Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои золотые рыбки


Рекомендуемые сообщения

Татьяна! Поздравляю!!! Показывайте нам чаще будни 2 рыжиков

они так быстро взрослеют, что глазом моргнуть не успеваешь

20 часов назад, Oliviya сказал:

Чуйка колобков сработала не сразу :default_lol:

 

почти сразу. Таня у меня второй кандидатурой

17 часов назад, Таня и АрчикО сказал:

Ну , мне кажется, нас сложно заподозрить, не так активно «отсвечиваем» на форуме))

И именно я про вас писала, что старшая собака - кобель, но просчиталась и написала голден, потому что думала, что у Арчи - голден (и не спрашивайте, почему так решила)))

Ну вот и вышла промашка))))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lina-Lina @Золото мое @Stasya & Vishnya спасибо❤️❤️

 

20 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

так старушка взбодрилась аж до 17-ти лет))

Мы пока стоически игнорируем наличие младшего члена семьи))

 

9 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Это он в кошачий домик залез?)) 

Да! Это его нычка! Тащит туда все, игрушки, бумажки, мои тапки, тут отнял блокнот и тоже туда сразу понес) только и успеваю дом очищать))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Такая прелесть эти щеночки-сыночки и  дочки)))

Растите здоровыми, умными и счастливыми, а красивыми вы и так вырастите с таким папкой)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Татьяна! Поздравляю!!! Показывайте нам чаще будни 2 рыжиков

спасибо! Обязательно!))

 

6 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Арчи - голден

Не ну в целом…характер -голден, шерсти в квартире - голден))) по сути все верно)))

3 минуты назад, dimova anna сказал:

Поздравляю!!! Такая прелесть эти щеночки-сыночки и  дочки)))

Растите здоровыми, умными и счастливыми, а красивыми вы и так вырастите с таким папкой)))

Спасибо))

Да мы, да с таким отцом..пойдем захватывать Голливуд)))) 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4, правда он только начался)

Клоп-ураган! Наверное отрывается в отсутствии конкуренции со стороны своих братьев и сестер. Думаю адаптация прошла и можно приступать к активной загрузке головы.
Малыш очень тактильный,  залезет на ручки и уснетIMG_0346.jpeg.51ba8e4a40438da59f2cfe18214532e1.jpeg, если лег рядом, то хоть кончик хвоста должен докасаться до ноги. Носится как ужаленный, все пробует на зубок…суетолог!))) IMG_0358.jpeg.c3fdd10d7875419c22252500cac76dd9.jpeg

С Арчи пока без изменений. Арчи включил полный игнор и делает вид, что не замечает мелкого. Если мелочь ляжет слишком близко - встанет и переляжет. Лео пытается всячески привлечь его внимание, и хорошими методами и не очень: может лечь рядом с игрушкой, скакать козликом зовя в игру или же даже пытался показывать доминирование( что меня удивило Арчи даже не рыкнул, рыкнула я). Рассчитываю что через неделю результат будет лучше!

IMG_0335.jpeg.6d4ed03f697f27bd69f1ab3ba5e07a91.jpeg

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, от всей души поздравляю!:default_buket1:

Моя несбыточная мечта- щенок от Олиных собак. Судя по видео с кошкой ,малыш бесстрашен :default_ohyeah: Здоровья вам и счастья!!!!!

Изменено пользователем andreus66
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, andreus66 сказал:

Моя несбыточная мечта- щенок от Олиных собак.

Я долго пускала слюнки на Олиных огненных мальчишек)) так что мечты сбываются)))

Большое спасибо!)) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго присматривалась, где он лежит. Хотела написать и штанга рядом для занятий и домик, чтобы спрятаться. Потом поняла, что это ракурс не правильный)) что это нога от торшера и смотреть нужно вверх ногами 🤣🤣🤣

Screenshot_20240121_102322_com.android.chrome_edit_71082768062589.jpg

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё такие я обманула, но не специально, честное слово!)) 

 Вот... 

