Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака скулит


Рекомендуемые сообщения

Итак с неделю назад пёс неожиданно сошёл с ума. Он все время скулит и рвётся на улицу. После долгой прогулки или игры ненадолго (час-полтора) успокаивается, но потом опять скулит.
Обычно два варианта:

1. подходит, становится напротив, скулит. Если я не реагирую - бьет меня когтявой лапой. Если я все равно не реагирую - начинает лаять.

2. смотрит в окно и скулит. Потом переходит к п.1

Если на него наорать и достаточно долго игнорировать, он или на руки лезет, или спать ложится. Но, опять же, ненадолго. 

На улице себя тоже ведёт как припадочный. Начал тянуть сильно. Мечется из стороны в сторону, зависает над какими-то пучками травы, приходится силой утаскивать.

Он здоров, стул, аппетит, активность, температура все в норме. Ветеринар предполагает, что это гон и предлагает кастрировать. 

Что ещё можно сделать? Желательно быстро. Я его немножечко сильно хочу задушить. А если это будет в рабочее время…

820CE33D-D73C-4F0B-B731-DCD80BB8AAF7.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец на столе как обычно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текут суки по-соседству видимо. 

Проконсультируйтесь у своего ветврача на возможность применения "Экспресс успокоина" для Вашей собаки в данной ситуации, как один из экстренных вариантов. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, светлана2101 сказал:

Красавец на столе как обычно!

Кстати, на столе он не скулит 😅

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PhD сказал:

Текут суки по-соседству видимо. 

Проконсультируйтесь у своего ветврача на возможность применения "Экспресс успокоина" для Вашей собаки в данной ситуации, как один из экстренных вариантов. 

Кстати, возможно. У соседа их три или четыре, и он туда сбежал пару дней назад, перепрыгнул забор 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Течки, конечно же! 

Я хочу понять, это вот так всегда будет, всю его жизнь? 😰 По три недели каждый сезон? 😣

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еды меньше, нагрузки больше.
Не игра мячик покидать на открытом пространстве, и не расслабленно погулять пару часиков по лесу.  А серьезные нагрузки, что бы мозг как следует напрячь и физически с полной выкладкой. Команды с выдержкой и усложнениями, игра в поиск, физика - скиджоринг, например, зимой, если здоровье позволяет.
А вот это - 

Цитата

1. подходит, становится напротив, скулит. Если я не реагирую - бьет меня когтявой лапой. Если я все равно не реагирую - начинает лаять.

2. смотрит в окно и скулит. Потом переходит к п.1

Если на него наорать и достаточно долго игнорировать, он или на руки лезет

охамел в край, я бы давно по морде выписала за такое.

Изменено пользователем Даша и Элька
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Даша и Элька сказал:

Еды меньше, нагрузки больше.
Не игра мячик покидать на открытом пространстве, и не расслабленно погулять пару часиков по лесу.  А серьезные нагрузки, что бы мозг как следует напрячь и физически с полной выкладкой. Команды с выдержкой и усложнениями, игра в поиск, физика - скиджоринг, например, зимой, если здоровье позволяет.

С постом в целом согласна.

Предложение скиджоринга улыбнуло. ТС из Краснодарского края. "Стою на асфальте я, в лыжи обутый..."

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irisska сказал:

Я хочу понять, это вот так всегда будет, всю его жизнь? 😰 По три недели каждый сезон? 😣

Почему по 3 недели каждый сезон? Течки у собак не сезонные. Это явление круглогодичное.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С постом в целом согласна.

Предложение скиджоринга улыбнуло. ТС из Краснодарского края. "Стою на асфальте я, в лыжи обутый..."

Не посмотрела регион. :default_doh: У нас сегодня -20 с лишним...
Тогда велик, каникросс, плавание, рюкзак.

Изменено пользователем Даша и Элька
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Почему по 3 недели каждый сезон? Течки у собак не сезонные. Это явление круглогодичное.

Ну я имела ввиду, что три недели летом, три - весной и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Даша и Элька сказал:

Еды меньше, нагрузки больше.
Не игра мячик покидать на открытом пространстве, и не расслабленно погулять пару часиков по лесу.  А серьезные нагрузки, что бы мозг как следует напрячь и физически с полной выкладкой. Команды с выдержкой и усложнениями, игра в поиск, физика - скиджоринг, например, зимой, если здоровье позволяет.
А вот это - 

охамел в край, я бы давно по морде выписала за такое.

Спасибо.

Я вчера уже думала, а не навесить ли на него пару-тройку килограмм на шлейку, чтоб ему не так весело было. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Irisska сказал:

Ну я имела ввиду, что три недели летом, три - весной и тд

Также три осенью и три зимой? Девок-то в округе много. Три недели одна, три другая, потом три третья и т.д.

Выхода всего два: а) увеличение нагрузок физических и интеллектуальных, б) кастрация. Если кастрировать, то как можно скорее, пока такое поведение вызвано повышенным гормональным фоном и не превратилось просто в привычное.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Также три осенью и три зимой? Девок-то в округе много. Три недели одна, три другая, потом три третья и т.д.

 

Звучит, как мой персональный ад. 

Насколько кастрация безопасна?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, тебе только кастрировать парня.

Тк твой неврастеник, то "выписать по морде" не твой вариант. Как и тренить с утра до ночи. Это только со спокойными ретриверами.. видимо. Можно. Сарказм, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Irisska сказал:

Насколько кастрация безопасна?

Почти безопасна. Сердце проверить перед операцией и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

показательная тема для "текущие суки? ачотакова, никаких проблем"))))

Я иногда вообще жалею, что людей бить нельзя 😑

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Ира, тебе только кастрировать парня.

Тк твой неврастеник, то "выписать по морде" не твой вариант. Как и тренить с утра до ночи. Это только со спокойными ретриверами.. видимо. Можно. Сарказм, если что. 

Я живу в саманном доме 1913 года постройки. У меня в приоритетах деньги и строительство дома, потом всё остальное.

Тренировок в этом списке нет вообще, просто потому, что мой режим сна - 5-6 часов, я лучше посплю лишний час. 

Screenshot_2024-01-03-13-16-38-177_com.xiaomi.hm.health-edit.jpg

Screenshot_2024-01-03-13-15-50-512_com.xiaomi.hm.health-edit.jpg

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не молод он для кастрации? Псу ведь только год с небольшим? Рано, ещё не сформирован.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

А не молод он для кастрации? Псу ведь только год с небольшим? Рано, ещё не сформирован.

Тут тоже мнения расходятся, Свет.

Каждый хозяин решает для себя сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Тут тоже мнения расходятся, Свет.

Каждый хозяин решает для себя сам. 

Не знаю, у кого расходятся. Вряд ли врачи (грамотные) порекомендуют раннюю кастрацию. У кобелей.

 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

А не молод он для кастрации? Псу ведь только год с небольшим? Рано, ещё не сформирован.

Сформирован, не сформирован... В данной ситуации не так уж и важно. Если он, не дай бог, сбежит и развяжется, Ирина с ним вообще не справится

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Не знаю, у кого расходятся. Вряд ли врачи (грамотные) порекомендуют раннюю кастрацию. У кобелей.

 

Свет, ещё раз, врачи, которые известны на этом форуме, грамотные, ничего плохого в кастрации кобеля в возрасте год не увидят. Спрашивали.  Всё индивидуально. Кто то  в год сформирован, кто то в три. 

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...