Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака скулит


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Irisska сказал:

Тренировок в этом списке нет вообще, просто потому, что мой режим сна - 5-6 часов, я лучше посплю лишний час. 

Зачем тогда собака сейчас заводилась? Как раз таки первые 1,5-2 года она требует максимальных вложений сил и времени.

Просто нагрузить шлейку - нельзя. В год ещё рано такой тип нагрузки. Это во первых.

Во вторых - необходимо сначала проверить позвоночник и суставы. Ну и в третьих, если нагрузка предполагается больше игрушки и перчаток - шлейка должна быть анатомически верной для такого использования, а это не те что в случайных зоомагах продаются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Тк твой неврастеник, то "выписать по морде" не твой вариант. Как и тренить с утра до ночи. Это только со спокойными ретриверами.. видимо. Можно. Сарказм, если что. 

Правильная нагрузка мозгов утомляет собаку в состоянии тряпочки минут за 20-40. Качественная физика - за час.

И неврастеников - тоже. Эти от нагрузки мозга выдержкой и нюханьем отлетают ещё быстрее.

Ну и да, выписать по морде от хамства с ними тоже работает. Только это было сказано именно от хамства, а не возбужденного состояния.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, светлана2101 сказал:

А не молод он для кастрации? Псу ведь только год с небольшим? Рано, ещё не сформирован.

Ему около 1,5

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Правильная нагрузка мозгов утомляет собаку в состоянии тряпочки минут за 20-40. Качественная физика - за час.

И неврастеников - тоже. Эти от нагрузки мозга выдержкой и нюханьем отлетают ещё быстрее.

Ну и да, выписать по морде от хамства с ними тоже работает. Только это было сказано именно от хамства, а не возбужденного состояния.

Знаю.

и знаю Иру и её случай.

Если Вы прочитаете тему Иры, может поймёте..хотя вряд-ли.

Ну не все идеальные владельцы. Так бывает. Большинство делают то, что могут и да, то что хотят. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Даша и Элька сказал:

Зачем тогда собака сейчас заводилась? Как раз таки первые 1,5-2 года она требует максимальных вложений сил и времени.

Это было спонтанное необдуманное решение, подобрать щенка, чтоб он не замёрз зимой. У меня до этого не было собак, поэтому уровень геморроя я даже не представляла.
Тут есть моя тема, когда у меня взращивание щенка вызывало истерику.

Я видимо не умею в правильную, чтоб за 20 минут (буду счастлива почитать про это). Живых тут нет кинологов, с он-лайн кинологом у нас занятие было примерно 1,5 часа, из них именно с собакой взаимодействие - час

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю Лорда непосредственно, он был у меня на передержке около 3-х недель. Чтобы ему загружать мозг, с ним надо провести большую серьёзную работу до. Это потребует кучу времени и хороших навыков у дрессировщика. Лорд почти не мотивирован, он очень вещь в себе + возбудимость.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, почему вы не попробуете обучить его?  На Ютубе очень много видео по дрессировке. Выбираете автора, курс ОКД или УГС, и вперед! Смотрим видео и обучаем собаку. Только не Наджаряна, испортите психику...Лорду надо выдержку тренировать, посмотрите отдельное видео про это. Да и вообще самой не надо нервничать, собака это чувствует и заводится....

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мария234 сказал:

Ирина, почему вы не попробуете обучить его?  На Ютубе очень много видео по дрессировке. Выбираете автора, курс ОКД или УГС, и вперед! Смотрим видео и обучаем собаку. Только не Наджаряна, испортите психику...Лорду надо выдержку тренировать, посмотрите отдельное видео про это. Да и вообще самой не надо нервничать, собака это чувствует и заводится....

Если уж Вы даёте советы, то сначала углубитесь в проблемы данной собаки, почитайте темы Ирины, а потом подумайте стоит ли что-то писать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если уж Вы даёте советы, то сначала углубитесь в проблемы данной собаки, почитайте темы Ирины, а потом подумайте стоит ли что-то писать.

Читала я её тему. У меня был 2годовалый кокер спаниель с такими же проблемами, кроме валяния на столе. Легко возбудимый и гиперактивный пес. Все исправилось. Тренировали выдержку, учили ОКД....загружали мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария234 сказал:

Читала я её тему. У меня был 2годовалый кокер спаниель с такими же проблемами, кроме валяния на столе. Легко возбудимый и гиперактивный пес. Все исправилось. Тренировали выдержку, учили ОКД....загружали мозг.

