Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из Астрахани и близ лежащих городов?


Delta213

Рекомендуемые сообщения

Я у нас ни разу такого не видел чтобы лабров бросали, для хасок это почти правило, пол года и гуляй одна где хочешь и сколько хочешь.

Но вообще я и не искал, я подумаю, может годный вариант. Лабры они быстро к другим хозяевам привыкают.

Изменено пользователем Delta213
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Delta213 сказал:

Я у нас ни разу такого не видел чтобы лабров бросали, для хасок это почти правило, пол года и гуляй одна где хочешь и сколько хочешь.

Но вообще я и не искал, я подумаю, может годный вариант. Лабры они быстро к другим хозяевам привыкают.

В Краснодаре и многих южных регионах совершенно точно куча брошенных лабров регулярно встречается (Смотрте авито, ваши местные группы Вконтакте типо (Подслушано Астрахань, Городская группа в Астарахани, потерянные животные, отдам даром и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ну и Прошка, конечно 🤎 

798A968A-3AFD-4FDF-BAC7-14F62E2CD099.jpeg

28E563C3-BE38-4C86-A7B1-416471439F8B.jpeg

Проша Ангел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Delta213 сказал:

Я у нас ни разу такого не видел чтобы лабров бросали, для хасок это почти правило, пол года и гуляй одна где хочешь и сколько хочешь.

Но вообще я и не искал, я подумаю, может годный вариант. Лабры они быстро к другим хозяевам привыкают.

У меня все отказники и потеряшки. Их 16 . Все по характеру разные , но поверьте они все замечательные. Попробуйте взять на передержку. А вдруг Ваше откажется. Удачи Вам

а ту,которую Вы потеряли Вы не забудете. И такую же не найдете. Они все разные , но в то же время они все замечательные.

соболезную

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Delta213 сказал:

Добрый Вам день!

Умерла моя Элечка, онкология, такая тоска... не могу отвлечься и нет сил это терпеть. Наверное  нужно ту  о ком смогу заботится. Пока я не готов к новому члену семьи, и материально не готов, и морально, ближе к осени наверное, сентябрь-октябрь. Мне не нужна элитная собака, на выставки не хожу и регалии меня не интересуют, да и разводить не буду, не моё, да и негде. Но нужна именно лабрадор, из-за их характера и ума. Были у меня и другие породы, но лабрик моя любовь навсегда. Слюнявый пост получился, но да так и есть, как-же тяжело расставться.

 

 

DSC07458_1652301.jpg

DSC08298.jpg

Соболезную Вашей утрате. И очень желаю вновь обрести рядом верную живую душу.

Пошаманю: пусть найдётся молоденькая девочка отказник нежного возраста, например 4-х месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2023 в 22:05, Delta213 сказал:

Я у нас ни разу такого не видел чтобы лабров бросали, для хасок это почти правило, пол года и гуляй одна где хочешь и сколько хочешь.

Но вообще я и не искал, я подумаю, может годный вариант. Лабры они быстро к другим хозяевам привыкают.

Господи, да здесь зайдите в раздел Благотворительность или собаки ищут дом. Чуть не каждый день новая собака на форуме. Разные возрасты характеры обстоятельства но все ищут новый дом и любовь. Мы взяли 7 летнего. Вот просто увидел и влюбился. Да есть проблемы с которыми приходится работать, но вот не пожалел ни разу. Плюсы: на момент передачи собака обследована и клинически здорова. Если есть какие то проблемы, куратор вам обязательно озвучит. Решать вам конечно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько постов пропали, ну да ладно. Я пока связался с заводчиками, жду отпуск и потихоньку готовлюсь.

Друзья, посоветуйте что нужно заранее купить для щеночка? Я уже и забывать стал как оно в первый раз :) Что уже есть: просторная клетка, кормушка. Игрушки какие нужны? С одной стороны что-то меховое, чтобы было похоже на братиков, но вдруг разорвет и подавится. Хочу полы застелить целлофановой пленкой, в строй магазах продается, поплотнее которая, понятно для чего.  Вообще что еще нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2023 в 20:37, Анна и любимый Бонд сказал:

Если это ко мне, то ну минимум в регионах 30-40 тысяч мне кажется, учитывая нынешние цены на корм, прививки... И вы никогда не сможете быть уверенным в характере. Тут надо очень внимательно смотреть маму/папу и предков желательно тоже. 

С документами - от 50, я смотрела

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Delta213 сказал:

Вообще что еще нужно? 

Валерьянка - ведра три и зелёнка от ссадин. Себе 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Delta213 сказал:

Игрушки какие нужны?

Игрушки нужны разнообразные. Вкусы у собак разные, одни любят жёсткие, другие, наоборот, помягче. Одни терпеть не могут игрушки со звуком, другие их обожают. Само собой, нужны игрушки для апортировки (мячики и подобное) и для перетяжек (верёвочные, тряпичные). Обязательно игрушки-погрызушки, от которых щенок не сможет ничего отгрызть. Кроме погрызушек все остальные игрушки должны храниться в недоступном для щенка месте, достали, поиграли и спрятали.

