Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как привить любовь к собаке?


GreedLead
Перейти к решению Решено ostorozno,

Рекомендуемые сообщения

 Добрый день!

Обострилась проблема - муж не может привыкнуть к собаке. 

Дано:

Собака: Чудесный золотистый ретривер, ей два с половиной года, приученная к улице, воспитанная, в меру активная, очень привязанная ко мне. Немного не по породе слюнявая.

Муж: Взрослый (довольно брезгливый) мужчина, до этого у него в детстве были кошки и во взрослой жизни грызуны. 

 

В прошлом году в нашей жизни произошел вынужденный переезд (до этого жили в «гостевом» браке, каждый у себя в квартире), потом нам пришлось переехать и спустя некоторое время я перевезла в новую квартиру собаку (как были готовы документы). Живем втроем уже полгода.

До этого не съезжались, поскольку каждому из нас было удобнее и до работы добираться и просто привычнее так жить. Муж был знаком с собакой, был дружелюбен, но без особого фанатизма. Еще в начале отношений, сказал что не готов жить с собакой (жил в однокомнатной). Перед перевозкой собаки я переживала, как они поладят, много раз уточняла готов ли он, что я ее привезу, он сказал, что все будет нормально.

 

Так вот, эти полгода жизни втроем обернулись стрессом для всех.

 

Еще по приезде, муж обратил внимание на запах собаки (не сказать, что есть прям запах псины), но вроде бы шло все хорошо, играл с ней дома, гулять я его с ней не заставляла, подумала, что пусть сначала привыкнет. Сходу договорились, что она больше не спит на кровати, не залезает на диван (она и сама особо не фанат).

 

Потом недовольств стало больше, игры с собакой почти прекратились:

- шерсть - договорились, что я пылесошу дважды в день;

- слюни -  вытираю ей морду после того как попьет и просто если слюни текут (когда мы едим);

- запах - купаю ее довольно часто, поскольку живем рядом с морем и она при малейшей возможности лезет в воду, а потом чешется от соли;

- запах изо рта - он появился вместе с новым кормом (в принципе когда и началась сильная линька, сейчас корм поменяли, надеюсь будет получше.)

 

Потом он запретил ей подходить к кровати, поскольку она будит меня тыкаясь мордочкой и соответсвенно слюнявя простынь (я предложила хоть каждый день ее менять, но нет).

 

Так же ему не нравится, но мне кажется, что это нормальное поведение собаки -

что она ходит за мной, куда бы я не пошла, даже на пять минут 

что она очень радостно встречает, хоть мы ушли на 15 минут

что она в случае каких-то телодвижений тоже участвует (например, если начинаем друг за другом бегать, то и она с нами)

 

Уже много раз заявлял мне, что ему не нравится жить с собакой (против самой собаки ничего не имеет), что дом превратился в псарню и т.п. С ней он больше не играет, практически не гладит.

Собака же к нему очень лояльно, пытается ластиться, но не пробивает стену.

 

Итак, собственно вопрос: 

Может есть какие-нибудь советы как можно примирить нелюбовь и помочь человеку ужиться с собакой?

 

Предугадывая вопрос на что я рассчитывала - рассчитывала на то, что собака (ну практически абсолютно беспроблемная - тфу-тфу-тфу) сможет растопить лед.

Возможно, я сделала неправильно, не заставляя гулять с собакой и заниматься с ней. Сейчас я думаю, так бы они быстрее создали связь.

 

Я люблю их обоих, выбирать между ними не хочу, но знаю, что супруг без меня прожить сможет, а собака - нет.

p.s. Возможности сейчас жить рядом, но по отдельности нет.

Изменено пользователем GreedLead
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

сдается мне, что это стресс просто от изменения привычного образа жизни с КЕМ ТО вообще.

Взрослый человек, достаточно эгоистичен и сдержан. Не привык "жертвовать" чем то. Вы более гибкий человек. Он сложнее. 

Дело не в собаке. не было бы собаки, что то из недовольств досталось бы Вам. 

