Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из Астрахани и близ лежащих городов?


Delta213

Рекомендуемые сообщения

Добрый Вам день!

Умерла моя Элечка, онкология, такая тоска... не могу отвлечься и нет сил это терпеть. Наверное  нужно ту  о ком смогу заботится. Пока я не готов к новому члену семьи, и материально не готов, и морально, ближе к осени наверное, сентябрь-октябрь. Мне не нужна элитная собака, на выставки не хожу и регалии меня не интересуют, да и разводить не буду, не моё, да и негде. Но нужна именно лабрадор, из-за их характера и ума. Были у меня и другие породы, но лабрик моя любовь навсегда. Слюнявый пост получился, но да так и есть, как-же тяжело расставться.

 

 

DSC07458_1652301.jpg

DSC08298.jpg

  • Like 4
  • Печаль 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вам сочувствую. Тяжело переносить уход друга...

Я в Астрахани слышала, что есть питомник лабрадоров "Лабро Парадиз", но никогда не видела собак их разведения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и Волгоград, Волжский, В пределах 500км не проблема. Не знаю, надо ли заранее готовится. Я отпуск возьму, чтобы щеночек привык. Не знаю даже как выбирать, по фото они все милашки, моя Элечка сама к нам подошла из выводка, ее и взяли. Очень боюсь глупую и агрессивную собаку, не дай Бог такая окажется, переживаю за это. У лабров это редкость, но я видел такую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новороссийске сейчас потрясающие детки, сама на них облизываюсь:)))

https://labrador.ru/sale/labrad/aster_liberti_labro_hosta.php

Конечно, это 900 км, но мне, кажется, брать щенка, так хорошего:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там конечно замечательные щенята, но это больше для заводчиков, как объяснить, такого качества собаки они для разведения, а я этим точно не буду заниматься.

И как говорил мне надо будет в сентябре-октябре, отпуск у меня в это время, т.е. нужны рожденные в июле-августе. Кстати, вот и вопрос, в каком  возрасте лучше брать? Мы брали в 2 месяца, все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delta213 сказал:

в каком  возрасте лучше брать? Мы брали в 2 месяца, все было хорошо.

2 месяца - оптимальный возраст. Заканчивается первый этап социализации, когда щенок должен находиться в гнезде, при маме и братьях-сёстрах. После 2-х месяцев ему необходимо расширение кругозора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня дочка склоняет взять дворянина, сделать доброе дело, но я боюсь что окажется брехливая и агрессивная, как тут угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную что онкология унесла вашу собаку. Сил вам, она всегда останется в вашем сердце. 

Не хочу вас обидеть, но вы озвучьте за какую сумму вы хотите оценить труд заводчика. 

Сумму которой будите располагать на щенка.. 

И сразу говорю, тут мало людей что брали для выставок итд. 

Все брали друга. 

А может вам посмотреть, одним глазком на собак, что потеряли временно свой дом, но так же ищут новый, лабрадоры, и метисы.. 

 

 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

Не хочу вас обидеть, но вы озвучьте за какую сумму вы хотите оценить труд заводчика. 

Сумму которой будите располагать на щенка.. 

Совсем не обидно, ну максимум 20т. да, вот так, больше не потяну, да и это копить надо. А насчет взять из приюта, я бы и не против, но... вот мы гуляли все вместе собаководы и другие породы ну совсем не то, вы же знаете это, у лабров конечно тоже брак бывает, но редко. Моя Элли никогда никакой агрессии ни к людям, ни к собакам, ни даже к кошкам. Больше скажу, к людям она лучше относилась, чем к сородичам. Я понимаю, что не стоит ждать от другой собаки копию поведения (хотя так бы хотелось), но хотя бы близко. Детки во дворе ее все время тискали когда мы выходили, никаких признаков агрессии, даже не зарычала никогда, эх...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел как предыдущий пост отредактировать, сорри.

Я почему хочу именно осенью брать, возьму например в октябре двух месячную, пару месяцев дома она будет, в 4 мес прививки и можно гулять, к тому времени наш парк, где мы гуляем обычно пустеет от людей, можно вволю побегать, поиграть даже без поводка. А с апреля уже всё, хотя я рано гуляю в 6 и тоже людей мало, бегуны и скандинавские лыжники только. Вообще 3 раза в день выходили, утром подольше, в обед и вечером минут по 30-40 не меньше.

