Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака скулит


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Все собаки - собаки. Просто кому-то из людей лень работать и проще решать все скальпелем. 

Скальпель конечно не гарантирует спокойного состояния. 

А вот на счет лень-не лень, не соглашусь категорически)))

И темперамент тоже важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2024 в 21:28, Irisska сказал:

А что значит уродовать? Это про эстетику или про какой-то вред здоровью?

Выше девочки писали, что помимо соседских ещё ж и другие есть (кстати, у них не одна сука. Они синхронно текут?) Прям вот в притык нет, но не гарантирую, что никто не бегает ещё. Так-то 5-7 дней давно прошло, стало полегче, но совсем не прошло нытьё у него. А такого, как сегодня, я вообще не ожидала.  

Уродовать путем кастрации, если нет медицинскиз показаний, это значит сформировать новый априори ущербный физиологический статус организма собаки. Короче... зачастую просто нанести невосполнимый (так как назад не отыграешь) вред. Дело не в эстетике. Всегда привожу приме - в Османской империи мужиков путем кастрации превращали в евнухов. Почему же тогда они толстели? Почему у кастрированных мальчиков в средневековой Италии и во взрослом возрасте оставались детские голоса? Ответ потому, что в организме все взаимосвязано, из-за кастрации прекратится выработка гормнов, которые называеют половыми, но по факту они выполняют кучу других функций, а не только обеспечивают половую. Именно поэтому кастраты начинают резко полнеть, + это может повлечь за собой другие болячки, скажем, у тяжелых собак запустить какую-нибудь до того спящую дисплазию. Она могла бы  при норм весе и не проявиться. ну и т.д

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, osh сказал:

Уродовать путем кастрации, если нет медицинскиз показаний, это значит сформировать новый априори ущербный физиологический статус организма собаки. Короче... зачастую просто нанести невосполнимый (так как назад не отыграешь) вред. Дело не в эстетике. Всегда привожу приме - в Османской империи мужиков путем кастрации превращали в евнухов. Почему же тогда они толстели? Почему у кастрированных мальчиков в средневековой Италии и во взрослом возрасте оставались детские голоса? Ответ потому, что в организме все взаимосвязано, из-за кастрации прекратится выработка гормнов, которые называеют половыми, но по факту они выполняют кучу других функций, а не только обеспечивают половую. Именно поэтому кастраты начинают резко полнеть, + это может повлечь за собой другие болячки, скажем, у тяжелых собак запустить какую-нибудь до того спящую дисплазию. Она могла бы  при норм весе и не проявиться. ну и т.д

В целом согласна. Сама противница кастрации/стерилизации без медицинских показаний. Но в данном случае, считаю, Лорда необходимо кастрировать. Иначе ему грозят вещи пострашнее изменений из-за невыработки гормонов. Если уж он окна выбивает...

Ну не сможет Ирина его так нагружать, чтобы это было полноценным замещением.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, как дела? Лорд поспокойнее стал? или все так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Ира, как дела? Лорд поспокойнее стал? или все так же?

Поспокойнее, ну и мы на улице мало, снег. Он меня сводит с ума. Ненавижу снег и мороз

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Irisska сказал:

Поспокойнее, ну и мы на улице мало, снег. Он меня сводит с ума. Ненавижу снег и мороз

У нас вчера было -4 с утра, сегодня уже -30. И я устала от зимы: себя одеваешь еще Немо теперь снаряжаю, сильно он мерзнет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну)) заныли) да обе, молодухи, да в голос))

Вам бы Боню и каждые три часа, да с ходунками)) или как у Марины в санатории, нон стоп прогулка 20+ собак в 25- мороз, с 5 утра каждый день))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

Ну)) заныли) да обе, молодухи, да в голос))

Вам бы Боню и каждые три часа, да с ходунками)) или как у Марины в санатории, нон стоп прогулка 20+ собак в 25- мороз, с 5 утра каждый день))

НИНАДАААА. Я тут все пытаюсь понять, как люди с одной собакой уживаются, что им нигде не жмёт и ездят ещё куда-то.
Хотя некоторых я понимаю, вот тех, которые смотрят спокойно, как их собака ссыт и срет на пляже и им норм - с этими все ясно, они дегенераты.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

да обе, молодухи,

за молодуху спасибо, конечно!:))) 

1 час назад, ostorozno сказал:

или как у Марины в санатории, нон стоп прогулка 20+ собак в 25- мороз, с 5 утра каждый день))

А вот 20 собак не представляю!  правда в голове не укладывается! И Света 2101, и Ольга Нечаева, и Вячеславовна и вообще все волонтеры это необыкновенные люди! Я бы так не смогла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

за молодуху спасибо, конечно!:))) 

А вот 20 собак не представляю!  правда в голове не укладывается! И Света 2101, и Ольга Нечаева, и Вячеславовна и вообще все волонтеры это необыкновенные люди! Я бы так не смогла! 