Думаю, нужно время, общение, разговоры по душам и терпение. Всем. (кроме собаки-она и так всех любит)) И иногда и мудро ненавязчиво доносить что если мужчина любит, то любит "всю" женщину) со всем ее увлечениями. Если он человек благородный, он привыкнет. 

и да, по возможности, совместные прогулки, ненавязчивые "иди, отдай папе! где папа?" и пр.

пысы. Мой муж тоже был против/нейтрален к животным дома. "это ТВОИ", ты и занимайся. Были и ссоры и долгие разговоры и резкое иногда "да это часть моей жизни, они было со мной ДО тебя... знаешь, ты тоже не розами пахнешь.." Всякое было. Сейчас все более чем прекрасно.Любим оба. и друг друга и хвостиков. Терпения Вам.

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он ревнует Вас к собаке таким образом? по идее, как взрослый человек, сделав выбор, он же должен принимать Вас со всеми потрохами.. 

Ведь кошки и грызуны тоже пахнут, залезают на кровати,  столы и линяют.. То что она ходит за Вами и радостно встречает это нормально, не нормально такое эгоистичное отношение с его стороны ..   похоже на манипуляции 

На мой взгляд, любой эмоционально зрелый человек примет питомца партнера и как минимум займет нейтральную позицию по отношению к нему, ведь Вы завели ее до союза, он должен принять Ваши чувства и отношение к ней 🙏 хочется сравнить с принятием детей от первого брака например

А вообще в последнее время, все чаще наблюдаются гражданские браки, очень комфортные именно для мужчин, меньше ответственности, больше удобств.. к сожалению

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая семья такая… за 6 с лишним лет так и не случилось у жены любви с собакой, хотя взяли с щенячества. Там конечно была немаленькая вина мужа, он изначально неправильно выстроил правила и отношения семьи с собакой. Но оба хороши все равно. Это я к тому, что любовь может не случиться.


А тут вижу жуткий эгоизм. То что собака встречает, провожает, радуется и подходит к кровати - это нормально! Она не предмет мебели, она живая и чувствующая. А вы вместо того, чтобы защищать интересы собаки хотя бы в таких мелочах, потакаете ему и поощряете его заскоки. Как далеко он зайдет дальше? Запретит ей двигаться и дышать? Я думаю, все же стоит объяснить человеку, что он не царь, а собака тоже имеет право жить и радоваться жизни. И кстати, если ему так не нравится шерсть, пусть сам пылесосит - больше ответственности, быстрее привыкнет. 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, GreedLead сказал:

 Добрый день!

Обострилась проблема - муж не может привыкнуть к собаке. 

Дано:

Собака: Чудесный золотистый ретривер, ей два с половиной года, приученная к улице, воспитанная, в меру активная, очень привязанная ко мне. Немного не по породе слюнявая.

Муж: Взрослый (довольно брезгливый) мужчина, до этого у него в детстве были кошки и во взрослой жизни грызуны. 

 

В прошлом году в нашей жизни произошел вынужденный переезд (до этого жили в «гостевом» браке, каждый у себя в квартире), потом нам пришлось переехать и спустя некоторое время я перевезла в новую квартиру собаку (как были готовы документы). Живем втроем уже полгода.

До этого не съезжались, поскольку каждому из нас было удобнее и до работы добираться и просто привычнее так жить. Муж был знаком с собакой, был дружелюбен, но без особого фанатизма. Еще в начале отношений, сказал что не готов жить с собакой (жил в однокомнатной). Перед перевозкой собаки я переживала, как они поладят, много раз уточняла готов ли он, что я ее привезу, он сказал, что все будет нормально.

 

Так вот, эти полгода жизни втроем обернулись стрессом для всех.

 

Еще по приезде, муж обратил внимание на запах собаки (не сказать, что есть прям запах псины), но вроде бы шло все хорошо, играл с ней дома, гулять я его с ней не заставляла, подумала, что пусть сначала привыкнет. Сходу договорились, что она больше не спит на кровати, не залезает на диван (она и сама особо не фанат).

