Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как привить любовь к собаке?


GreedLead
Перейти к решению Решено ostorozno,

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, strategia сказал:

Вопрос вы задали верно, только ответы вас не устроили. :default_ohyeah:

Если бы ваш сожитель вас любил, хоть чуть, то вы бы нашли компромисс.  Пока с вами было удобно, и прости господи :default_doh: гостевой брак, в котором вами просто пользовались не неся за вас ответственность, было норм. А теперь , когда нужно учитывать вас и вашу жизнь, сразу фу я так не хотел, уберите это все от меня. 

Знаете такую песню: а тому ли я дала... обещание любить)))) 

Вот вам вселенная вещает, чтобы вы задумались, а вы: да нет,  мне просто надо, что бы он собаку полюбил, меня можно и нет :default_crazy:

 

Ну если если ответы не по теме вопроса, то почему устраивать должны?) Когда спрашиваешь как правильно стены красить, а отвечают, что обои лучше 😅

 

Опять же, не понимаю, почему гостевой брак считается неудобным и не выгодным для женщины, что это за «вами пользовались»?😅 

Мы - взрослые люди, которые разделяли быт, и жили как нам обоим удобно, не имея необходимости менять наши привычки, но при этом проводя вместе время и получая удовольствие от общения. Мне вот никакого удовольствия нести ответственность еще за кого-то.

Опять же, здесь нет вопроса, что кто-то от кого-то зависит. Мы в финансово равных условиях, до этого жили в собственных квартирах, а сейчас снимаем вдвоем большую в другой стране. - Если уж вам так нужно «в штаны» залезть.

 

Почему тема ушла совсем в другую и при этом негативную сторону?

Напомню - речь шла о том, как показать человеку, что собаки это классно.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GreedLead сказал:

Почему тема ушла совсем в другую и при этом негативную сторону?

Напомню - речь шла о том, как показать человеку, что собаки это классно.

Да потому что дело не в собаке.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, GreedLead сказал:

Спасибо всем за ответы, всегда важно услышать мнения! Однако почему-то тема поста внезапно сменилась примерно после второго комментария!😅

 

Возможно, я недостаточно четко задала вопрос, сейчас поправлю его в топике.

У меня нет дилеммы кого выбрать, и я не собираюсь от кого-то из них избавляться. И если вдруг мне поставят ультиматум, думаю, вполне очевидно, что я выберу того, кто не ставит мне ультиматумы. 😅

И хорошо, что об этом речи даже не идет, но напряжение мне не нравится.

 

Я верю, что при должном подходе, не привыкший к собакам человек и видящий только шерсть, слюни и запах, может понять и увидеть прелесть собак. Потому что собаки гораздо круче, чем просто какая-то шерсть.

 

Опять же, я изначально тут была не права и мне нужно было сделать так, чтобы они проводили больше времени вместе до того как мы съехались. Потому что получилось так, что человек встретил неудобства жизни с собакой, не получив каких-то заметных преимуществ.

 

Однако, вопрос остается все тем же. Какие действия можно предпринять, чтобы показать какие собаки классные? Учитывая, что человек никогда не общался тесно с собаками.

Какие взаимодействия можно придумать, чтобы создать приятные ассоциации с собаками? 

Совет с участием в играх принят на заметку.

Сама догадалась «учить» мужа учить собаку идти на место, когда она ему мешает и когда она слушается этому ему льстит. (Она любит тусить на кухне под ногами, когда кто-то готовит, у меня есть привычка перешагивать, но я с детства с собаками).

 

И для уточнения - тут нет ненависти к животным, человек жил с животными, но с другими, а с собакой ему пришлось познакомиться тесно только во взрослом возрасте.

Я - не собачник. Я вот - человек, у которого волей случая появилась собака. Это моя собака, я приняла это решение и мне с ним жить, и искать плюсы. 
 

