Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съедает пальцы вместе с лакомством((


Перейти к решению Решено Миднайт Силвер Шадоу,

Рекомендуемые сообщения

В 20.10.2023 в 14:53, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что если у собачки "глаза завидущие, руки загребущие, а в ж...пе дна нэма"?

 Я сначала пробовала давать лакомство с ладони, окрывая её с кулачка, работало, она стала брать осторожней, а потом поняла связь с тем, поела она или нет перед дрессировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2023 в 14:53, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что если у собачки "глаза завидущие, руки загребущие, а в ж...пе дна нэма"?

То есть "ретривер обыкновенный"? 😆

PS Лабр брал аккуратно, а голдяха - крокодилиха ))) 

Изменено пользователем Interalta
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берт иногда превращается в крокодила и пытается с лакомством откусить еще пару пальцев, по локоть. Происходит это обычно на занятиях на площадке, когда собака с утра не покормлена, в остальное время, благо, он весьма аккуратный. В этом случае зажимаю лакомство между большим и указательным пальцем, ладонь сначала ложится на нос, что отбивает все желание сожрать всю руку, после этого еда отправляется в пасть. Возможно описание не самое понятное, может быть вечером сделаю фото.

Изменено пользователем Евгений и Берт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Евгений и Берт сказал:

Берт иногда превращается в крокодила и пытается с лакомством откусить еще пару пальцев, по локоть. Происходит это обычно на занятиях на площадке, когда собака с утра не покормлена, в остальное время, благо, он весьма аккуратный. В этом случае зажимаю лакомство между большим и указательным пальцем, ладонь сначала ложится на нос, что отбивает все желание сожрать всю руку, после этого еда отправляется в пасть. Возможно описание не самое понятное, может быть вечером сделаю фото.

Я поняла как, я тоже так иногда делаю, но в 95% зубы летят навстречу ладони(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2023 в 13:35, Panchenko сказал:

а если серьёзно, то у меня самой есть собачка, которая включает "крокодила" при дрессировке. И я попробовала её дрессировать на сытый желудок И крокодил выключился, она стала брать гораздо аккуратней. Тоже- по-факту!

На сытый желудок я буду тренироваться сама с собой, так как ей уже будет абсолютно все равно, что я от нее хочу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Наталия Нестерова сказал:

Я поняла как, я тоже так иногда делаю, но в 95% зубы летят навстречу ладони(

Для любителей острых ощущений)))

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наталия Нестерова сказал:

На сытый желудок я буду тренироваться сама с собой, так как ей уже будет абсолютно все равно, что я от нее хочу.

Вот и я так думала, однако- собака стала работать и на сытый желудок и без проблем с укушенными пальцами. Как говорится- "на охоту идти, собак не кормить!" Это типа пословица такая. Но это не всегда верно! И ещё- оказывается я точно догадалась, что собака работает голодной. По реакции хозяйки. Просто дайте ей полпорции, и через 2 часа идите дрессировать, всё получится гораздо лучше, чем на пустой желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! Проще всего выставить кулак...

Проще показать, сейчас. (мне тоже пальцы откусывали, спасибо кинологу эту проблему решили быстро) 

*она раньше хватала знатно.) 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panchenko сказал:

Просто дайте ей полпорции, и через 2 часа идите дрессировать, всё получится гораздо лучше, чем на пустой желудок.

Дело вкуса. Вам нравится, что собака бережно обращается с вашим телом только тогда, когда сыта. А, как только проголодалась, вам можно хамить.

Мне нравится, когда собака, независимо от того, сыта она или нет, обращается со мной бережно и вежливо.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shaman сказал:

Дело вкуса. Вам нравится, что собака бережно обращается с вашим телом только тогда, когда сыта. А, как только проголодалась, вам можно хамить.

Мне нравится, когда собака, независимо от того, сыта она или нет, обращается со мной бережно и вежливо.

 

могу Вас несколько расстроить, но такое поведение- является наследственным и генетически обусловленным. Собака с младенчества уже имеет определённую манеру брать лакомство из рук, Вы, наверное удивитесь, но специалисты по канистерапии ,не покупают щенков в работу с такой манерой поведения, они считают, что лакомство брать надо или губками или "язычком вперёд", а не зубками вперёд. ( потому что собака терапевт не должна, ни в чём и никогда, пугать детишек!) Так что ну не свойственно собачке специально "бережно обращаться с вашим телом" в этом аспекте. Надо искать щенка от родителей, которые бережно к человеку берут лакомство из рук, а не пытаться переучить собаку в том, над чем она в принципе не может задумываться. Но- возможно влиять на данное поведение, лишь относительно, подбирая условия выполнения данного упражнения.

Данное поведение есть отражение темперамента собачки, и передаётся от родителей, вот что я вынесла из урока общения со специалистами, которые дрессируют собачку моего разведения для работы с особенными детьми. Я и сама удивилась, такое услышав и увидев, насколько для них это было важно при покупке щенка. Для меня было странно, что заводчики даже не знают об этом требовании к щенку, никто мне не рассказывал о таком варианте событий. И уж, конечно, я не подозревала о таком поведении и о наследуемости данного поведения.