 

Потом недовольств стало больше, игры с собакой почти прекратились:

- шерсть - договорились, что я пылесошу дважды в день;

- слюни -  вытираю ей морду после того как попьет и просто если слюни текут (когда мы едим);

- запах - купаю ее довольно часто, поскольку живем рядом с морем и она при малейшей возможности лезет в воду, а потом чешется от соли;

- запах изо рта - он появился вместе с новым кормом (в принципе когда и началась сильная линька, сейчас корм поменяли, надеюсь будет получше.)

 

Потом он запретил ей подходить к кровати, поскольку она будит меня тыкаясь мордочкой и соответсвенно слюнявя простынь (я предложила хоть каждый день ее менять, но нет).

 

Так же ему не нравится, но мне кажется, что это нормальное поведение собаки -

что она ходит за мной, куда бы я не пошла, даже на пять минут 

что она очень радостно встречает, хоть мы ушли на 15 минут

что она в случае каких-то телодвижений тоже участвует (например, если начинаем друг за другом бегать, то и она с нами)

 

Уже много раз заявлял мне, что ему не нравится жить с собакой (против самой собаки ничего не имеет), что дом превратился в псарню и т.п. С ней он больше не играет, практически не гладит.

Собака же к нему очень лояльно, пытается ластиться, но не пробивает стену.

 

Итак, собственно вопрос: 

Может есть какие-нибудь советы как можно примирить нелюбовь и помочь человеку ужиться с собакой?

 

Предугадывая вопрос на что я рассчитывала - рассчитывала на то, что собака (ну практически абсолютно беспроблемная - тфу-тфу-тфу) сможет растопить лед.

Возможно, я сделала неправильно, не заставляя гулять с собакой и заниматься с ней. Сейчас я думаю, так бы они быстрее создали связь.

 

Я люблю их обоих, выбирать между ними не хочу, но знаю, что супруг без меня прожить сможет, а собака - нет.

p.s. Возможности сейчас жить рядом, но по отдельности нет.

   Не тешьте себя надеждами.Полгода вполне себе срок,чтоб проникнуться и привыкнуть к живому существу,которое обожает твоя любимая женщина.А судя по вашему описанию,все только становится хуже.Есть люди,которые любят собак,а есть,которые не любят и насильно заставить полюбить кого то невозможно.Возможно у Вашего мужчины появится к собаке терпимость,хотя я очень в этом сомневаюсь с его повышенным уровнем брезгливости,но согласитесь,это совершенно не то,чего бы  хотелось Вам и нужно собаке. И на данный момент очень много «фуууу»к здоровой золотинке !А не дай бог болезни,лечение,запах,бессонные ночи,космические расходы….Пусть я ошибаюсь и я очень хочу ,чтоб это так и было,следующим пунктом его недовольства будут вбросы «а может ее переустроить?»Очень сочувствую Вам и надеюсь,Вы не продали свою личную жилплощадь,ради того,чтоб съехаться с любимым.Извините за прямоту,но за годы волонтерства,мы очень много узнали таких историй. Больше того,у меня на кураторстве чёрная девочка с 2016 года.Мужчина вывесил объявление с криком СОС,заберите иначе усыпляем,семейные обстоятельства! Забрала,устроила в замечательную семью,девчушке уже 14 лет!!! И вот буквально в этом году,узнаю,какая трагедия разыгралась на самом деле!В подробностях долго рассказывать . Кратко.Этот мерзавец все сделал втайне от своей женщины,а потом ещё и как то смог ее уболтать  и с этим примирить . Никогда не понимала таких дам,которые держатся за портки подлых мужиков.Вы не представляете ,как она убивалась,узнав,что ее собака до сих пор жива и что он ее тогда гнусно обманул. Просила забрать ее,все что угодно обещала ,лишь бы одним глазком на неё посмотреть и попросить прощение. И все  равно в итоге они расстались,но груз этой истории нести ей теперь всю жизнь. Меня эта история просто убила,так что будьте внимательны и берегите свою девочку.Преданее собак нет никого на свете.

