Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как привить любовь к собаке?


GreedLead
Перейти к решению Решено ostorozno,

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну примерно так, да)))

Я вот в браке много с чем мирюсь, бубню, бешусь даже иногда, но в целом жить вместе это не мешает) А уж со сколькими моими тараканами мирится муж... Бедный:default_crazy:

Я ему тут про третью собаку как-то ляпнула, у него аж глаз задергался:default_lol:

осознание сего факта очень облегчает жизнь) и юмор. И перестать жалеть себя. а то все САМА-и люблю и жалею, а им че остается?))

но это надо любить не только себя. (уточняю-себя ТОЖЕ надо, но не ТОЛЬКО)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

Зачем это? Ну человеку в смысле. 

Я понимаю полезные навыки: сидеть, лежать, идти на место и тд. То есть ты тратишь время и силы, чтобы сформировать у собаки полезный навык, который облегчит твою жизнь.

А это? Если нужна доп команда, можно научить собаку, я не знаю, ящик задвигать. Все польза. 

Чем больше умений, тем лучше. Мне нравится собака, сидящая в зайке. Я сама ящик закрою)) 

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Чем больше умений, тем лучше. Мне нравится собака, сидящая в зайке. Я сама ящик закрою)) 

Угу. Трюки - это работа головой, причём не только для собаки.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Чем больше умений, тем лучше. Мне нравится собака, сидящая в зайке. Я сама ящик закрою)) 

Не, я понимаю, что кому-то нравится. Я в контексте беседы, к тому, что то, что кажется забавным собачнику, человеку, который не обожает собак, кажется странным. 

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

Не, я понимаю, что кому-то нравится. Я в контексте беседы, к тому, что то, что кажется забавным собачнику, человеку, который не обожает собак, кажется странным. 

Скорее наоборот. Всякие "змейки", "восьмёрки", "домики" легко собаками разучиваются и с удовольствием исполняются, а у зрителей вызывают восклицания "Какая умная собачка!"

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Samogon сказал:

Вот...тогда и ты сделай пожалуйста одолжение, не увлекайся оценкой моей фамильярности. Оставайся в русле темы. 

Позитивчику бы тебе, кислая ты постоянно, так нельзя  🙂

Опять советы и оценочные суждения. Но в целом гораздо лучше, почти вежливый ответ.На этом и закончим😘

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Irisska сказал:

Зачем это? Ну человеку в смысле. 

Я понимаю полезные навыки: сидеть, лежать, идти на место и тд. То есть ты тратишь время и силы, чтобы сформировать у собаки полезный навык, который облегчит твою жизнь.

А это? Если нужна доп команда, можно научить собаку, я не знаю, ящик задвигать. Все польза. 

Для положительных эмоций наверное))) меня лично умиляет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Для положительных эмоций наверное))) меня лично умиляет.

Окружающих тоже. Рыжий мой - тварюшка разговорчивая. Лает от избытка эмоций "Ура! Идём гулять!", "Привет! Я рад вас видеть" и когда приходится стоять/сидеть на месте, не выполняя упражнение на выдержку, а если я остановилась с кем-то поговорить или купить что-нибудь. А окружающие частенько, видя лающую собаку, пугаются. Потому предлагаю ему сесть зайкой и сразу нахмуренные брови сменяются умилением.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дони сказал:

Для положительных эмоций наверное))) меня лично умиляет.

Меня только брутальность умиляет. Когда собака несётся со всех ног и у него мышцы перекатываются. Когда прыгает вверх за игрушкой на два метра. Когда в стойку встаёт. Ну такое вот всё 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Опять советы и оценочные суждения. Но в целом гораздо лучше, почти вежливый ответ.На этом и закончим😘

Ой всё....

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даю советов. Не оцениваю поступки. Ваша жизнь и вам ее жить. Когда мы познакомились с женой, у нее был кот. А у меня жуткая аллергия на них. Это не просто шерсть по полу и слюни на обоях. Это слезящиеся глаза, текущий нос и расчесы до крови. Но вот даже в мыслях не было возмущаться или ставить какие то условия. Ты либо принимаешь человека таким какой он есть или не принимаешь.

 Щас опять напишут что я себя хвалю:default_bangin:

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Вечно докапывался до мыльницы, мол там скапливается вода и мыло портится. Она коговрила, что хотелось из вредности туда воды доливать)))) Но жили,притирались, подстраивались друг под друга.  Сейчас живут прекрасно, не без разногласий конечно..но он во многом ей уступает.

 Несколько лет назад, ударились в воспоминания, снова вспомнили это мыло. Я спрашиваю, "Ну а сейчас то как? Выливаешь воду или он от тебя отстал?" Она призадумалась и отвечает-" А не знаю, у нас сейчас жидкое мыло!)))"

Жиза😂 меня раздражало после мужа каждый раз воду выливать из мыльницы, ужас. Еще берешь его, а оно как сопли уже растеклось, а не как мыло… вечно наезжала на него, он через раз пытался исправиться) в итоге начали пользоваться жидким мылом и оба спокойны))

прошу прощения за оффтоп)

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

а "зайка" то чем провинился?))

FB_IMG_1686740422400.jpg

Ты ж мой хороший 😍 я помню этого зайку, как мне полюбилась фотка) даже на подарочную кружку пошла именно она вроде?) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Ты ж мой хороший 😍 я помню этого зайку, как мне полюбилась фотка) даже на подарочную кружку пошла именно она вроде?) 

нет, другая вроде))

посмотрю сегодня

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

а "зайка" то чем провинился?))

