Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОКД - норматив(статья). Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Arctica162 сказал:

Те же титулы. Можно по ОКД, можно по двоеборью (ОКД+ЗКС). По нацвидам соревнования разного ранга проводятся - и Кубки, и Чемпионаты.

Хм... Круто) Я даже не знала об этом)) А чего это вы ещё не чемпионы по ОКД? Растишь его пока, я так понимаю? 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кирия сказал:

это же нормативы на соревнования,

да, верно, ссылкой промахнулась.

Вот правила испытаний:

https://info.rkf.online/cat/517/art/873/pravila-ispytanii-sobak-po-obshchemu-kursu-dressirovki-okd-utv-resheniem-prezidiuma-rkf-ot-11122019-v-red-ot-16032022-vstupaet-v-silu-15042022/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А чего это вы ещё не чемпионы по ОКД?

Мне чемпионства по РиПБД хватает))) Чё-то я спорта переела уже 🤣

А мелкая ещё мелкая пока) Надеюсь в августе сдать испытания, дальше будем к соревнованиям готовиться потихоньку, без фанатизма. И попробуем защитой заняться. Ну и там как пойдет.

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2023 в 12:44, Кирия сказал:

Вот какой был вопрос.) 

Наверное, если бы Вы уточнили, "с какой целью интересуетесь", то были бы более предметные советы 😉  Типа "Имеет ли смысл нам выучить и сдать норматив по ОКД, если (собака не слушается/хочу заняться разведением/хочу в спорт/другое что именно - нужное подчеркнуть :))?"

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

Наверное, если бы Вы уточнили, "с какой целью интересуетесь", то были бы более предметные советы 😉  Типа "Имеет ли смысл нам выучить и сдать норматив по ОКД, если (собака не слушается/хочу заняться разведением/хочу в спорт/другое что именно - нужное подчеркнуть :))?"

Доброго утра! Самое смешное (почему я писала про брокколи)), этот вопрос у меня и не стоит. У меня, как раз, все вопросы, вытекающие уже из принятого решения, я их и задала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Кирия сказал:

У меня, как раз, все вопросы, вытекающие уже из принятого решения, я их и задала. 

Т.е. Вы сдали ОКД, а теперь думаете, зачем Вам это было надо? 🤣  Или только начали заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Т.е. Вы сдали ОКД, а теперь думаете, зачем Вам это было надо? 🤣  Или только начали заниматься?

Доброго утра! Если бы сдала вопросов бы не было, а то это уже было бы из разряда УО. 😂 Приняла решение, что хочу начать подготовку и сдавать конечно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 30.06.2023 в 11:25, Кирия сказал:

Доброго утра! Если бы сдала вопросов бы не было, а то это уже было бы из разряда УО. 😂 Приняла решение, что хочу начать подготовку и сдавать конечно. 

Оля привет. Как успехи со сдачей? К нам в городок раз в год приезжает  дядька, принимает экзамены по окд. Тоже думаем попробовать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2023 в 12:07, Людмила и Луна сказал:

Оля привет. Как успехи со сдачей? К нам в городок раз в год приезжает  дядька, принимает экзамены по окд. Тоже думаем попробовать себя.

Привет! Так мы не сдавали пока, приняли решение готовиться, готовились, готовились, а потом я вышла на работу и вся подготовка на 2 месяца пошла по балде))) А сейчас я размышляю как это осуществить технически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Привет! Так мы не сдавали пока, приняли решение готовиться, готовились, готовились, а потом я вышла на работу и вся подготовка на 2 месяца пошла по балде))) А сейчас я размышляю как это осуществить технически. 

Поняла.  Ох как волнительно! Держи в курсе, у нас все получится! Надеюсь))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...