Если бы мне парень привёл пса, я бы знатно офигела, потому что человек, который не жил с собакой, воообще не представляет что это такое. Это просто ахтунг и жесть. И собака, которая постоянно под ногами - это тоже жесть. Ты хочешь придти и раздеться спокойно, попить, пописать - а тут собака и она к тебе лезет. Это нервирует. 
И если это твоя собака, ты выдыхаешь, потому что самадуравиновата, а если чужая… 

Для меня единственная прелесть собаки - это тактильный контакт. Уши жмякать, валяться вместе. Ну и он красивый.

Все остальное - геморрой. Я не люблю с собакой гулять, играть, заниматься. Это просто надо. 

Мужчины более азартны, может ему какой спорт зайдёт?

Изменено пользователем Irisska
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ушла в другую сторону, потому что "раздражает собака" Это только верхушка айсберга. А Вы не хотите этого увидеть. 

Жизнь комплексна. И одно вытекает из другого. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любые позитивные взаимодействия) Если считаете, что дело в этом, не хватает опыта контакта)

у вас нет семей знакомых, собачников, в которых есть собаки и где мужчина в теме и кайфует от этого? 

Не знаю, хотите развлечь, организуйте целую собачью туссовку))) Не хватит его удар только?) Романтик, ДР, да что угодно. На выставку сходите, там танцы с собаками, конкурсная программа, ну не знаю, если и это не проймет...

Даже не знаю, что ещё предложить.

А так да, мы же собачники ) немного сумасшедшие. И женский коллектив, точнее, колумбарий)) Это нормально)

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга Ос сказал:

Да потому что дело не в собаке.

 

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Это только верхушка айсберга. А Вы не хотите этого увидеть. 

А мне кажется, потому что люди любят додумывать и искать драму там, где ее нет. 😪

Делать выводы основываясь на трех комментариях - кто здесь абьюзер, а кто домохозяйка, - довольно сложно, но почему-то некоторым людям удается.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GreedLead сказал:

Делать выводы основываясь на трех комментариях - кто здесь абьюзер, а кто домохозяйка, - довольно сложно, но почему-то некоторым людям удается.

А вы где это у меня прочли, что аж такие выводы? 
Это вы как это додумали этакое по моему одному комментарию?

Или вы это о себе, что ли?

Во дела.

ццц

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга Ос сказал:

А вы где это у меня прочли, что аж такие выводы?

Вот без шуток, под «некоторым людям» не подразумевались конкретно Вы, а скорее некоторые предыдущие комментаторы.

Извините, если выглядело грубо.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело Ваше, как понимать ситуацию. Здесь люди также имеют опыт, как складывались отношения партнёров с собаками.

Много можно тут писать и примеров приводить. Но Вы выбрали позицию страуса головы в песок. Не любит собаку- как сделать, чтобы полюбил. 

Простите, но напишу. Ценность Вас для него невелика. Это кратко. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и может подарить ему кошку или грызуна?)

И кто кого "перефукает" или приучит любить своё)

А ретривер уживется со всеми и покажет пример людЯм) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

у вас нет семей знакомых, собачников, в которых есть собаки и где мужчина в теме и кайфует от этого? 

К сожалению, наши общие друзья, в том числе, кайфующие от собак, остались в старом доме🥲

Сейчас, помимо того, что круг общения ограничился, так еще и многие привычные развлечения исчезли (мои с собакой), которые я могла бы продемонстрировать в качестве примера (раньше выезжали в поля на подкидную утку)

15 минут назад, Irisska сказал:

Мужчины более азартны, может ему какой спорт зайдёт?

Я сейчас придумала совместный поход на сапах, спасибо!

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

Дело Ваше, как понимать ситуацию. Здесь люди также имеют опыт, как складывались отношения партнёров с собаками.

Много можно тут писать и примеров приводить. Но Вы выбрали позицию страуса головы в песок. Не любит собаку- как сделать, чтобы полюбил. 

Простите, но напишу. Ценность Вас для него невелика. Это кратко. 

Свет, я не согласна. Я люблю своего парня, но его коты - это исчадия ада. Я бы с ними не смогла жить, хотя я люблю котиков в целом. Но животное, которое будет  регулярно отравлять твою жизнь - не, спасибо. 
 

