Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор в частном доме


petrosoff

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Лабрадор девочка, 5 мес. Живём в частном доме. Построили будку с предбанником утепленную,как думаете зимой не замёрзнет? Или надо какой то подогрев? В дом не хочу, да и нужно ли если все время бегает по двору... Ростов на Дону

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры - собаки-компаньоны. Плохо им без человека, они любят быть всегда рядом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лабрадор? Взяли бы овчарку и ей бы точно было отлично. В данном случае дело не в замёрзнет/не замёрзнет, а в том, что собака всю жизнь будет несчастна. Для них счастье не мотаться весь день, как ... в проруби одним на улице, а постоянно находиться рядом с человеком- на улице и дома и гулять ВМЕСТЕ с человеком.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не одна, когда нас дома нет, с ней ещё одна собачка, дворняжка, вместе бегают.... Ну и летом мы дома на улице.... А в квартире запертой сидеть пока хозяева на работе- лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 век на дворе, почему, прежде чем заводить определённую породу собаки, не изучить характеристики и условия её содержания?! Когда уже закончится это мракобесие? 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, petrosoff сказал:

Она не одна, когда нас дома нет, с ней ещё одна собачка, дворняжка, вместе бегают.... Ну и летом мы дома на улице.... А в квартире запертой сидеть пока хозяева на работе- лучше?

Лабрадору нужен только человек. Каждая порода для чего-то выведена, лабрадор  - компаньон человека, он должен быть с ним и продуктивно проводить совместные прогулки, занятия,игры. А пока человек на работе, то да, ему идеально отоспаться дома,чтобы отдохнуть полноценно для следующей продуктивной прогулки. 

Есть породы, которые более приспособлены оставаться одни и охранять территорию. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, petrosoff сказал:

Она не одна, когда нас дома нет, с ней ещё одна собачка, дворняжка, вместе бегают...

Человек и собачка, дворняжка, не одно и то же.

24 минуты назад, petrosoff сказал:

А в квартире запертой сидеть пока хозяева на работе- лучше?

Лучше. Тепло, светло и мухи не кусают.

А гулять Вы с собакой ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю животных, но сейчас человек настолько  очеловечивает животных, что мало того, что нужно их любить, кормить, играть, гулять, их нужно за стол посадить и с собой спать положить..... А иначе хозяин плохой.....

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, petrosoff сказал:

У нас хватает места во дворе для игр и беготни....

Очень рады за вас. Но жизнь несчастного лабрадора от этого лучше не станет. Ему было бы лучше в однушке, но рядом с человеком и с хорошими умственными и правильными физическими нагрузками с человеком утром и вечером. Бесконтрольные игры и беготня рано или поздно приведут к травмам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, petrosoff сказал:

Я люблю животных, но сейчас человек настолько  очеловечивает животных, что мало того, что нужно их любить, кормить, играть, гулять, их нужно за стол посадить и с собой спать положить..... А иначе хозяин плохой.....

Никто за стол сажать не говорит и спать с собакой совсем необязательно, можно в любом уголке дома положить подстилку и сделать местом собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Почему лабрадор? Взяли бы овчарку и ей бы точно было отлично. 

Прекрасно понимаю ваши добрые побуждения к лабрадору. Солидарна, что они любят быть с человеком, компаньоны. Но вот и овчарки не все готовы жить в вольере, а даже побольше  компаньоны, и не отлипают от человека. Было бы справедливее указывать какие именно овчарки. Спасибо за понимание.🙂 Попробуйте моим сказать жить не с человеком рядом. 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 4
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Misti сказал:

Было бы справедливее указывать какие именно овчарки.

Ну укажите. Я написала то, что хотела написать. Вы можете написать автору подробный список, если хотите. Я - не хочу. Спасибо за понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Было бы справедливее указывать какие именно овчарки.