FB_IMG_1705825961424.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я долго присматривалась, где он лежит. Хотела написать и штанга рядом для занятий и домик, чтобы спрятаться. Потом поняла, что это ракурс не правильный)) что это нога от торшера и смотреть нужно вверх ногами 🤣🤣🤣

Screenshot_20240121_102322_com.android.chrome_edit_71082768062589.jpg

Фото дня!)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Всё такие я обманула, но не специально, честное слово!)) 

 Вот... 

FB_IMG_1705825961424.jpg

Ожидание

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я долго присматривалась, где он лежит. Хотела написать и штанга рядом для занятий и домик, чтобы спрятаться. Потом поняла, что это ракурс не правильный)) что это нога от торшера и смотреть нужно вверх ногами 🤣🤣🤣

Screenshot_20240121_102322_com.android.chrome_edit_71082768062589.jpg

Реальность)))

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2024 в 21:51, Таня и АрчикО сказал:

Ух ты) как быстро девочки сошлись?)

Передаю) Младшее поколение уже старается всеми силами, но старшее пока не сдается) бдим как совы)))

   Татьяна, младшая сошлась моментально,а вот старшей как - то не особо нужен был раздражитель в виде электровеника)) Но она у меня нежная и трепетная ,и не могла как следует поставить на место малявку, которая оказалась с боевым характером, непризнанный лидер,блин. Поэтому пришлось мне попотеть,чтоб воспитать уважение к старшим, да и сейчас приходится частенько бдить, чтоб мелкая не нарушала субординацию, а то у нее в крови все равно сидит "хочу быть первая" . Нам было сложновато с такой большой разницей ,приходилось всегда контролировать игры,так как молодежь играет ,не чувствуя тормозов. Но все конечно зависит от характеров и у всех все складывается по разному,хотя слабо представляю спокойного, размеренного и всепонимающего щенка. Но зато бывают уже старшие такие, которые быстро поставят щенка на место, но это вот не наш случай. Да, Гердуся тянется за младшей, которая  дает ей заряд энергии, и играют,и гуляем вместе,и плаваем,и спят, прижавшись попами, и по лесам бродим,но все равно не сравнить темпы двухлетней собаки и двенадцатилетней, не сравнить время отдыха, которое требуется для восстановления сил,  физиологию возраста не отменить, поэтому всегда все с оглядкой на старшую,чтоб ей было комфортно. Когда живем за городом, иногда просто беру младшую и идем отдельно в поля на дальнее расстояние, и чтоб она от души поносилась, и чтоб спокойно позаниматься с ней, так как полученные знания и умения надо постоянно закреплять, а то у молодых они быстро выветриваются. И старшая у меня любит, когда идем побродить тет-а-тет, и это тоже понятно, ведь тогда все внимание только ей, а в таком уважаемом возрасте, они это , ой, как ценят! В общем много нюансов и мне сейчас намного сложнее, чем когда у меня были девочки ровесницы, это однозначно! Но брала щенка на стрессе, еще не осознавая, на что подписываюсь,  а вот когда уже есть опыт с такой ситуацией, понимаешь, что все-таки разница между собаками должна быть не больше пяти лет, а лучше три-четыре года. Но опять -таки, повторяю, это чисто мое мнение, основанное на моем личном опыте. Конечно это много, много мимимишности от щенка и умиления, много радости за старшую, когда видишь задор и бодрость в играх,огонек в ее глазках,  но это и много,много  работы по выстраиванию отношений и установления равновесия в них и комфорта для всех.Главное берегите старшего,чтоб он чувствовал,что он самый любимый,самый,самый, самый!!! А то молодое поколение очень деловое, так и хотят сесть на шею и доказать, что они-то и есть самые, самые первые и самые умные:default_lol_2: 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Таня и АрчикО сказал:

День 4, правда он только начался)

Клоп-ураган! Наверное отрывается в отсутствии конкуренции со стороны своих братьев и сестер. Думаю адаптация прошла и можно приступать к активной загрузке головы.
Малыш очень тактильный,  залезет на ручки и уснетIMG_0346.jpeg.51ba8e4a40438da59f2cfe18214532e1.jpeg, если лег рядом, то хоть кончик хвоста должен докасаться до ноги. Носится как ужаленный, все пробует на зубок…суетолог!))) IMG_0358.jpeg.c3fdd10d7875419c22252500cac76dd9.jpeg

С Арчи пока без изменений. Арчи включил полный игнор и делает вид, что не замечает мелкого. Если мелочь ляжет слишком близко - встанет и переляжет. Лео пытается всячески привлечь его внимание, и хорошими методами и не очень: может лечь рядом с игрушкой, скакать козликом зовя в игру или же даже пытался показывать доминирование( что меня удивило Арчи даже не рыкнул, рыкнула я). Рассчитываю что через неделю результат будет лучше!

