Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пропал Голден! 2 года, сука, белый окрас. Калужская область, Боровский район


Darimay

Рекомендуемые сообщения

У нас случилась беда, пока я была в командировке, моя собака сбежала во время прогулки, мне сообщили об этом только вчера, прошла уже неделя, как выяснилось, у нее во время моего отъезда началась течка. Прошу помощи в поисках, посоветуйте пожалуйста, что делать. Объявления развесили, искали и в деревне и в окрестностях. Есть ли шансы найти собаку спустя неделю?

Имеется клеймо на ухе и чип

 

PHOTO-2023-09-22-16-25-43.jpg

Изменено пользователем Lina-Lina
добавила информацию
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Darimay сказал:

У нас случилась беда, пока я была в командировке, моя собака сбежала во время прогулки, мне сообщили об этом только вчера, прошла уже неделя, как выяснилось, у нее во время моего отъезда началась течка. Прошу помощи в поисках, посоветуйте пожалуйста, что делать. Объявления развесили, искали и в деревне и в окрестностях. Есть ли шансы найти собаку спустя неделю?

Имеется клеймо на ухе и чип

 

PHOTO-2023-09-22-16-25-43.jpg

Найдись, детка)))@@@@

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдись!!! 🙏🙏🙏

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ох, как же жалко то! Не прекращайте поиски, собак находят и через месяц, и через более длительный срок, главное не опускайте руки и постоянно обновляйте везде информацию о поиске! В объявлениях укажите,что за помощь будет вознаграждение! В деревнях народ безразличный,а тут может и зацепит кто взглядом,вдруг увидит ,что бегает в стае и сообщит. Если деревенские ,то и не обратят внимание на клеймо и чип, они вообще не в теме всего этого. Разместите объявления в соц.сетях по Боровскому району,сейчас хорошо работает "Контакт",народ теперь там сгруппировался.Обойдите близлежайшие магазины,вдруг там продавцы видели,опросите всех, кого можете, и ещё промзоны,может там ,кто прикормил девочку и она там притулилась к людям. Так же мониторьте  объявления  и на Авито,бывает и там размещают потерянных животных, не зная, что с  ними делать , отдают в добрые руки.Удачи Вам , большой удачи в поиске! Веста, домой!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть чип, посмотрите в базе данных, есть ли контактный телефон. На наклейке от чипа, кажется, есть информация, в какую базу его внесли (там обычно почти не заполняют). Вдруг повезёт. Возможно, в какие-то базы можно самостоятельно внести данные. Animal ID, вроде, популярная.

Ещё совсем рано сдаваться. По окрестностям поездите, поговорите с местными. Иногда они замечают "чужих" или новых собак, могут подсказать, где собаки бездомные обитают. 
Просто развесить объявления и разместить в интернет - этого может не хватить. Важно именно поговорить. Особенно с собачниками. Хотя в деревнях, конечно, всё по-другому устроено в плане выгула и содержания собак. Но всякое может быть. Может кто-то что-то вспомнит или будет повнимательнее.

Удачи в поисках! Пусть поскорее найдётся!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс есть всегда

Не "взвешивайте" шансы

Бейте во все колокола, используйте все возможности, охватывайте максимально аудиторию на всех площадках, единомышленников собирайте, есть сайт для потеряшек (не помню, в память о Бультерьере каком то, задумка у них была толковая) 

Не рассуждайте, а действуйте. Собака, в течке, это не кошка, которая погуляет и вернётся. 

Честер Алерт

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веста найдись! @@@

4 часа назад, Darimay сказал:

Есть ли шансы найти собаку спустя неделю?

Недавно возила свою собаку в клинику. Разговорились с таксистом.

"...У меня тоже был лабрик. Но убежал за течной сукой. Долго искал... Потом взял другую собаку, потом вторую Не лабры. И вот через 4 года мне позвонили..."

Дальше грустно. Но это был его убежавший 4 года назад пес. Первые люди не озаботились поиском владельца. Но спустя время он сбежал и от них. И вот человек его нашел, нашел первого владельца по клейму! 

Все бывает! Главное не опускать руки! Искать и не сдаваться!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

опросите всех, кого можете, и ещё промзоны

У знакомых потерялся голден. Искали интенсивно. Ни слуху ни духу. У хозяина уже опустились руки, но хозяйка верила и надеялась, периодически поднимала тему на местном собачьем форуме. И вдруг через полгода звонок. Пёс прибился к какой-то базе и жил там. Девушка приехала на эту базу по своим делам, увидела собаку и по клейму нашла хозяев.

Ещё один случай. На охоте в горах, в лесу потерялась сука бигля. Хозяин месяца три ездил туда каждые выходные, объездил все станицы в округе, разговаривал с местными, оставлял свой телефон. Потеряли надежду, купили щенка лабрадора. Ещё через пару месяца ему позвонили и сказали что собаку видели в лесу. Хозяева рванули туда. Девочка вышла на голос хозяйки. Грязная, худая, зашуганная, но живая и здоровая. Как выжила, уму непостижимо. Теперь у них две собаки.

Ищите, счастливые случаи не отменяются.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очень рекомендую ОБКЛЕИВАТь сельпо. магазины. рынки. почты, сберкассы - и повторять обклейку, потому как срывают. И сделать еще маленькие визитки с кличкой и телефоном и раздавать всем собачникам. И искать ДАЛЕКО тоже. Удачи. Веста, домой!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lina-Lina изменил название на Пропал Голден! 2 года, сука, белый окрас. Калужская область, Боровский район
21 час назад, Darimay сказал:

У нас случилась беда, пока я была в командировке, моя собака сбежала во время прогулки, мне сообщили об этом только вчера, прошла уже неделя, как выяснилось, у нее во время моего отъезда началась течка. Прошу помощи в поисках, посоветуйте пожалуйста, что делать. Объявления развесили, искали и в деревне и в окрестностях. Есть ли шансы найти собаку спустя неделю?

Имеется клеймо на ухе и чип

 

PHOTO-2023-09-22-16-25-43.jpg

https://vk.com/novkovcheg

у меня нет странички в ВК, напишите в эту группу, это местные волонтеры, у них большой обхват

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите не только Калужскую область, но другие . Мониторьте все . Соцсети, местные группы. Его могли подобрать люди и из другой области. Такие случае уже были. Отлов, приюты. Есть ли макет?  Может кто-то поможет Вам сделать его. Расклейте везде. Не сдавайтесь, ищите

желаю Вам побыстрее найти

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...