  • Like 11
  • Спасибо 3
  • Смущение 1
  • Печаль 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти поиском на форуме, но такие темы были.  Вы не первая страдалица. Поискать надо в общении , или в женских темах.
От нас, собачников, какой ответ может быть? смените мужа :default_frusty:
п.с. с 2007 года у нас появилась первая собака, мой привык. В максимуме на даче у нас их иногда бывает 7 (если и гости с собаками). Постоянно три.
сказочку на ночь, практически про вас и для вас, - Ольга Назарова "Пес из породы хранителей", можете скачать тут

Изменено пользователем wina
  • Like 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Оля&Ину сказал:

я бы мужа поменяла, незаменимых нет:default_lol:

Это точно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда собиралась замуж, был вариант жить у мужа со свекровью,  а у меня была собака уже 2 года. Ну естественно без собаки. Я сказала, мы будем жить только у меня, да, с моей мамой, что тоже не айс, но собака будет только со мной, иначе мы не женимся. Согласился. 

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная ситуёвина, не рискну давать советы. Привить любовь, нанести добро и причинить пользу у вас не выйдет. Никак. 

"Поменять мужа"? Удачи на форумах слез, жилеток, подушек и феминисток. 

Собаку не выгнать, тут и мусолить нечего.

Жилплощадь побольше, хотя и это не вариант. 

Впрочем, нет безвыходных ситуаций...есть неприятные решения..но они только ваши. 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению супруг типичный абьюзер. Даже если вы избавитесь от собаки он обязательно найдет другой повод манипулировать вами, вызывая чувство вины.

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Таня с Тодой сказал:

По моему мнению супруг типичный абьюзер. Даже если вы избавитесь от собаки он обязательно найдет другой повод манипулировать вами, вызывая чувство вины.

Может стоило бы и мужика выслушать, прежде чем размахивать лифчиком на баррикаде?

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и говорила сыну, выбирай жену, чтоб не брезговала собакой, не раздражалась чёрной шерстью на постели, чтобы относилась к собаке в доме, также, как и мы. Иначе будут одни недовольства и проблемы. Муж и жена должны смотреть в одном направлении. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе всё написали верно... 

Отвращение  и злость растёт, ставки будут повышаться 100%. Человек может вести себя нейтрально с собакой, Вы можете согласиться, что она не в постели. Но, если требования будут расти, то это не Ваш человек. 

 Предадите вы, предадут вас. 

Ну а для начала, я бы отодвинула мужчину от собаки и  от собаки с вами, совсем. Вы гуляете, Вы играете, Вы дурачитесь с собакой одна. С ним всё без собаки и соответственно меньше времени. Сами всё увидите. Человек или примет ситуацию и будете жить, как соседи, или встроится в вашу жизнь, или уйдёт. 

В остальном Ваша жизнь и Ваш выбор! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 15
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, светлана2101 сказал:

Я когда собиралась замуж, был вариант жить у мужа со свекровью,  а у меня была собака уже 2 года. Ну естественно без собаки. Я сказала, мы будем жить только у меня, да, с моей мамой, что тоже не айс, но собака будет только со мной, иначе мы не женимся. Согласился. 

Продолжу.До свадьбы, в букетно конфетный период, муж хорошо принял собаку, хоть и не был собачником, трепал её, гулял с ней. А после, когда начались взаимные раздражения друг другом, и собака начала раздражать. Подумайте, может недовольство Вами переходит на собаку? И дело не в ней, а в ваших с ним отношениях? 

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Samogon сказал:

Может стоило бы и мужика выслушать, прежде чем размахивать лифчиком на баррикаде?

Не похоже, что он нуждается в слушателе. Все хорошо у мужчины-до переезда утверждал, что все будет в порядке, а как только девушка стала от него хоть сколько зависима, свои слова взял обратно и с чистой душой вынуждает даже слюни собаке вытирать.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Думаю, нужно время, общение, разговоры по душам и терпение. Всем. (кроме собаки-она и так всех любит)) И иногда и мудро ненавязчиво доносить что если мужчина любит, то любит "всю" женщину) со всем ее увлечениями. Если он человек благородный, он привыкнет. 

и да, по возможности, совместные прогулки, ненавязчивые "иди, отдай папе! где папа?" и пр.

Полностью согласна. 