IMG_0335.jpeg.6d4ed03f697f27bd69f1ab3ba5e07a91.jpeg

У Ольги в теме было понятно по фото, что он ещё покажет характер)))

У старшего выражение лица - заберите, нафига притащили, за что мне этО))))

 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gerda&Маняша вот у нас похожая сейчас ситуация. Леошка супер активный ребенок и степенный Арчи, так и делаем контролируем, следим. Хотя вот сегодня четверг и уже вижу небольшой сдвиг.


 

 

мои заметки сумашедшей)
Вчера был прогресс, Арчи поиграл с мелким, потом обманул и спрятался на кровать. Но желание поиграть- чудо. Он у нас мужчина такой, игры только на улице, а чтоб дома взять игрушку и попищать… но неугомонная энергия мелкого сдвинула этот айсберг.

Лео конечно уникальный ребенок) его тактильность меня умиляет) что будет в 35кг…но прям не могу, сердце тает.

из наблюдения: с ним нв этой неделе дежурили мама и муж, оба в один голос говорят что ребенок успокоился, такой спокойный и умненький. Стоит мне прийти домой - просыпается демон и халк. Все надо крушить и ломать. И не сказать, что я его обделяю вниманием, но похоже растет такой манипулятор- суетолог. Стащил мой телефон, искала искала и нашла в домике, ну да..губа не дура))) начну учить на деньги и еду!)

с котами пока никак, мелкого сегодня загонял и загнал в угол. Коты бояться, а Лео не может остановиться. Вот прет на таран. Если бегает, до потери пульса, если играет, то пока не сломает игрушку. В общем дома стало намного веселее))
Но и у Леошки стало лучше с концентрацией внимания, вчера уганяли его с командой «ко мне» в разные комнаты)) ребенок уснул без задних лап)) когда спит - это пушистый ангел, умилительно красивый ребенок, с прорывающимся храпом)) 

эта мысль до меня только недавно дошла…теперь у меня +1 мужицкий храп) подыскиваю беруши.

сегодня ровно неделя, даже не верится)

 

  • Like 11
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

опять отцу отдуваться))

малыш растёт, начал ремонт))

и есть ещё пернатый друг

WhatsApp Image 2024-01-27 at 11.16.49.jpeg

WhatsApp Image 2024-01-27 at 12.03.55.jpeg

  • Like 17
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2024 в 11:51, Ольга и Огонёк сказал:

опять отцу отдуваться))

ахах на то он и Отец))

 

Да мы немного пропали, все по очереди простыли и у нас был мини лазарет дома) Я держалась как могла, но тоже слегла.

Малыш растет не по дням, а по часам. 30 числа уже скушали глистогон перед прививкой. Весили 9,5...вот сегодня взвесимся, интересно сколько набрали.

Когти стричь дает только с боем, в день по коготоку)  Мы все. Познали прелести кровати. Теперь мы спит только на кроватке, на полу так, играемся. Будит - космос. Меня еще нормально, за 10 минут до будильника начинает томно дышать в лицо и бить лапами по плечу. Пару раз прилетало в глаз. А мужа будит....с разбега наш дракон залетает на кровать и всеми лапами приземляется ему на лицо и начинает кувыркаться)) Причем он такое вытворяет только с ним)))

С остальными домочадцами пока без особых изменений, хотя как мне кажется - лед тронулся. Лео к Арчи и так хотел поближе сесть и сяк лечь, но пока старший не держит оборону. Арчи вчера таааак троллил мелкого. У мелкого есть полюбившиеся ребрышки, игрушка с запахом бекона для погрызух. Арчи на эту игрушку - пофигу. Так вот старший тролль схватил эти ребра и так сладко начал их мусолить, так причавкивал. У мелкого истерика, у него стресс а Арчи грызет и хвостом виляет) Думаю все потихонечку налаживается) С котами пока ровно. Мартин ( старший) рычит и шикает, но стал подходить и обнюхивать. Погонял мелочь, а мелочь и рада погоняться.