Если человек не жил раньше с собакой, то он, давая согласие, даже не представлял, что его ждёт. Поэтому нельзя на этом основании его характеризовать, как упыря. 
Собака - это очень серьёзные ограничения. Намного более серьёзные, чем ребёнок. 

Изменено пользователем Irisska
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, GreedLead сказал:

Вот без шуток

А по существу вот что думаю.

Дело не в собаке.

Малышка была аксиомой изначально. Никаких сюрпризов. Он же (муж) вас обнимал раньше и целовал, не проверяя, помыли ли вы руки немедленно сразу и с мылом, чтоб прикоснуться? Не просил сполоснуть рот и не принюхивался?

Поменялись вводные вашей жизни. Я правильно поняла?

Поднялся уровень тревоги. Не справляется, видимо. А это некий выход. Тревоги и раздражения. Невроз. Который перераспределён таким вот образом. Самый простой выход пара.
Не поможешь тут совместными играми и тренировками. Предполагаю, что нет тут метОды.. Кроме как, решить задачку с внешними  факторами.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, светлана2101 сказал:

Простите, но напишу. Ценность Вас для него невелика. Это кратко. 

Мне кажется, что довольно грубо делать такие суждения лишь про паре комментариев.

 

При всем при этом, я не считаю необходимым рассказывать всю историю отношений и объяснять почему я все же считаю Вас неправой, а хочу предпринять попытки подружить этих существ.

 

Скажу лишь, что здесь нет никаких бытовых или подобных причин, по которым бы взрослый мужчина не мог прожить без своей своенравной жены и ее раздражающей собаки.

Изменено пользователем GreedLead
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GreedLead сказал:

Потом он запретил ей подходить к кровати, поскольку она будит меня тыкаясь мордочкой и соответсвенно слюнявя простынь (я предложила хоть каждый день ее менять, но нет).

Вы тут отписавшихся то форумчан тоже поймите. Это ж передоз.

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, GreedLead сказал:

Мне кажется, что довольно грубо делать такие суждения лишь про паре комментариев.

 

При всем при этом, я не считаю необходимым рассказывать всю историю отношений и объяснять почему я все же считаю Вас неправой, а хочу предпринять попытки подружить этих существ.

 

Скажу лишь, что здесь нет никаких бытовых или подобных причин, по которым бы взрослый мужчина не мог прожить без своей своенравной жены и ее раздражающей собаки.

Простите ещё раз, хоть я заранее и извинилась за написанное далее. Конечно, мы не знаем подробностей ваших отношений. Исхожу  с выводами из собственного опыта и опыта знакомых. Вам, конечно, виднее. Только вы знаете все нюансы вашей жизни. Ну, а нам, что увиделось. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хочется поблагодарить Вас за здравомыслие.

На нас, собачников, не обижайтесь:  иногда мы сгущаем краски.

По существу вопроса: для того чтобы Ваш мужчина принял собаку она должна вызвать уважение у него.

Короче, исходя из его характера найдите то, чтоон отметит в собаке как безусловный плюс.

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга Ос сказал:

Малышка была аксиомой изначально. Никаких сюрпризов. Он же (муж) вас обнимал раньше и целовал, не проверяя, помыли ли вы руки немедленно сразу и с мылом, чтоб прикоснуться? Не просил сполоснуть рот и не принюхивался?

Малышка всегда предполагалась. Просто отдаленно и без каких-то резких сближений. А тут сюрпризом стало собственно что собака не игрушечная, она и линяет, и пукает, и ночью может в пятку лизнуть.

 

При этом обнимания и целования ни тогда, ни сейчас не были под контролем.

Руки перед касанием я не мою, может это я так описала красочно.

 

24 минуты назад, Ольга Ос сказал:

Поднялся уровень тревоги. Не справляется, видимо. А это некий выход. Тревоги и раздражения.

Это я тоже понимаю, поэтому и иду на уступки.

Потому что шлепки слюней на стенах - они не выдуманные, если лежанку понюхать - ну пованивает, да. Шерсть клубилась под столом - даже для меня ее было много (в итоге поменяла корм, а может это и из-за моря..).

