Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марсель, 20.10.2014 - 05.07.2023, прощай, мой сладкий ❤️


Ortena

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот и в наш дом постучалась беда. Никогда не думала, всегда надеялась, что рак нас не затронет.

У моего среднего, которого позапрошлым летом я притащила из Краснодара, отказника-потеряшку, 9 лет в этом году, обнаружили 3 опухоли в брюшной полости. Одна примерно 15см и принадлежит вероятно селезенке. Мои местные врачи подозревают рак, возможно с метастазами уже, разводят руками, говорят "вам лучше в Москву".

Куда бежать, что делать? На руках только УЗИ.

Делать КТ и потом к онкологу? или к онкологу, а потом они направят на обследование? я не знаю, КТ наверное с контрастом нужно или без?

Проблема в том, что мне постараться надо максимально за 1 день хотя бы все процедуры сделать и уехать, я не смогу каждый раз по 1000км в день проезжать.

И цены...Белый Клык даже не смотрела...Биоконтроль тоже с ценами зашкаливает.

Читала на форуме про Кузнецову, Якунину, Шимширт двоякие мнения... Куда бежать? Посоветуйте, поделитесь опытом 🙏 не могу собраться с мыслями...

 

F8-DB9262-042-E-448-B-AB68-9-DCB16946247

Изменено пользователем Ortena
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жилью. На время операции приючу вас с собакой, гостевая  комната есть. ( север Москвы). Мои псы на даче будут. Учитывайте в планах. По операциям - моей первой лабре удалял селезенку Еремин. Собака была в возрасте, но всё успешно прошло.
Еще при институте Герцена раковая ветеринария вроде развита.
Форумчане, дайте пожалуйста Ortene конкретных ссылок!

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас в клинике Зоогалерея  https://vet.zoo-galereya.ru/ у Меликовой Ю. Н. на лечении. Пришли к ней с результатами КТ. Остальные анализы сдали уже там по ее назначениям.

Там же нам взяли биопсию. Если все будет, как планировалось, то и оперироваться будем там же.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ortena сказал:

КТ наверное с контрастом

У Райза НО в голове. КТ делали с контрастом.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо планировать визит, потому что на КТ , ну по крайней мере я столкнулась день в день не попасть - надо записываться. КТ делают в Медвет в троицке, в сколково вет и где то еще. Может форумчане подскажут. 

И день это наверное маловато. Еще как правило назначают рентген легких, если рекомендуют операцию, то исследования кардиолога. 

Но это все не точно и зависит от врача конечно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте оперировались у Еремина (не первый раз и по разным причинам) опухоль,сейчас все спокойно ттт...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mary Star сказал:

Вам надо планировать визит, потому что на КТ , ну по крайней мере я столкнулась день в день не попасть - надо записываться. КТ делают в Медвет в троицке, в сколково вет и где то еще. Может форумчане подскажут. 

 

Я думала если Биоконтроль, КТ там у них и делается?

Тогда мне хорошо бы удаленно с врачом связаться со своим УЗИ, чтобы назначили анализы и какое именно КТ. Чтобы я приехала уже конкретно на обследование

Кто-то из врачей-онкологов практикует такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас посмотрела, делают, но меня туда не направляли ни разу. Я бы уточнила позвонила им можно ли всё сделать одним днём. Если вы выбрали их позвоните. 

Как пример девочка из Иваново приезжала тоже в Био контроль всё заранее согласовала ( правда на операцию уже) , хотела тоже за день управиться, но в итоге ей пришлось остаться на второй день. Это просто что нужно быть готовым чтобы несколько раз не кататься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё...прости меня, малыш...

Больно, вторые сутки не могу выйти из состояния полной безнадеги...реву, жду, что он придет ко мне на кровать, жду, что встретит меня у двери. Это невыносимо....

 

Изменено пользователем Ortena
  • Печаль 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было шансов у него, гемангиосаркома, неоперабельная, с метастазами. За пару недель сгорел, мы даже не успели химию начать…

Изменено пользователем Ortena
  • Печаль 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлой радуги замечательному рыжику....................

Юля, сил...............

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои искренние соболезнования.... Плачу вместе с вами..... 

Беги, Марсельчик, самой яркой радуги тебе...🌈

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слболезную........

Марселю зеленой травки и яркой радуги ..................

Беги.................

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля соболезную всей душой.... Держитесь.

Беги малыш....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги мальчик, счастливой тебе охоты .... передавай там нашим, что мы помним и будем их любить всегда ... Держитесь ... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...