Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из Астрахани и близ лежащих городов?


Delta213

Рекомендуемые сообщения

Пятно на грудке добавляет очарования, имхо. Говорят многие эксперты занижают оценку, но вы по моему не собирались выставлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет, ну очень сомнительно что я буду заниматься показами, мне бы обучить щенка командам, хватит четырех-пяти, ко мне, рядом, сидеть, голос, фу. Ну и очень бы хотелось научить искать предметы по запаху. Предыдущую я не смог этому обучить, но больше я сам виноват, не знал как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delta213 сказал:

Предыдущую я не смог этому обучить, но больше я сам виноват, не знал как надо.

Сейчас в нете много материалов на эту тему, набираете в поисковике ноузворк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delta213 сказал:

Скорее всего нет, ну очень сомнительно что я буду заниматься показами, мне бы обучить щенка командам, хватит четырех-пяти, ко мне, рядом, сидеть, голос, фу. Ну и очень бы хотелось научить искать предметы по запаху. Предыдущую я не смог этому обучить, но больше я сам виноват, не знал как надо.

А голос то вам зачем??? Вот уж прям необходимая команда)) Лабрадор тихая собака и это прекрасно! Не надо учить дуростям бестолковым собаку. 

Про ноузворк выше написали, прекрасное занятие для лабрадора) 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А голос то вам зачем??? Вот уж прям необходимая команда)) Лабрадор тихая собака и это прекрасно! Не надо учить дуростям бестолковым собаку. 

А я так и не научил :) моя очень редко лаяла, когда в общий коридор заходили незнакомые ей, к соседке ее знакомые приходили, она их не знала вот и лаяла, но не долго. Иногда когда за окном, на улице услышит собачий лай, но это совсем редко. И вот еще редкое поведение было, она по характеру была очень к людям расположена, детвора так вообще всегда ее тискали, когда замечали что мы гулять вышли, ни какой агрессии вообще. Но, когда мы на рыбалку выезжали, к нам она уже никого не подпускала, становилась в боевую стойку, лаяла, всем видом показывая, что еще один шаг и покусаю :) и вокруг нас в радиусе 50м никого, красота.

это одна из ее первых фоток, щеночек еще, а вчера ей было бы 8.

 

fe204e1e-7faf-4b34-85f8-62fe9081f7b7.jpg

Изменено пользователем Delta213
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Delta213 сказал:

Скорее всего нет, ну очень сомнительно что я буду заниматься показами, мне бы обучить щенка командам, хватит четырех-пяти, ко мне, рядом, сидеть, голос, фу. Ну и очень бы хотелось научить искать предметы по запаху. Предыдущую я не смог этому обучить, но больше я сам виноват, не знал как надо.

Голос - самая бесполезная команда. Зачем Вам лающая собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey K. сказал:

Голос - самая бесполезная команда. Зачем Вам лающая собака?

А меня выручала пару раз, когда сомнительные личности под дверью шастали. Я собаке жестом давала команду голос, она как рявкнет (вроде скромная девочка, а лает по команде жестким басом), сразу улепетывали))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой , в последнее время, говорун стал; поверьте так себе удовольствие. Особенно когда в 4 утра он всем сообщает что гулять идёт. Или от прохожих внимания требует и получает обратный результат. Они от него шарахаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не знаю, может и баловство (так и всякие "зайки" баловство), но я обожаю лабрадорский бас - прям бальзам для ушей моих)))))) и я не очень понимаю взаимосвязь команды голос и брехливостью))) на то она и команда, чтоб решать хозяину, когда можно её дать)))

и меня так же выручала не раз эта команда от всяких потенциально опасных личностей! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все лабрики басят? Моя басила, прямо не по ее размеру голос был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delta213 сказал:

А все лабрики басят? Моя басила, прямо не по ее размеру голос был 🙂

Да, мне кажется, это их короночка))) ни одна овчарка таким басом не может похвастаться))) если только алабай))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Delta213 сказал:

А все лабрики басят? Моя басила, прямо не по ее размеру голос был 🙂

Мне кажется да) моя малютка, а как гавкнет, ух)))

И соглашусь, команда на то и команда, чтобы выполняться строго в нужный момент по воле хозяина, и брехливость тут ни при чем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2023 в 10:21, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

лосьон для ушей, ватные диски, когтерез.

А можно поподробнее что за лосьон? Я своей ни разу не делал, ватными палочками протирал и всё, да и то редко. И когтерез тоже посоветуйте пожалуйста, они-же разные по размеру как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Delta213 сказал:

А можно поподробнее что за лосьон? Я своей ни разу не делал, ватными палочками протирал и всё, да и то редко. И когтерез тоже посоветуйте пожалуйста, они-же разные по размеру как минимум.

В ветаптеке спросите лосьон для ушей, они есть разных фирм. Несколько капель лосьона капаете в каждое ухо, но не в сам слуховой проход, потом массируете и даёте собаке потрясти ушами, потом диском убираете грязь. Палочками внутрь уха лучше не лазить. Когтерез лучше брать для крупных собак. Гильотину или типа ножниц решайте сами, это кому как больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...