считаю это правильным.Вообщем,о чем я?Юна сама соизволила с собакой познакомится.Собака овчарка,которая сначала напугала Юнку до ужаса-встречались раньше,и у нас не было ещё всех прививок,поэтому и я орала за три км,что не подходите к нам,у нас нет прививок!!Вообще знакомиться с нами многие хотят,я не очень то горю желанием.Сначала Юна очень осторожно себя вела,потом разошлась,стала играть,а хозяин овчарки русский,разговорились,собака (овчарка )воспитанная,не разу не рыкнула на мою.Вся была увлечена хозяином.Вообщем я рада,что наша не побоялась и познакомилась .Хозяин в конце был уверен,что Юнка побежит за ними,а не ко мне,а я сказала-Юна,ко мне,она подбежала и села передо мной,я одела поводок,попрощалась и мы пошли себе Хозяин всю дорогу меня учил,😄как правильно надо воспитывать собаку,и сам жаловался,что его не может ходить на поводке рядом,за то мы запросто ходим и нам не 2года,как ему,а 4,5месяца.Глрдость распирает.Ну и пара фоток.IMG_20230620_184759.jpg.114b18108fd6405b9c1e979030d75292.jpgIMG_20230620_184630.jpg.2c8e792a1aea4018ab1ad047b627acd2.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла написать,купили Конг и мячик,с которого высыпаются вкусняшки.С каждого кормления я беру горстку корма и делю между конном и мячиком,Юнка гонять их с удовольствием по квартире,а от Конга я сама без у ма,очень мне нравится эта невпляшкаIMG_20230619_201534.jpg.f93931ed24689261d2115314453f99d6.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на меня снизошло открытие .Не даром Наджарян всё время повторяет-собаки -наши учителя!Пошли мы выгуливать вечером Юнку.Вдвоем с мужем .И муж говорит,сейчас пойдем так ,а потом так,а патом так.И все сводится у него к тому,что гулять надо исключительно в поле(от нас это рядом совсем,излюбленное место собачников.)И я понимаю,что ни в какое поле я не хочу!Я хочу вообще,как нормальный человек,гулять с собакой по тротуару,в людных местах,не шугаться других собак и прохожих,а нормально идти со своей собакой,без дерганей поводка,без переживаний ,что вдруг попадется навстречу другая собака или кошка,и я просто руки вырву стараясь удержать своего пса.Так странно,но сейчас я вижу,сколько ошибок было допущено в воспитании 1й собаки .Пойти в центр города было просто нереально,спасались халти, именно поэтому я постоянно хожу с Юной по городу и радуюсь,когда нам попадаются люди,собаки,когда грохочит что нибудь рядом,я хочу чтобы она познала этот мир людей,где так много всего,а не жила от гулянья в поле,до гулянья в том же поле,только другой дорогой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Наталья и Юна сказал:

я постоянно хожу с Юной по городу и радуюсь

А Юна радуется ходить по городу?

Или была бы рада отзаниматься в поле при собаках-раздражителях и радостно побегать по мягкому грунту, понюхать травуу, а не городскую пыль, пообщаться с сородичами, поиграть с вами в по-настоящему подвижные игры?

Уж где-где, а на ретриверсклм форуме десятки людей, у кого собаки 90% времени в полях, и при этом в городе умеют вести себя прекрасно.

Дело не в полях.

  • Like 7
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anstel сказал:

А Юна радуется ходить по городу?

Или была бы рада отзаниматься в поле при собаках-раздражителях и радостно побегать по мягкому грунту, понюхать травуу, а не городскую пыль, пообщаться с сородичами, поиграть с вами в по-настоящему подвижные игры?

Уж где-где, а на ретриверсклм форуме десятки людей, у кого собаки 90% времени в полях, и при этом в городе умеют вести себя прекрасно.

Дело не в полях.

Вы наверное меня не правильно поняли ,😄кроме полей с картошкой и пшеницей есть полно красивых ,зеленных мест в городе. Городская аллея вдоль Дуная,так же берег Дуная,городские парки,речка без названия протекающая через весь город.И там не меньше раздражителей,но от нас далековато пешком.Она у нас всё же ещё маленькая.Возим на машине пока,а побегать вдоволь она и дома может-закрытый зелёный газон в ее распоряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому,я не стала заводить свою страничку,сама с собой я и дома могу беседовать,прошу прощения.:default_sorry:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Вот поэтому,я не стала заводить свою страничку,сама с собой я и дома могу беседовать,прошу прощения.:default_sorry:

Поговорить с умным человеком всегда льстит, но вот продуктивно ли вести беседу с самим собою?))

А завести свою тему это как лакмусовая бумага: придут единомышленники , кто охарактеризует твой круг общения и разделяемые ценности.

Если ТС остаётся в одиночестве.... тоже ему тоже полезно сделать выводы....

Это интересный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Вот поэтому,я не стала заводить свою страничку,сама с собой я и дома могу беседовать,прошу прощения.:default_sorry:

Не поняла,про что вы?И не надо слезок, всё хорошо.,😊💓

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Поговорить с умным человеком всегда льстит, но вот продуктивно ли вести беседу с самим собою?))