Собака собаке рознь. Даже если проблемы схожи. И хозяева тоже разные. У Ирины нет опыта, возможности, а, главное, желания уделять кучу времени и прилагать кучу усилий для воспитания Лорда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, отправь Кукусика Маше. 

Походу, Маша круче кинолога Наташи, которая держала твоего в руках))  и всех, чьи видео рекомендует. Слов набралась, набраться бы дела. 

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это лучший выход из сложившейся ситуации. и  частично снимет проблему, так как парень молодой активный поэтому частично.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

нет опыта, возможности, а, главное, желания

Вот именно! Было бы желание, собачка уже шелковой бы была)

 

19 минут назад, ostorozno сказал:

Ира, отправь Кукусика Маше. 

Я бы не отказалась, да он за 2000 км))) и боюсь что с тремя не справлюсь)) к тому же у Лакки течка:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария234 сказал:

Ирина, почему вы не попробуете обучить его?  На Ютубе очень много видео по дрессировке. Выбираете автора, курс ОКД или УГС, и вперед! Смотрим видео и обучаем собаку. Только не Наджаряна, испортите психику...Лорду надо выдержку тренировать, посмотрите отдельное видео про это. Да и вообще самой не надо нервничать, собака это чувствует и заводится....

Мне очень сильно не нравится этим заниматься. Это даже хуже, чем поход к стоматологу. Если бы у меня был вагон времени, возможно когда-нибудь я бы до этого дошла.


А так как времени мало, все неприятные задачи - в конце списка, поэтому до них не доходит примерно никогда. 
 

E42A99EB-C221-4BFB-A118-0446DAE6A7F1.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ostorozno сказал:

Ира, отправь Кукусика Маше. 

Походу, Маша круче кинолога Наташи, которая держала твоего в руках))  и всех, чьи видео рекомендует. Слов набралась, набраться бы дела. 

 

Щас Маша из Архангельска в СПб переедет и мы вернёмся к этой теме 😅

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Мария234 сказал:

Вот именно! Было бы желание, собачка уже шелковой бы была)

 

Я бы не отказалась, да он за 2000 км))) и боюсь что с тремя не справлюсь)) к тому же у Лакки течка:default_crazy:

А чотакова для воспитанных собак и поднаторевшей хозяйки!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Irisska сказал:

Щас Маша из Архангельска в СПб переедет и мы вернёмся к этой теме 😅

Так вроде уже?..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Irisska сказал:

Щас Маша из Архангельска в СПб переедет и мы вернёмся к этой теме 😅

Вообще то я уже в СПБ......я писала в другой теме вроде как.......

13 минут назад, ostorozno сказал:

Так вроде уже?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

А чотакова для воспитанных собак и поднаторевшей хозяйки!

Света?? Лорд приедет невоспитанный))))🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Irisska сказал:

мы вернёмся к этой теме 😅

Ирин, ты серьезно?

Изменено пользователем Мария234
Надеюсь что Ирина шутит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Мария234 сказал:

Света?? Лорд приедет невоспитанный))))🤣

и что? заодно попрбуете, какого это, жить с течной суко, когда рядом невоспитанный кобель)

или вы думаете, все вокруг воспитанные голдены, которые отзываются по первому свисту хозяина? вокруг обычно вот такие Кукусики)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Мария234 сказал:

Надеюсь что Ирина шутит....

Думаю, шутит. Она ещё та яжемать.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Мария234 сказал:

Ирин, ты серьезно?

Ну я хотела конечно. Даже билет уже присмотрела.

Но...потом вспомнила тему, где ты писала про 5к на двоих собак и вкусняшки только за что-то, подумала, что мой пирожок будет страдать без привычных условий. 

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Думаю, шутит. Она ещё та яжемать.

Чой та?)))

Я бы кастрировала. 

У меня Патрик неделю жрать отказывался, глаза стекленели, слюни до земли, и весь моск утекал в яйца. А мозгов у него было достаточно. Его невозможно было нагрузить, он реально слеп и глох.

Райза можно нагрузить, можно отвлечь. Но дома он тоже поскуливает и подвывает.

Все индивидуально, нет шаблонов.

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

и что? заодно попрбуете, какого это, жить с течной суко, когда рядом невоспитанный кобель)

или вы думаете, все вокруг воспитанные голдены, которые отзываются по первому свисту хозяина? вокруг обычно вот такие Кукусики)

Но но. Он - обученный. Даже реагирует на улице на крик "Стой!". Иногда. 

Это просто такой подход: дрессировка на минималках, средний срок обучения - 25 лет. 

 

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...