Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из Астрахани и близ лежащих городов?


Delta213

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Вы если надумаете брать, скиньте сюда ссылку на объявление, может хоть мы вас сможем вовремя остановить

https://www.avito.ru/volgograd/sobaki/schenki_labradora_3347165547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Delta213 сказал:

Если я правильно поняла, то это питомник Романтик эйр стайл. В РКФ питомник зарегистрирован. Отзывы на авито хорошие. Ну и щенки на лабрадоров похожи. Если правда с документами РКФ, то можно брать, думаю. 

Но задать бы ещё вопрос по генетическим тестам у родителей щенка ну хотя бы на дисплазию. 

 

Screenshot_20230810_150237_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Если я правильно поняла, то это питомник Романтик эйр стайл. В РКФ питомник зарегистрирован. Отзывы на авито хорошие. Ну и щенки на лабрадоров похожи. Если правда с документами РКФ, то можно брать, думаю. 

Но задать бы ещё вопрос по генетическим тестам у родителей щенка ну хотя бы на дисплазию. 

 

Screenshot_20230810_150237_Chrome.jpg

Катя, я не знаю как вы поняли что за питомник, но из отзывов там и бигли, и ДРТ, и лабры.

И вот фото "лабрадоров" купленных в этом питомнике. Это абсолютно не похоже на породистых щенков лабрадора)) И само объявление выглядит подозрительно, питомники в объявлениях указывают обычно хотя бы родителей.

16079857739.jpg.d2bc9fd09116492a5f617c169010dbb0.jpg

15508114568.jpg.74a52b44f45f2068934063cbf1208056.jpg

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще и хаски, и акиты, и шпицы в отзывах... Что это за ферма вообще?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Катя, я не знаю как вы поняли что за питомник, но из отзывов там и бигли, и ДРТ, и лабры.

И вот фото "лабрадоров" купленных в этом питомнике. Это абсолютно не похоже на породистых щенков лабрадора)) И само объявление выглядит подозрительно, питомники в объявлениях указывают обычно хотя бы родителей.

16079857739.jpg.d2bc9fd09116492a5f617c169010dbb0.jpg

15508114568.jpg.74a52b44f45f2068934063cbf1208056.jpg

Да,я видела, что много пород. И видела фото эти. Но для цены такой наверное это норм. Такие, каких мы себе представляем, столько не стоят. Ну а это видимо то самое народное разведение, но хоть официальное, значит,я так надеюсь, что точно лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

16079857739.jpg.d2bc9fd09116492a5f617c169010dbb0.jpg

15508114568.jpg.74a52b44f45f2068934063cbf1208056.jpg

Верхний худоват,конечно, но подрощенный уже,может хозы в черном теле держат?))))

Но хоть уши у обоих не встанут)) лабрадорские большие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Да,я видела, что много пород. И видела фото эти. Но для цены такой наверное это норм. Такие, каких мы себе представляем, столько не стоят. Ну а это видимо то самое народное разведение, но хоть официальное, значит,я так надеюсь, что точно лабрадоры.

Здесь уже была тема про питомник, который метисов продавал, и заводчики там ой какие известные. На фото не просто плохо выращенные щенки и не народное разведение, а метисы. У меня Бонд народного разведения, но вот так он не выглядел никогда)) Метисом его не назовешь)

И то что питомник зарегистрирован не говорит о том, что там не клепают черти че, особенно если учесть, что там куча разных пород в питомнике.

Такого щенка, как на фото, надо бесплатно отдавать, а не продавать под эгидой "у меня же питомник". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Верхний худоват,конечно, но подрощенный уже,может хозы в черном теле держат?))))

Но хоть уши у обоих не встанут)) лабрадорские большие) 

Меня смущают не худоба и уши, а головы, которые вообще не лабрадорские))

Короче, я бы за такое денег точно не отдала. Сиди потом гадай... 

Хотела бы я на метрику посмотреть. Про тесты думаю даже спрашивать смысла нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Верхний худоват,конечно, но подрощенный уже,может хозы в черном теле держат?))))

Но хоть уши у обоих не встанут)) лабрадорские большие) 

Знаешь еще что смущает. На фото в объявлении и на странице в вконтакте таких заморышей нет)) Все костистые и упитанные, а по факту получается, что домой едут "народное" разведение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Меня смущают не худоба и уши, а головы, которые вообще не лабрадорские))

Короче, я бы за такое денег точно не отдала. Сиди потом гадай... 

Хотела бы я на метрику посмотреть. Про тесты думаю даже спрашивать смысла нет))

Ну может ,пусть вот автор темы почитает и задумается. Я то бы тоже не купила такого в любом случае, но и откровенных метисов я не вижу, но не эксперт, конечно. По мне так просто тонкие звонкие, народного разведения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Ну может ,пусть вот автор темы почитает и задумается. Я то бы тоже не купила такого в любом случае, но и откровенных метисов я не вижу, но не эксперт, конечно. По мне так просто тонкие звонкие, народного разведения. 

Катя, если бы кто-то пришел с таким фото и задал вопрос "а лабрадор ли у меня", брали без документов, то ответ думаю ты знаешь был бы какой)) Потому что эти щенки не выглядят породистыми вообще. Даже для народного разведения они слишком не породные)) но я тоже не эксперт.

