Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из Астрахани и близ лежащих городов?


Delta213

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы главное не ждите, что эта собака будет такой же. Не сравнивайте. Любите щенка таким, какой он будет.

Я умом это понимаю, а сердцем пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Delta213 сказал:

Я умом это понимаю, а сердцем пока нет.

Поделюсь своим опытом. У меня второй пёс породы Новошотландский ретривер (толлер). Кобели из одного питомника. Первый был для толлера очень спокойным, молчаливым, не шкодливым, старательным, доброжелательным ко всем, и к людям и к собакам. Но, к сожалению, в 1 год 9 месяцев он заболел и умер. Когда я второго первый раз взяла на руки, сразу поняла, что он натуральная шпана. Таким и вырос. Шумный, эмоциональный, требовательный, доминантный, драчливый. Поначалу невольно сравнивала его с Пеппом и боялась, что не смогу его полюбить. Конечно, делала всё, что необходимо, уделяла ему много времени, играла, занималась. Сейчас ему 5,5 лет. Очень люблю его.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Delta213 сказал:

В общем я устал уже выбирать, они мне все нравятся, внес предоплату  Chantiko Lori, теперь жду. Ой ой ой, теперь надо все с полов убирать. Удивительная у меня собака была, ничего не погрызла щенком, на диваны не залазила, один раз ее поругали за это и всё, такая умница была, эх.

Одну из этих шоколадок

https://vk.com/albums-115931977

 

Поздравляю с выбором! 

Каждая пришедшая в нашу жизнь собака уникальна и прекрасна по своему))

Не сравнивайте щенка с ушедшей собакой, ее вам никто не заменит. Но то, что щенок сделает вашу жизнь лучше это 100%! И уже поэтому он лучше всех на свете))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Delta213 сказал:

Одну из этих шоколадок

https://vk.com/albums-115931977

Боже мой 🙈 Дайте две!))) и как тут можно выбрать?.... милота зашкаливает 😊 🤎

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная шоколадка и имя такое красивое! Удачи вам! 

Создавайте тему в разделе "давайте знакомиться", когда заберёте домой!))) 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Создавайте тему в разделе "давайте знакомиться", когда заберёте домой!))) 

Это обязательно! У меня уже куча вопросов, от предыдущей осталась большая клетка, ни разу ей не пользовались, пролежала в гараже. Вот и не знаю, надо ли приучать к ней, или смастерить вольер, или отдать лоджию на растерзание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Delta213 сказал:

Это обязательно! У меня уже куча вопросов, от предыдущей осталась большая клетка, ни разу ей не пользовались, пролежала в гараже. Вот и не знаю, надо ли приучать к ней, или смастерить вольер, или отдать лоджию на растерзание.

Раз уже есть клетка, то почему бы не пользоваться?)) Главное приучить мягко, что это не тюрьма и наказание,  а её домик, где уютно и игрушки, где можно отдыхать и никто не потревожит, а когда привыкнет, то удобно будет и закрыть на пару часиков, если надо уйти или прибраться в доме, чтоб не мешала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело не в паре часиков, а в 4-5.  Взрослая без проблем терпела, а вот как будет со щенком я не знаю. Купил видео няню, буду присматривать с работы, но уже и так ясно, что скучно ей будет такой большой срок одной, да еще и если в клетке.

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Delta213 сказал:

Так дело не в паре часиков, а в 4-5.  Взрослая без проблем терпела, а вот как будет со щенком я не знаю. Купил видео няню, буду присматривать с работы, но уже и так ясно, что скучно ей будет такой большой срок одной, да еще и если в клетке.

4-5 часов щенок вполне может побыть дома один если перед уходом его хорошенько утомить (позаниматься, поиграть) и покормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет времени для этого, мне к 8 на работу, встаю в 5-30, минут 40 гуляем утром, больше не могу, по времени не успеваю. В обед еще короче 20-30 минут, а вечером полноценная прогулка на час. Это когда я работаю, в выходные все проще конечно. Так было но особо ничего не поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Delta213 сказал:

минут 40 гуляем утром

В обед еще короче 20-30 минут, а вечером полноценная прогулка на час.

Этого времени вполне достаточно если грузить щенку мозги, а не просто травку нюхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2023 в 00:58, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Этого времени вполне достаточно если грузить щенку мозги, а не просто травку нюхать

Так ему походить, понюхать все надо, у нас в это время одна цель, чтобы дела свои сделала, а сама прогулка уже вторично.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delta213 сказал:

Так ему походить, понюхать все надо, у нас в это время одна цель, чтобы дела свои сделала, а сама прогулка уже вторично.