И в принципе, действия мужчины кажутся со стороны попыткой проверить на прочность свое влияние на ТС (Подозреваю, что это только начало) .  Он не обязан любить собаку, но постоянно пинать любимую женщину на тему что ему собака "не там лежит, не так смотрит не так дышит, и вообще от неё шерсти вагон"... ну не знаю.... он знал что будут жить вместе с собакой

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации сложно давать советы, мы же не знаем , как жил  конкретный мужчина до...  что у него в голове, и почему? Все проблемы, не важно по какому поводу, из детства, я это точно знаю....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И любовь к животному не привьешь. 

Я два года назад в разговоре с мужем выяснила, что ему никогда не нравились кошки (он знал, что у меня с детства дома в Москве были кошки, нынешних двоих  знает по именам) но именно он принёс домой котёнка(та самая Лапа из подписи) , которого нашёл в гаражах, и именно для кошки в нашей новой квартире вешались некоторые полки( чтобы удобнее было забирать я на шкаф и передвигаться в новой квартире) 

 

Да, и играет с кошкой по большей части именно он. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Продолжу.До свадьбы, в букетно конфетный период, муж хорошо принял собаку, хоть и не был собачником, трепал её, гулял с ней. А после, когда начались взаимные раздражения друг другом, и собака начала раздражать. Подумайте, может недовольство Вами переходит на собаку? И дело не в ней, а в ваших с ним отношениях? 

Да, я об этом и говорила. В целом ситуация стрессов для взрослых людей сойтись в одном пространстве. Тут нет универсальных сроков и советов. Все очегь индивидуально. Кому то полгода срок, а кому то и  пусть медленно, но главное планомерно и к цели, а не шашки наголо) Все, кто приходит в нашу жизнь, приходит не просто так. Мы с моим мужем сошлись когда были уже ну очень взрослыми, но совсем не мудрым, несмотря на))) года три притирались. Зато сейчас нас мечом не разрубить. Но! Я и он, видели прогресс друг друга. А если бы все было уныло и без всплесков счастья, то я бы его прибила, раньше, чем через полгода))) А кто то живет рядом из года в год просто терпя друг друга..и собак друг друга. Не ругаясь, но не и не "вместе". Решать Вам, как вы хотите и будете вместе, на каких условиях. 

Совет от Ольги немного отстраниться и не реагировать, мне тоже понравился) Не унывать, а радоваться тому, что есть. Ваша собака даёт вам радость, заставляет вас улыбаться! вы кайфуете и не мешаете, а он пусть понаблюдает и подумает, как ему..."без вас" и что он Вам даёт? Уныние? Царь ли он)) Вы же рано или поздно задумаетесь, а оно вам надо? И выбор между ним и собакой-очевиден)) тогда. Ну и жизнь короткая, чтоб грустить, и сами подумаете, отстранившись , на расстоянии, многое видится по другому. Перезагрузитесь.

У вас то все супер! 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! Так в этом и суть гостевого брака -удобство в сохранении личных границ, статус-кво привычного образа жизни. Никаких притирок и бытовухи. А обычный брак подразумевает "притирку", всё то, что Вы описываете, это нежелание человека в этом участвовать, скоро напряжение возрастёт, т. к. Вы тоже начнёте ощущать, что на Вас всё время "наступают", Вы идёте на уступки, а он нет. И нельзя говорить, что дело не в собаке, т. к. он изначально был настроен не очень, и она, к сожалению, триггер во всей ситуации. 

Здесь, нельзя заставить любить собаку. Здесь можно только научиться жить вместе, или понять, что это, увы, невозможно. 

  • Like 14
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете у вас очень сложная ситуация как мне кажется.Думаю ваш мужчина будет терпеть вас и вашу собаку пока ему это выгодно(уборка, готовка и т.д),а потом может выставить вас за дверь если это его квартира(вы уж извините за прямоту).Брезгливость это только повод (причем надуманный),у него же были кошки,грызуны а от них запах бывает похлеще чем от собаки!!!Я бы села и погорила откровенно что его конкретно не устраивает (пусть смела ответит ,а не бла-бла),и тогда уже надо вам делать выводы (ваш это мужчина или нет).Думаю в такой ситуации любви у них не случиться и вам придется принимать тяжёлое решение и лучше это сделать раньше!!!!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, всегда важно услышать мнения! Однако почему-то тема поста внезапно сменилась примерно после второго комментария!😅

 

Возможно, я недостаточно четко задала вопрос, сейчас поправлю его в топике.