 

Тут сразу много неудобств и тревог наслоилось при переезде, особенно учитывая что это было практически спонтанно.

Я понимаю, что скажем, будь хоть на треть тревог меньше, такого бы выхода раздражения не было. При этом понимаю, что часть из этого может вообще не ее касаться, а меня, но на собаку бухтеть безопаснее😅

 

Со внешними тревогами мы потихоньку разбираемся, но я понимаю, что и домашние моменты тоже нужно корректировать. С обеих сторон.

 

Просто для меня, как для человека выросшего с собаками все это не критично. Как думаю и для многих здесь, кто провел долгое время и полюбил собак.

Я спокойно могу спать на одной кровати с собакой, зная, что мне стоило ее помыть после того как она повалялась на траве сомнительного вида. При этом я сама верещу голосом демона когда кто-то садится на «домашнее» в уличных джинсах.

Изменено пользователем GreedLead
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GreedLead сказал:

Руки перед касанием я не мою, может это я так описала красочно.

Та не. Описали внятно. Это мои аллегории. Насчёт слюней и прочих непотребств, с точки зрения мужа.))

9 минут назад, GreedLead сказал:

Со внешними тревогами мы потихоньку разбираемся, но я понимаю, что и домашние моменты тоже нужно корректировать. С обеих сторон.

Да. А вот тут тонкий нюанс. На мой взгляд, бывалой бгг, надо подгадать такой моментик соприкосновения двух ваших существ, строго на позитивной некой ноте. На какой-то внешней удаче и хорошем, соответственно, настроении. Положительное подкрепление. Слыхали? Я щас про мужчину.))

А потом затихнуть.
А потом, рраз и, вовремя, вновь. И так несколько раз. Для закрепления. 
Глядишь, и получшеет.

зы: но в этой ‘увлекательной’ игре, безусловно, отстоять себя. потому что сейчас вам показали кино, как может быть, когда вы будете слабее. мужа.
 

  • Like 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нелли СПб сказал:

По существу вопроса: для того чтобы Ваш мужчина принял собаку она должна вызвать уважение у него.

Короче, исходя из его характера найдите то, чтоон отметит в собаке как безусловный плюс.

Спасибо!

 

Идея становится четче, а вот с реализацией пока торможу.

Но, думаю, либо какие-то совместные активности, либо дрессировка (сначала на послушание (она его команды выполняет нехотя, а он и дает их неправильно), а потом может и дальше втянется).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GreedLead сказал:

Спасибо!

 

Идея становится четче, а вот с реализацией пока торможу.

Но, думаю, либо какие-то совместные активности, либо дрессировка (сначала на послушание (она его команды выполняет нехотя, а он и дает их неправильно), а потом может и дальше втянется).

Да. Если мужчине важно доминировать, то пусть он станет супер-главным успешным «Запашным» для собаки. И особенно важно чтобы его результаты могли оценить другие референтные мужчины....

Тщеславие ... такая полезная штука... если умело направлять....

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GreedLead сказал:

Спасибо!

 

Идея становится четче, а вот с реализацией пока торможу.

Но, думаю, либо какие-то совместные активности, либо дрессировка (сначала на послушание (она его команды выполняет нехотя, а он и дает их неправильно), а потом может и дальше втянется).

Вы его главное не заставляйте и не упрашивайте, если он сам к этому не стремится. Каждое действие вызывает равное по силе противодействие.


Я честно и откровенно говорю, что я страдаю от многих совместных активностей с собакой. Если бы меня ещё и насильственно к этому принуждали, это точно не добавило бы хорошего отношения к собаке. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга Ос сказал:

моментик соприкосновения двух ваших существ, строго на позитивной некой ноте. На какой-то внешней удаче и хорошем, соответственно, настроении. Положительное подкрепление.

Это и есть цель всей темы этого поста!

Только как сделать им этот моментик, чтобы не из под палки и чтобы было классно я еще не придумала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вспомнила смешной момент из фильма «Большая перемена».

Смысл сюжета довольно прост, на мой взгляд: человек более всего ценит свой результат.

 

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...