Правильно построенная прогулка состоит из периодов, занятие, игра, разгрузка в виде нюхания травки и туалета. Периоды недлинные, по несколько минут. Они чередуются. За 40 минут можно много успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Delta213 сказал:

Так ему походить, понюхать все надо, у нас в это время одна цель, чтобы дела свои сделала, а сама прогулка уже вторично.

Вторичен для щенка - туалет. Повзрослеет - будет терпеть.

А ПРОГУЛКИ - самое главное! Выстраивать контакт, разучивать команды, поощрять желаемое поведение, переключать от раздражителей и ты ды. Хорошо выгулянная собака - спит от прогулки до прогулки и не задумывается о "ремонтных работах" и "чем бы себя еще развлечь".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же про дневную говорим, я с работы примчался, схватил щеню, на улицу, до места выгула еще дойти надо, и жду когда свои дела сделает. И ни дай Бог встретится с дружбанами, будем играть, а про дела совсем забудем. Я это про свою бывшую говорю. А с щенком какие гуляния, нам еще до 4 месяцев дома сидеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Sergey K. сказал:

Вот хорошая тема для Вас!

Ага, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Delta213 сказал:

до места выгула еще дойти надо

Пока идёте до места выгула, отрабатываете подзывы, приход в базовую позицию (к Вашей левой ноге), хождение рядом, спокойную реакцию на прохожих, собак, кошек, птичек и прочие раздражители. Дошли до места выгула, пустили щенка понюхать, сходить в туалет, тем самым разгрузили. Опять подозвали, поотрабатывали комплекс (сидеть, лежать, стоять), поиграли, опять пустили в траву. И т.д. и т.п.

6 минут назад, Delta213 сказал:

И ни дай Бог встретится с дружбанами, будем играть

Это по минимуму в виде поощрения. Вы же себе компаньона заводите, а не игрушку чужим собакам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совет нужен. Мы от предыдущей собаки все выкинули, игрушки ее, ошейники, поводки с ней положили, да.

Ладно, я не об этом, гляньте на лежанку, одобряете? И какой размер взять на вырост?

https://aliexpress.ru/item/1005005370846716.html

Вообще отзывы плохие. Или порекомендуйте лежанку, лучше с озона. Можно и в личку, если здесь реклама недопустима.

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Delta213 сказал:

Del

 

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миль пардон, я подниму тему, мне и вправду уже надо с лежанкой определяться :)

Забавно, что у всех заводчиков щенки от чемпионов, откуда столько чемпионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Delta213 сказал:

Миль пардон, я подниму тему, мне и вправду уже надо с лежанкой определяться 🙂

Лежанка на самом деле не самый необходимый дивайс. Далеко не все собаки лежанками пользуются. Когда у меня в доме есть щенок я лежанку вообще убираю, потому что некоторые щенки её используют в качестве туалеты, некоторые грызут.

40 минут назад, Delta213 сказал:

Забавно, что у всех заводчиков щенки от чемпионов, откуда столько чемпионов?

Чемпионов много. Если у собаки нет недостатков, мешающих ей получать оценку "отлично", закрыть с ней чемпионство задача вполне посильная. Даже если собака не звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Delta213 сказал:

Миль пардон, я подниму тему, мне и вправду уже надо с лежанкой определяться 🙂

Забавно, что у всех заводчиков щенки от чемпионов, откуда столько чемпионов?

Так выставки регулярно (каждые выходные) и их много по всей стране, чтоб чемпиона России закрыть надо несколько побед хотя бы в своем классе, не обязательно выигрывать всю выставку среди всех собак, так же и с другими титулами и с заграницей, хотя это сложнее намного, но в России хорошие собаки и конкурентноспособные, понятно, что мы обыватели вряд ли заграницей на выставке побываем, но на то они и профессионалы в разведении и только этим и занимаются долгие годы - загрузили автобус с собаками и они поехали выступать)))

кстати, довольно часто собаки очень классные, но у которых хозяева, как мы - сами точно не поедем далеко на выставку))) так вот такие собаки ездят без своих хозяев с хендлером и/или заводчиком) и приезжают домой уже чемпионами))) 

 

 

 

Лежанками никогда не пользовались) диваны - наше всё)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, дайте еще один совет, мне надо щенка удаленно выбрать, лично мне нравится кутёк с небольшим белым пятнышком на груди, ну все разное пишут, я как-то считал что пятен не должно быть, может и не прав. Скажите как это воспринимать, это недостаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delta213 сказал:

Друзья, дайте еще один совет, мне надо щенка удаленно выбрать, лично мне нравится кутёк с небольшим белым пятнышком на груди, ну все разное пишут, я как-то считал что пятен не должно быть, может и не прав. Скажите как это воспринимать, это недостаток?

Маленькое пятно допустимо по стандарту. Это не брак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...