Строго говоря почти все овчарки тоже предпочитают быть рядом с человеком. Мне вчера вечером на передержку привезли восьмимесячного НО. Он немного стрессанул (первый раз на передержке) и остаток вечера пролежал у входной двери. Ночью пришёл ко мне в комнату, улёгся возле дивана. Сегодня ходит за мной по квартире хвостом. Один раз я, выходя из комнаты, закрыла перед ним дверь. Возмутился. Собственно, по моим наблюдениям, только КО и САО вполне самодостаточны, да и то не все. Это что касается овчарок.

Собаки других породных групп тоже очень любят всегда вертеться под ногами. И большинство дворняжек.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Строго говоря почти все овчарки тоже предпочитают быть рядом с человеком. Мне вчера вечером на передержку привезли восьмимесячного НО. Он немного стрессанул (первый раз на передержке) и остаток вечера пролежал у входной двери. Ночью пришёл ко мне в комнату, улёгся возле дивана. Сегодня ходит за мной по квартире хвостом. Один раз я, выходя из комнаты, закрыла перед ним дверь. Возмутился. Собственно, по моим наблюдениям, только КО и САО вполне самодостаточны, да и то не все. Это что касается овчарок.

Собаки других породных групп тоже очень любят всегда вертеться под ногами. И большинство дворняжек.

 

То,что всем нужно общение с человеком и полноценные прогулки за территорией участка и занятия - это неоспоримый факт,но, очевидно, что есть территориальные породы, которые лучше адаптируются к пребыванию на улице, чем лабрадоры. У таких хоть инстинкт охраны периметра включается и они вроде как работу свою работают, а лабрадор так и будет искать приключения на 5 точку, пока не найдёт. 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Строго говоря почти все овчарки тоже предпочитают быть рядом с человеком. Мне вчера вечером на передержку привезли восьмимесячного НО. Он немного стрессанул (первый раз на передержке) и остаток вечера пролежал у входной двери. Ночью пришёл ко мне в комнату, улёгся возле дивана. Сегодня ходит за мной по квартире хвостом. Один раз я, выходя из комнаты, закрыла перед ним дверь. Возмутился. Собственно, по моим наблюдениям, только КО и САО вполне самодостаточны, да и то не все. Это что касается овчарок.

Собаки других породных групп тоже очень любят всегда вертеться под ногами. И большинство дворняжек.

 

Да, тоже заметила Сао, и Московские сторожевые и Ко.. Самодостаточные. Им точно подойдёт. А другие как хвостики 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, petrosoff сказал:

У нас хватает места во дворе для игр и беготни.

чтобы нервная система собаки, как и любого другого живого организма, нормально функционировала, она долна получать стимулы от окружающей среды. Ответ нервной системы на эти стимулы есть нормальная жизнедеятельность собаки. 

Во дворе стимулы есть только первые 5 минут. Дальше собака нуждается в стимуляции запаховых, слуховых, сенсорных, зрительных анализаторов, иначе говоря, в новой информации. То есть, она должна гулять за периметром участка.

иНаче она живет в тюремном дворике.

  • Like 10
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, petrosoff сказал:

Я люблю животных, но сейчас человек настолько  очеловечивает животных, что мало того, что нужно их любить, кормить, играть, гулять, их нужно за стол посадить и с собой спать положить..... А иначе хозяин плохой.....

А что для Вас значит вот это "люблю животных"?) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Катюня и Грей сказал:

То,что всем нужно общение с человеком и полноценные прогулки за территорией участка и занятия - это неоспоримый факт,но, очевидно, что есть территориальные породы, которые лучше адаптируются к пребыванию на улице, чем лабрадоры. У таких хоть инстинкт охраны периметра включается и они вроде как работу свою работают, а лабрадор так и будет искать приключения на 5 точку, пока не найдёт. 

Неоспоримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, petrosoff сказал:

Я люблю животных, но сейчас человек настолько  очеловечивает животных, что мало того, что нужно их любить, кормить, играть, гулять, их нужно за стол посадить и с собой спать положить..... А иначе хозяин плохой.....

Почему-то это вопрос возникает у людей, живущих в краснодарском крае или в Ростове. Типа там же тепло и собаке итак хорошо. Чо уж! Что им ещё нужно? 

