Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взвешивание


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как Вы взвешиваете своих собачек.

Лабрадор 7 месяцев. 2 недели назад взвесила с большим трудом. Я ее беру на руки, взвешиваюсь с ней, потом одна. Трудно держать и весы не могут поймать вес. В итоге взвесились 30 кг, но думаю это последнее наше взвешивание. Больше не получится. Как взвешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак. Зачем? Из любопытства? При плановых приёмах в ветклинике можно взвешивать на спец весах, они большие, собака на них садится и взвешивается. При приёме лекарств по весу, опять же, врач предложит взвесить собаку в клинике и сделает назначения. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Зачем? Из любопытства?

Из любопытства зайти в любую клинику и взвесить. В некоторых клиниках за это возьмут небольшую денежку, а в некоторых вообще бесплатно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно же. Но ещё и количество корма зависит от веса.
Она же ещё растёт, а я не знаю сколько она весит. Даю дозировку на 30 кг, а она наверняка уже больше, вот и переживаю, что недокармливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена378 сказал:

Интересно, конечно же. Но ещё и количество корма зависит от веса.
Она же ещё растёт, а я не знаю сколько она весит. Даю дозировку на 30 кг, а она наверняка уже больше, вот и переживаю, что недокармливаю.

Собака худеет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня недалеко от дома овощной павильон. Прохожу мимо - на овощных весах для интереса и сама взвешиваюсь, и собака заодно.😁 У Вас такого нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвешивала на руках килограмм до 25.  Потом - только в клинике.  Пыталась научить садиться на весы дома, даже научила, но ффост свисает и все портит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена378 сказал:

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как Вы взвешиваете своих собачек.

Лабрадор 7 месяцев. 2 недели назад взвесила с большим трудом. Я ее беру на руки, взвешиваюсь с ней, потом одна. Трудно держать и весы не могут поймать вес. В итоге взвесились 30 кг, но думаю это последнее наше взвешивание. Больше не получится. Как взвешивать?

Найдите клинику, в которой взвешивание бесплатно и периодически приходите туда, когда гуляете с собакой.

Но если Вам надо часто взвешивать, а ходить некуда или лениво, можно купить весы с расширенной платформой и узкие.

НапримерScreenshot_20231112_082405_com.yandex.browser.jpg.e44836ea1bc46b5f2382d222a411c6e5.jpg

У меня дома более узкие с деревянной платформой и встроенным циферблатом. Я покупала только по тому, чтобы не брать на руки животное с большим весом, а взвешивать отдельно (у меня спина больная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Взвешивала на руках килограмм до 25.  Потом - только в клинике.  Пыталась научить садиться на весы дома, даже научила, но ффост свисает и все портит :)))

Осталась ерунда - научить взвешивать только ффост))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Из любопытства зайти в любую клинику и взвесить. В некоторых клиниках за это возьмут небольшую денежку, а в некоторых вообще бесплатно.

С ума сойти, ни разу не встречала платного взвешивания))) в местной клинике, беланте, обереге и ещё где-то видела, весы стоят в коридоре, где ожидают приёма  - хоть обвзвешивайся, ну типа,как куллер с водой - подошёл попил бесплатно и всё) это может платно,если весы в кабинете стоят? 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

С ума сойти, ни разу не встречала платного взвешивания))) в местной клинике, беланте, обереге и ещё где-то видела, весы стоят в коридоре, где ожидают приёма  - хоть обвзвешивайся, ну типа,как куллер с водой - подошёл попил бесплатно и всё) это может платно,если весы в кабинете стоят? 

Могут взвешивать только совместно с приемом. Весы в таком случае стоят в каком-то из кабинетов, а не в общей зоне.

Клиники разные бывают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Внучка сказал:

Могут взвешивать только совместно с приемом. Весы в таком случае стоят в каком-то из кабинетов, а не в общей зоне.

Клиники разные бывают. 

Ну я это и предположила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вместе с ней взвешивалась до 20 кг, сейчас мужа прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ветклинике. По команде сидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2023 в 23:56, Елена378 сказал:

Интересно, конечно же. Но ещё и количество корма зависит от веса.
Она же ещё растёт, а я не знаю сколько она весит. Даю дозировку на 30 кг, а она наверняка уже больше, вот и переживаю, что недокармливаю.

Судя по весу вы вполне докармливаете. По мне так даже слишком)) ИМХО конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я наши 40 поднимаю на пару секунд)))
еще раньше в овощных и на овощебахзах были отличные большие напольные весы, но это давно... а так да, в клиниках и зоомагах - ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...