У меня нет дилеммы кого выбрать, и я не собираюсь от кого-то из них избавляться. И если вдруг мне поставят ультиматум, думаю, вполне очевидно, что я выберу того, кто не ставит мне ультиматумы. 😅

И хорошо, что об этом речи даже не идет, но напряжение мне не нравится.

 

Я верю, что при должном подходе, не привыкший к собакам человек и видящий только шерсть, слюни и запах, может понять и увидеть прелесть собак. Потому что собаки гораздо круче, чем просто какая-то шерсть.

 

Опять же, я изначально тут была не права и мне нужно было сделать так, чтобы они проводили больше времени вместе до того как мы съехались. Потому что получилось так, что человек встретил неудобства жизни с собакой, не получив каких-то заметных преимуществ.

 

Однако, вопрос остается все тем же. Какие действия можно предпринять, чтобы показать какие собаки классные? Учитывая, что человек никогда не общался тесно с собаками.

Какие взаимодействия можно придумать, чтобы создать приятные ассоциации с собаками? 

Совет с участием в играх принят на заметку.

Сама догадалась «учить» мужа учить собаку идти на место, когда она ему мешает и когда она слушается этому ему льстит. (Она любит тусить на кухне под ногами, когда кто-то готовит, у меня есть привычка перешагивать, но я с детства с собаками).

 

И для уточнения - тут нет ненависти к животным, человек жил с животными, но с другими, а с собакой ему пришлось познакомиться тесно только во взрослом возрасте.

Изменено пользователем GreedLead
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GreedLead сказал:

Спасибо всем за ответы, всегда важно услышать мнения! Однако почему-то тема поста внезапно сменилась примерно после второго комментария!😅

 

Возможно, я недостаточно четко задала вопрос, сейчас поправлю его в топике.

У меня нет дилеммы кого выбрать, и я не собираюсь от кого-то из них избавляться. И если вдруг мне поставят ультиматум, думаю, вполне очевидно, что я выберу того, кто не ставит мне ультиматумы. 😅

И хорошо, что об этом речи даже не идет, но напряжение мне не нравится.

 

Я верю, что при должном подходе, не привыкший к собакам человек и видящий только шерсть, слюни и запах, может понять и увидеть прелесть собак. Потому что собаки это не только эти моменты, а еще верные товарищи и компаньоны.

 

Опять же, я тут была не права и мне было нужно сделать так, чтобы они проводили больше времени вместе до того как мы съехались. Потому что получилось так, что человек встретил неудобства жизни с собакой, не получив каких-то заметных преимуществ.

 

Однако, вопрос остается все тем же. Какие действия можно предпринять, чтобы показать какие собаки классные? Учитывая, что человек никогда не общался тесно с собаками.

 

Какие взаимодействия можно придумать, чтобы создать приятные ассоциации с собаками? 

Совет с участием в играх принят на заметку.

Сама догадалась «учить» мужа учить собаку идти на место, когда она ему мешает и когда она слушается этому ему льстит. (Она любит тусить на кухне под ногами, когда кто-то готовит, у меня есть привычка перешагивать, но я с детства с собаками).

 

И для уточнения - тут нет ненависти к животным, человек жил с животными, но с другими, а с собакой ему пришлось познакомиться тесно только во взрослом возрасте.

Вопрос вы задали верно, только ответы вас не устроили. :default_ohyeah:

Если бы ваш сожитель вас любил, хоть чуть, то вы бы нашли компромисс.  Пока с вами было удобно, и прости господи :default_doh: гостевой брак, в котором вами просто пользовались не неся за вас ответственность, было норм. А теперь , когда нужно учитывать вас и вашу жизнь, сразу фу я так не хотел, уберите это все от меня. 

Знаете такую песню: а тому ли я дала... обещание любить)))) 

Вот вам вселенная вещает, чтобы вы задумались, а вы: да нет,  мне просто надо, что бы он собаку полюбил, меня можно и нет :default_crazy:

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...