НО, если бы у меня были хоть малейшие сомнения в заводчике, то тут даже и думать не стала, сразу прощайте) (это для автора темы, надеюсь задумается и взвесит все риски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Знаешь еще что смущает. На фото в объявлении и на странице в вконтакте таких заморышей нет)) Все костистые и упитанные, а по факту получается, что домой едут "народное" разведение)

Я ведь могу и в реал тайме видео попросить. Как по мне (ни разу не эксперт) похожи на лабров, фото родителей прислали и мне-же не для разведения, все равно стерилизовать буду.  Папа палевый, мам черная

 

 

1e946350-cdc2-45b0-a013-b208875269d2.jpg

3d51ebd5-1276-4f26-adb4-fd583fc73296.jpg

2dd57e29-365f-4738-99d3-f648173dcf9a.jpg

a6d74019-06d2-4c63-81e9-2a54e84a392c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Delta213 сказал:

Я ведь могу и в реал тайме видео попросить. Как по мне (ни разу не эксперт) похожи на лабров, фото родителей прислали и мне-же не для разведения, все равно стерилизовать буду.  Папа палевый, мам черная

Ну тестов то все-таки нет? Или не просили? Просто даже сам факт наличия тестов хоть как-то говорит о том,что заводчик пытается делать хорошо, а не просто вязать своих собак и продавать щенков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Delta213 сказал:

Я ведь могу и в реал тайме видео попросить. Как по мне (ни разу не эксперт) похожи на лабров, фото родителей прислали и мне-же не для разведения, все равно стерилизовать буду.  Папа палевый, мам черная

Щенки из объявления из отзывов, которые я скинула выше, на лабров похожи отдаленно, имхо. 

Если заводчик занимается таким разведением, что даже внешне сомнения возникают, то и рассчитывать на то, что у собак из этого питомника будет всё хорошо с кукушкой и характером тоже не приходится. А ведь для вас это вроде самое главное было.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну тестов то все-таки нет? Или не просили?

Просил, нет. Но хорошо, я же просил привести пример хорошего питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Delta213 сказал:

Просил, нет. Но хорошо, я же просил привести пример хорошего питомника.

Ну вот там же в Волгограде есть питомник Луссо Анжело http://www.lussoangelo.ru/news.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Delta213 сказал:

Просил, нет. Но хорошо, я же просил привести пример хорошего питомника.

https://breeds-info.ru/dogs/kennels/kennel/amediastory Вот в Ростове, поиском ищется много информации о племенной деятельности и участии в выставках собак этого питомника 

"Семь Звезд" в Астрахани (многопородный), но по сайту видно, что племенная деятельность ведется ответственно.

Питомник Лавлави-Вита Волгоград.

Это вот просто то, что гуглится сразу и по страницам в соцсетях видно, что там породистые животные и более ответственный подход. Ну т.е. тесты там с большой долей вероятности есть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Delta213 сказал:

Просил, нет. 

Плохо, что нет, значит все-таки и правда просто ферма под официальным соусом. Но по такой цене, не думаю, что можно найти кого-то сильно лучше. Именно из-за того,что добросовестные заводчики вкладывают много денег в том числе и в тестирование по здоровью и,естественно, хорошему выращиванию помета ,то он не может работать в минус. В хороших собак слишком много вложено средств и дело не в выставках, а просто в ответственном отношении к разведению. 

 

Подкопите за несколько месяцев, откладывая посильную сумму и купите хорошую собаку, сами потом не нарадуетесь. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2023 в 17:17, Катюня и Грей сказал:

Ну вот там же в Волгограде есть питомник Луссо Анжело http://www.lussoangelo.ru/news.htm

Кажется от туда мне предложили бракованного щенка, недокус, честно все сказали, в цене это отражено,  родители элитные, все проверки, но так уж получилось. Учитывая, что мне не для племенной работы, а чисто как компаньон, чем это грозит в будущем? 

 

ps

это питомник  Эдлен Хаус, я ошибся.

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Delta213 сказал:

Кажется от туда мне предложили бракованного щенка, недокус, честно все сказали, в цене это отражено,  родители элитные, все проверки, но так уж получилось. Учитывая, что мне не для племенной работы, а чисто как компаньон, чем это грозит в будущем? 

 

ps

это питомник  Эдлен Хаус, я ошибся.

Думаю, что ничем. У людей тоже неправильный прикус бывает, все живы-здоровы, а болезни зубов бывают и с правильным. 

 

Вы молодец! Это вот уже прям настоящий питомник и собаки с тестами, первый вариант рядом не стоял с этим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск на носу и мне надо уже определяться, вот еще питомник ЧАНТИКО ЛОРИ относительно близко от меня, у них можно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Delta213 сказал:

Отпуск на носу и мне надо уже определяться, вот еще питомник ЧАНТИКО ЛОРИ относительно близко от меня, у них можно брать?

Да, хороший питомник. 

 

Вот их прошлые щенки у нас на форуме:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Delta213 сказал:

Учитывая, что мне не для племенной работы, а чисто как компаньон, чем это грозит в будущем? 

Ничем абсолютно, собаке это жить не мешает. У меня у старшего сильный недокус, в 1 см примерно, прекрасно живет уже почти 8 лет, с зубами никаких проблем нет.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я устал уже выбирать, они мне все нравятся, внес предоплату  Chantiko Lori, теперь жду. Ой ой ой, теперь надо все с полов убирать. Удивительная у меня собака была, ничего не погрызла щенком, на диваны не залазила, один раз ее поругали за это и всё, такая умница была, эх.

Одну из этих шоколадок

https://vk.com/albums-115931977

 

Изменено пользователем Delta213
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Delta213 сказал:

Удивительная у меня собака была, ничего не погрызла щенком, на диваны не залазила, один раз ее поругали за это и всё, такая умница была, эх.

Вы главное не ждите, что эта собака будет такой же. Не сравнивайте. Любите щенка таким, какой он будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...