Полы лучше застелить пелёнками, по мере того, как определится любимое место для туалетных дел, лишние пелёнки уберёте. Если полы скользкие, то лучше застелить их ковролином.

Заранее купите мягкий нейлоновый ошейничек и поводок, чтобы с первых дней начать приучать щенка к ношению этих аксессуаров.

Аптечка: перекись, хлоргексидин, энтеросгель, вазелиновое масло.

Средства для ухода: шампунь, щетка для чесания, лосьон для ушей, ватные диски, когтерез.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delta213 сказал:

Несколько постов пропали, ну да ладно. Я пока связался с заводчиками, жду отпуск и потихоньку готовлюсь.

Друзья, посоветуйте что нужно заранее купить для щеночка? Я уже и забывать стал как оно в первый раз 🙂Что уже есть: просторная клетка, кормушка. Игрушки какие нужны? С одной стороны что-то меховое, чтобы было похоже на братиков, но вдруг разорвет и подавится. Хочу полы застелить целлофановой пленкой, в строй магазах продается, поплотнее которая, понятно для чего.  Вообще что еще нужно? 

Узнайте заранее у заводчика что едят щенки и купите запас еды.

Игрушек я бы сейчас много не покупала, пару канатиков для перетяжек (флисовых) и пару мячиков крепких, которые нельзя прокусить. Что-то погрызть, типа конг. Дальше будет понятно что щенок больше любит и исходя из этого докупите.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Узнайте заранее у заводчика что едят щенки и купите запас еды.

Это да, я тоже об этом подумал. Лучше бы конечно уже приученный к сухому.

1 час назад, Irisska сказал:

Валерьянка - ведра три и зелёнка от ссадин. Себе 

Да как бы проходил это уже с той которая в первом посте. Когда подросла, я чтобы ее гонять купил велосипед, дело кончилось тем, что она под колесо бросилась, я с перепугу на оба тормоза, ну и через голову на асфальт, итог сломал себе пару косточек в кисти, ходил потом с лангетом, а велик до сих пор в гараже висит. 

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

когтерез.

Я сам не могу, все время для этого в ветеринарку возил.

1 час назад, Irisska сказал:

С документами - от 50, я смотрела

Что за документы? Щенячья карта? Да вроде все дают. Хотя мне не особо это надо, на выставки не пойду, разводить не буду.

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Delta213 сказал:

Я сам не могу, все время для этого в ветеринарку возил.

Щенку надо стричь когти раз в неделю, в ветеринарку не наездишься... Тем более щенку на карантине вообще в клинике, где куча заразы, делать нечего. Только на вакцинацию! Так что попробуйте всё-таки научиться, это не сложно)))

Кстати, заранее узнайте какие вакцины есть в ваших ветклиниках. Биокан не колите ни в коем случае, очень много случаев смертельных после него, вакцину пробивает. Ищите другие вакцины, лучше иностранного производства Нобивак, Эурикан, Вангард, ну или на крайняк наш Мультикан. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delta213 сказал:

Что за документы? Щенячья карта? Да вроде все дают. Хотя мне не особо это надо, на выставки не пойду, разводить не буду.

Да, щенячья карточка. Дают не все, только если производители имеют допуск в разведение и помёт зарегистрирован в РКФ или хотя бы в одной из альтернативных организаций.

Брать щенка без документов большой риск. Во-первых, щенок может оказаться вовсе не лабрадором (здесь на форуме чёртова уйма тем "А лабрадор ли у меня?"). Во-вторых, когда вяжут собак без документов и без тестов на генетические болезни, у щенков могут по мере роста проявиться болезни или пороки внутриутробного развития. В-третьих, в большинстве случаев разведенцы не озабочены хорошим питанием, ветеринарным обслуживанием, обработками беременной суки, а также хорошим выращиванием помёта. Щенки от них чаще всего заглистованы, сейчас не редки случаи что и с энтеритом.

Поэтому подходите к выбору со всей тщательностью и не пренебрегайте наличием документов даже если не собираетесь собаку выставлять. Кстати, в помётах случаются щенки пет класса (щенки, которые не годятся для выставок и разведения). Это щенки с браком по окрасу, либо имеющие незначительные пороки строения, то что не мешает их нормальной полноценной жизни. Такие щенки стоят намного дешевле, при этом они имеют документы с отметкой "не для разведения".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Delta213 сказал:

Хочу полы застелить целлофановой пленкой

плохая идея...целлофан очень легко разгрызается, нажрётся только так

самый идеальный вариант многоразовые пелёнки ...купите 3 шт, не пожалеете, потом можно использовать на природе, в машине, где угодно

https://www.wildberries.ru/catalog/44236086/detail.aspx

на одноразовые потратите точно больше, так ещё они их и рвут, писают тоже все до разного возраста, кто то рано заканчивает, кто-то долго..мой второй до 10 мес мог надуть , думала не кончится никогда

