Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как привить любовь к собаке?


GreedLead
Перейти к решению Решено ostorozno,

Рекомендуемые сообщения

Только что, Gerda&Маняша сказал:

Насчет в обратную сторону очень и очень сомнительно. Но это мое мнение))

Давай конкретно) Ты что-то не любила есть в детстве? С годами пищевые предпочтения изменились?

В детстве практически все дети не любят икру) А взрослые.... очень даже))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дони сказал:

Ну это не так плохо. Редко встречаются люди идеально подходящие друг другу. Все равно какие -то разногласия присутствуют. Но тут должны быть любовь и уважение к друг другу.

А я и не писала, что плохо) вопрос смогут ли терпеть и подстроиться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

я бы своей жизнью показывала пример, как клёво жить с собакой, занималась с ней разными головоломками в сторонке, чтобы видел, как это интересно и забавно, как собака откликается на ваши с ней занятия...просила отнести что-то (тапочки, газету...) мужчине, он должен со стороны увидеть, что это не только негатив, это может быть весело...

после вашего принятия ситуации, Вы  успокоитесь, собака успокоится и возможно он к вам присоединится)  

я всегда говорю, животные в доме это меньшее зло, чем дети маленькие) это сейчас памперсы, а раньше, если не успел посадить на горшок, то он эти ползунки снимет и размажет своё добро и по кроватке и стенам рядом, там не только запах, там несколько часов работы и  проветривания...разрисованные стены, отодранные обои, разбитые вещи...поэтому взрослая собака-это птьфу,

Я когда вижу собак, которые делают «зайку» или «танцуют» и тд, приподнимаю одну бровь, потому что моя основная эмоция - недоумение, для меня это дичь какая-то. 
Слюнявые тапочки и газета - это тоже на любителя )

И про детей: дитя упаковал в слинг и пошёл, куда угодно, не надо напрягаться, что он пописает под куст в парке и постоянно брить. Аналогично и дома: дети играют сами, а собака все время к тебе лезет. 
Гостиницы, рестораны, логистика, пикники и тд, это все в разы легче реализовать с детьми, чем с псом.

Я мужа ТС очень понимаю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Оля&Ину сказал:

"нельзя заставить полюбить" (с) сага Форсаж, уже 10 фильмов:default_mf_popcorn:

К сожалению, неа...

Например, «Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения угрозы или насилия»..

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Немо, 05.11.22 сказал:

простите, что про кошек больше пишу, я их лучше понимаю.

Спасибо за отличные советы! Беру на заметку!

 

1 час назад, Дони сказал:

ТС, а сколько лет вам и вашему мужу, если не секрет? Мне кажется, если молодые, есть шанс притереться, если в возрасте- все сложнее.

Мне 26, мужу 32, не знаю насколько это в возрасте😅

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

при условии,что мужчине не хочется жить с собакой из за дополнительной суеты,типа прогулки,занятия,лишние финансовые расходы, в таком случае можно было бы поработать и вполне себе получить положительный результат.Но в данном случае,у мужчины по отношению к собаке БРЕЗГЛИВОСТЬ

Мне кажется наоборот - если бы человеку не нравилось нагружать себя занятиями и суетой, то заставлять и «работать» над этим вообще никакого смысла не будет, только противоположный эффект.

А брезгливость - это установка. Я, например, долго не могла привыкнуть к кошке, которую в детстве домой притащила сестра. Она же этими лапами везде ходит, в лотке своем копается, а потом ко мне на постель. Но не знаю, что потом со мной случилось, но я привыкла к этой жопе мохнатой.

Или с моей нынешней собакой - меня в какой-то момент прям подташнивало за ней убирать какахи, по два пакета надевала, но сейчас могу собрать в пакет и в карман сунуть, если руки заняты. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GreedLead сказал:

Собака буквально ребенок от первого брака. Возможно это усложняет ситуацию.🥲

А он вообще склонен к рефлексии? Я бы спросила прямо 

Изменено пользователем Irisska
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

К сожалению, неа...

Например, «Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения угрозы или насилия»..

ну мы то этого автору не желаем:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф)) пасан ищо, можно лепить кого хочешь, в хорошем смысле этого слова. )) моему было 50, и то! 

"Взрослый брезгливый.."

 

А Вы очень разумны для 26. Все получится) в любом случае, будет так, как должно быть.

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

ну мы то этого автору не желаем:default_bigwink:

Конечно, нет)

Но мозговой штурм нашего женского шабаша.... вполне может укротить мужчину автора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GreedLead сказал:

Спасибо за отличные советы! Беру на заметку!