Вот и Вам ключик для предпочтений, любите аккуратных собак, берущих лакомство из руки мягко- ищите такого щенка, от родителей, которые делают так же.

ПыСы- собачка моего разведения "Ассоль" ( 2,5 лет) отлично справляется со своей работой, купленная профи-психологами по канистерапии, которые научили и меня подбирать щенков для такой работы, рассказывая про требования и рассказывая о том, что подлежит коррекции и дрессировке, а что- нет.

...к слову- это не единственная собачка для канистерапии, приобретённая этими же профи для этой же цели, есть и 7 летний кобель, уже почти пенсионер, отработавший свою трудовую жизнь. Другие специалисты брали у меня ещё щенков других кровей и , вполне были довольны психикой и поведением работающих собак.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При чем тут 9-й номер галош?.."

Любую собаку, если у нее все в порядке с головой, можно научить бережно относится к телу человека. А можно перебирать щенками, да, этот кусучий, дайте другого)))

вопрос-то тут был не "как подготовить собаку для работы терапевтом". 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Кирия сказал:

Доброго вечера! Проще всего выставить кулак...

Проще показать, сейчас. (мне тоже пальцы откусывали, спасибо кинологу эту проблему решили быстро) 

*она раньше хватала знатно.) 

Оль, тут другая проблема, как мне кажется, если это вообще проблема. Собака когда берет из пальцев хватает за пальцы, не чувствует габариты куска, если давать с ладони то берет нормально.

Кстати, проверили на Изаре, потому что всех угощателей перекусал. Он знает - аккуратно, и когда ему сказали АККУРАТНО, то он откусил бисквит, ровно до пальцев, ни кого не покалечив. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена и Изар сказал:

Оль, тут другая проблема, как мне кажется, если это вообще проблема. Собака когда берет из пальцев хватает за пальцы, не чувствует габариты куска, если давать с ладони то берет нормально.

Кстати, проверили на Изаре, потому что всех угощателей перекусал. Он знает - аккуратно, и когда ему сказали АККУРАТНО, то он откусил бисквит, ровно до пальцев, ни кого не покалечив. 

Доброго утра! Я думаю, что первый этап, как раз отучить хватать(хапать руку с едой вместе), так собака понимает, что схватить с пальцев нельзя. А уже потом остальное. 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот из кулака даю. Сначала кулак к носу, потом разжимаю пальцы.  С ладони может все равно с куском ладони прихватить :)))

Но. Чем спокойнее собак, тем аккуратнее берет. Если сильно возбужден, то с рукой сожрет :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы работаем над этим)) я думаю всё будет хорошо 👌 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2023 в 22:01, Катя и Макс сказал:

Я наоборот из кулака даю. Сначала кулак к носу, потом разжимаю пальцы.  С ладони может все равно с куском ладони прихватить :)))

Но. Чем спокойнее собак, тем аккуратнее берет. Если сильно возбужден, то с рукой сожрет :))

Вот вот, это вопрос темперамента собаки!

 Аккуратно берущие  собаки , которых не надо переучивать, и правда - спокойней, гораздо спокойней прочих ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Panchenko сказал:

Вот вот, это вопрос темперамента собаки!

 Аккуратно берущие  собаки , которых не надо переучивать, и правда - спокойней, гораздо спокойней прочих ретриверов.

Вовсе нет. Мой темпераментный и возбудимый Фрай корм берёт очень аккуратно, а супер-спокойный Лео пальцы откусывал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Panchenko сказал:

Вот вот, это вопрос темперамента собаки!

Я имела в виду одну и ту же собаку - мою 🙂  Если он весь в предвкушении и аж подпрыгивает от ожидания, то хватает с рукой, не глядя 🙂  А если сидит спокойно ждет, пока дадут "конфетку", то нормально с ладони берет (только потом вся ладонь в слюнях :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Катя и Макс сказал:

Я имела в виду одну и ту же собаку - мою 🙂  Если он весь в предвкушении и аж подпрыгивает от ожидания, то хватает с рукой, не глядя 🙂  А если сидит спокойно ждет, пока дадут "конфетку", то нормально с ладони берет (только потом вся ладонь в слюнях :)))

Просто не выдавать еду во взвинченном состоянии, требовать успокоения. Через некоторое время закрепится, что ждать на таком возбуждении нечего.
Это в бОльшей степени ваш косяк изначально при формировании контакта.
А если собака по особенностям нс не может из такого заведенного состояния успокоиться - во первых, хреновая нс, во вторых - смысл в таком состоянии ее хвалить, она же и за что хвалят не усвоит.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Даша и Элька сказал:

Это в бОльшей степени ваш косяк изначально при формировании контакта.

Благодарю. С нашими косяками мы как-нибудь с собакой самостоятельно разберемся 😉  Я просто поделилась наблюдением.

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...