Лео уже похож на полноценного мини голдена) Шерстка на спинке стала немного грубее, на макушке прям пух пух а вот смена шерсти походу потихоньку началась) Брульки появились, он еще их так классно прикусывает, я это обожаю в них, хотя моим всем не нравится., а я обожаю. Еще у меня складывается впечатление, что наш мелкий будет из тех голденов, которые обожают изваляться в грязи или какахах. Надеюсь кажется)))))

 

8bc8d4ac-6c40-4ede-9ef1-13511a08e23c.jpg

02a5b026-3738-42a9-ae51-80f8e72bab7e.jpg

e3caab33-ffa1-4a7c-a18d-2c903b5bd859.jpg

dcdc1c5f-cd35-40d9-895c-ad6d1b7b2c58.jpg

8c586786-35e8-4782-9810-66fe99da6b8a.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Таня и АрчикО сказал:

Будит - космос. Меня еще нормально, за 10 минут до будильника начинает томно дышать в лицо и бить лапами по плечу. Пару раз прилетало в глаз. А мужа будит....с разбега наш дракон залетает на кровать и всеми лапами приземляется ему на лицо и начинает кувыркаться)) Причем он такое вытворяет только с ним)))

3 раза читала и ржала)) мужа даже стало жалко! 

51 минуту назад, Таня и АрчикО сказал:

Думаю все потихонечку налаживается) С котами пока ровно. Мартин ( старший) рычит и шикает, но стал подходить и обнюхивать. Погонял мелочь, а мелочь и рада погоняться.

🤣🤣🙏🙏🙏

52 минуты назад, Таня и АрчикО сказал:

что наш мелкий будет из тех голденов, которые обожают изваляться в грязи или какахах. Надеюсь кажется))))

Посмотрим 🤣🤣🤣

 

52 минуты назад, Таня и АрчикО сказал:

 

8c586786-35e8-4782-9810-66fe99da6b8a.jpg

Мими, какой Арчи тёмный! Малой начнёт цвет набирать, интересно догонит? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

3 раза читала и ржала)) мужа даже стало жалко! 

Мне тоже каждый раз жалко, но не могу пожалеть потому что ржу как коняшка)))))Зато на работу не проспит!))))

 

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Посмотрим

До меня тут только недавно пришло осознание и картинка нарисовалась перед глазами. Вот выходят мои собачки из пруда,  почти сухой....а Лео....стоит и по шерсти вода стекает и водорослинки...)))))

12 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Малой начнёт цвет набирать, интересно догонит? 

Вот не знаю, мне кажется он не будет таким ярким. Сейчас он такого цвета...как сгущеночка...хотя может и до вареной дойдем))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая классная тема, и как я могла её пропустить?! С очаровательным прибавлением Вашу семью! Дракоша просто сказочный озорник!  Даст вам ещё веселья))) эх, щенячество так быстро заканчивается, наслаждайтесь моментом. Я в шоке и быте сама не заметила, как выросла щенок, и чего я была в шоке?))) Сейчас вспоминаю с улыбкой. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и АрчикО сказал:

Вот не знаю, мне кажется он не будет таким ярким. Сейчас он такого цвета...как сгущеночка...хотя может и до вареной дойдем))

Видишь цвет ушей на фото? Вот до него и дойдёт)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Видишь цвет ушей на фото? Вот до него и дойдёт)) 

Оль, не факт ! У Поли уши рыжие и мне твердили, что она поменяет цвет до такого же насыщенного, как повзрослеет. Но нет, наоборот, она стала светлее, чем была в детстве)) Или у голденов эта тенденция потемнения к цвету ушей закономернее, чем у лабров?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...