А завести свою тему это как лакмусовая бумага: придут единомышленники , кто охарактеризует твой круг общения и разделяемые ценности.

Если ТС остаётся в одиночестве.... тоже ему тоже полезно сделать выводы....

Это интересный опыт)

  Нелли, человек  же может просто вести дневник для себя)) И ему совсем не обязательны комментарии других участников форума.Он наслаждается процессом воспитания щенка и просто пишет летопись событий .Я это понимаю)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наталья и Юна сказал:

Едем социализироваться в центр городаIMG_20230625_114011.jpg.f97b36206ba86e99c94e7125ef0f9008.jpg

Мне показалось ,что на ранних снимках Юночка более шоколадная? Сейчас больше в серебристо-серый оттенок!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

  Нелли, человек  же может просто вести дневник для себя)) И ему совсем не обязательны комментарии других участников форума.Он наслаждается процессом воспитания щенка и просто пишет летопись событий .Я это понимаю)

Да легко может) Но вот надолго ли хватит запала..?)

Оксана, а подскажи, пожалуйста, как старший товарищ по партии 🌹, есть ли на форуме долгая тема где какой-нибудь ТС ведёт записи без обратной связи от форумчан...?

Просто интересно как это бывает...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Дунае .Вот не зря меня всё в город тянет ,встретили лабрадора взрослую.Юна сначала с осторожностью реагировала, потом разыгралась,после встретили пуделя,так как пудель одного размера с Юной,она с ним очень быстро нашла общий язык,еле успокоилась.Потом ходили рядом по тротуару возле городской больницы,ходила хорошо.Вообщем вывод-недочетов много,нам ещё заниматься и заниматься.И эти прогулки очень отличаются от тех,что мы привыкли изучая домашние окрестности,тут мы уже всё исследовали.IMG_20230626_100057.jpg.a6c4dd3cee50537d5b78f8840c1831b2.jpgIMG_20230626_100210.jpg.3cefc58846d951c9dd50436754d649a2.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Да легко может) Но вот надолго ли хватит запала..?)

Оксана, а подскажи, пожалуйста, как старший товарищ по партии 🌹, есть ли на форуме долгая тема где какой-нибудь ТС ведёт записи без обратной связи от форумчан...?

Просто интересно как это бывает...))

Так вы спросите,что вам интересует,я вам отвечу,😄

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Мне показалось ,что на ранних снимках Юночка более шоколадная? Сейчас больше в серебристо-серый оттенок!)

Знаете,у нее цвет меняется при освещении,когда яркое солнце,она как кофе с молоком,а вечером серебристый холодный.Думаю летом на солнце он сильней выгорать будет и она более серебряной будет к осени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Да легко может) Но вот надолго ли хватит запала..?)

Оксана, а подскажи, пожалуйста, как старший товарищ по партии 🌹, есть ли на форуме долгая тема где какой-нибудь ТС ведёт записи без обратной связи от форумчан...?

Просто интересно как это бывает...))

Я не Оксана, но отвечу. Тема Виталия))) Была долгая и почти без обратной связи, но это  совсем другая история. 

Я надеюсь, что ТС еще подружится с форумчанами.

Извините, если помешала)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нелли СПб сказал:

Да легко может) Но вот надолго ли хватит запала..?)

Оксана, а подскажи, пожалуйста, как старший товарищ по партии 🌹, есть ли на форуме долгая тема где какой-нибудь ТС ведёт записи без обратной связи от форумчан...?

Просто интересно как это бывает...))

    Нелли,не могу ответить,просто не знаю. Да нормально это вести дневник для себя. Хочется веду,не хочется брошу,нет никаких временных обязательств ни перед кем.Главное,чтоб самому автору это было в кайф. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

Я не Оксана, но отвечу. Тема Виталия))) Была долгая и почти без обратной связи, но это  совсем другая история. 

Я надеюсь, что ТС еще подружится с форумчанами.

Извините, если помешала)

Ань,ну,ты и сравнила) Там психически больной вёл тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Наталья и Юна сказал:

Знаете,у нее цвет меняется при освещении,когда яркое солнце,она как кофе с молоком,а вечером серебристый холодный.Думаю летом на солнце он сильней выгорать будет и она более серебряной будет к осени.

Значит я не ошиблась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Ань,ну,ты и сравнила) Там психически больной вёл тему. 

Ну так я и написала, что там совсем другая история))) А больше тем без отклика и общения мне не припоминается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли вы мне очень симпатичны,у меня сегодня выходной,дома вместе с Юной У меня вообще всего один выходной в неделю.Иногда и его нет...Форум читаю вечером перед сном или рано утром перед работой,когда все дела сделаны,моя малышка спит и я спокойна.Ну а что писать в своих темах это личное дело каждого хозяина.Главное без оскорблений и относиться с уважением друг к другу .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

    Нелли,не могу ответить,просто не знаю. Да нормально это вести дневник для себя. Хочется веду,не хочется брошу,нет никаких временных обязательств ни перед кем.Главное,чтоб самому автору это было в кайф. 

Это, конечно) И была польза собаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...