 

Мне 26, мужу 32, не знаю насколько это в возрасте😅

Мне кажется наоборот - если бы человеку не нравилось нагружать себя занятиями и суетой, то заставлять и «работать» над этим вообще никакого смысла не будет, только противоположный эффект.

А брезгливость - это установка. Я, например, долго не могла привыкнуть к кошке, которую в детстве домой притащила сестра. Она же этими лапами везде ходит, в лотке своем копается, а потом ко мне на постель. Но не знаю, что потом со мной случилось, но я привыкла к этой жопе мохнатой.

Или с моей нынешней собакой - меня в какой-то момент прям подташнивало за ней убирать какахи, по два пакета надевала, но сейчас могу собрать в пакет и в карман сунуть, если руки заняты. 

знаете, в вашем первом посте описан прям неприятный человек... может быть это ваше подсознательное отношение к мужу? надо именно в этом разобраться, в себе, нам всем не обязательно докладывать, нас из вашей семьи по-настоящему интересует только собака:default_sm24:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отвечала на предыдущую страницу - еще две набежали😅

 

52 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

автору темы бы поучиться так без колебаний  и заискиваний отстаивать свои границы.

Мне казалось (до написания поста), что я иду на логичные компромиссы: «не нравится шерсть на полу и капающие слюни - ок, уберу, не нравится заляпаная простынь - да, не приятно, но ладно.

При этом: не нравится, что собака встречает танцами - ну извини, она рада нам, тут ничего не поделаешь. Не нравится что она за мной всюду ходят - ну так собаки себя ведут.

Тут я собираюсь предложить ему поучаствовать в дрессуре - пусть научит ее ждать меня из туалета не у двери, а в комнате, например.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GreedLead сказал:

А брезгливость - это установка. Я, например, долго не могла привыкнуть к кошке, которую в детстве домой притащила сестра. Она же этими лапами везде ходит, в лотке своем копается, а потом ко мне на постель. Но не знаю, что потом со мной случилось, но я привыкла к этой жопе мохнатой.

Или с моей нынешней собакой - меня в какой-то момент прям подташнивало за ней убирать какахи, по два пакета надевала, но сейчас могу собрать в пакет и в карман сунуть, если руки заняты. 

Ну вот и ответьте себе как так случилось? Вас кто-то подталкивал полюбить? Кто-то вам доказывал и показывал, что кошку надо полюбить во что бы то ни стало, потому что вам никуда не деться от контакта с ней? Или вы просто любите сестру и поэтому сами дали себе установку, что кошка сестры, если присмотреться, не такая уж и противная?))

Не вижу смысла в каких-то целенаправленных действиях с вашей стороны. Либо ваш мужчина подстроится сам и в итоге придет к тому, что собака не так и противна, либо будет терпеть и бубнить вечно, а вы смиритесь с этим))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

либо будет терпеть и бубнить вечно, а вы смиритесь с этим))

в этом случае предлагаю смириться и закатывать глазки автору вместе с собакой))) и не огорчаться)

(Шутка, с долей правды)

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, GreedLead сказал:

Тут умру я 🥲

 Дублирую свой вопрос. А почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

в этом случае предлагаю смириться и закатывать глазки автору вместе с собакой))) и не огорчаться)

(Шутка, с долей правды)

 

ну примерно так, да)))

Я вот в браке много с чем мирюсь, бубню, бешусь даже иногда, но в целом жить вместе это не мешает) А уж со сколькими моими тараканами мирится муж... Бедный:default_crazy:

Я ему тут про третью собаку как-то ляпнула, у него аж глаз задергался:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Давай конкретно) Ты что-то не любила есть в детстве? С годами пищевые предпочтения изменились?

В детстве практически все дети не любят икру) А взрослые.... очень даже))

   Нелли, ну, причем тут это? Да, черную икру мне мама закапывала в пюре и так запихивала, потому, что она у нас стояла трехлитровыми банками, не шучу)) Потом естессно распробовала, но лет двадцать назад опять пришлось ее есть тазиками(опять не шучу), наверное переела, сейчас вообще не хочу, глаза б мои ее не видели:default_lol_2: Но хоть тресни не полюбишь ты никого, если тебе не будет нравится его запах!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Irisska сказал:

Я когда вижу собак, которые делают «зайку» или «танцуют» и тд, приподнимаю одну бровь, потому что моя основная эмоция - недоумение

а "зайка" то чем провинился?))

FB_IMG_1686740422400.jpg

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, GreedLead сказал:

Мне кажется наоборот - если бы человеку не нравилось нагружать себя занятиями и суетой, то заставлять и «работать» над этим вообще никакого смысла не будет, только противоположный эффект.