FB_IMG_1686740422400.jpg

😍

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irisska сказал:

Зачем это? Ну человеку в смысле. 

Я понимаю полезные навыки: сидеть, лежать, идти на место и тд. То есть ты тратишь время и силы, чтобы сформировать у собаки полезный навык, который облегчит твою жизнь.

А это? Если нужна доп команда, можно научить собаку, я не знаю, ящик задвигать. Все польза. 

Мы лет 11 назад ездили на дачу на электричке и билеты на собак не брали в кассе, а платили контроллерам. Иногда умение делать зайку помогало ехать бесплатно) подходит конролер, говорит "ой, какой зайка", собаки в нужное положение тут же, зрители аплодируют, денег не просят за билет)

  • Like 3
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о любви к кошкам...

У меня Мурка на сносях, кому мохнатых выслать?  🙂 Зайку не обещаю, крыс будут душить на сотню из ста. 

ТС, бери..."абьюзер" же хомяков любит, верно? Добьешь его самомнение 🙂

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irisska сказал:

Меня только брутальность умиляет. Когда собака несётся со всех ног и у него мышцы перекатываются. Когда прыгает вверх за игрушкой на два метра. Когда в стойку встаёт. Ну такое вот всё 

да мы читали "не вывожу":default_naughty: 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дочитала до третьей страницы из шести.. Вы сами делаете свой выбор. Собака - зависимый полностью от Вас ребёнок. И вот это вот всё... Ну ниже плинтуса. Про Ваших детей мог бы так же сказать: пахнут, слюнявые, понос у них. Ах... Человек просто никогда не жил с детьми. Давайте их подружим. Какие манипулятивные штуки можно придумать? Это же не взрослый человек, который сделал свой выбор. Им же тоже можно манипулировать. Неуважение к себе, собаке, партнеру. Во все, что я прочла. Собаку не предам, но отойди, мужика не отдам, но сейчас мы выберем тебе упражнения с собакой. Себя не отдам никому...

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2023 в 20:41, ЛушаЛукашова сказал:

Дочитала до третьей страницы из шести.. Вы сами делаете свой выбор. Собака - зависимый полностью от Вас ребёнок. И вот это вот всё... Ну ниже плинтуса. Про Ваших детей мог бы так же сказать: пахнут, слюнявые, понос у них. Ах... Человек просто никогда не жил с детьми. Давайте их подружим. Какие манипулятивные штуки можно придумать? Это же не взрослый человек, который сделал свой выбор. Им же тоже можно манипулировать. Неуважение к себе, собаке, партнеру. Во все, что я прочла. Собаку не предам, но отойди, мужика не отдам, но сейчас мы выберем тебе упражнения с собакой. Себя не отдам никому...

Это то, из-за чего ни на жизнь, а на смерть рубятся собачники на форумах с теми, кто не собачник - сравнение собаки с человеком, некий знак равно. 

Муж автора мог бы сказать подобное про детей, а мог бы не сказать. Потому что собака для него - это просто животное, причём чужое, которое он вынужден терпеть. Никак его это не характеризует до той поры, пока он не начал собаку ногой пинать. 

Что вы автору посоветуете? Развестись с мужем, потому что у неё ответственность перед собакой? 

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2023 в 12:56, Анна и любимый Бонд сказал:

Никакими способами не убрать брезгливость к животному, если она уже возникла изначально. 

Да ну... Знаешь, как я первые какашки за Максом убирала?  Зажав рукой нос и отвернувшись!  Потому что глаза видели, давали сигнал мозгу, а мозг считал, что ему ВОНЯЕТ и присылал рвотный рефлекс!  А сейчас рассматриваю и даже понюхать могу :)))  

В 14.06.2023 в 15:51, andreus66 сказал:

 А у меня жуткая аллергия на них. Это не просто шерсть по полу и слюни на обоях. Это слезящиеся глаза, текущий нос и расчесы до крови.

А как удалось аллергию победить?  Сама прошла?

По теме (если еще не поздно :))

Я бы вовлечение начала с околособачной темы - например, попросить помочь подобрать корм, чтобы не так сильно линяла.  Т.е. немножко "аналитическую" функцию подключить.  А потом попросить оценить - стала меньше линять или нет.  Если человек сам старался, выбирал - сказать "Нет" будет сложнее.  Но если скажет "Нет", значит, продолжаем - "ты ж так хорошо изучил вопрос".  Дальше можно еще какие-то штуки попросить поискать, которые делают жизнь с собакой более приемлемой.  Ну, не знаю - аэратор воздуха :), кондиционер, что-то такое техническое.  Когда человек сам работает над улучшением своей жизни - больше вероятности, что ему начнет все нравится, кмк.

Если это будет хорошо получаться - уже просить поучаствовать в выборе чего-нибудь ДЛЯ собаки.  Что-нибудь типа игрушки, "которая может вот так и вот так и с перламутровыми пуговицами".  Даже просто головой подумать, посоветовать.  Советы все любят раздавать :))   А когда такая игрушка появится - предложить проверить, как оно работает.  Или хотя бы посмотреть.  Ай как собака счастлива - вот спасибо тебе!!!

Ну, т.е. к собаке он может и не подходить, но участие вот в таких "околособачьих" вопросах поможет ему почувствовать вовлеченность... а там и до привязанности недалеко.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

 

А как удалось аллергию победить?  Сама прошла?

 

 

Да, Кать , сама прошла, постепенно. Через год в обнимку спали.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...