Их не нужно укладывать в кровать и есть с ними из одной миски. Но чтобы потом не было душительно больно, нужно выполнять требования, определённые их породой. И все! 

Будет шататься ваша собака на участке целый день с другой собакой, предоставлена сама себе! Это подкоп и удирание. Минимум просто нажрется гадости, полечите, не факт, что удачно. Погрызут другие собаки, отравят, пристрелят. Потеряется. 

Жить зимой в вольере - зачем Вам  лабрадор? Это же плюшка, которая заглядывает в глаза, любит, обожает хозяина. Он для неё свет в окошке! 

Вы так много теряете, отправляя это чудо в вольер! 

Моей сейчас 11 с половиной лет, это уже ЧЕЛОВЕК! Считывает движение моих глаз, а не то что слова! 

Собака в вольере это просто собака. 

Я конечно, тоже стараюсь не очеловечивать и родным это запрещаю. Но это не про ретриверов! 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина и Нора сказал:

Почему-то это вопрос возникает у людей, живущих в краснодарском крае или в Ростове. Типа там же тепло и собаке итак хорошо. Чо уж! Что им ещё нужно? 

Их не нужно укладывать в кровать и есть с ними из одной миски. Но чтобы потом не было душительно больно, нужно выполнять требования, определённые их породой. И все! 

Будет шататься ваша собака на участке целый день с другой собакой, предоставлена сама себе! Это подкоп и удирание. Минимум просто нажрется гадости, полечите, не факт, что удачно. Погрызут другие собаки, отравят, пристрелят. Потеряется. 

Жить зимой в вольере - зачем Вам  лабрадор? Это же плюшка, которая заглядывает в глаза, любит, обожает хозяина. Он для неё свет в окошке! 

Вы так много теряете, отправляя это чудо в вольер! 

Моей сейчас 11 с половиной лет, это уже ЧЕЛОВЕК! Считывает движение моих глаз, а не то что слова! 

Собака в вольере это просто собака. 

Я конечно, тоже стараюсь не очеловечивать и родным это запрещаю. Но это не про ретриверов! 

 

Моей тоже уже больше 11 и действительно. Это человек почти. Какой вольер. Не представляю даже

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, petrosoff сказал:

Она не одна, когда нас дома нет, с ней ещё одна собачка, дворняжка, вместе бегают.... Ну и летом мы дома на улице.... А в квартире запертой сидеть пока хозяева на работе- лучше?

А зачем вам собака? Если она бегает во дворе с другой собакой. Нахрена заводить лабрадора, собаку с определенным породными признаками, если вы не планируете ее пускать в дом и заниматься. Ни кто ни кого не очеловечивает, если вам нужна собака во двор, заводите сторожевую, которой будет достаточно дворового содержания, но и с ними тоже надо заниматься, что видимо в ваши планы не входит

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ничего говорить про неподходящую породу, выше все написали уже. По факту - собака уже есть. И решение о будке есть. Думаю,  чем теплее щенку будет зимой, тем лучше. Есть возможность утеплить - утепляйте.  Но, все таки, подумайте о переезде в дом.  Места не занимает,  с туалетом в частном доме вопрос решаем. Вам и самим понравится в обществе такого очаровательного создания время проводить. Постоянный позитив и улыбки. Будет у вас не просто собака во дворе, а ВАША  собака.  Здорово же! И гуляйте, пожалуйста, с щенком вне двора. Социализируйте питомца. Чем больше времени будете проводить вместе играя/гуляя, тем сами того не замечая, больше привяжетесь  и будете валяться на диване в обнимку.

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Марина и Нора сказал:

...

Моей сейчас 11 с половиной лет, это уже ЧЕЛОВЕК! Считывает движение моих глаз, а не то что слова!

 

Не человек, конечно 😃

Но, когда говорят, что собака-член семьи, то это не метафора, не расхожая фраза, это действительно так. Нашей девчонке без одного месяца 12 лет, и ничего не делается без учета собаки.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже живём в частном доме, нашему 2 года почти и если мы дома то и он с нами дома одному ему бегать на улице не интересно)хотя дверь на улицу всегда открыта. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...