А брезгливость - это установка. Я, например, долго не могла привыкнуть к кошке, которую в детстве домой притащила сестра. Она же этими лапами везде ходит, в лотке своем копается, а потом ко мне на постель. Но не знаю, что потом со мной случилось, но я привыкла к этой жопе мохнатой.

Или с моей нынешней собакой - меня в какой-то момент прям подташнивало за ней убирать какахи, по два пакета надевала, но сейчас могу собрать в пакет и в карман сунуть, если руки заняты. 

Будем рады,если через полгодика вы придете сюда  и расскажете о положительном результате, как приучили мужа к собаке.Честно, хочется пожелать Вам удачи в интересах вашей золотинки!))

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

   Нелли, ну, причем тут это? Да, черную икру мне мама закапывала в пюре и так запихивала, потому, что она у нас стояла трехлитровыми банками, не шучу)) Потом естессно распробовала, но лет двадцать назад опять пришлось ее есть тазиками(опять не шучу), наверное переела, сейчас вообще не хочу, глаза б мои ее не видели:default_lol_2: Но хоть тресни не полюбишь ты никого, если тебе не будет нравится его запах!

Черную икру трёхлитровыми банками...? Тяжёлое детство))

Из очень-очень личного) Один поступок одного очень непривлекательного человека... радикально изменил мое отношение с минуса на плюс.

Это был хирург в реанимации. Какой он сразу стал красивый когда оклемалась.... Боже какой мужчина... я хочу от тебя сына...))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Черную икру трёхлитровыми банками...? Тяжёлое детство))

Из очень-очень личного) Один поступок одного очень непривлекательного человека... радикально изменил мое отношение с минуса на плюс.

Это был хирург в реанимации. Какой он сразу стал красивый когда оклемалась.... Боже какой мужчина... я хочу от тебя сына...))

Тяжелое)) Мать одна воспитывала,отец на Дальнем Востоке пропадал месяцами.

Во врачей мужчин влюбляются все пациентки,ты не исключение))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Советы мне не нужно раздавать

Вот...тогда и ты сделай пожалуйста одолжение, не увлекайся оценкой моей фамильярности. Оставайся в русле темы. 

Позитивчику бы тебе, кислая ты постоянно, так нельзя  🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

 Дублирую свой вопрос. А почему? 

Извините, пропустила!

Со мной почти две недели жил хомяк, когда подруга уезжала в отпуск. Поняла, что слабо переношу их по нескольким причинам:

1. Они шумят. Особенно ночью. Я пытаюсь спать, а там фырфыр.

2. Сено и вонь. Может это такой попался, но он умудрялся как-то проливать воду из пипетки этой и еще (по запаху) ссал поверх. Я меняла это сено раза три за эти несчастные десять дней.

3. Они не то чтобы сильно разумные, все интеракции с ним заключаются в том, чтобы дать пожрать и смотреть, чтобы за палец не цапнул.

4. Выпустила один раз - засрал мне весь ковер🥲 Я так понимаю, что к туалету тут не приучить.

 

Я не считаю их хорошими питомцами, скорее как что-то на уровне рыбок и муравьиных ферм.

Однако, будь у супруга грызун, я бы смирилась, если бы сено он сам менял.😅

(И нет, он не избавлялся от своих питомцев из-за меня (они померли еще до знакомства), и не знает, что я не питаю к ним особых чувств. Я даже временами предлагаю ему завести что-то такое, если ему захочется.)

Изменено пользователем GreedLead
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

...Во врачей мужчин влюбляются все пациентки,ты не исключение))

Точно) А ведь руки врача не всегда пахнут ладаном)

Оценили действие, щелкнуло в голове, серотонин выплеснулся и хоп.... мужичина автора говорит «какой хороший, умный, полезный пёс оказывается живёт в нашей семье» 👌

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

а "зайка" то чем провинился?))

FB_IMG_1686740422400.jpg

Зачем это? Ну человеку в смысле. 

Я понимаю полезные навыки: сидеть, лежать, идти на место и тд. То есть ты тратишь время и силы, чтобы сформировать у собаки полезный навык, который облегчит твою жизнь.

А это? Если нужна доп команда, можно научить собаку, я не знаю, ящик задвигать. Все польза. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

брезгливость - в голове

Согласна. Я брезгую всякими-разными земноводными, пресмыкающимися и насекомыми. А мой первый муж был любителем этой живности. Заводил то черепаху, то лягушку, то змею, то тараканов. И я спокойно их брала в руки, кормила, чистила аквариумы. Брезгливость, собственно говоря, не исчезла. Но вот к тем, своим, её не было.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...