Это у нас в парке:

 

20160604_075229_.jpg

DSC07169.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Delta213 сказал:

Совсем не обидно, ну максимум 20т. да, вот так, больше не потяну, да и это копить надо. А насчет взять из приюта, я бы и не против, но... вот мы гуляли все вместе собаководы и другие породы ну совсем не то, вы же знаете это, у лабров конечно тоже брак бывает, но редко. Моя Элли никогда никакой агрессии ни к людям, ни к собакам, ни даже к кошкам. Больше скажу, к людям она лучше относилась, чем к сородичам. Я понимаю, что не стоит ждать от другой собаки копию поведения (хотя так бы хотелось), но хотя бы близко. Детки во дворе ее все время тискали когда мы выходили, никаких признаков агрессии, даже не зарычала никогда, эх...

Берите тогда отказника. На форуме их куча и не только на форуме, варианты найдутся и характер уже известен. Щенок не ваш вариант, таких цен нет сейчас, это стоимость сейчас 4-х мешков корма. В собак из питомников вкладывают заводчики гораздо больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Delta213 сказал:

а сколько надо по минимуму?

Если это ко мне, то ну минимум в регионах 30-40 тысяч мне кажется, учитывая нынешние цены на корм, прививки... И вы никогда не сможете быть уверенным в характере. Тут надо очень внимательно смотреть маму/папу и предков желательно тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам разве делают прививки перед продажей? Ну 30 тоже пойдет, чего уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Delta213 сказал:

Щенкам разве делают прививки перед продажей? 

Конечно, схему начинает заводчик, владелец продолжает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Delta213 сказал:

Щенкам разве делают прививки перед продажей? Ну 30 тоже пойдет, чего уж там.

Конечно) Обязательно!) Щенков прививают в 2 месяца, некоторые ещё и делают сыворотку в 30 дней, актируют помёт (выдают документы) в 45 дней, глистогонят первый раз в 21 день. 

За 30 ещё надо поискать, я думаю. И опять же гарантии, что будет характер какой вам надо, никто не даст, очень много сейчас лабрадоров, которые не в стандарте. 

Я бы либо искала отказника, либо ооочень тщательно смотрела родителей на предмет трусости и агрессии. Скорее первый вариант, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Ане. Я 11 лет назад брала здесь отказника. Это была моя принципиальная позиция. Вы не представляете какой гимор-щенки!конечно малыши это прекрасно! Но это всегда шкатулка с секретом.  И они требуют времени и внимания, мне кажется больше чем дети)) многие с энтузиазмом  погружается в процесс и ....быстро сдуваются. Я не  отговаривать от собаки ни в коем случае,  но нужно осознавать, что это надолго. 

Моей Алисе уже 12 лет. В марте отнялись  задние лапы, лечимся, уколы, массаж. Сейчас немного получше, так что нужно быть готовым по всему.  Собаки это  счастье, но это и большая ответственность.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое отказники? Ей  Богу не знаю, не распроданные и взрослые уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Delta213 сказал:

А что такое отказники? Ей  Богу не знаю, не распроданные и взрослые уже?

Это взрослые собаки, реже щенки и подростки от которых отказались хозяева, выбросили иди отдали.

Таких очень много, любой породы и возраста ( Зато сразу понятен характер и минуете период луж))

Мой лабр тоже отказник с форума, забирала его в возрасте примерно 2х лет) Замечательный ребенок! Мы вместе уже 5 лет))

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Delta213 сказал:

У нас же не Москва, а Россия, может и найду за 30.

Так 30 это я вам писала нажнюю планку в регионах) в Москве таких цен нет даже близко. Да и не только в Москве. 30 это даже в регионах поискать ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чудесный Макс, от которого отказалась распавшаяся семья в его почти 11 лет. Мы вместе уже полтора года и дай бог здоровья моему замечательному рыжику. 
А еще потеряшка Берта, была найдена на улице, поиски прежних хозяев были безрезультатны. Мы вместе уже 4 года из ее девяти и это чумачечая в хорошем смысле собака))

66510B95-6F54-446B-BE8E-1622C4AB9C5E.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще была отказница Мира, которую в ее три года бывшие хозяева как бы потеряли в лесу, а когда им позвонили и сказали, что ваша собака найдена, они сказали, что им она в тягость… Мира, к сожалению, совсем мало пожила в нашей семье, три года всего лишь, ушла от отравления. Но это был чистейший ангел. 

F12D456E-2EFB-407F-B1E5-BAEFCDC97D2C.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...