Все что не лежит на кладбище, молодухи)). 

 

По остальному, у каждого своя функция и свой путь. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Все что не лежит на кладбище, молодухи)). 

Люблю твой оптимизм 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Люблю твой оптимизм 😂

А я твою мудрость)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2024 в 08:48, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В целом согласна. Сама противница кастрации/стерилизации без медицинских показаний. Но в данном случае, считаю, Лорда необходимо кастрировать. Иначе ему грозят вещи пострашнее изменений из-за невыработки гормонов. Если уж он окна выбивает...

Ну не сможет Ирина его так нагружать, чтобы это было полноценным замещением.

В данном случае я просто ответила на ее вопрос, что кастрировать - это типа эстетично или нет и не более того. Я ответила, что дело не в эстетике с бантиками

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с кобелем у которого квадратные яйца? Девчонки, слить его. Не готовы сами - попросите хорошего инструктора по вязкам, в крайнем случае ветеринара толкового. 

  • Ха-ха 3
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю, почему бабы мужьям столько дел придумывают...живодерки!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Что делать с кобелем у которого квадратные яйца? Девчонки, слить его. Не готовы сами - попросите хорошего инструктора по вязкам, в крайнем случае ветеринара толкового. 

Ээээ, аааа, оооо. Что?! Кто-то онанирует собакам? 🫠

Сначала я узнала, что белки едят птиц. Потом я узнала, что дельфины насилуют детёнышей тюленей. Вчера я узнала, что клопы при спаривании просто протыкают пенисом живот самки. Сегодня вот это... Аааааааааааааа

Изменено пользователем Irisska
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер перестал быть томным. 

Человек спросил совета  услышал все, но к некоторым советам еще прилагается и обязательность исполнения. Пипец. 

Беги, тётя Ир. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Вечер перестал быть томным. 

Человек спросил совета  услышал все, но к некоторым советам еще прилагается и обязательность исполнения. Пипец. 

Беги, тётя Ир. 

Не, это реально так делают? Я была безмерно удивлена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Ээээ, аааа, оооо. Что?! Кто-то онанирует собакам? 🫠

Сначала я узнала, что белки едят птиц. Потом я узнала, что дельфины насилуют детёнышей тюленей. Вчера я узнала, что клопы при спаривании просто протыкают пенисом живот самки. Сегодня вот это... Аааааааааааааа

Век - живи, век - учись! 🤣

 

Вообще такое и правда существует, но, как правило, для племенных каких-нибудь супер кобелей из-за границы, например,  ради крутого потомства и в животноводстве, типа жеребцы, быки и тп, чтоб осеменять.

Но вот просто так...это за пределами моего понимания и читается, как какая-то нездоровая дичь!)))) 

Что только народ не выдумает, чтоб яйцами любоваться))))) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Век - живи, век - учись! 🤣

 

Вообще такое и правда существует, но, как правило, для племенных каких-нибудь супер кобелей из-за границы, например,  ради крутого потомства и в животноводстве, типа жеребцы, быки и тп, чтоб осеменять.

Но вот просто так...это за пределами моего понимания и читается, как какая-то нездоровая дичь!)))) 

Что только народ не выдумает, чтоб яйцами любоваться))))) 

Я погуглила. Надеюсь парень не увидит запрос "как онанировать кобелю".

Народ это делает кто раз в месяц, а кто и три раза в неделю!!! 

И вон чо ещё есть! 

Screenshot_2024-01-16-17-13-45-665_com.android.chrome.jpg

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Я погуглила. Надеюсь парень не увидит запрос "как онанировать кобелю".

Народ это делает кто раз в месяц, а кто и три раза в неделю!!! 

И вон чо ещё есть! 

Screenshot_2024-01-16-17-13-45-665_com.android.chrome.jpg

🤮

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Irisska сказал:

Я погуглила. Надеюсь парень не увидит запрос "как онанировать кобелю".

Народ это делает кто раз в месяц, а кто и три раза в неделю!!! 

И вон чо ещё есть! 

Screenshot_2024-01-16-17-13-45-665_com.android.chrome.jpg

В принципе, " резиновые коровы" в племенной работе оправданы. И я знаю, что люди любят собак. Но не могу представить, чтоб настолько, что онанировать 3 раза в неделю ради пустых яиц. 

Бэээээээ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...мне казалось, что я уже много знаю про содержание собак....

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...