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

плохая идея...целлофан очень легко разгрызается, нажрётся только так

самый идеальный вариант многоразовые пелёнки ...купите 3 шт, не пожалеете, потом можно использовать на природе, в машине, где угодно

https://www.wildberries.ru/catalog/44236086/detail.aspx

на одноразовые потратите точно больше, так ещё они их и рвут, писают тоже все до разного возраста, кто то рано заканчивает, кто-то долго..мой второй до 10 мес мог надуть , думала не кончится никогда

+1000

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете, опасно ли брать полугодовалого щенка? Или даже старше? Таких много предлагают. Да мне и не надо сильно породистую, главное чтобы характер был лабрадорский.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Delta213 сказал:

А как вы считаете, опасно ли брать полугодовалого щенка? Или даже старше? Таких много предлагают. Да мне и не надо сильно породистую, главное чтобы характер был лабрадорский.

Вот интересно как не прородистая собака может быть с характером лабрадора))) 

Если вы берете неведому зверешку, то это всегда лотерея.

Поэтому и щенки из питомников стоят не три копейки, вы платите не за то, что бы потом на выставки ходить, а за то что вы получаете именно лабрадора, как внешне, так и по характеру, плюс еще больше шансов, что собака будет здорова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Delta213 сказал:

А как вы считаете, опасно ли брать полугодовалого щенка? Или даже старше? Таких много предлагают. Да мне и не надо сильно породистую, главное чтобы характер был лабрадорский.

Вы же уже щенка вроде ждали? Не там вы пытаетесь экономить, вот честно... Стоимость щенка это капля в море тех затрат, которые ждут вас впереди, вы же должны это понимать. Купить собаку с непонятным происхождением и потом гадать кто это и откуда у собачки вдруг трусость или агрессия, ну такое себе удовольствие.

Щенка полугодовалого брать можно, но только если он с родословной, а не метис. Характер метиса никто вам не гарантирует. Да и лабрадора, кстати, тоже)) Поэтому и советуют вам взять из хорошего проверенного питомника, где собак еще и по породным качествам оценивают, прежде чем в разведение пускать.

Если брать подрощенного щенка, то надо понимать, что вы скорее всего столкнетесь с крупным невоспитанным щенком, у которого уже возможно закрепились вредные привычки, которые надо будет корректировать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите, говорят что с щенком такие документы: мeтpикa щeнка РKФ, ветeринapный паспoрт. Ну собственно и у моей предыдущей тоже самое было, или принципиально из питомника? Тогда из какого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Delta213 сказал:

Ну вот смотрите, говорят что с щенком такие документы: мeтpикa щeнка РKФ, ветeринapный паспoрт. Ну собственно и у моей предыдущей тоже самое было, или принципиально из питомника? Тогда из какого?

Метрику здесь показать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Delta213 сказал:

Ну вот смотрите, говорят что с щенком такие документы: мeтpикa щeнка РKФ, ветeринapный паспoрт. Ну собственно и у моей предыдущей тоже самое было, или принципиально из питомника? Тогда из какого?

Да, такой и должен быть набор документов. Еще уточните у заводчика какие тесты делались родителям - дисплазия обязательно должна быть проверена, об этом у заводчика должен быть сертификат с результатами исследования. Желательно еще тестирование на заболевания глаз и сердца. Без сомнений спрашивайте у заводчика эти документы. Узнайте какие оценки с выставки/племенного смотра имеют собаки, это тоже важно, вам же хочется красивую собаку купить, хоть и не для выставок, но раз уж вы деньги платите.

Не принципиально из питомника, но тогда риски нарваться на плохое разведение повышаются. Чтобы вот так покупать щенка от частного лица, нужно понимать хоть что-то в разведении собак, в документах (их и на принтере можно распечатать и поставить любую печать, а обыватель и не поймет разницу), приехать обязательно посмотреть на родителей, пообщаться с ними, чтобы хоть немного иметь представление какой щенок вырастет, посмотреть в каких условиях выращиваются щенки, пообщаться с щенками желательно, убедиться что ни у родителей, ни у щенков нет пороков в характере и темпераменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Delta213 сказал:

Ну вот смотрите, говорят что с щенком такие документы: мeтpикa щeнка РKФ, ветeринapный паспoрт. Ну собственно и у моей предыдущей тоже самое было, или принципиально из питомника? Тогда из какого?

Вы если надумаете брать, скиньте сюда ссылку на объявление, может хоть мы вас сможем вовремя остановить, если там будет откровенный обман. Тк обычно ссылки и фотки люди кидают уже после приобретения и узнают неприятные новости, что купили не то, на что рассчитывали. 

 

А про возраст щенка - можно брать в любом возрасте, хоть взрослую собаку, лабрадоры быстро адаптируются в любом возрасте. Заниматься, конечно, надо, но у многих проблемы с щенками даже которых брали совсем крошками, тк тут больше не от возраста собаки зависит, а от усердности и последовательности в воспитании. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...